Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

487 комментариев к публикации «Безобидное сообщение повлечёт за собой тьму неприятностей»
«Безобидное сообщение повлечёт за собой тьму неприятностей»

злая
11 нояб 2018 в 19:40

Лет так двадцать назад читала я книжку что народ одной обособленой "фермы" носил ошейники и как только приближался к границе за которую нельзя выходить то этот ошейник сдавливался.. что ж фантастика в реальности это страшно и мы идём к этому

11 нояб 2018 в 19:49

рассуждения земяков инфантильны и не зрелы.

Лана
11 нояб 2018 в 19:49

Будем чаще ходить друг другу в гости. Когда то мобильных телефонов вообще не было и ничего жили люди как то ...

11 нояб 2018 в 19:57

В тридцать девятом отсутствие мессенджеров не мешало НКВД (или как тогда эта "фирма" называлась) задерживать, допрашивать, сажать... В наше время это больше на очередную выкачку бабла похоже.

вдв
11 нояб 2018 в 19:59

Боится власть свой народ,вот и пытаются под контроль всё взять.Лишь бы от кормушки воровской не отлучили.

11 нояб 2018 в 20:07

— Иди сюда! — закричал щенок котёнку. — Я что-то придумал!

— Что ты придумал? — спросил Гав.

— Я придумал секретный язык.

— А зачем секретный? — удивился Гав.

— Чтоб мы могли разговаривать и никто нас не понимал.

— Это хорошо! — обрадовался Гав. — Скажи-ка мне что-нибудь на своём секретном языке.

— Кука маркука балям барабука! — сказал щенок.

— Очень секретно, — похвалил Гав, — ничего не понятно.

— А теперь, — сказал щенок, — давай я тебе на ушко скажу, что это значит «кука маркука».

— Не надо! — сказал Гав. — Не говори.

— Почему не надо? — удивился щенок.

— Потому что секретно! — сказал котёнок Гав. — И пусть будет секретно. Пусть никому никогда ничего не будет понятно. Даже мне. Тогда у нас будет настоящий совершенно секретный язык.

Survivor
11 нояб 2018 в 20:14

Не понял, какая взаимосвязь между геморроем с регистрацией и доступу к переписке?

Алик Ржомба
11 нояб 2018 в 20:22

Молодцы. Все правильно делают. Реально становится интересно жить в этой помойке мира. Если бы не ЕдРо и Путин я бы помер со скуки, но сейчас приятно наблюдать как все катится в чертову бездну, потирая ладошки. Как отрадно, ведь моим детям не жить в этой стране.
Хотя, кого я обманываю, не будкт никаких детей, а на себя мне плевать, я и на хлебе и воде продержусь. У меня что с Путиным, что без Путина будущего нет. Но с Путиным и ЕдРом его нет и у других, и мне как то легче становится от осознания этого факта. Поэтому я и всегда голосую только за них.

Вячеслав
11 нояб 2018 в 20:23

Я и говорю — рабы. По Конституции каждый имеет право на переписку, тайну жизни и пр., а они не против, это же ГОСУДАРСТВО! Так почему ваше государство треть бюджета засекретило, почему государство молчит о виллах и яхтах чиновников?

Я категорически против. Более того, предпочту тогда вообще ничем не пользоваться.

11 нояб 2018 в 20:34

Чтобы прочитать переписку 140 миллионов человек, бесконечно строчащих на форумах и мессенджерах, надо 140 миллионов проверяющих. И еще 140 миллион слушающих )))
Контролировать все и вся - это путь в никуда.
У государства уже денег нет на работников пенсионного фонда и налоговую )))

Дармайет
11 нояб 2018 в 20:35

Они что же, до сих пор не знают что мы все о них думаем и куда им идти?

Сосо Жугашвили
11 нояб 2018 в 20:37

Вот бы при мне так!

11 нояб 2018 в 20:48

И какая связь между регистрацией в мессенджере по номеру телефона и тайной переписки? Вообще несвязанные вещи. Опять высосали из пальца статью.

11 нояб 2018 в 20:55

Кука маркука балям барабука!

