Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Спасти слугу народа: на Урале собрали деньги для новосибирского депутата, недовольного зарплатой
Спасти слугу народа: на Урале собрали деньги для новосибирского депутата, недовольного зарплатой

1 окт 2018 в 11:27

разогнать этот цирк под названием Госдума...а то сидят и свесили ножки на простых граждан...

1 окт 2018 в 11:21

У меня зп в 10 раз меньше, никогда никому ни слова не сказал что кому-то помог и теперь не хватает...Мне ее слова на жалость не давят, жертвовать бы ей не стал.

кен
1 окт 2018 в 11:27

Вера Ганзя, я Вам подскажу, почему у Вас "просят" деньги, потому что Вы работать не умеете. Ровно как и все остальные депутаты, да и еще такое дело Вы снизьте себе зарплату МРОТ по России и никто у Вас ничего просить сразу не будет

1 окт 2018 в 11:19

Самое смешное, что она сказала, что депутатам законодательного собрания в нашей области выделяют по 2 миллиона на такие представительские расходы )))
Депутат решает кому их раздать. А казначейство финансирует.
Царь помнится тоже монетки в народ кидал...

1 окт 2018 в 11:40

У меня пенсия 9000 руб (всю жизнъ в школе проработала). Дайте мне номер счета, я переведу 100 руб бедному депутату,получающему 380 тысяч в месяц.

Щукин сын
1 окт 2018 в 11:20

Совсем уже зажрались. А ведь эта дама громче всех на мтингах кричит против олигархов и коррупционеров.

Гугол
1 окт 2018 в 11:16

Может тоже выслать рублей 50. А то жалко что то...

Штатный кремлевский пранкер троллит кремлевскую же прислугу. Как минимум, необычно.

1 окт 2018 в 12:33

Депутат должен работать так, чтобы работали нормальные источники финансирования для покрытия необходимых затрат.
А те так, что сначала законодательно урежем все что можно и нельзя, а потом с барского плеча выделим крохи конкретному обиженному от своего имени. Да еще и попросим государство это компенсировать.
Если платит от своего имени, то пусть платит из своей зарплаты. А если деньги дает государство, то это не заслуга депутата/партии.

Оливка
1 окт 2018 в 11:26

Зачем помогать людям, а потом жаловаться что себе денег не хватает? Ну не помогай в таком случае, кто тебя заставляет. Фондов разных полно, аж ей самой решили помоч. Никакой скромности.

1 окт 2018 в 11:18

На фотке у Ганзи такое лицо, как будто она довольна тем какою известность получила благодаря своим жалобам=)

1 окт 2018 в 11:29

это просто кощунство...у пенсионеров пенсия 8.500 в месяц...а ей 400 тыс.не хватает...Просто смеются над людьми...

Хорошая инициатива.
Нужно из зарплаты, как в пенсионный фонд и в налоговую, отчислять 15-20 процентов на "Помощь депутатам".
Так сказать - ввести новый налог.
Тогда депутаты жаловаться перестанут.

1 окт 2018 в 11:23

Почему мэр как градоначальник и член партии не помогает своей коллеге? Или благотворительность в его понимании это в первую очередь помощь частным предпринимателям, которые хотят город под себя прогнуть?

мухаха
1 окт 2018 в 11:35

Не понимаю, почему эта Ганзя не хочет сдать свой депутатский мандат, если так тяжела ее депутатская доля: зарплата маленькая, работать много приходится - аж некогда мужа покормить. Вот что ее там держит-то?

1 окт 2018 в 12:23

Бедные депутаты. Пожелеем их.
1. Иногородним положена полностью оборудованная служебная квартира в столице.
2. Государст­во страхует здоровье думцев, предоставляет бесплатное лечение им и членам их семей в спецполиклиниках и больницах.
3.К их услугам льготное санаторно-курортное лечение в российских санаториях и пансионатах, повышение - за госсчёт - квалификации, учёба в магистратурах и аспирантурах, изучение иностранных языков.
4.Служебный автомобиль при необходимости, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные перелёты по России и за границу (к слову, депутатам выдают дипломатический паспорт)
5.Оплата мобильной связи
6.Отпуск у депутата - 42 календарных дня. Пенсия при стаже работы в ГД до 3 лет составит 55% от зарплаты (точнее, от её базовой части - 81 500 руб.), при стаже свыше 3 лет - 75%

1 окт 2018 в 11:23

им хоть сколько...совсем совести нет...скоро всей Госдуме будут простые граждане платить...плюс к немалой зарплате...

Музыка ветра
1 окт 2018 в 11:18

Нда...Иногда лучше жевать, чем говорить. Интересно, а нашему мэру тоже зарплаты не хватает?

