Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

735 комментариев к публикации «Будем как в Китае»: новосибирцы рассказали, как жить, если в России отключат внешний интернет
«Будем как в Китае»: новосибирцы рассказали, как жить, если в России отключат внешний интернет

резюме
13 февр 2019 в 23:59

Режим заботится о том, чтобы награбленное осталось у детишек и чтобы они могли дальше править нищим народом.

Грустно, все это.
13 февр 2019 в 23:53

Терпите дальше. Как в Китае не будет, там с коррупцией борется, а у нас с населением.

Дауж
14 февр 2019 в 00:02

"Ответ сам напрашивается..",правильно подметил один парень, да это и очевидно среднее и бедное население пользуется интернетом для повышения своих знаний и кругозора во всех областях. Но тупым изолированным стадом легче управлять,отсюда и вывод ..!

поваренок
13 февр 2019 в 23:53

Это чтобы пар не выходил, надо накрыть котел плотной крышкой, тогда давление повысится и температура начнет расти. Иначе никогда не дождемся революции.

курилка
14 февр 2019 в 09:05

Любая подлость и гадость для страны и народа у нас происходит под флагом борьбы за безопасность. В сухом остатке нет науки, нет современной медицины , нет даже чайников собственных , убогая экономика , коррупция, кумовство , отсутствие перспектив для молодежи и уверенности в завтрашнем дне для старших и везде коммерческие интересы очень узкой и конкретной группы лиц. Только и хватает умишка все запрещать , уже гробовые отобрали со своей пенсионной реформой. Все ведь разрушили и растащили и что СССР построил , теперь уничтожают то , что к нам от нормальных стран в 90 пришло. Моё оценочное суждение такое ситуации.

Hokum
14 февр 2019 в 00:27

нам только бы как в Париже или на Украине не было, а вот как в Китае, Иране или Северной Корее - это мы только за.

14 февр 2019 в 08:33

Подтерлись конституцией, о неотвратимости наказания для всех и заикаться не стоит, отменяют прямые выборы, доходы власть-имущих запретили публиковать скоро судить будут за "неуважение к власти", отрубят интернет. Мрак. Мордор. Воровское государство.

Кристина
13 февр 2019 в 22:05

Запретить интернет для защиты от кибератак? Это что-то новое в информационной безопасности

13 февр 2019 в 23:30

"Я думаю, это для того, чтобы народ не смотрел на Запад, не равнялся на него. Я пользуюсь медицинскими ресурсами, в том числе на английском языке. Думаю, в этом случае просто прекратится развитие страны и самих людей. Меня как специалиста, например. Потому что важна информация с заграничных, европейских сайтов — там много современных публикаций, исследований, с другой подачей, не совсем как в России. " - единственный вменяемый человек из опрошенных. Мне наплевать на запрещенный контент, но тот же англоязычный youtube и статьи и журналы сделали меня профи в моем хобби.

ак7
14 февр 2019 в 09:53

суть законопроекта в том, чтобы за наши с вами 20 млрд рублей, на которые можно было бы построить пару станций метро, урезать нам же скорость пропуска иностранного трафика (это будет постоянный эффект) и обеспечить государству более мощные возможности для блокировок и возможность заблокировать иностранный трафик вообще.

344 депутата за, 47 против. выборы в государственную думу в 2021 году.

13 февр 2019 в 21:51

И правильно отключат, нечего смотреть как другие живут! Оставить Первый канал и НТВ, это достаточно, там все правильно обьяснят и растолкуют!
Жаль, что депутаты пока не могут думать запретить.....Но они над этим работают!

14 февр 2019 в 09:52

А смертную казнь за коррупцию в выших чинах тоже примут?

14 февр 2019 в 08:52

В госдуме наверное вообще жалеют, что крепостное право когда-то было отменено. «Ну хороший же закон был! Ну зачем отменили то?» думают они. «Теперь изголяйся вот, придумывай способы как его вернуть».

