Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Поправки Путина в Конституцию поддержали 80% россиян: вот самые популярные
Поправки Путина в Конституцию поддержали 80% россиян: вот самые популярные

3 февр 2020 в 22:26

А боты то как быстро набежали, как по команде

3 февр 2020 в 22:45

Комментарии пропускают только положительные? Ни одного отрицательного не проходит? НГС у вас устаревшая информация. Уже 91% поддерживают поправки. Жаль, что не 146%

Гость
4 февр 2020 в 00:40

Вообще-то каждая отдельная поправка в Конституцию должна голосоваться отдельно, а не целым пакетом. Путин же хочет протащить всё скопом, чтобы акцентировать внимание на социальных аспектах и замалчивать всё остальное.
1. Убирается слово "подряд", но "два срока" остаются. Получается новая редакция статьи. Соответственно, Путин в 24-м сможет снова баллотироваться, так как новая редакция статьи, и сроки считаются заново.
2. Совет Федерации будет формироваться Президентом по его усмотрению (то есть кого хочет, того туда и назначит).
3. Председатели и заместители председателей высших судов будут назначаться напрямую Президентом и карманным Советом Федерации (сейчас судьи сами избирают своих председателей из собственного числа).
4. Президент и его карманный Совет Федерации сможет лишить любого судью статуса за "проступок" (сейчас это делают органы судейского сообщества).
5. Конституционный Суд уменьшают с 19 до 11 человек.
6. У регионов больше вообще не будут спрашивать мнения о кандидатуре региональных прокуроров (несмотря на то, что они должны надзирать за исполнением в том числе регионального законодательства).
7. Уничтожается независимость местного самоуправления.
8. Решения ЕСПЧ будут теперь исполнять только тогда, когда захотят.
Короче говоря, с независимостью судебной власти, федерализмом, местным самоуправлением теперь покончено.

Гость6
4 февр 2020 в 01:07

Есть те кто учавствовал в опросе? Ну хоть один человек?

4 февр 2020 в 06:35

Можно считать что референдум состоялся

4 февр 2020 в 06:30

Страна дураков.

3 февр 2020 в 21:53

Я тоже считаю, что кандидат в президенты должен долго проживать в стране, а ещё лучше всю жизнь здесь жить. Это логично.

хи-хи
4 февр 2020 в 06:36

ВЦИОМ копирует министерство пропаганды Геббельса.

4 февр 2020 в 09:10

Если Конституция - это не жена Константина, а главный закон, который отвечает за государственное устройство, причем тут индексация пенсий и мрот? Смысл социальных поправок президента - заменить право на труд правом на бедность, я правильно понимаю?

Без комментариев
4 февр 2020 в 06:52

нас спрашивали? да? ой, чета я пропустил

Гражданин РФ
3 февр 2020 в 23:04

Часть 3 ст. 135 Конституции РФ. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. Ключевое слово "или". Иными словами, достаточно 67% голосов(Членами Конституционного собрания по должности являются президент Российской Федерации, члены Совета Федерации, судьи Конституционного суда Российской Федерации, председатель Верховного суда Российской Федерации и председатель Высшего арбитражного суда Российской Федерации) для того, чтобы граждан РФ могли даже не спрашивали об их согласии за поправки Конституции. Спите спокойно.

Контора пишет!
4 февр 2020 в 00:14

Странно, что эта контора не насчитала 146 %. Поверю, что это были посчитаны члены пригожинской камарильи, притом что они вряд ли знают содержание этих самых поправок. Но не за чтение же им жалование платят, а именно за поддержание.

Наледра
3 февр 2020 в 22:31

Прожиточный минимум для начала нужно рассчитать так, чтобы на него реально прожить можно было. Индексация пенсий должна быть в размере не ниже уровня инфляции: в 2015 -инфляция 12,9 процента, а индексация пенсии-4 процента, обещанную доиндексацию так и не провели. Да и расчёт уровня инфляции не выдерживает никакой критики: почему-то в разы отличается от реальной.Депутатам и чиновникам установить зарплаты кратные МРОТ без всяких бонусов и премий. Пенсии им рассчитывать по той же формуле, которую они утвердили для населения.

Эрнест Гиблс
7 февр 2020 в 11:59

Путин сам жил в Германии, по его поправкам выходит что ему нельзя было становится президентом.

Денчик
4 февр 2020 в 00:33

МРОТ они уже хотят понизить. А по поводу индексации.... На основании чьих данных , эти индексации , будут производится, если их закрепят?

Гость
4 февр 2020 в 10:58

Этот опросец предлагается в качестве замены референдума что ли? Или просто почву готовят? И где голосование по статьям про Госсовет, ради которых собственно всё и затевалось? Остальное - мишура для прикрытия. Понятно, что народ будет грызться за брошенные ему кости типа индексации пенсий, и в нагрузку радостно проглотит и пожизненного царя-Путина в Госсовете, и игнорирование международного права, и уничтожение остатков независимости судебной системы. Индексацию правда под шумок в рабочей группе госдумы уже решили прописать в общем виде, без конкретики и ссылок на какие-либо федеральные законы, просто как красивые слова. В итоге будет как с такими же общими красивыми словами про отсутствие цензуры и свободу митингов - вроде бы прописаны, а на деле нет.

Монгол
3 февр 2020 в 21:55

Мне всегда интересно было, как вциом опросы проводит. Ну то есть вообще как правильно опросы делают. Просто никогда не попадал.