1 окт 2018 в 11:33

Готов помочь материально бедному, несчастному депутату , хотя у меня зарплата в несколько раз меньше. Лишь бы наша избранница народа трудилась плодотворно, радовала нас новыми законами и реформами. НГС, укажите счёт, куда деньги перечислять.

Цареград
1 окт 2018 в 11:17

Кому то и бисер мелкий... Вот и верь теперь коммунистам после этого.

1 окт 2018 в 13:18

Ганзе деньги получить. Фонду сказать большое спасибо. Деньги тут же направить на благотворительность в деревню Новосибирской области. Освещение там на улице сделать, или лампочки на светодиодные поменять, или еще что-либо необходимое. Глобального не получится - сумма денег небольшая.
Под лампочками прикрутить табличку с именем фонда обязательно. Фонду направить благодарственное письмо от депутата госдумы. И это будет правильно. И по человечески.
В заявлении Ганзи ничего постыдного не вижу.

1 окт 2018 в 12:45

Вера Ганзя одна из немногих депутатов Госдумы , проголосовавших против повышения пенсионного возраста. Зачем эта травля на пустом месте?

Нет слов
1 окт 2018 в 18:07

В отличие от других Новосибирских депутатов Госдумы, которые всегда и во всем согласны, депутат Вера Ганзя неоднократно публично клеймила повышение пенсионного возраста, за что и стала обьектом травли со стороны угодливых журналистов. За ней нет ни офшоров ни украденных миллионов. Она работала учителем и знает о жизни простых людей в отличие от великих певцов, актеров спортсменов и бизнесменов, которых мы в Госдуму навыбирали. А часть своей зарплаты она действительно передавала избирателям. Некоторым трудно поверить, но честные депутаты еще есть!

+++
1 окт 2018 в 11:32

Я про это уже писал вчера.Согласен перевести 10 копеек.Скиньте счет.А то не дай Бог, потеряем депутата, а кто тогда наши проблемы в думе решать будет?

1 окт 2018 в 11:32

Пора видимо написать ей письмо с просьбой выделить 380 тыс. материальной помощи.

лёва задов
1 окт 2018 в 17:46

Ну, песенный конкурс-это святое! Все сбросимся на него!

+++
1 окт 2018 в 11:39

НГС!!!! Неужели прочитали мой пост, проверили и решили забахать статью????

1 окт 2018 в 14:24

НГС, на сайте едет верстка в левой колонке снизу, рекламный блок ADS BY ADRECOVER залезает на блок комментариев и часть текста отображается поверх него. В баннере отображается англоязычная реклама и при клике на этот баннер ничего не происходит. Сообщите об этом вашим верстальщикам. Если нужно, могу предоставить скриншот, пишите на почту.

Зажрались
1 окт 2018 в 13:32

Решение данной проблемы очень простое!Посадить на 20 000р в месяц и все тут. Потом спросим,как же ей на эту зп живется....

1 окт 2018 в 11:20

Не понимаю что здесь смешного? Может человек действительно не может отказать людям и покупает из своего кармана то о чем ее просят. Зарплата то позволяет. Если депутат пойдет на принцип то может и чеки предоставит.

бггг
1 окт 2018 в 11:35

Спасти рядового Ганзя

Дарья
1 окт 2018 в 14:13

А она может помочь с местом в саду для ребёнка? А то налоги платила десять лет, а теперь вынуждена ещё и за Частный сад платить- в муниципальном мест нет.

Гостья
1 окт 2018 в 12:17

Коллеги депутаты, ну как вам не стыдно, женщине там то душно, то допоздна, то муж голодный, то зряплата маленькая! Ну покажите ей оттуда «Выход», ну кто-нибудь!

Дарья
1 окт 2018 в 14:08

Куда перечислять? Тоже пожертвую рублей 125. Извините, со своей зарплатой больше не смогу

1 окт 2018 в 12:08

Стыдно должно быть депутату. Они в госдуме должны сидеть что бы экономику страны поднимать, и если работу свои исполняли, тогда таких вопросов у народа не возникало бы.
Она же думает что нужно больше нахапать, а потом типа такая щедрая покупать пылесосы и прочее, прогоняя через свою карточку.
Таких депутатов нужно менять.

1 окт 2018 в 14:34

>>> «А зарплату — пусть хоть её всю забирают. Все расходы мы бы согласовывали с местными депутатами, государством, чтобы не было нецелевого расхода»

Чтобы не было нецелевого расхода, вас депутатов надо посадить на зарплату в 25-30 тыс. рублей.. Не нравится, давай досвидания!