11 нояб 2018 в 20:57

Либо непорочность - либо нет шансов скрыться от Всевидящего Ока, курирующего свою порочную паству, чтобы принести её себе в жертву.

11 нояб 2018 в 21:06

У царя совсем паранойя началась! Ты лучше добейся, чтобы полицаи находили убийц, насильников и других настоящих преступников, а ты смс решил у людей почитать, везде заговоры мерещатся, боишься 7 ноября.

11 нояб 2018 в 21:08

1. Тотал контроля не будет, он не возможен физически.
2. Читать будут выборочно: как реально подозреваемых, так и неугодных политически.
3. Мессенджер - это бизнес-инструмент уже, так новый черный метод конкуренции уже не за горами; давление на неугодных опять же.
На реальной безопасности этот никак не скажется. Но кто-то заработает денег и выслужится перед начальством

11 нояб 2018 в 21:08

Как будто сейчас рабство отменили.....

11 нояб 2018 в 21:10

Молодые абсолютно аполитичны. Видимо, совсем скоро сама политика ими займётся.
А во-вторых, при желании любое, самое невинное действие и высказывание можно воспринять, по меньшей мере, как странное, а по большей - как преступное. Помните, как в фильме про высокого блондина, когда его выбрали на роль шпиона и за ним следили спецслужбы, любые его действия воспринимались странными и многозначительными. Даже то, что воду в унитазе спускал по нескольку раз и поехал зубы лечить, но вдруг не доехал до дантиста и стал кормить птичек в парке. Так что не надо говорить,что я - маленький человек, меня это не коснётся. Коснётся, если на вас - о ужас! - кто-нибудь укажет. Может ничем это и не кончится, но гадости не оберётесь.

11 нояб 2018 в 21:11

Путинское поколение, что с них взять...

11 нояб 2018 в 21:19

До чего же наш народ судя по мнениям недалек...
Террорист пойдет и даст 500р бомжу чтобы на него симку оформить, и вести с нее все беседы. А потом бомжа схватит ФСБ.
Еще есть куча иностранных мессенджеров, про которые никто и не слышал, в т.ч. и ФСБ. Кто будет их контролировать? И кто и как помешает террористам ими пользоваться?

Все эти "средства защиты" - от честных людей, т.е. от нас с вами. Раньше на каждого была папка в шкафу - теперь будет папка на сервере. Пошел вразрез с "линией партии" - и чудесным образом твои личные переписки окажутся в открытом доступе под видом добытых какой-нибудь "хакерской группой".

11 нояб 2018 в 21:26

Вот они двойные стандарты либералов в комментариях. В США обители демократии еще лет 10 назад все под колпаком, скандал забыли штоли с Эдвардом Сноуденом? А как мы подобное собираемся делать то караул, наши свободы в опасности...

qwerty
11 нояб 2018 в 21:32

Отменили бы уж Конституцию официально... Хоть честно было бы.
А так... понятно, что террористов ловить таким образом бессмысленно, но очень удобно разгонять митинги и садить инакомыслящих.

11 нояб 2018 в 21:38

Какие же наивные чукотские мальчики. Скажите спасибо, что вас предупредили, а не просто начали тупо читать. А то как дети малые развели тут - свобооода, неприкосновенность частной жизни, личные данные....

11 нояб 2018 в 21:44

А по честнаку, это называется шпионаж за собственными гражданами.
С другой стороны, если не хотите, чтобы за вами следили, то выкиньте к чертям собачим, ваш смартфон или сотовый телефон в мусорную урну. Предварительно сломав симку, и раскрошив сотонинскую технику (смартфон).
И живите, себе вполне спокойненько.

11 нояб 2018 в 21:46

Для начала бы "правоохранительные органы" научились контролировать своих сотрудников. Каждый день среди них выявляются воры, палачи, убийцы, насильники и т.д. Буквально каждый день идут разоблачения "оборотней в погонах". А потом бы брались за остальных граждан, ибо если они не могут контролировать группу в 2-3 млн., 140 точно не потянут. Думаю отзывы людей "корректные" просто объясняются --- берут интервью с фото.

11 нояб 2018 в 21:53

Вам не кажется, что в стране стало слишком много всяких ФСБ? Завинчивание гаек ни к чему хорошему не приведет.