14 февр 2019 в 00:43

готовимся к выборам 2024 года , очень известного нам всем персонажа, мы его не выбирали, а он есть ,далее что бы не нарушать традицию , все будет происходить в полной изоляции и под полным контролем доблестных органов, иначе никак

14 февр 2019 в 04:01

"Авторы законопроекта объяснили свою инициативу тем, что так обезопасят страну от внезапного отключения интернета со стороны Запада и предотвратят кибератаки"

Ну да, как же, Запад опять во всем виноват. Этот законопроект принят наоборот, чтобы внезапно россиянам отрубить доступ к международному интернету. Ц - цензура

Александра, 31 год: "Я понимаю, почему они ограничивают. Потому что это безопасность данных, которые сейчас пересылают через мессенджеры. Я думаю, что боятся за какие-то разработки. Но я не пользуюсь этим, никуда никакие данные не передаю"

В 2014 году такие люди писали что хамон и пармезан не покупают и их продуктовые контрсанкции не коснутся.

Константин, 37 лет: "Одноклассники"? Там вообще кто-то есть сейчас?"

Ахахах, отлично сказано )

Егор, 27 лет, медик: "А по поводу того, что такие запреты помогут нам развить свои технологии, - до сих пор же ничего не было, поэтому не факт, что будет"

Он прав. Вспоминаем для примера распиаренный государственный браузер Sputnik. Где он сейчас? )

сибиряк
14 февр 2019 в 04:27

Вот мы простые граждане страны живем в своих зажопинсках и ничего кроме интернета у нас нет. Москва от нас далеко, в Москву на протесты мы не приезжаем, здесь тоже многотысячных акций не устраиваем. Власть живет там у себя в богатстве, мы тут живем в нищете. Мы никак не пересекаемся, живем в разных мирах. Но им все мало власти и богатств, они гробят нашу экономику, лишают нас рабочих мест, им надо опять нам испортить жизнь и забрать еще и интернет. Вы там (цензура) совсем страх потеряли?! Про рассудок не спрашиваю. Ведь нам скоро будет нечего терять.

14 февр 2019 в 08:56

Предлагаю запретить все. В качестве мессенджеров - пользоваться почтовыми голубями, причем отечественной породы.

историк
13 февр 2019 в 23:55

Страну сталкивают в полицейский режим, пытаясь в век глобализации поставить очередной чудовищный эксперимент на огромной территории. Контроль и цензура над населением. Что дальше - запугивание и деклассирование отдельных социальных групп (по уровню образования, по социальному или национальным признакам, по доступу к информации и т.д.), закроют границы, воскресят принудительные трудовые лагеря как сейчас в отдельных районах Китая (правителям же нужно за счет кого-то поддерживать экономику в стране + тактика запугивания и контроля)...информацию заменит идеология...население быстро вспомнит навыки доносительства, начнутся показательные процессы и беснования с поисками ведьм...Пока полицейский режим себя не изживет или не сменится другим полицейским режимом...Все это уже проходилось, и те, кто сейчас замуровывает страну, старается из населения сделать бездумные винтики - первыми же от собственных действий пострадают...Это уже столько раз в истории повторялось, неужели нам нужно опять, еще раз, на те же грабли, а?

14 февр 2019 в 04:44

Боятся критики в свой адрес - исключительно некомпетентные люди и/или преступники.
А равнять Китай и РФ - большая ошибка.
Китай практически изначально был закрытой страной (т.е. примерно последние 5 000 лет с небольшими перерывами).
Россия же закрытой была лишь 70 лет. К чему это привело - известно всем.
Тем более что сейчас китайцы, при желании, отлично пользуются "закрытыми" ресурсами типа Фейсбука или Ютуба через VPN.

Так что, если примут этот закон (надеюсь что нет), это будет очередной банальный распил бюджета, как в случае с "законом" Яровой.
Вот и вся история.

14 февр 2019 в 10:03

Очередное доказательство что власть в стране живет своей жизнью, народ своей. Вместо того чтобы народ контролировал власть через свободные выборы, власть все больше контролирует что же народу нужно делать. История краха советского союза не научила ничему.

13 февр 2019 в 22:35

предлагаю, кроме интернета, отключить сотовую связь!!! а ладно, чего мелочится! гулять так гулять - отключайте еще свет и газ ... и воду!
оставьте нам только ваши скрепы!!! самые духовные скрепы на свете! прямые поставки из посольств Аргентины и Венесуэлы!
з.ы: да, вот телевизор бы отключить на месяц - так боюсь зомбированные люди на улицувыйдут и поймут, где они живут и как они живут.