007
1 окт 2018 в 12:06

бред зарплаты не хватает, ее выбор на что тратить зп ! например учитель смотрит доска в классе старая пошел на зп купил доску и потом начнет ныть , что делать я все деньги трачу на школу. Тоесть депутат не помогает людям , а откупается своей зп , ей лень решать вопросы и привлекать гос службы ?

ipufuty
1 окт 2018 в 11:58

Пусть в ИЯФ идёт работать , тут инженер получает 18000 руб .
это если с большим стажем.

Осень
1 окт 2018 в 13:02

А давайте здесь и сейчас устроим мини опрос, кому конкретно помогла данная депутат (ну может кто-то слышал, что друзьям, соседям, родственникам чьим-то именно она помогла). Кричать можно что угодно. А вообще помогает ли? И ещё вопрос: представительские расходы откуда брать должны? С налогов граждан? Хороша помощь.

1 окт 2018 в 13:12

Я-предприниматель. Финансовое положение в бизнесе уже несколько лет оставляет желать лучшего. Всегда оказывала людям материальную помощь по возможности. Последнее время , честно говоря, возможностей таких уже и нет, а отказывать очень больно. Но никогда, даже в самые тяжёлые времена у меня не хватило бы совести жаловаться на эти обстоятельства. Мало зарплаты депутата-пусть в бизнес идёт. Работу сама поищет, потом постарается, чтобы работа выполненная оплачена была, налоги оплатит, сотрудникам зарплаты, страждущим поможет, а потом посмотрит что останется на личные нужды.

1 окт 2018 в 12:41

Однажды, в конце 80-х, члены правительства ФРГ возмутились, что депутаты Бундестага имеют право пользоваться такси за счет государства (для выполнения своей работы разумеется), мол это не справедливо, кататься на такси за счет народа, и все такое, и потребовали изменить закон. Депутаты подумали, действительно это несправедливо, и закон изменили. Дописали туда одну фразу "и члены правительства". Конфликт был исчерпан.

1 окт 2018 в 11:53

.....и звание "самый нуждающийся в деньгах депутат" получает Вера Ганзя! Сливается с народом - плохо живет оказывается.

1 окт 2018 в 12:48

Прежде чем писать про то какая она депутат вспомните как она недавно говорила что ей в ГД не хватает воздуха, душно, тяжелые условия труда и т.п. Чем вызвала справедливые насмешки в свой адрес.
Человек открытый и говорит как есть, хотя можно было и промолчать и по благотворительности в том числе.

Игорь Т
1 окт 2018 в 12:57

А давайте посадим депутата на "прожиточный минимум" в месяц,который собственно придумали сами "народные избранники" посидит на перловке с дешевыми макаронами,авось поймет как живет простой народ!

уууу
1 окт 2018 в 13:25

Благотворительность, на то и благотворительность, о ней не кричат с высоких депутатских требун. Ею занимаются тихо и без пафоса. А если 400 тысяч не хватает на жизнь, ну тогда незнаю. Просто сказать просящим, что самой не на что не хватает и всё. Зачем шоу устраивать и позорится. Хотя по габаритам тётеньки нескажеш, что она бедствует.

1 окт 2018 в 13:12

Почему у Хабенского, Водонаевой и ещё нескольких известных личностей есть фонды, которые помогают больным и нуждающимся детям, людям и заметьте не кричат сколько они денег потратили на благие дела.... сделал добро от чистого сердца - это ПОСТУПОК!!! А нашей госпоже депутату должно быть стыдно за такой пиар

Я-вь
1 окт 2018 в 11:38

Ну давайте, облейте грязью. Это ведь КПРФ! Не правящую же партию хаять. А то что растрактовать сказанное в своей интерпретации можно не по наслышке знаю.

qwerty
1 окт 2018 в 12:51

На всю страну прославилась.
«Хорошими делами прославиться нельзя!» (с)

1 окт 2018 в 12:54

Этот Лексус на пару со своим коллегой по цеху Вованом — кремлёвские служки. У настоящих пранкеров (Вольнов, к примеру) нет такой базы номеров всяких известных личностей. Поэтому это «жжж» в адрес Ганзи после её опрометчивого заявления, скорее всего, неспроста.

сергей
1 окт 2018 в 23:03

Возмущен, как и большинство здесь собравшихся, этим депутатом! Да как она посмела активно выступать против пенсионной реформы! Как она посмела отдавать часть своей зарплаты неимущим! Как она смеет нас учить, у самой ничего нет в офшорах и нет бизнеса! Давайте заменим эту бывшую учительницу на какого нибудь известного певца или бизнес вумэн- они точно будут защищать интересы народа! Когда же наконец начнем думать, господа!