Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Человек, который украл кусок Новосибирска. 5 фактов об арестованном Михаиле Абызове
Человек, который украл кусок Новосибирска. 5 фактов об арестованном Михаиле Абызове

Н-чанка
27 мар 2019 в 12:24

Господи, ведь если конфисковать все наварованное за последние 20 лет - мы могли бы жить не хуже шведов или финнов, а детки в нашей стране могли бы получить лучшее лечение в мире, а не ждать помощи по смс. Оказывается деньги в стране есть, да еще какие!!! Как тебе такое, Медведев?

27 мар 2019 в 12:35

Вот интересно: совершил полицейский на своем рабочем месте преступление- его нпчальнику тоже приходится отвечать. Кто должен отвечать за министра?

27 мар 2019 в 12:33

у наших чиновников красть меньше ярда уже считается плохим тоном

27 мар 2019 в 13:55

Вероятно, уже ни когда не забуду, что совсем недавно, нынешний представитель области в СФ от Новосибирской области г-н Городецкий В.Ф., еще будучи главой области, продавил через народных избранников города ( Асанцева), тарифы для СИБЭКО ( считай для Мишки Абызова, в то время одновременно и владельцем компании и министром какого то открытого правительства, на 15 процентов, когда по стране убыли утверждены самые высокие проценты по Якутии и Магадану не более 7 процентов. Выходит Городецкийв ущерб жителям города и области действовал в интересах Абызова!!!

27 мар 2019 в 12:04

Обвиняется в создании преступного сообщества и мошенничестве , сибэко продал, а почему мошенническое и преступное сообщество тут и осталось, иначе как объяснить перетопы второй год подряд по +20% ?

27 мар 2019 в 12:13

И что? Тем кто переплатил СИБЭКО что то вернется? А этого под домашний арест посадят, в коттеджик где-нибудь на бердском заливе, на полгода, он там еще картины рисовать начнет или петь...

С. Хол
27 мар 2019 в 12:21

Как так 20? За четыре миллиарда же обычно и года выходит четыре условно.

27 мар 2019 в 12:35

"Сколько веревочке не виться...". Печально другое --- к борьбе с коррупцией это не имеет отношения. Никто выведенные в офшоры миллиарды не вернет чтобы модернизировать прогнившие коммуникации. Так, пара-тройка новых владельцев вилл в Тоскане появится...

27 мар 2019 в 12:47

Удивительная биография у Абызова.
В 1989 поступил на мехмат МГУ, на 2 курсе отчислен.
С 1993(21 год!) занимает рук.пост в компании топливно-энерг. комплекса.
В 1998 году Абызов (без высшего образования) был назначен зам председателя совета директоров ОАО «Новосибирскэнерго».

27 мар 2019 в 12:31

"Год назад оппозиционер Алексей Навальный обвинил Михаила Абызова в покупке виллы в Италии на деньги новосибирцев. Он опубликовал пост на своём сайте, где рассказал, что виллу содержат на деньги, которые новосибирцы платят за отопление «СИБЭКО». «Поэтому тарифы росли и будут расти. А иначе как содержать эти виноградники и оливковые плантации? Без ваших платёжек за тепло тут не обойтись», — заключил оппозиционер." Ну здесь все ясно, а вот к уточкам и пр. тоже возникает тот же вопрос : Почему до сих пор безнаказанно?

27 мар 2019 в 13:32

Какой показательный арест. Проверять начальников Абызова естественно никто не будет.

хмм
27 мар 2019 в 12:43

Состояние 46-летнего бизнесмена оценили в 600 миллионов долларов.
По русски это 40 миллиардов рублей.
это все трубы по новосибирску можно полностью менять каждый год. и метро построить.

Из СССР
27 мар 2019 в 13:49

Какая чудная биография .
В январе 2012 он стал советником президента Медведева.
В мае 2012 уже был министром в правительстве Медведева.

Билет на Колыму или как Васильева отмажется.

бир
27 мар 2019 в 13:49

Но все равно для некоторых останется:Навальный-плохой, а Абызов - патриот своей страны

Дальше больше?
27 мар 2019 в 13:37

"73-летняя тёща главы "Ростеха" Чемезова Л. Рукавишникова владеет почти 700-метровым пентхаусом с 240-метровой террасой стоимостью около двух миллиардов рублей в клубном доме на Малой Никитской улице в Москве. Квартира в доме в полутора километрах от Кремля занимает целый этаж. По утверждению издания, после знакомства дочери Рукавишникой с Чемезовым она стала владельцем нескольких успешных компанией. Одной из них принадлежит исторический особняк на Патриарших прудах в одном из самых дорогих районов Москвы, который раньше принадлежал Ростеху и в котором сдаются площади в том числе компаниям, связанным с Ростехом." Собеседник

Аноним
27 мар 2019 в 13:30

Система своих не сдает, ничего с ним не будет. Будет числиться под домашним арестом, а на деле ходить по бутикам (как Васильева).

