Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

799 комментариев к публикации Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием
Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

Ну что ж за люди то у нас, везде они ищут подвох. Все устаревшие документы приходится править рано или поздно, а тут уже почти 30 лет пролетело.

Филин Шуху
13 мар 2020 в 23:57

Нн понимаю, откуда столько негатива у некоторых. Вежт поправки родились не на пустом месте. Все они необходимы

Виктория я
13 мар 2020 в 23:57

Вносят поправки, чтобы сделать нашу с вами жизнь лучше. Как до вас это не дойдет? Не понимаю негатива.

Ильич
13 мар 2020 в 23:57

Зато будем присутствовать при историческом событии. Гордиться надо

Зарина
13 мар 2020 в 23:58

Ого уже новеньких статью накатали. Хотя информация в ней и не такая уж новая, всем давно известная. Журналистам будто писать больше не о чем.

Ручка
13 мар 2020 в 23:59

Социалку очень важно закрепить. Прописали ее достаточно подробно, все продумано даже.

13 мар 2020 в 23:59

Во первых страна должна развиваться это в любом случае. Потому что давно уже ничего не менялось.

Эла
14 мар 2020 в 00:00

Я буду голосовать ЗА поправку, потому что будущее наших детей зависит только от нас.

Льда
14 мар 2020 в 00:02

Поправки важны всей стране. Очень важно, что страна должна развиваться и разрастаться.

14 мар 2020 в 00:02

Ну такой бред с этими пикетами и митингами. Что им не иметс?

14 мар 2020 в 00:03

Вам же сказали, зачем и почему.
Сама жизнь требует!
Почему такие непонятливые?

Ева
14 мар 2020 в 00:04

Никогда не понимала смысла в подобных акциях. Проблемы так не решаются.

Ангел
14 мар 2020 в 00:05

А вникнуть в суть не пробовали? Только и знают, как балаганы разводить.

14 мар 2020 в 00:05

Если мы живем не по Конституции, значит, надо менять Конституцию... Замечательная логика! Давайте запишем в Конституцию пытки, раз они существуют.

14 мар 2020 в 00:06

Не успела статья увидеть свет - кремлеботы тут как тут. Очередной показатель того, что реальной поддержки нынешняя власть не имеет...

И Ленин..такой молодой
14 мар 2020 в 00:06

вове нужен срок...конституцию пусть в камере читает..и другие книжки

x7x
14 мар 2020 в 00:09

Это не поправки, а референдум о пожизненной власти действующего президента.
Спасибо, но я пожалуй откажусь. От него можно ожидать только еще большего повышения пенсионного возраста, еще большего повышения налогов, еще большего падения уровня жизни населения и новых международных авантюр.

знаток
14 мар 2020 в 00:13

Я в этом балагане не участвуют.

свет ума
14 мар 2020 в 00:14

Вся эта шумиха вокруг президентских "обнулений" - ширма, отвлекающий маневр.

Главное содержание этой попытки - протащить в Конституцию "упоминание бога", т.е. откатить историю нашей культуры еще на несколько веков назад и подготовить лестницу для прихода церковников к власти. Имеющие знания и ум сообразят.

14 мар 2020 в 00:15

"Народ, который может быть спасен лишь одним-единственным человеком, заслуживает кнута."

14 мар 2020 в 00:18

Все это фарс и профанация для отвода глаз. Создано с одной целью - чтобы дед оставался у власти безгранично долго. Как говорится - у каждой страны есть своя мафия, но не у каждой мафии есть своя страна.

Вовчик1955
14 мар 2020 в 00:22

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Babrak
14 мар 2020 в 00:27

ИМНО хотят протащить поправки - НЕперизбрание президента, продажу остравов японцам.
Давайте прочитаем конституцию

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Мы же не можем победить бюджетников. А плюсы они и сами нарисуют. Нужно идти голосовать и портить (закрашивать все квадратики) бюллетени. Явка будет нарушена - что и требуется.

