Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Абсолютный антирекорд: к 18:00 на выборах мэра Новосибирска побывали всего 16% избирателей
Абсолютный антирекорд: к 18:00 на выборах мэра Новосибирска побывали всего 16% избирателей

8 сент 2019 в 18:55

Я ходил на выборы. Это мой гражданский долг.

Рюрикович
8 сент 2019 в 18:56

Сначала не могут до избирательного участка дойти, а их куча по городу, а потом по поводу того какой плохой мэр, назначили и т п

выбор
8 сент 2019 в 18:57

Власть народу, не вижу смысла выбирать, нет кандидатов готовых быть ЗА город и людей

с богаткова
8 сент 2019 в 18:57

Лично я проголосовал самый первый на своем избирательном участке. Как владелец ЧОПа, могу сказать, что все мои сотрудники тоже ходили голосовать.
Считаю, что надо вводить штрафы за не явку.

Арнаутский воротило
8 сент 2019 в 18:58

Хороводы были? Вбросы? Камеры везде исправные стояли?

Оскар
8 сент 2019 в 18:59

Люди должны ходить на выборы, а то так ничего и не изменится, ещё потом ныть будут

Краб
8 сент 2019 в 19:01

Чтобы 5 лет жить спокойно можно и потратить полчаса на выборы!

Пьеро
8 сент 2019 в 19:02

Я проголосовал, и всех призываю к этому!

8 сент 2019 в 19:03

Я ходила на выборы.
Вопрос: почему так много людей игнорировали выборы? Неужели полная апатия и равнодушие? Или думают,что уедут из нашего города победившего северокорейского абсурда?!

Андрей
8 сент 2019 в 19:03

Не могу понять людей, который решили дома на диване пролежать, тут же всего ничего уйдет на голосование!

Смех
8 сент 2019 в 19:06

И ещё 5 лет читать нытье придется что ли? Ну уж нет, идите и голосуйте!!!

8 сент 2019 в 19:06

Плохую власть выбирают хорошие люди которые не приходят на выборы.

Непонятливая Я
8 сент 2019 в 19:07

Власть сделала всё для того, чтобы население на выборы не ходило: порог явки отменила, строчку "против всех" убрала, единый день голосования назначила на пик дачно-огородных работ. Население пошло навстречу власти и не явилось на избирательные участки. Всё вполне ожидаемо.

Гость
8 сент 2019 в 19:08

Отбили всё желание голосовать

дмитрий
8 сент 2019 в 19:09

Смысл ходить, если посчитают как надо

8 сент 2019 в 19:10

16%?.. - это даже не все про-коммунистические пенсионеры пришли.Дачный урожай - дороже! ))

8 сент 2019 в 19:10

Было бы интересно голосовать в будущем за те или иные Законы, принимаемые депутатами разных уровней, НО этого Народу видимо никогда не позволят))
P. S.
Им нужно ссылаться на людей, которые якобы выбрали этих депутатов))
И все удобненько устроились...

Наталия
8 сент 2019 в 19:10

К нам домой приходили, т.к. мама не может ходить. И я заодно с ней проголосовала. НО!!!! Проголосовала бы в любом случае.....

8 сент 2019 в 19:16

Закон, принятый Государственной Думой 17 ноября 2006 года и одобренный Советом Федерации 24 ноября, в частности, отменяет минимальный порог явки избирателей на выборах любого уровня Плюс, отмена графы против всех Позволило проводить выборы втихую. Я, лично,случайно узнал о выборах сегодня, Пришлось в интернете искать, а где-же этот мой участок избирательный! Никаких оповещений не было.

Гость
8 сент 2019 в 19:20

Уважаемые городские жители, неужели вам не ясен был исход. Во-первых, действительно дачный сезон, люди картофель собирали, потому что погода сухая. Потом из грязи ее предлагаете выковыривать. Во-вторых, открытие охоты, половина нормального мужского населения в лесу. Вопрос у устроителям этих выборов, зачем они в эту дату все затеивают, сентябрь месяц урожая. Ну и делайте выборы в начале октября. Ничего страшного скажут, второй раз проведем, не из своего же кармана...