опа
27 мар 2019 в 14:02

Получается, что все чиновники нашего города просто нерукопожатные граждане. Противно просто с ними дело иметь. Грош цена их богатствам фактически отнятым у нас с вами. И статусы их просто пшик после такого, как бы они не надували хубы и не морщили лбы.

Вячеслав
27 мар 2019 в 12:46

Вот так путем воровства и под покровительством руководства города уходили наши деньги в оффшоры на счета как выясняется вора Абызова. А ведь именно львиная доля этих средств предназначалась ежегодно для планового ремонта и переоборудования теплосетей города Новосибирска, которые потом вытягивали из жителей города.

Дмитрий
27 мар 2019 в 12:00

Если действительно обогащался незаконно, то конечно замечательно, чтобы он за это ответил по всей строгости. Но при этом у меня стойкое ощущение, что подобных людей в стране не десятки, и не сотни. А вот к ответственности привлекаются единицы

27 мар 2019 в 12:18

Теперь понятно, почему энергетики уверяли электорат, что необходимо поднимать расценки на их услуги). Ведь невозможно наполнить водой дырявое ведро! 20 лет они воруют, а никто не замечает кроме Навального(

27 мар 2019 в 13:19

Господа чиновники, управленцы и суперуправленцы городом, не нужно ли народу скинуться , чтобы повысить тарифы энергетическим компаниям, которым все время не хватает время денех. Вы только скажите - мы мигом поддержим очередных офшористов

алекс
27 мар 2019 в 12:23

Так и не понял,когда он был бизнесменом.Всю жизнь был в гос. струтурах.Или у нас воров бизнесменами называют?

Дмитрий
27 мар 2019 в 11:59

Правильно, таким место только в местах не столь отдаленных.

Эге
27 мар 2019 в 12:17

"по данным следователей, обманывали акционеров «Сибирской энергетической компании» и ОАО «Региональные электрические сети»"
Обманывали. Заржал как конь. Бедненькие.

реалии
27 мар 2019 в 13:53

"Борьба с коррупцией", плебс рукоплещет.Смешные,наивные провинциалы.
Обычная борьба московских бульдогов под ковром.Не на того поставил,не с теми поделился,с силовиками " отношения" не наладил - вот и оказался крайним в показной "борьбе с коррупцией".

мгб
27 мар 2019 в 14:34

Дак вот... пусть и ремонтирует теперь теплотрассы... ВОТ КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ИЗ НАШИХ ПЛАТЕЖЕЙ . Только,думаю,там не 4млрд.рублей,а ,скорее всего ,миллиарды фунтов стерлингов... ПУСТЬ ВЕРНЕТ! И пенсионная реформа НЕ НУЖНА! Ой... а если ВСЕ ОНИ ВСЕ ВЕРНУТ? Елы-палы... Медики нас лечить бесплатно будут,образовательные учреждения-учить бесплатно... Это ж... сколько можно продуктов вырастить,деревень восстановить,фабрик.... Стоп-стоп. Ведь не вернут же ничего... Только дальше воруют...

Иволга
27 мар 2019 в 14:27

А бывший мэр, никаким боком к чуть не состоявшемуся повышению цен в жэу нашего города на 15%? Это не имело ничего общего с данным деятелем?

Дмитрий
27 мар 2019 в 13:10

Ох сколько зайцев убивают одним махом. Во-первых, денег у государства стало меньше. Соответственно приходится экономить и часть денег возвращать в бюджет подобным образом. Во-вторых, государству нужно показывать борьбу с коррупцией. Это полезно для электората. В третьих, лишний раз напоминают тем, у кого есть деньги, чтобы они были лояльнее и сговорчивей. Ведь следующий раз могут прийти уже за ними.

ЕЛЕНА
27 мар 2019 в 17:56

Получается, нам депутаты и правительство НСО врали, когда доказывали необходимость повышения тарифов на 15% в позапрошлом году? То есть тех денег, которые мы платили было достаточно не только для того, чтобы зарабатывать, но еще и хорошо воровать? А если их было предостаточно, зачем нам снова и снова задирают тарифы, интересно?

789456
27 мар 2019 в 13:17

Каких 20 лет, максимум, что светит это домашний арест, или оправдают и компенсацию заплатят ему. Людей с такими ресурсами не садят.

жесткий
27 мар 2019 в 12:30

Не поделился с кем надо. Вот что жадность с людьми делает. А так даже бы если и выявили хищения на миллиарды глядишь на повышение бы пошел. Людей, которые в России сумели миллиард украсть и поделились с кем надо ценят выше нобелевских лоуриатов.

незнайке интересно
27 мар 2019 в 12:41

а почему ?
всё то, что господин Навальный выкладывает всем нам на всеобщее обозрение, не выкладывают на всеобщее обозрение и более того,
все те, кто ОБЯЗАНЫ видеть и должным образом реагировать ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ?

