Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

487 комментариев к публикации «Безобидное сообщение повлечёт за собой тьму неприятностей»
«Безобидное сообщение повлечёт за собой тьму неприятностей»

12 нояб 2018 в 11:45

Это грубейшее нарушение конституции и моих личных прав и свобод. Нарушаются сразу три статьи конституции. Написаной этим же правительством. Статья о свободе слова, статья о свободе общения и статья о тайне переписки. Ограничение общения. Те кто хочет скрыть информацию, скроют её в любом случае. Однако тут другое, идёт установление тотального контроля над всем населением одновременно во всём мире. Методы разные, суть одна.

Serg
12 нояб 2018 в 11:50

Уважаемые пользователи мессенджеров! ПОМНИТЕ! Что знают двое, то знает свинья.

12 нояб 2018 в 12:00

не пользуюсь эти видом связи, товарищ майор, обломились Вы))), учитесь читать мысли, остается только телепатия

Monstr
12 нояб 2018 в 12:01

Демократия только образно, а жизнь всегда в рамках! А то молодёжка спала в зомбо-планшетах и смартфоникаси-спячка!

Сухроб
12 нояб 2018 в 12:08

а мне лишь бы беляшная на гиганте продолжала работать, остальное переживу если буду продолжать там вкусно питаться

яяяяяяя
12 нояб 2018 в 12:14

Какие террористы, я вас умоляю! Террористов что реальных, что потенциальных давно и прослушивают и просматривают. И все группы под колпаком. Эти законы придумали и специально расафишировали, чтобы молодежь язык прикусила и за Навальным не шла, а люди постарше меньше болтали и правильно голосовали. И всё.

Простой трудяга
12 нояб 2018 в 12:28

что вы так распереживались? ну не будут же вас сажать за анекдоты. выдыхайте и вон как по совету выше езжайте на гигант по Энергетиков, перекусите вкусной шаурмой

Саната
12 нояб 2018 в 12:38

Властям спасибо.Безопасность денег стоит.

12 нояб 2018 в 12:40

Беглый сисадамин Сноуден, рассказал нам, что все это американцы делали тайно, а наши даже скрывать это не собираются. И если американцы делали это за счет бюджета, то наши повесят все это на операторов связи. Сами мол себе покупайте кандалы. И если даже в самом американском АНБ, какой-то мелкий сисадмин смог столько секретов унести, то где гарантия, что и у нас такое не произойдет. Я несколько работал в одном учреждении госаппарата, и у меня был доступ ко всей информации этого учреждения. И в каждой структуре, может быть свой сиадмин сноуден который сидит в том месте, где вся информация сходится в одной точке, и где он беспрепятственно может ей распоряжаться. Любой сисдмин вам это подтвердит. Какие бы ни были уровни доступа, все равно, может найтись место, где кто-то имеет полный доступ.

12 нояб 2018 в 12:48

Давно пора

576768
12 нояб 2018 в 12:55

Свобода одного заканчивается там,где начинается свобода другого. Я считаю, что нужно убрать анонимность из соц.сетей,вся регистрация должна быть по паспорту. Т.к. там регистрируются школьники, и чуть ли не с 1 класса, в соц.сетях должен быть доступ с 18 лет. Во всяком случае, таким образом можно уберечь детей от общения с незнакомыми взрослыми.
А насчет чтения переписки, то если готовится что-то незаконное, то власти имеют право на предотвращение этого.

12 нояб 2018 в 12:57

И кончится это тем, что нехорошие, тайные, интимные разговоры, и не менее интимные картинки наших самых любимых депутатов, и членов правительства появятся к примеру, в программах CNN, или на столе у Дональда нашего Трампа. Никто не застрахован от того, что наш отечественный Сноуден, по доброте душевной, или за толику малую не поделится такой информацией с кем надо, или даже с кем не надо.

12 нояб 2018 в 13:06

ой,ой,ой))) у каждого должно быть своё личное пространство!))))дак не пишите и неговорите об этом в месенжерах! делов то!!!!

Сибирский новичок
12 нояб 2018 в 13:07

На сколько я понял из ответов респондентов, большинство из них не ФСБ боится, а то что про их тёмные делишки узнают родственники. Хотя это полная чушь. Вы что, всерьёз думаете, ФСБ будет отслеживать ваши амурные похождения? Какое же самомнение у наших граждан! Вот не болтайте всякие глупости и не пишите гадости - и никто вами не заинтересуется. Всё в ваших руках! Вот, к примеру, некоторых комментаторов я бы уже давно "взял на карандаш".

12 нояб 2018 в 13:32

Касаемо привязки к телефону. Недавно покупал телефон на пл. Калинина в одном из салонов, и в эту продажу девушка не сообщая мне впихнула сим карту без предупреждения, эту симку мне она не давала, т.е. куда она ушла никому не известно и сейчас на эту тему все только начинается разбирательство. Привязка ничего не даст кроме как регистрацию симок на Иван Иваныча.

123456
12 нояб 2018 в 13:54

Смешно читать. Кто-то пишет, что сообщения читаться будут.. Что "на вашей шее затягивабт узел".. ВЫ ЧО, РЕБЯТА? Речь просто про идентификацию пользователей.
Блин, да мы столько сообщений за день пишем, что все перечитать нереально! Столтко картинок, видео и прочего... Кому нужно рыться в этом бестолковом де**ме?