14 мар 2020 в 00:28

Действующая конституция готовилась в спешке на основе ещё советской. И от советского наследия там осталось слишком много социальных гарантий. Видимо, пришло время их убрать, чтобы привести в соответствие основной закон капиталистическим реалиям.

14 мар 2020 в 00:41

Это «голосование» не имеет никакой юридической силы и вообще никак не влияет на принятие. А раз так хотят, чтобы пришли, аж сделали специальный выходной, значит надо делать наоборот - не ходить никому.

14 мар 2020 в 00:54

Почему это не оформлено референдумом? Крым присоединялся референдумом, а тут такое. Почему поправки от народа не рассматривались?

маруся
14 мар 2020 в 01:03

Я не пойду голосовать в знак протеста!

14 мар 2020 в 01:06

Один решил конституцию расстрелять в 1993 году. Другой решил обнулить и народ обдурить , правда без выстрела

14 мар 2020 в 01:07

Опубликуйте все поправки уже.
Кремлеботы «за», хотя сами ещё не читали.

14 мар 2020 в 01:08

Надо, чтобы он в Гааге голосовал за эту конституцию, через небо в клеточку

14 мар 2020 в 01:08

"Насилие не живёт одно и не способно жить одно: оно непременно сплетено с ложью… И простой шаг простого мужественного человека: не участвовать во лжи, не поддерживать ложных действий! "

14 мар 2020 в 01:08

Поправка по сути одна: Путин=Царь. Остальное можно было бы оставить в простых федеральных законах и не мучать труп Конституции, которая давно уже не работает.

14 мар 2020 в 01:11

Во первых это нужно Путину.
Во вторых это выгодно Путину.
В третьих это делается для Путина.

14 мар 2020 в 01:12

Ни у одного человека не должно быть иммунитета от закона. Всех бывших чиновников, включая президента нужно проверять на законность из действий и в случае нарушения законов или бездействии при нарушении законов подчиненными подвергнуть суду.

14 мар 2020 в 01:13

Главная поправка в конституции .Семья - это навеки совместный союз мужчины, женщины и Владимира Владимировича

Александр
14 мар 2020 в 01:14

Голосовать конечно же пойду, но проголосую против принятия поправок лишь по одной причине - за всё время правления ВВП в интересах простого народа не принято ни одного решения (увеличение налогов, повышение пенсионного возраста, понижение доходов работающего населения, увеличение безработицы, нищие пенсии и зарплаты). Так почему же вдруг изменение конституции будет проведено в интересах простых людей? Поэтому и голосовать будем за всё "чехом", кинули "кость" народу в виде индексации пенсий, а протянут "стабильность" власти олигархов элит.

Только правда
14 мар 2020 в 01:15

Зачем какие-то дополнительные поправки, когда действующую Конституцию никто не соблюдает и не хочет слышать?

14 мар 2020 в 01:18

Два судьбоносных обнуления произошли на этой неделе.Президентский срок царя и курс рубля к доллару и евро

14 мар 2020 в 01:19

Сказ о том, как царь конституцию превратил в проституцию.

14 мар 2020 в 01:20

такая запредельная активность кремлеботов в выходной день уже показатель того, насколько важно кремлевским старцам провернуть свою очередную аферу, чтобы остаться у власти навсегда. и мы уже ничем не отличаемся от режимов очень средней азии, с пожизненными падишахами типа назарбаева, покойных каримова, ниязова и их наследников. и таков же уровень деградации населения, образования, здравоохранения, полного отсутствия собственной промышленности, с/х, коррупции, прогнившего насквозь гос аппарата. сейчас, когда китай закрыл границы, остановил производство, электорат это увидит и почувствует на своей шкурке.

Мишаня
14 мар 2020 в 01:27

"...социальные достижения последних 20 лет... "😁. О чем это они? О развале медицины и образования? О разрухе в сельском хозяйстве? Об обещанных миллионах рабочих мест? Смех да и только. Жаль, что голосование ничего не решит. Но ради прикола схожу и прооолосую против. Дедуль ты уже дожил до пенсионного возраста. Отдыхай.