8 сент 2019 в 19:23

Я проголосовал за кандидата, с которым определился еще несколько месяцев тому назад. Ради интереса пробежался взглядом по остальным кандидатам. Кроме пары фамилий, остальные настоящий "цирк с конями".
Вангую, что через пару лет нам будут активно вещать: Зачем вам выборы ? Вы же все равно не ходите на них. Их проведение становится экономически не выгодно. Поэтому, все выборы отменяем.

8 сент 2019 в 19:24

Кандидатов достойных нет. Локоть победит. Поэтому ходить, лично для меня, нужды не было.
Даже если бы явка составила 90 %, победил бы действующий мэр. Это очевидно настолько, что даже смешно.

8 сент 2019 в 19:24

Какой мэр - такие и дороги, пожалуй это главный итог этих выборов.
Сибиряков-Гвардейцев колея по Локоть, никому дела нет.

путинская не любовь
8 сент 2019 в 19:29

Еще до выборов было ясно, что им явка не нужна. Зачем впервые за несколько лет делать открытие охоты 7 сентября? ...позор стране в которой нет минимального порога явки и нет кандидата Против Всех. Эти два фактора делают выборы , выборами и вносят элемент конкуренции даже тогда когда конкурировать не с кем. Позор .

8 сент 2019 в 19:33

Где-то писали, что в России остались 7 городов с прямыми выборами мэра, и Н-ск - в их числе. надеюсь, что сегодняшняя явка натолкнет депутатов горсовета на мысль убрать Н-ск из этого списка.

Гость
8 сент 2019 в 19:41

Какой смысл тратить своё
время?

Гость
8 сент 2019 в 19:44

Видимо людям больше понравился совет оппозиционера Гарри Каспарова, бойкотировать выборы, чем советы Ходорковского(портить бюллетени фразой: свободу политзаключённым), и умное голосование Навального.

8 сент 2019 в 19:49

Где гарантия, что явишься на выборы, а потом лишь твоя подпись и факт явки используется в пользу какого-нужно кандидата? Как проверить за кого на самом деле прошёл твой голос?

8 сент 2019 в 19:51

Одни тролли.

8 сент 2019 в 19:51

Подтверждаю! ПУСТОТА! 30 мин назад пришел, листает журнал билютеней - там пусто! Людей на участке нету. Я не помню такого.

8 сент 2019 в 19:59

Ну, это значит, что остальные 84 процента все устраивает.)

Как - то так
8 сент 2019 в 20:09

Ответ на это очень простой!
Вся эта "кухня" с выборами до омерзения политизирована, а народ уже тошнит от политики.
Раньше выборы проходили в виде как бы "праздника выходного дня", была музыка, торговые точки, выступления и т.д.... теперь это вроде как обязанность - "гражданский долг".... а люди уже устали быть кому- то , что-то должны.
Плиттехнологи МЭРии - полный ноль! Пригласите менеджера среднего звена из любого гипермаркета и он сделает из выборов "праздник для души" горожанам и обеспечит неожиданно высокую явку.

8 сент 2019 в 20:11

Да нету никого в городе, на дачах картошку копают

Новосибирец-77
8 сент 2019 в 20:18

Позор новосибирцам! Тек, что не ходил на выборы, фактически проголосовали за весь этот кошмар, в который превратили наш город и только потом попробуйте, в течение 5 следующих лет, что-то промямлить про то, как у нас в городе всё плохо! У вас сегодня был шанс хоть что-то изменить, ни видимо вам нормально жить с мэрией, которая очень плохо управляет 3-м городом РФ.
Глупо утвреждать, что исход ясен и не ходить, вот если бы пришли 80% и проголосовали за своих кандидатов, то результат был бы иной, а так вами власть управляет и вы на это купились в очередной раз, потому, что им и надо было, чтобы пришло как можно меньше избирателей, с чем вас и поздравляю! Абсентеизм в действии!

