Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Мэр Новосибирска — о том, почему хочет закрепить в Конституции прямые выборы мэров. Расшифровка его мнения
Мэр Новосибирска — о том, почему хочет закрепить в Конституции прямые выборы мэров. Расшифровка его мнения

24 янв 2020 в 17:59

"Ну-ка все вместе уши развесьте, лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!"
🤣

24 янв 2020 в 18:03

Нет у нас больше никакой Конституции. Банда перепишет ее под себя.

Гость
24 янв 2020 в 18:03

Выборы должны быть только прямые, всё остальное это пережитки царизма.Какая тут нафиг демократия, когда смотрящих сверху назначают.

24 янв 2020 в 18:04

"...неправильно, когда у нас некоторые руководители высших эшелонов, министры федерального правительства после активной деятельности уезжают на постоянное место жительства за рубеж (на Канары, в Европу, Америку, ещё куда-нибудь). Таких примеров очень много, к сожалению. Такого не должно быть абсолютно. "
Теперь ответьте на вопрос, господин-товарисч Локоть, что помешает им и потом уезжать за границу на Канары... Эти патриоты нынче все "передали" всю недвижку в теплых (а иногда и натовских) странах своим женам и потомству. Отбудут номер, оторвут кусочек бюджетного пирога и смоются на теплый бережок.
Нашёлся еще один заботливый о народе и конституции. Где ты был, когда гарант всем доходчиво объяснял, что народ , поднятый с колен, теперь должен работать до самой старости . А в условиях нынешней действительности - фактически до смерти

Гость
24 янв 2020 в 18:04

Правильно! Пусть президент назначит и всё! А то как в этот раз , кто попало собирался стать мэром, просто не на кого было глаз положить, как говорится! Слава Богу что Локоть прошёл !

Закон на потребу публике
24 янв 2020 в 18:06

В текущей политической ситуации выборы губернаторов, мэров городов, да хоть деевень - ничего не решают, это профанация. В условиях когда кремль снисходительно раздает финансирование регионам исходя только из ему ведомых правил, а точнее исходя из лояльности выбираемых чиновников, то нетрудно предположить за кем окажется выбор на любых выборах. Выбивая деньги на любой мало мальский проект, чиновники едут кланяться в кремль, о какой самостоятельность даже на уровне глав регионов можно говорить!

24 янв 2020 в 18:07

Пусть товарищу мэру приснится сон, как бы за него проголосовали 100% новосибирцев...)))

24 янв 2020 в 18:10

Какой вот и за каким сделал этого Дудаева - Суркова идеологом( если это так назвать) и автором "управляемой демократии ". Тейпы готовят себе захват власти в РФ, откуда все эти Империалы, Имперстрои, Тамерланы и прочая лабуда. Зачем Кадырову заграница - если можно захватить всё здесь по накатанной.

24 янв 2020 в 18:16

Если бы Локоть не был уверен в своей незыбленности - он бы такие предложения не вносил. На перспективу о себе, родном, заботится! Понравилось мэрствовать Анатолию Евгеньевичу! Славно устроился! Как говорится, а Толик "слушает, да ест"!

24 янв 2020 в 18:16

а какая разница выборной мэр или нет? если мэр несамостоятельная фигура (вроде локтя), то он будет следовать курсу партии (неважно что у него партбилет другой партии), а если вроде ройзмана, то над ним поставят сити-менеджера.

24 янв 2020 в 18:29

Конспирологию видишь? и я - не вижу.
А она - есть! Она всегда есть, её не может не быть.

24 янв 2020 в 18:36

За отставку Локтя ! Плюс-Да , минус-Нет .

24 янв 2020 в 18:38

НЕТ изменению конституции!
Вначале существующую начните использовать по назначению!

мухаха
24 янв 2020 в 18:40

Я считаю, что в Конституцию нужно ввести единственную поправку - убрать слово "подряд". В других изменениях она не нуждается.

тандем
24 янв 2020 в 18:42

а у нас бригадный подряд! 💩

24 янв 2020 в 18:43

Одно но: когда они там, в горах,( в Москве), нарожают 100 млн (а это случится довольно скоро, если посмотреть на тенденции) - это будет номер!

24 янв 2020 в 19:03

У нас и так прямые выборы в городе, а толку-то. Выбрали на свою шею главного обещающего и планирующего, но ничего не делающего гражданина. Точнее даже не выбрали, ведь большинство от всего населения города он не получил.