Серега
14 мар 2020 в 01:36

Почему я не могу жениться на мужчине или собаке

14 мар 2020 в 01:58

После увиденного перфоманса госпожи Терешковой мне стало смешно и стыдно... Смешно, потому-что пройдет совсем немного времени и она станет мемом. Отважный космонавт опозорилась перед историей. Стыдно, потому-что мы ВСЕ позволили вернуться этой недееспособной брежневщине.
Конечно, я против пожизненного царя. Он спокойно мог (и ДОЛЖЕН БЫЛ!) уйти в 2008м, писать мемуары и читать лекции. Не захотел... Или друзья его не отпустили? Награбленное то им придется отдать, вопрос времени. Вернулся в 2012. И уже не на 4 года, а на 6 - проглотили. Потом еще на 6... Теперь хочет НАВСЕГДА!? Вы только вдумайтесь в это!

бойкот
14 мар 2020 в 02:03

Не ходите на лохорон, не придавайте ему легитмности. Единственный способ реально проголосовать против - это не приходить. Попрвки в конституцмю проходят только если в голосовании участвовало больше половины населения. Силовики, чиновники, кавказ + карусельщики не дадут 50%.

главный санитарный врач НГС
14 мар 2020 в 02:04

Не ходите и не заражайтесь коронавирусом.

православный ксеноморф
14 мар 2020 в 02:06

Если Путин пообещал, что не будет однополых браков, то... вспоминая все его прежние обещания, я начинаю волноваться об обратном.

14 мар 2020 в 02:13

Вместо того, чтобы попусту голословить, идите и голосуйте. Выкажите своё доверие или недоверие к власти. Только вам решать. Победит большинство. А такой результат не подтусуешь. Всё будет по честному.Ваша воля будет обязательно учтена.

ака
14 мар 2020 в 02:17

"Если бы я считал тоталитарный режим наиболее предпочтительным, то я бы просто изменил конституцию" — Путин В.В. (Большая пресс конференция в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной 20.12.2012)

14 мар 2020 в 03:48

Нет самого главного, да и никогда не примут - проверка соответствия расходов официальным доходам. Потому как введи это - и все "принимающие" тут же сядут...
А ведь когда-то было...

14 мар 2020 в 04:28

Народ!
Почитал ваши комментарии и поражаюсь сделанным выводам!
Либо испорчу билютень... либо не пойду на выборы...
Акститесь! На президентских выборах можно было понять, что такая тактика не работает! Так какого ежна вы хотите наступить на те же грабли?! (или это реформа образования так сильно влияет :/ )

В отличие от президентских фейковых кандидатов у вас будет выбор... Либо за... Либо против...
Так в чем проблема прийти и поставить против?!

Или тяму не хватает сделать выбор самому не слушая Навальных и других блогеров, которые травят за то что бы вы не приходили на данный выбор! Их тактика только на руку гос. сектору! Люди плиз... будьте умнее! Но не наберёте вы явку в менее 51% населения! президентские выборы наглядный пример... а вот пошатнуть голосование в отрицательную или положительную сторону в состоянии!

В общем свое мнение я высказал, а решение остаться только за вами! Живите и делайте как считаете нужным!

14 мар 2020 в 04:30

В статье содержится существенное искажение действительности (а именно, в картинке №2, где указан источник - государственная дума).
Там сказано, что "чтобы поправки вступили в силу, за них должно проголосовать более половины пришедших граждан". Это - неприкрытый и грубый обман.
---
Открываем статью 136 действующей Конституции и читаем:
"Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации".
---
Одобрение, как вы знаете, уже произошло.
Значит, поправки уже вступили в силу. Можно расходиться.
А спектакль с "голосованием" нужен им исключительно ради хохмы - ведь проконтролировать его будет невозможно (это ведь не референдум, для которого есть законная процедура) - значит, желаемые результаты будут нарисованы.