Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Чиновники придумали кодекс интернет-этики для новосибирцев
Чиновники придумали кодекс интернет-этики для новосибирцев

Гость
26 июля 2019 в 17:02

Чиновники будут рассказывать нам об этике? :))

Лиза
26 июля 2019 в 16:58

Кодекс добросовестных практик))) Добросовестных дел мастер нам будет прмогать их соблюдать??? Очередная бредятина за наши деньги!

cerb
26 июля 2019 в 17:02

такое ощущение, что какой-то невероятно старый, безнадежно отставший от жизни дед, понаехавший откуда-то из под каргата, мутит у них всю эту невыносимо унылую мертворожденную бредятину..

Ната Ли
26 июля 2019 в 17:01

Знают как перед выборами с ними будут разговаривать - заранее готовятся.

Фывап
26 июля 2019 в 17:04

Узнаю почерк новосибирских чиновников. Кодекс разработал роскомнадзор. Они его скопипастят и вставят свои подписи. Молодцы.

Санчез
26 июля 2019 в 17:05

Чиновники специалисты по интернет безопасности? Сомневаюсь что они в чем-либо спецы, а особенно в интернет-безопасности. Голову нам не дурите.

мамасита
26 июля 2019 в 16:59

Они сами простую человеческую этику в обычной жизни прменять не пробовали, для начала?

Старушенция
26 июля 2019 в 17:05

И чтто будет входить в эти "мероприятия, связанные с интернет-безопасностью"? Санкции против местных провайдеров и СМИ? Иначе ведь никак отдельно от всего мира новосибирцев не защитить, кроме как отрезав доступ с сети.

Qwerty
26 июля 2019 в 17:14

Целый департамент такой ерундой страдает? Че совсем там что ли ...?

26 июля 2019 в 17:02

Ченовники взяли лопаты ведра и поехали тушить пожары в край хватит заниматься ерундой. Уже реально надоело на вас клоунов бездельников смотреть

...
26 июля 2019 в 17:17

Начало заголовка:
/Чиновники придумали/
Дальше можно не читать..
Ничего хорошего для народа точно не придумают!
Сенатор Клишас опять отличился, предложил взять на контроль электронную почту и электронные адреса людей в РФ!
А на вопрос корреспондентов откуда у человека не занимающегося бизнесом, элитная недвижимость в Европе и многомиллионная коллекция часов самых дорогих брендов, ответить не смог или не захотел!!!

о79
26 июля 2019 в 17:03

Так это под этот кодекс создали целое министерство из 64 сотрудников ?

дурак
26 июля 2019 в 17:00

Основная задача всех этих нововведений выявлять всех недовольных, их данные и при нажобности их поиск и блокировка. По моему это всё.

26 июля 2019 в 17:04

это пока только презерватив для интернета.

26 июля 2019 в 17:22

Так для граждан этот кодекс , или против граждан, и зачем он нужен, если для граждан?

26 июля 2019 в 17:17

"... после подписания кодекса власти будут проводить для новосибирцев мероприятия, связанные с интернет-безопасности". Интересно, что они там придумают... Марш-бросок на 10 км. с мешком мониторов на горбу? Разборка и сборка системника на время?
P. S. Главное не написали: сколько денег запросили на реализацию проекта?

123456789
26 июля 2019 в 17:31

Вот под соусом "защиты от угроз" нам интернет скоро и заменят Чебурашкой.

Кодекс строителя коммунизма
26 июля 2019 в 17:12

По-моему, это излишне.

Напоминает инструкцию, как столовой ложкой пользоваться.

Непонятливая Я
26 июля 2019 в 17:50

Напрягает забота чиновников о новосибирцах. К чему бы это?

26 июля 2019 в 17:07

Антивируску включаем, личные данные не оставляем, ни чего нового.

qqq
26 июля 2019 в 17:17

Может им еще спину вареньем намазать?

ненейка
26 июля 2019 в 18:06

Храни нас бог от забот чиновника.

александр
26 июля 2019 в 18:08

"Мой дядя, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог...",
В компьютер флешку боком вставил,
А после вытащить не смог...

26 июля 2019 в 19:09

отечественный софт? он есть? кроме "тетриса" ничего не видел...

Молот Тора
26 июля 2019 в 19:33

Защита персональных данных идет в разрез со слежкой, которую внедряют за наш же счет. Лучшая защите персональных данных и частной жизни - это полный запрет на их хранение в незашифрованном виде, обезличивание и переход на кодовые обозначения.

26 июля 2019 в 18:43

Ой, спасибо, благодетели наши, без вас-то мы никак не разобрались бы, а вот теперь-то заживём!