14 февр 2019 в 06:24

много чего можно запретить...например, жизнь и обучение детей чиновников заграницей или владение нашими предприятиями оффшорными компаниями...но нет, мы инет запретим

13 февр 2019 в 22:03

Лучше госдуму ограничить, вот точно будет польза.

40+
13 февр 2019 в 22:41

Не задали ни одного вопроса ученым. Тогда давайте подумаем сами. Здорово им будет замкнуться опять в российской зоне без выхода на зарубежные научные ресурсы? Опять велосипеды изобретать придется?

14 февр 2019 в 05:15

Информационные вбросы, это главные российские телеканалы. Просто сложно зомбировать народ, если есть доступ к информации. Терпилоиды как всегда счастливы, им бы еще пенсионный возраст увеличить до юных ста лет. И вернуть 12-часовой рабочий день. На лесоповале для нужд китайской дружественной республики.
Ущемление прав разгоняется как снежный ком. Вэлкам в полицейское государство. И все попадем в рай.

гостья
13 февр 2019 в 21:48

Можно еще запретить иномарки, валюту,выезд во "вражескую заграницу". Кроме депутатов, естественно. У них там дети, виллы, капиталы, им можно. А мы продолжим рассказывать Левада-центру, как мы доверяем правительству и поддерживаем нынешний курс развития на 146%))

Не хочу в СССР-2
14 февр 2019 в 02:04

За что боролись, на то и напоролись! А если честно, уже так это всё надоело, превращаемся в средневековую страну, интересно, когда всё это кончится и мы будем просто жить, а не выискивать каких-то мифических врагов?!
Да, самое интересное, что адекватно мыслят люди, которым за 40, а что же с молодёжью-то сделали?

Бабушка
13 февр 2019 в 22:13

Пойду отключу интернет-кабель от компьютера, чтобы защититься от атак.

13 февр 2019 в 22:03

чем безумнее законы тем ближе крах империи

Телефонистка
14 февр 2019 в 13:21

Вот мне интересно, а эти депутаты, когда принимали закон, посмотрели на свои телефоны, которые абсолютно все сделаны заграницей и работают на ИХнем ПО??? Или они хотят, чтобы наши сделали аналог айфона? Даже если сделают, то когда? Да и качество исполнения будет очень долго хромать.
Отрубить интернет это не просто закрыть для россиян инстаграм и ютуб, это намного глобальней. Равняться на Китай в этом плане очень наивно, ведь там слишком дешевая рабочая сила и мотивация другая в силу менталитета.
Получается, что если примут закон, то мы скорее все перейдем на впн, а кто не ленивый, тот просто переедет в одну из бывших стран СССР, где и климат помягче и правительство не озабочено манией преследования

С той стороны
13 февр 2019 в 22:41

Как в Китае не будем. Китай крупнейшая экономика. Будем как в Северной Корее.

Свистун-с-приплясом
13 февр 2019 в 21:39

"Тот, кто всё время затягивает гайки - рано или поздно получит БОЛТ"

13 февр 2019 в 22:04

Всё чему научился технически это в нашей сети. Но работая, часто приходится посещать представительства фирм по оборудованию и иностранные в том числе , ведь у нас не развито машиностроение и автоматика так сильно. А ведь есть необходимое сотрудничество ученых, врачей, биологов и т.п. головастиков которое тоже не знает границ. Лучше бы новости по ТВ запретили - лажа полная.

Сссс
13 февр 2019 в 22:15

Самиздат мы уже проходили. Вспомним пройденное. А вообще в нашей стране наступать на свои же грабли - старинная традиция.

YAR
13 февр 2019 в 21:57

Осторожно двери закрываются, следующая станция Северная Корея.
Следующий шаг: обязательное ношение значка с портретом "пахаря на галерах".

мнение
13 февр 2019 в 23:59

Депутаты госдумы, не зная что и делать, истерично рубят сук, на котором сидят.

православный министр
14 февр 2019 в 00:00

Мы уже практически готовы к отключению интернета, собственная сеть храмов по стране имеет плотное покрытие.

Волосатый активист
13 февр 2019 в 22:40

Надо интернет на уровне области ограничить. Люди узнают что в Москве хорошо живется, начинается зависть, злятся из-за московского метро.
Если запретить новости из столицы жить станет стабильнее и спокойнее, люди перестанут покорять нерезиновую, тут будут жить таланты и не тратить свои силы на Московию.