11 нояб 2018 в 21:58

«Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.»
(с) Б. Франклин, 1755

Грустно это всё. Что граждане ведут себя как Герасим, что старые, что молодые. Сказала барыня потопить свободу слова (ст. 29 Конституции РФ) и тайну переписки (ст. 23 Конституции РФ), граждане пробурчали под себя «Угу», а кое-кто и «Есть, т-щ командир!», да и швырнули свои права в воду крепко привязанные к камню. Родину с такими согражданами лучше всего любить издалека.

Елена К.
11 нояб 2018 в 22:02

В советское время работала в женском коллективе, там все дамы были уверены, что в их составе есть осведомитель КГБ, как и в любой организации. Господи, да кому вы все нужны со своими колбасными разговорами и прочими сплетнями. Просто мечтали, чтобы ими кто-то заинтересовался. Увы...

А я весь такой бегу, а волосы назад
11 нояб 2018 в 22:08

А как же конституция товарищи, она же гарантирует тайну переписки?Может нам её вообще отменить или переделать, в угоду кучке людей?Здесь как обычно ерничают и хихикают, но законы принимают через определённое место,а когда вносят поправки, многим сей закон по затылку треснет!

11 нояб 2018 в 22:12

Вот тебе и "Каждый имеет право на тайну переписки" (п.2 ст. 23 Конституции РФ).

Татьяна
11 нояб 2018 в 22:14

Я не боюсь контроля-мне нечего скрывать. И не надо истерить по поводу контроля у нас, в других странах он давно существует.

11 нояб 2018 в 22:20

Интересно, все эти люди действительно верят что террористы будут регистрировать свой номер мессенджера через оператора связи и оформлять симки на своё имя. Вы серьёзна????!!!

)))
11 нояб 2018 в 22:23

По обывательски, лёжа на диване... Вот нечего делать как читать наш никчёмный бред))) Наверное есть программы- робкопы.Через который прогоняется весь наш суетной каждодневный писанный бред. Есть слова маркеры, с помощью и осуществляется отбор единичек...

Петя
11 нояб 2018 в 22:53

Какие наивные все-таки у нас люди! Верят в свободу общения в сети, в личное пространство в социальных сетях и то, что их переписку никто не может прочесть. Искренне пугаются, когда узнают, что теперь мессенджер будет привязываться к конкретному пользователю (как будто раньше он не привязывался к симкарте). Вот как раз для таких людей закон и выходит, и статья эта написана. На самом же деле социальные сети, форумы, переписки, запросы в интернете мониторятся спец.службами с ИХ СОЗДАНИЯ. Видимо устали уже сотрудники правоохранительных органов этот бардак разгребать, вот и пускают слух о каком-то там УЖЕСТОЧЕНИИ чтобы припугнуть уж совсем обнаглевших интернет пользователей:)

.....
11 нояб 2018 в 22:57

Успокойтесь граждане. Порка будет исключительно показательной.. пороть будут откровенных идиотов. Изъяли у меня как-то компьютер.. через неделю вызвали в отдел.. и спрашивают.. а как зайти в систему? Какой пароль? Вот такой уровень знаний у них.. балбесы редкостные.

Анонимно из Канады
11 нояб 2018 в 23:12

Главное, что бы анонимные комменты на НГС не запретили.

Анонимно из Канады
11 нояб 2018 в 23:15

А как они определяют - что есть мессенджер? Ведь таких программ и всяких форумов сотни тысяч и каждый день выходят новые, а комменты на нгс это тоже сообщения. По-моему им нужно или полностью ограничивать свободу человека в стране или как они хотят это контролироаать?

кен
11 нояб 2018 в 23:23

Сперва закон, который запрещает чиновникам иметь двойное гражданство и до пенсии запрещает им выезд за рубеж и иметь там счета и имущество, а также их детям, а всем силовикам пенсию на общих основаниях и такой же запрет, запретить сидеть в Думе (кремле и т.п.) больше двух сроков подряд, принимать на вступление в должность депутатов экзамены на знание основного закона страны (наизусть)и личную программу выданную ему избирателями, а при сдаче "поста" брать отчет о проделанной работе, при неисполнение обязанностей пенсию на общих основаниях и запрет занимать подобные должности

рождённый в СССР
12 нояб 2018 в 00:33

Надо общаться вживую, как раньше..

