Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Против были только пятеро: Совет Федерации одобрил закон о пенсионной реформе
Против были только пятеро: Совет Федерации одобрил закон о пенсионной реформе

3 окт 2018 в 18:16

Все.. Дно пробито!((

3 окт 2018 в 18:29

Самое интересное, что ВСЕ знают о том, что эту чехарду придумал всего один человек и это Гарант. И для чего было устраивать подобное шоу с согласованием и получением мнений Россиян. Помню володин так и заявил.. "Нас уже поддерживают 65 регионов" Думаю если поддерживали, то только партократы на местах у власти. И не понятно, за чем проводить голосование и в Думе и сейчас проводить слушание в Вали Матвиенко. ( Вы видели, хоть один указ, который бы не прошел в Совете Федераций?). Гаранту нужно было просто опубликовать свое решение и все.

3 окт 2018 в 17:54

Теперь после подписания будут поднимать пенсии или уже начали, а то я не уследил за моментом

3 окт 2018 в 19:01

Достаточно понять как живут чиновники, депутаты и прочие .... при жизни и какая у них будет пенсия. То есть всё у них (и их родственников) и сейчас в шоколаде и на пенсии всё у них будет хорошо.
Ну и сравните со своим житием.... Грусто Карл. Очень грустно....
Еще и потому, что не доходит до людей. Глотают и ещё и в ладоши хлопают

Олег
3 окт 2018 в 18:48

вот этот прикол читали?
Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы
"«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот — правительство должно будет профинансировать президентские поправки», — заявил Путин (цитата по ТАСС).

3 окт 2018 в 18:16

не ну а что, ндс подняли, возраст пенсионный подняли... ждемс....

3 окт 2018 в 18:01

Неверно говорить, что Путин смягчил реформу, Путин её и придумал и поднял возраст.

3 окт 2018 в 17:55

Пенсионный позор продолжается. Кто следующий?!

знаток
3 окт 2018 в 21:11

прогрмма "Помоги Родине - сдохни до пенсии" официально принята правительством.
Сейчас начнут воплощать в жизнь...

3 окт 2018 в 17:47

Закон не о пенсионной реформе, а закон об отмене пенсий.
Пора называть вещи своими именами.

))))
3 окт 2018 в 17:45

Фамилий тех, кто против, можно опубликовать? Все же это негласные герои России.

3 окт 2018 в 18:01

Позор народу, который позволил так поступить с собой. Такой народ достоин того, чтобы его продолжали грабить и унижать.

3 окт 2018 в 21:31

Я вообще не понимаю, зачем в каждой новости о пенсионной реформе повторять мантру про "снижение" пенсионного возраста для женщин. Ну мы поняли уже давно, кто у нас единственный благодетель.

3 окт 2018 в 18:05

А если боярей заменить, поменяется всё или так же будет развиваться!?

Смысл надеяться на пенсию только у тех, кто её будет рано получать.

С этого берега
3 окт 2018 в 18:05

Зачем акцент делают,что "женщине снижают возраст выхода на пенсию" ?
Сначала хотели повысить, но...гуманность перевесила((((. В СССР для женщин было больше послаблений,взять хотя бы в пятницу рабочий день длился меньше,чтоб она(женщина)больше времени уделила детям,семье. А сейчас всё едино. Отдыхать ей некогда: то коня остановит,то в избу зайдёт.

3 окт 2018 в 17:51

Опять женщин больше жалеют. Вечно мужиков притесняют!!!

случайно2
3 окт 2018 в 18:41

Мужчины в среднем живут 65 лет, женщины 75 лет.
Женщинам теперь полагается 15 лет пенсии и мужчинам 0.
Равноправие.

Вячеслав Иванович
3 окт 2018 в 21:48

Нашим народом управляют его враги.

не понятливый
3 окт 2018 в 19:16

Я вот никак не могу ответить себе на вопрос-цены на жкх,бензин,продукты,проезд,всякие налоги и прочее растут,пенсионный возраст увеличивают,медицина,образование глубоко в клоаке ,но почему народ голосует из года в год за Путина,Медведева и Единую Россию?Почему?Вопрос не риторический,я правда не могу этого понять!!!!

мав
3 окт 2018 в 22:15

не народ, зомби, главное ракеты летают далеко и быстро, при ВВП дальше и быстрее. Доходы меньше на 30% , с 2008 г. а расходы больше на 35% , стабильность настает.