4072
3 февр 2020 в 22:00

Странно, что только Вася здесь еще не отписался

мокрые куклы
4 февр 2020 в 00:59

Похоже, главную задачу изменения Конституции власти держат в тени, чтобы по-тихому, максимально незаметно провести: это установление обязательного статуса для религии, как в каких-нибудь США или Иране.

4 февр 2020 в 08:33

Кто-то из здесь присутствующих участвовал в этом опросе? Скорее всего - ет. Ну а о чем раскудахтались тогда? Как надо, так и сделают.

4 февр 2020 в 08:47

Не ну если считать 1600 человек опрошенных- это 80 % россиян. То да можно сказать поддержали.

3 февр 2020 в 21:55

Собственно, так и предполагалось. Сами поправки вполне разумные, я вообще не вижу, почему такой сыр-бор вокруг этого. В США Конституцию много раз правили, там куча поправок, чем это повредило? Тем более народ потом проголосует по этим поправкам на референдуме

Олег
4 февр 2020 в 05:15

Вциом-это гос.структура,у которой рейтинг Путина всегда 70процентов.Был опрос что 80процентов молодежи хочет уехать из страны:был скандал,так они заявили ,что эта молодежь просто хочет мир посмотреть и вернуться.А вот на ботов тратятся большие деньги.

3 февр 2020 в 23:20

это шоу с попранием основ даже этой бумажки, написанной под диктовку амеров в 90е и превратившей нас в колониальный сырьевой придаток, напоминает рекламу фильмов перед сеансом, где выдергиваются самые интересные моменты, а по факту оказывается, что все остальное - полное дно.

Непонятливая Я
3 февр 2020 в 22:40

Опять столичных жителей опрашивали, у которых пенсии существенно выше при минимуме стажа, чем в регионах у ветеранов труда.

я не робот
4 февр 2020 в 02:33

Через 20 лет на одного рабочего будет приходят 1 пенсионер. Все эти МРОТы и прочие чепеуха и белиберда для пускания пыли в глаза неразумеющим холопам.
Реально не будет никакой индексации и повышения пенсий. Это объективный экономический факт того, что нас ждет.
Поэтому лучше не Путина слушать, а самому заботиться и думать о накопления для пожилого возраста. А еще лучше выбрать специальность позволяющую активно работать в пенсионном возрасте (ученный, программист, писатель и т.д.)

Колян
4 февр 2020 в 03:44

Диктатура приходит на плечах демократии!

мухаха
4 февр 2020 в 11:39

Как же не хочется кому-то с властью расставаться, аж жуть! Все равно в могилу с собой не унесет, ради чего пыжится, интересно? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

4 февр 2020 в 01:25

Положительно положили.

666
4 февр 2020 в 11:51

А мне кажется, что МРОТ должен быть минимум 2 прожиточных минимума. Или я не права?

Мартовский котик
3 февр 2020 в 21:54

А что там можно не поддержать? Все поправки для удобства вносятся. Вообще не увидел ни одной критичной какой-то.

4 февр 2020 в 09:57

Мы, люмпен-пголетарии, согласны проголосовать за отмену конституции и наследственную монархию при условии выдачи 125 гр хлеба и 100гр водки ежедневно и пожизненнно.

3 февр 2020 в 21:54

Приличный процент однако. Но мне интересно, что не устройство остальных? Нормальные ведь предложения.

4 февр 2020 в 00:19

Народ и партия - едины!

Макросс
7 февр 2020 в 11:56

По данным ВЦИОМ, зафиксировать приоритет российской Конституции над международными договорами хотят 63% россиян.
То есть люди не против чтоб местные суды могли посадить любого без суда и следствия. Что поделать, население малограмотно в правовых вопросах и власть этим пользуется.

7 февр 2020 в 11:54

Пипл здорово поел и одобрил всё подряд.

7 февр 2020 в 12:00

Поправок около 80 штук, нам озвучили лишь несколько штук чтоб повысить процент одобрямс среди населения.

Ода
3 февр 2020 в 21:55

Мне казалось что давно все решено, зачем эта статья? Обычная констатация факта.

Жаришка
3 февр 2020 в 21:58

Мне кажется, что вот эти 20% просто не въехали что к чему, а так бы тоже ЗА голосовали. Там по сути поправки небольшие же.

Партизан
3 февр 2020 в 21:58

Лучший вариант - отобрать самое популярное и вынести на голосование. И только потом утверждать. Получается, власть как бы посоветуется с народом

Упс!
4 февр 2020 в 09:05

Ну, и чем этим креаклам указанные поправки не понравились? Что, им индексация пенсий не нравится, или запрет занимать одним человеком президентский пост более двух сроков? Ау, креаклы!

Тимур и Ко
3 февр 2020 в 21:56

Еще когда была та речь было понятно, что люди поддержут. Ни чего сверхъестественного же не предлогалось.

Куропатка
3 февр 2020 в 21:57

Да пусть уже все внесут и поехали дальше. Месяц обсуждения одной новости уже многовато.

Гинеколог
3 февр 2020 в 21:57

Конституция - это не божественные скрижали. Если что-то меняется, закон должен отражать эти изменения.

Вектор
3 февр 2020 в 21:56

За такие поправки большая часть граждан. Они социальные. И вполне разумные. Особенно про пенсии - раньше можно было не повышать