Федя
26 июля 2019 в 19:28

Как они могут научить защите персональных данных, если они сами собираются все данные, а потом сливают в открытый доступ? Вот когда начнут сажать на длительные сроки за слив персональных данных, тогда немногие из оставшихся будут уметь чему-то учить.

26 июля 2019 в 21:55

🤣🤣🤣

Лучше бы задумась, как улучшить жизнь новосибцев, улучшили качество услуг муниципальных сотрудников, сделать все дороги, помыть город и т.д.

Уши вянут от критики граждан, этики им захотелось....вот пример и покажите. Паркуйте в положенном месте машины, не хамите людям в кабинетах и за его пределами, качественно работайте и будут люди благодарны.

Май
26 июля 2019 в 17:07

Почему мэрия занимается какими-то другими обязанностями постоянно? То песни поет, то о нашей безопасности в сети волнуется. А с городом работать когда начнут?

Иван
26 июля 2019 в 18:15

Антивирус - это один огромный вирус, которому вы собственноручно предоставляете все свои данные. Так что думайте головой хоть немного...

гносеология и этимология
26 июля 2019 в 18:02

Этика и безопасность понятия разные и часто несовместимые. А то чего бы Путин расставлял на границах России вооруженных до зубов пограничников - чтобы морали нарушителям читать ?

"""
26 июля 2019 в 18:29

это как всегда,бурная деятельность. Вопрос не в тему-никто не интересовплся прописано где-то, что ресурсосодержащие организации за "систему город" оплачивать перестали (теперь это им +, а нам -),есть шде-то?

Сурикат
26 июля 2019 в 17:08

Сейчас стало столько мошенников в интернете, что иной раз надо знать как себя вести.

Осетр
26 июля 2019 в 17:09

Наши городские чиновники удивительные - во всех областях разбираются! Не могут лишь одного - развивать Новосибирск. Так идите и не мешайте другим его развивать!

Инна
26 июля 2019 в 17:06

Странно, что кодекс только для новосибирцев. Безопасность в инете для всех актуальна.

Орлов
26 июля 2019 в 17:05

Интернет сейчас опасный, надо беречься, недавно ноутбук накрылся медным тазом из-за вирусов

Варвара
26 июля 2019 в 17:03

Полезная весчь, рекомендации всегда пригодятся, но в основном для бабушек и девушек, полагаю

Странник
26 июля 2019 в 17:04

Ну так-то дело нужное, сейчас много чего в сети. Лишняя бдительность не повредит

27 июля 2019 в 12:57

>>>власти рассчитывают, что кодекс научит сибиряков бороться с вирусными угрозами и утечкой информации, защищать персональные данные.

Самый лучший и безопасный способ, это не выходить в интернет.
А вышел, не регистрироваться в интернет ресурсах, ни в соц.сетях, ни в онлайн магазах, совсем нигде. Не оставлять никаких личных данных и фотографи. От слова совсем. Тогда никаких проблем по вашей вине не будет.

Катя
26 июля 2019 в 17:03

Может, теперь в сети будет чуть больше грамотных сообщений))

гость.
26 июля 2019 в 17:05

господа, на новость вперёд !!

26 июля 2019 в 17:18

Документ хороший, надо принимать. Но лучше сделать его более всеобъемлющим - надо убрать из названия и текста документа "...в сети Интернет" и оставить там многоточие. И по необходимости можно будет принимать кодексы на любую актутальную и не очень тему: "Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет (библиотеке, парке, магазине, в постели с любовницей и т.д.)

26 июля 2019 в 20:37

В реале УК или ГК. обоснование По УК -- кодекс об испонении наказаний ГК - ГПК.
Решение вопроса это процесс... Прикиньте - каждый диванный эксперт, совмещенный в одном в лице с бойцом фронта невидимого каждое 20 число каждого месяца обязан выйти на площадь перед оперным. Со своим диваном. или без него, но с указанием точного местинахождения.

Mister
28 июля 2019 в 06:30

Чёт не пойму, как сайт демократии работает.. по какому принципу искать в нем инфу?

29 июля 2019 в 09:53

Лягушка в болоте и то авторитетнее чем какой-то Роскомнадзор! Распустить надо эту кучу дармоедов

...............
26 июля 2019 в 17:05

ооо боты повылазили ))))))

!!!
26 июля 2019 в 17:07

НГС,
давай по "смог !
это потом на закуску* ....

;))
26 июля 2019 в 17:03

счас тролы и боты зашумят -:)

))))))))))))
26 июля 2019 в 17:09

Отделение, Сибири, от России началось..)))!...Свершилось . мечта Хомячкового общества)))!

Добрый
26 июля 2019 в 17:08

Безопасность превыше всего, господа, сейчас на компьютере все деньги, все данные