Игорь
3 окт 2018 в 17:53

Все давно уже это знают, что приняли бы. На этом жизнь не заканчивается, как работали пока живы, так и работать будем. Все эти реформы вещь скользкая, еще 10 раз все успеет изменится. Или вон Нибиру все таки прилетит, тогда вообще не до пенсии будет.

3 окт 2018 в 23:25

Жулики при власти, живут в параллельной Вселенной - в богатой и процветающей Сверхдержаве, с которой обязан считаться весь мир. Они реально верят в то, что несут.

3 окт 2018 в 23:30

парни, работаем в черную чисто за наличку, не копейки государству

Oleg09
3 окт 2018 в 23:12

А если смысл, для мужчин, перечислять всю жизнь в пенсионный фонд, чтобы полгода получать пенсионную подачку? Продолжительность жизни у мужчин на полгода превышает выход на пенсию.

А я весь такой бегу, а волосы назад
3 окт 2018 в 23:06

Умное лицо ещё не признак ума,все глупости на земле, делаются именно с таким выражением лица.Мне интересно посмотреть в глаза депутатов, как предать близких и совесть?

3 окт 2018 в 23:27

Та же Матвиенко, сколько пенсий она тратит в день.

неон
3 окт 2018 в 19:48

Телевизор смотрят, видимо.

3 окт 2018 в 23:59

А где референдум?

неон
3 окт 2018 в 19:56

Для тех, кто ждет обещанной прибавки. Если верить Олегу Шеину, по его инсайдам в 2019 планируется индексация пенсий на 6/6%. Вот и считайте, набежит вам вожделенная тысяча или нет. Наивные.

3 окт 2018 в 21:15

Работать надо а не ныть, Сечину на новый самолёт кто будет зарабатывать, а?
И Путину на новую родную гавань?

мав
3 окт 2018 в 22:05

а мне всеравно пенсии не видать, вот за многих обидно, попал под сокращение при СССР, а потом так и не смог устроится, потом работал где можно но только чёрная, ну и какая накопитель? Пока живу но но но? А несколько попыток трудоустройства результат 0.

3 окт 2018 в 23:20

давайте, делите народные ресурсы. страна богатая а народ нищий.

3 окт 2018 в 23:23

Россия это бизнес...

3 окт 2018 в 17:50

Можно сказать, что единогласно, осталось только дело за Путиным, его последнее слово

4 окт 2018 в 11:58

Самый главный вывод, который мы все должны сделать из самого факта запуска пенсионной реформы именно сейчас, что Путин в 2024 г. ни на какую пенсию сам уходить не собирается!!!

3 окт 2018 в 19:57

Всё? Узбогоились? Общественный договор порвали. Дальше? Включаем свои мозги, впервой что-ли? Старцы-то помнят.

3 окт 2018 в 20:23

Все понятно завтра всем на работу опять,поблажек не будет...

4 окт 2018 в 09:56

Депутаты приняли решение и у них наверное нет родственников, а то я бы засомневалась в их правильном решении

Народ сам выбрал эту власть, поэтому все довольны.

3 окт 2018 в 17:56

Вот и логическое завершение реформы, хоть митинги перестанут устраивать, хотя пиариться КПРФ будет ещё долго, манипулируя людьми и темой

3 окт 2018 в 20:35

И снова про "грабеж". И это при том что расходы ПФР на пенсии в будущем году вырастут на 125 млрд рублей. И будут каждый год расти на примерно такую же сумму. Впервые за 39 лет индексация пенсий превысит инфляцию.

3 окт 2018 в 17:47

Наконец то то закончится, эта санта барбара. А то вся эта мишура вокруг уже порядком надоела.

SSS
3 окт 2018 в 17:51

Нытикам я бы вообще пенсии урезал!

3 окт 2018 в 17:52

Я думаю, что пора уже завершить начатое, а то начинают народ баламутить разные коммунисты, да прочие

3 окт 2018 в 17:58

Главное, что возраст немного скостили нам)

надежды юношей питают
3 окт 2018 в 18:24

Остался только один шаг, чтобы это подписал президент Путин В.В. Может он подумает как следует, что народ который его выбрал не доволен этой реформой и не подпишет её?! Он ведь вышел перед своими выборами из партии ЕР, видимо поняв, что её законами народ не доволен. Так же и с этой реформой, я думаю что он сделает всё для блага своего народа и несмотря на предыдущее своё выступление, где его возможно ввели в заблуждение министры, насчёт нужности этой реформы, отклонит её реализацию!

SSS
3 окт 2018 в 17:50

Всё правильно! Поддерживаю полностью!