вано
8 сент 2019 в 20:20

такая очевидна я явка это ответ народа на омерзительное повышение пенсионного возраста при низком уровне жизни низкой зарплате отсутствии рабочих мест у людей нет веры к власти

Огурчик
8 сент 2019 в 20:20

Так это много ,я думал придет 10% максимум.

Асмодэй
8 сент 2019 в 20:23

Вы знаете граждане, я наверное первый раз соглашусь с инициативой Шойгу, которую он пытался выдвинуть много лет назад (кому интересно можете загуглить) чтобы лишать Российского гражданства тех, кто не ходит на выборы!!!

8 сент 2019 в 20:31

Лишнее подтверждение принципа Питера и законов Мэрфи

8 сент 2019 в 20:34

Вопрос не в том,есть пенсия или нет( что толку в той пенсии, если от рака, по пьяни или диабета сдохнешь) - а в том, кто следующие 5 лет будет моск выносить

Живу хорошо,не жалуюсь
8 сент 2019 в 20:36

А мне все равно ,выборы,праздники, день города все это меня не интересует, я живу в своем мире,в своих планах, кто будет мэром или депутатом на мои планы не повлияет,а вот ,кто будет Президентом,там может все поменяться, поэтому хожу голосую за Путина В.В.

8 сент 2019 в 20:37

Опять нытье: все равно ничего не изменится, а кого? и т.п. Раньше выборы проходили под лозунгом "Отвага и слабоумие", осталось только слабоумие.
Да нормальные выборы это в марте (декабре), с порогом явки, со вторым туром, но сходить надо было. Как-то совесть спокойнее...

Стыдно за бездельников-новосибирцев.

8 сент 2019 в 20:45

Одни тролли и бездельники... Смотрю... Вот почему вы не пошли голосовать... Мне теперь ваше скуление и нытье слушать про дороги и точечную застройку... Ещё не сколько лет... Лентяи...

Терпила
8 сент 2019 в 20:53

Главное смириться и жить не тужить, всё ведь хорошо, питаемся каждый день, телевизор смотрим, что ещё надо для счастья?

гость
8 сент 2019 в 20:53

Для тех, кто еще не понял. На выборы не пошли те, кого нет на НГС в комменатриях. Количество подписчиков НГС крайне мало просто даже по сравнению с подписчиками всяких блогеров и инстаграмщиков. Понятно, что там подписываются со всей страны, но в городе у нас 1,5 млн жителей... Тк, что те, кто тут жалуются должны рассказать своим соседям про НГС для начала, чтобы они почитали. У меня сосед слегка за 40 так он вообще не знал про существование ЕГС и Тайги.

гость
8 сент 2019 в 20:55

У страны апатия к выборам уже давно. Потому что выборы превратились в фарс. Правда у нас на местном уровне, кандидатов еще регистрируют. Но что может изменить в нашей жизни местный кандидат, если все в итоге упирается в Москву?

новосибирец
8 сент 2019 в 21:03

Да какая разница, кого выберут. У нас мэр - это свадебный генерал. Все, что должно быть построено, снесено, изуродовано, продано или куплено - все будет сделано при любом мэре. Москвичам, бизнесменам с большими деньгами и блатным коммерсам - любой мэр не помеха.... А нам, новосибирцам, какая разница, кто будет красные ленточки перерезать...

отдел рекламы
8 сент 2019 в 21:04

НГС, сделайте себе рекламу в лифтах, чтобы расширить аудиторию.

знаток
8 сент 2019 в 21:33

Как буд-то от мэра что-то зависит, как в Москве решат - так и будет. Стабильность, чо...

гость
8 сент 2019 в 21:36

зажрались

8 сент 2019 в 22:00

НГС напишите какая явка в натуральном выражении, что бы понимать реальную поддержку нынешней власти среди народа.