12 нояб 2018 в 14:41

Пусть читают, не жалко. А то я сам не успеваю прочитать всю ту чушь, что мне в вотсапе пишут, просто чищу периодически память, иначе не влазит в смартфон вся эта ерунда. А если серьёзно, кому действительно понадобится приватность, найдут способ как передать в зашифрованном виде. В те же картинки с фотографиями еды и пейзажей можно встроить внутрь зашифрованные сообщения.

12 нояб 2018 в 14:43

Всё это делается , чтобы было легче прижать неугодных , недовольных властью , начальством , митингующих ... Зная их мысли , контакты , финансы , их легче найти и запугать . Если власть так боится своего народа , то пусть поищет истоки недовольства населения в себе , в своей политике .

12 нояб 2018 в 15:06

Чем ближе конец режима - тем безумнее его законы

12 нояб 2018 в 15:45

Всё равно не хватит сил и ресурсов всё это читать. Ну арестовали несколько человек за репосты в интернете. Ну будут арестовывать больше. А толку то? Взрыв в ФСБ всё равно проворонили. И проворонят ещё больше.

Деградация
12 нояб 2018 в 15:50

Вместо того, чтобы работать, миллионы здоровых молодых мужиков просиживают штаны в ФСБ и похожих структурах, сидя на прослушке. Теперь они получили задание терроризировать население, высказывающее справедливую критику властей. В итоге - низкая производительность труда в России, потеря конкуренции в мире и скатывание России в группу беднейших стран мира. Гораздо более сильная страна, СССР, погибла от глупостей диктатуры и империализма.

12 нояб 2018 в 15:53

Дорогие власти, бейте нас, делайте что хотите, только защитите от проклятой Америки, всё отдадим, только спасите от западных ценностей ужасных!!!

12 нояб 2018 в 15:57

И правильно сделают, что возьмут под контроль. Кто живет по законам - переживать нечего. Одно настораживает - число недовольных здесь.

12 нояб 2018 в 17:00

Надо чаще встречаться и говорить все в глаза )))

12 нояб 2018 в 17:10

С любопытством наблюдаю за развитием событий. Старого шкафа таких размеров мир еще не видел. Громко падать будет, однако.
Архангельское фсб уже надежно защитило само себя от терроризма.

арендатор
12 нояб 2018 в 18:03

Я даже могу сказать что дальше будет. Накидает серьёзный человек своих интимных фоток своей любовнице. А ему потом неизвестные лица предложат купить их.

случайно2
12 нояб 2018 в 18:24

Даже по старой базе телефонов (помните?) в прошлом году звонили мошенники и представлялись теми, кто жил в квартире в 90-е, рассчитывая, что тут до сих пор живут их родственники.
Представляете, какой им подарок будет?

12 нояб 2018 в 18:52

Я тогда хочу иметь полный доступ к перепискам ФСБ и чиновников всех рангов, а также переписку руководящих лиц (началиников, том менеджеров). Мне будет очень интересно почитать, что у них в головах. Систематизировать данные, подключить к определенным программам, которые автоматически ищут нужную мне информацию. Я тоже хочу немного побыть в роли Бога осведомленным, во всех насущих делах этих людей.

12 нояб 2018 в 19:45

Как человек, имеющий некоторое понимание о СОРМ - скажу что как и многое в РФ - работать это не будет, точнее будет работать "точечно". Террористы давно пользуются банальными шифрами, подменяя "опасные" слова "безопасными". А проверка комбинаций слов вообще задача трудоёмкая и пульты СОРМ не имеют больших выч. мощностей, т.о. в реальном времени выявить "опасность" они просто не успеют (максимум хулиганов поймают). Но если объект уже в разработке (иногда инициированной в частных интересах сотрудников спецслужб), то его будут слушать и смотреть и т.д. и ничем хорошим для него не закончится...

12 нояб 2018 в 21:09

Всем кто тут про гайки рассказывает и плачет о государственном терроре. Могу напомнить! Сноуден! Молодой челоаек все про всех рассказал. Вас достанут любого. С законом или без.

666
13 нояб 2018 в 02:23

Опять нарушение Конституции, который раз уже

13 нояб 2018 в 09:25

учитывая дырявость наших силовых структур, можно ожидать сливы баз данных налево и появление переписок в открытом доступе...и прослушивать постоянно всех технически невозможно.....да и кому нужны ваши секреты,не льстите себе - это как в инсте аккаунты блогеров, имеющих аж 10 подписчиков.....неинтересно

13 нояб 2018 в 09:31

умиляет большинство комментаторов...всё по полочкам разложили и сделали выводы....хотя мало в этом понимают, но блеснуть интеллектом хочется

13 нояб 2018 в 12:24

Как больно читать!!! Кругом непуганые наивные

Белка№1
15 нояб 2018 в 09:09

Что бы сохранить переписку в тайне достаточно придумать шифровальщик.
и пускай ФСБ зачитываются бессвязным набором знаков.
им всё равно делать нечего

21 нояб 2018 в 17:56

Люди уже смотрю забыли о конституции РФ, о праве на личную жизнь, что никто не имеет права собирать личную информацию.
А сейчас её будут собирать, хочешь ты этого или не хочешь. Всё ты не имеешь права на личную жизнь.
И люди так гордо говорят, что им нечего скрывать. )))) В вашу жизнь суют нос. А вы так просто мне нечего скрывать )))
Мне тоже нечего скрывать от закона РФ. Но у меня есть личная информация, которая касается только меня, и я не хочу что бы её знали, все кому не лень.