Путинщину в массы!
14 февр 2019 в 15:09

Эти чудаки уже больше года с Телеграммом справится не могут, так что очередное выдвание желаемого за действительное не стоит воспринимать всерьез?

маруся
13 февр 2019 в 22:04

ну теперь то уж всем понятны недавние эвакуации школ? Цель-результат

13 февр 2019 в 21:55

Какие милые все эти ребята, которые приводят сравнение с Китаем! Настолько же милые, насколько не очень начитанные, видимо, и не очень дружащие с логикой (не в обиду будет сказано). Китай изначально был страной довольно закрытой, он и сейчас не очень открыт (ментально) и он довольно самодостаточен - им не привыкать. Всего этого у нас нет. Это во-первых. А во-вторых, Китай дикими темпами развивается. Один из основных векторов их развития направлен на повышение потребительской способности населения,а это значит, что они очень активно ездят по всему миру. Ну нет у какого-нибудь китайца возможности зайти в интернет и узнать, как там живут граждане в Австралии (я утрирую, конечно). Что он сделает? Правильно! Купит билет и слетает посмотреть на кенгуру и прочих опоссумов. А у нас велика вероятность, что и в интернете мы теперь про Австралию ничего не узнаем, ибо нефиг и слетать туда уж точно не сможем, хоть всю жизнь копи. Так что, товарищи, на Китай на равняйтесь. Наш ориентир не там...))

13 февр 2019 в 22:18

векНу че? очередной путинский прорыв обеспечен! ? правда, прорыв в19 век. собственно туда они нас и хотят загнать.
интересно, он понимают, что мочиться против ветра (здесь - прогресса) - это значит ходить в мокрых штанах и не более.
терминальная стадия любого режима - любой шаг оптимальным образом ведет к скорейшему распаду/развалу. тут главное - не мешать.
еще и сотовые телефону им надо запретить. мало что по ним люди говорят. смешно звучит - но не думаю, что им это не придет в голову. .... тут главное не мешать. ;) количество людей, которые начинают оценивать эти безумства - это все их противники. пока они были нейтральны.

14 февр 2019 в 00:25

Удивительно, но 17-летние граждане рассуждают гораздо более здраво, нежели те, кто в два раза старше. Молодёжь пока ещё головой думает, а кто постарше уже с промытыми мозгами и похоже смирились быть терпилами: "ничего, будем смски писать, оплатим".

александр
13 февр 2019 в 21:55

Впечатляет интеллект и кругозор будущего горного инженера Владимира. Великое будущее ждет, когда такие специалисты!

14 февр 2019 в 08:21

Большинство опрошенных людей даже не понимает для чего это делается, месенджеры здесь не причем, все новостные сайты, которые отличаются от российских СМИ размещены за рубежом и роскомнадзор не может на них повлиять, вот они и решили, если нельзя закрыть, значит надо отрезать, интернет у нас будет, в части новостей, такой же как федеральные телеканалы, вот их главная цель.

Чубайс
13 февр 2019 в 23:04

можно будет качать интернет там везти сюда и показывать его на дисках скаченную целыми сайтами втихаря, как смоковницу на видео в 80х, гыыы

13 февр 2019 в 21:53

Жили же как-то раньше без интернета?
И вполне прилично общались.
Писали письма, отправляли телеграммы (телеграммы на поздравительном бланке кто помнит?), на праздники покупали, подписывали и отправляли открытки, читали журналы и газеты, ходили друг к другу в гости, приглашали девушек на свидания.
Все общение было вживую и глаза в глаза.
А сейчас что? Виртуальное общение на
сайтах знакомств?
Да я бы только из-за них одних интернет отключил.

14 февр 2019 в 08:07

Как в Китае прям поржал.
Подойдите к любому китайцу со своим неработающим смартфоном и он вам расскажет что сделать чтобы все работало🤣🤣🤣🤣

13 февр 2019 в 21:46

глупое очередное решение. путинизм одно слово. ничего удивительного после повышения пенсионного возраста.

13 февр 2019 в 21:50

Самобеглые телеги запретят следующими? Хотя нет...Мы же за бензин Игорю Ивановичу платим...Но если например "Роснефть" станет крупнейшим в РФ производителем овса --- то вполне могут.