27 мар 2019 в 18:01

Он ведь хотел украсть больше. Добивался повышение тарифов в Новосибирске на 15%. И областное и городское руководство поддержало это повышение.
Слава всем гражданам Новосибирска, которые акциями протеста добились отмены этого повышения.

Михей
27 мар 2019 в 12:02

Украл, пусть возвращает.

дактоятакой
27 мар 2019 в 13:01

По федеральным новостям говорят, что 4 миллиарда рублей (пока что такая сумма фигурирует) вывели незаконно за границу. И почему то такие новости вообще не удивляют...

27 мар 2019 в 13:58

Когда -же они нажрутся все наконец и в политику идут в основном с целью обогащения и всем пофиг до людей, и схемы мутят всякие в бизнесе с целью наживиться как можно больше, обмануть партнеров, государство, сотрудников. Когда у нас будет честный бизнес, честная конкуренция без откатов, честные политики?

27 мар 2019 в 16:49

"...............что виллу содержат на деньги, которые новосибирцы платят за отопление «СИБЭКО». «Поэтому тарифы росли и будут расти."

а теперь то расти перестанут? или на его место придёт другой, который делиться будет с кем надо, чтобы не посадили?

20 лет мало! надо всё имущество конфисковать и 300 лет тюрьмы!

Живу я тут. Живу!
27 мар 2019 в 13:53

И что ? Теперь с такой радости (жулика поймали) ждать что счета пересчитают и впредь платить будем меньше? Пока всех чубайсов не пересажают... , а это нереально принципе ...

Ольг@
27 мар 2019 в 14:27

грозит 20лет. С конфискацией виллы в Италии ? А то простите у некоторых ипотеку дольше платить, а виллы в Италии и на горизонте нет.

27 мар 2019 в 14:59

НГС, зачем столько тем одинаковых про одно?

Немного в курсе...Возбуждённое дело вообще не о деньгах, уплаченных за тепло- или электро- энергию....Одна из компаний ( с госучастием) купила у Абызова за 4 млрд.актив, который почему-то уже после покупки оценила в сумму менее 200 млн., из-за чего начала тяжбы.
А тут Абызов стал бодаться с г-ном Вексельбергом по другим активам.Ну вот , и "дободался" - дело ( как под копирку с ситуацией с Калви и банком Восточный) в нужный момент достали и состав из хозяйственного переквалифицировали в уголовный.
Обычная межклановая борьба за свой кусок пирога, не более.....А народу инфу дают , как в 37-ом - "японский шпион и троцкист", потому что если публично расследовать всю цепочку, нужно сразу всю "элиту" посадить....Все они одним миром мазаны...

27 мар 2019 в 15:15

На возвращенные в бюджет Новосибирска 4 млрд предлагаю устроить "платежные каникулы" по отоплению на 4 года для всех новосибирцев.

27 мар 2019 в 16:16

получается, Навальный был прав, когда ещё два года назад просил прокуратуру обратить внимание на деятельность Абызова?
у Навального ещё такие же материалы на несколько десятков чиновников разного уровня и масштаба - когда этими чиновниками займутся?

сразу предвосхищая крики "а где доказательства" скажу - доказательства должна собирать прокуратура и следствие, это не задача гражданина...
задача гражданина увидев явный перекос между расходами персонажа и его расходами своевременно стукануть куда надо... ну или вынести в публичное пространство, как Навальный, например

Мимоходом
27 мар 2019 в 14:02

...рассказывал нам Абызов... что создал "открытое правительство" ...
... по факту... он создал ОПГ...

Ольга
27 мар 2019 в 20:06

А тогдашний губернатор Новосибирска какую то ответственность за это должен нести?

Художник
27 мар 2019 в 11:56

С кем то не поделился)))

27 мар 2019 в 17:51

из-за его шайки, в Новосибирске несколько лет назад хотели жкх на 15% поднять. Так как он обокрал всех граждан города, неплохо было бы его судить на площади Ленина прилюдно у всех на глазах.

4364767
27 мар 2019 в 14:58

Ура!!! нгс я ждала этого дня много лет !!!! жду такой же новости про тов. Городецкого,тоже с удовольствием прочитаю

ГостЬ
27 мар 2019 в 11:55

Не делился просто с теми, с кем надо делиться, вот и попал. Хотя, с такой суммой наворованного.. .Вряд ли он сядет. Поматают несколько лет по следователям, посидит пару месяцев, потом под подпиской, потом отпустят. Когда нужным людям денег отсыпет.

27 мар 2019 в 13:44

Да , по какому принципу их отлавливают в этом стаде воров ? По месту в рейтинге ?Ну невозможно же ЗАРАБОТАТЬ эти немыслимые миллиарды честно .

Вот так
27 мар 2019 в 17:07

Один из всех... А всех остальных когда? Просто передел, из одного кармана в другой. На пользу людям работающим не Захарченко млрд не пустили, не эти не пустят.