Гость
24 янв 2020 в 19:07

Господи .. да прям как дети малые . Изменение конституции ...референдумы .. изменения ...щас заживём . Да успокойтесь . Конституция меняется только под выгоду одного человека и вы все его этого человека прекрасно знаете . Чтобы сохранить власть Путина это всё затеяно .

24 янв 2020 в 19:20

То есть он типа хочет дать нам возможность снять его с должности за бездействие?)) Ну, если верить определению прямых выборов) Чота пчела против меда выступает. Настолько всё равно, что ляпать, лишь бы свой рейтинг поднять, да, г-н Локоть? Лопату возьмите и тротуары городские очистите от снежной каши - мгновенно до 100% рейтинг поднимется.

24 янв 2020 в 19:20

"Аффтар жжёт".

Гость
24 янв 2020 в 19:28

Ну попробовал бы он сказать что не поддерживает. Он всю дорогу поддерживает. Как начал бить баклуши в далеком 1981 г., будучи комсомольским вожаком нэти, так по сию пору всецело и единогласно в едином порыве поддерживает руководство. Кроме "поддержу/одобрю" он ничего и не умеет.

24 янв 2020 в 19:37

Удивительно, что досихпор не запрещено двойное гражданство не только для высокоставленных чинуш, а для всех без исключения,включая работников силовых ведомств!

Гость
24 янв 2020 в 19:48

Эй,мэрия,когда займетесь уборкой снега.Декабрь и январь уже заканчивается,не вижу движения.

Вадим
24 янв 2020 в 19:49

Займись работой, хватит балабольством заниматься! Город сплошная помойка, а он все советы раздает.

Диктатуре буржуазии, этого не нужно, они используют телевизор и бот-комментарии для имитации общественного мнения

Вольный Плиточник
24 янв 2020 в 20:25

День прожить бы без вранья
Тихо и спокойно.
Забодала болтовня
Достойных из достойных.

Гость
24 янв 2020 в 20:32

Какие выборы? Город в снегу тонет, а его ни кто не убирает! Куда смотрит губернатор?

марус
24 янв 2020 в 21:09

"хотя бы в городах-миллионниках"- а остальные граждане по вашему не имеют право голоса? Вы не правы г-н Локоть.
"касается главенствования законодательства российского над международным — это укрепление суверенитета страны"- для граждан которым ломают ноги за просто так, подбрасывают наркотики и насаживают простите на всякие предметы, единственная надежда, как показала практика либо общественный резонанс либо Европейский суд, который против таких методов. И тут Вы г-н Локоть не правы.
А по хорошему Вас туда всех "выбрали" уже не для того чтобы вы обсуждали правила по которым обязались служить своему народу (читай Конституция), а работали или трудились (кому как) не покладая рук, улучшая жизнь граждан нашей страны и уже тут увеличение пенсионного возраста и повышение налогов не есть улучшение жизни, а является исправлением ваших же неквалифицированных действий и коррупции. Ежели Вы не справляетесь так и складывайте полномочия

выбор
24 янв 2020 в 21:43

Конечно он за "выборы" -у него тут все схвачено-договорено,нарисуют сколько надо. А если назначать будут - да кто ж его назначит?! Шансов у него вообще ноль.

Деговцова ВН
24 янв 2020 в 22:31

Мэра должен назначать губернатор области. Распиарить можно кого угодно, даже часть туловища.

25 янв 2020 в 01:42

Яндекс - такси развозят клиентов от дома до купели, потом до шаурмячечной, .из ночного клуба в сауну - и опять на заседание правительства планы обсуждать.
Никаких производств прибавочной стоимости ( кроме стоимости игроков хоккейной Сибири) не развивается. Даже гормолзавод разбомбили.Мясное с молочным перемешивать нельзя, дескать, хотя суши, колбаса и сосиски мясом и не пахнут. Спросите у кота. Крабом пахнут - мясом - нет.
Там, где последний завод был не мафиозного профиля - экскаватор роется.
Именно так и должен выглядеть рай на земле.

25 янв 2020 в 01:53

Он не пишет, что выбирать надо именно КПРФ. Он пишет про закрепление право на выборы вообще в Конституции. Градоначальников, как их не назови, - в частности.
И борьбу с фальсификатом итогов.
А то и это под шумок отнимут.