12 нояб 2018 в 00:49

как там в 84м назывались те что в партии не состояли?
Главное вес как один сразу оправдываются мол мне скрывать нечего. пора блокировать все мессенджеры, браузеры и прочее. оставить только те где авторизация через госуслуги.

На самом деле
12 нояб 2018 в 00:53

А мне мессенджер по работе нужен, с друзьями я в живую общаюсь.
Но вот по работе мы можем обсуждать какие-то вещи, которые являются производственными секретами. Как с этим быть?

Во-вторых, так-то мне скрывать нечего, да, как и 99% граждан. Но мне неприятно, что за мной будут следить. Как говорится, ясно-понятно, что я, например, хожу в туалет как все, да? Но совсем другое дело, что я буду делать это под наблюдением.

И в-третьих, конкретно в этой стране: судя по утеканием в интернет различных баз данных - у меня нет уверенности, что все эти протоколы переговоров так же "нечаянно" не утекут в сеть.

12 нояб 2018 в 01:10

"По большому счёту, силовые структуры получат полный доступ к переписке россиян" чет я забыл, там телеграм то победили нет? Хохма блин.

12 нояб 2018 в 03:38

Отличная новость, точнее не новость, а старость. проходили уже в СССР, когда в каждом коллективе были стукачи,которые регулярно посещали органы и сливали инфу. Привет пролетарий 21го века!, теперь стукач у тебя в кармане. Так сказать личный и абсолютно бескорыстный, только за 4Ж заплати.
А тем кто тешит себя надеждой что вы в безопасности от этих мер безопасности - ха-ха-ха! Как пытались вас обманывать мошенники по телефону, так и продолжат, и никто их не закроет. И теракты будут продолжаться, потому что организаторы их, будут читать ваши сообщения. Да! грубо но как есть...

12 нояб 2018 в 04:13

"По большому счёту, силовые структуры получат полный доступ к переписке россиян"

Каким образом, если в мессенджере end-to-end шифрование?

"Но, с другой стороны, это правильно. Потому что много угроз есть в Интернете, доводят до суицида например"

Опять сказки про "синего кита"?

"Суть в том, что теперь будет строгая привязка пользователя к номеру мобильного телефона. Например, если вы регистрируетесь в каком-то мессенджере, его админстрация обязана сделать запрос оператору связи, чтобы подтвердить ваш номер. На проверку информации отводят 20 минут, если что-то пойдёт не так, мессенджер окажется недоступным"

Где тут про "полный доступ силовых структур к переписке россиян"?

Опять же у многих телеграмм на смартфонах, который типа под запретом. Я так понимаю что данная процедура на данный мессенджер не распространяется ) Ставьте телеграмм и не парьтесь над новым нелепым ограничением )

12 нояб 2018 в 04:38

Во народ! Запугали их некими террористами, что готовы трусы наизнанку перед ФСБ вывернуть...
Вот так жене из командировки вышлем интимную фотку, а ФСБ начнёт тебя ей шантажировать. Написал любовнице - тоже повод для шантажа. Ящик пандоры открываете!

12 нояб 2018 в 05:57

это всё против революционеров, а не террористов. террористы не хотят свергать капиталлистов...

12 нояб 2018 в 06:50

Борьба с террором и наркотиками, поиск людей, преступников ? Вы серьёзно ?! Не верю...
На мой взгляд это делается для того, чтобы сидящая власть могла отслеживать "не согласных".
Инструмент для ФСБ, чтобы быть на шаг впереди, угрожать и шантажировать или просто сажать не угодных, "предателей".

Докторидзе
12 нояб 2018 в 07:07

Да и в правду, подтвердил себя на сайте знакомств и знаешь что не с однополым общаешься и не с мошеником

12 нояб 2018 в 07:44

эт их еще не прижало просто, поэтому и не видят ничего "такого" в очередном шаге к тотальному контролю.