Гость
25 янв 2020 в 07:45

Мэра должен назначать президент. Публика вроде той, что пишет здесь комменты, не способна сделать осознанный выбор в силу низкого интеллектуального уровня.

еще одно
25 янв 2020 в 08:15

Мой самый первый посыл - ограничить президентство одним сроком длиной в четыре года. И значительно сократить права президента, собственно, эту должность вообще следует убрать, достаточно парламента.
А Локоть посмешил еще раз. Города - локомотивы экономики... Во всем мире и на протяжении всей истории частный бизнес был "локомотивом", а вот и новое открытие Локтя( или компартии, которая кормила и развивала Москву в ущерб ограбленным и вымирающим окрестностям ?). И сейчас ее чекистские выходцы то же самое делают

Гость
25 янв 2020 в 09:43

Ага, только дадим больше полномочий мэру вообще застроят все парки , все отдадут под застройку , все распродадут . Начнут на лево на право землями швырять .
Локоть не оправдал себя как коммунист хозяйственник .
Посмотреть только на то ,в каком состоянии город - снег вообще не убирают , полосы все сужены минимум на одну , во дворах вообще молчу . Перед зимой хвалился - у нас столько техники , к зиме полностью укомплектованы и тд и тп.
за то денег за уборку спишут, словно до зелёной травы все убрали .

Андрей
25 янв 2020 в 10:06

Мэр - это хозяин. А хозяина в городе нет уже много лет. Например, безобразного чистятся дороги. Поэтому пусть лучше назначают, чем старухи и учителя выбирают!

Donkey
25 янв 2020 в 14:04

Даа, точняк, в стране, где полный провал законодательной системы, судебной власти и разделения властей вообще, главенство международного законодательства создает определенные риски. Если это только риски, то от собственной системы уже сейчас страдают очень многие и власть хочет, чтобы у неё еще больше были развязаны руки в этом. Это никакой не суверенитет, а беспредел узурпатора.

25 янв 2020 в 19:36

Коммунист-популист)))

Славянин
26 янв 2020 в 09:51

Голосовать должны только те, кто имеет квалификацию в данной области. Пока этого нет, так и будут голоса по 300р покупать. И баранов желающих продать свой голос будет всегда больше, чем здравомыслящих людей.

Survivor
26 янв 2020 в 15:58

А сейчас что, выборы мэров не прямые?

Гость
26 янв 2020 в 17:11

лучше бы городом занялся

Конь в палльто
26 янв 2020 в 17:32

Анатолий Евгеньевич всей своей работой доказал. что мэров ни в коем случае выбирать нельзя, особенно если нет права их досрочного отзыва.

26 янв 2020 в 21:39

В нынешней конституции,если ей следовать,местное самоуправление определено.Именно с этим и не согласен Владимир Владимирович. В новой поправке,местные органы самоуправления становятся прямыми подчиненными «властной вертикали». Равно как и суды ,которые теперь можно будет тасовать по усмотрению президента.Да и зря мэр Локоть заботится о будущем. Вот,этот срок,он у Локтя последний. Чего заявлять о каких-что химерах? В России уже давно все назначаются. И мэры и губернаторы и главы республик.Если появляются отщепенцы»,типа Фургала или Смоленского губернатора,что этотрезультат торговли в Думе и Администрации президента. Если,вдруг,какой-нибудь проказник без предварительного согласования и пролазит в губеры (как в Приморье),то выборы отменят и назначат Кожемяку.Вы и сам,милейший Анатолий Евгеньич- результат договора между Зюгановым и единороссами. Первый раз,чтобы не путался под ногами в губернаторской гонке,второй- автоматом,т.к. все остальные были непредсказуемы.Это ваша последняя каденция,наверху уже решили проводить инновации с реновациями . Во всех миллионниках,а делить московские бабки на таких проектах,никто вам не доверит.

27 янв 2020 в 18:18

он даже снег не может убрать в городе, о чем вообще разговор....

Zed
28 янв 2020 в 23:44

Выбирали локтя - получили жоппу с ручкой. Хватит коммуняк выбирать. Эти пустозвоны одну страну уже угробили своей "хозяйственной деятельностью", вторая на очереди. Люстрация власти по признаку
принадлежности к красно-коричневой чуме (в прошлом,настоящем и будущем), ну как в Чехии и других странах Европы, из бывшего соцлагеря и через 10 лет вы не узнаете эту страну.