Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда
После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

наконец то появятся места работы и вырастут зарплаты так как эти мигранты готовы были за копейки работать, правильно все происходит пусть у себя на родине сидят

Гость
6 апр 2024 в 12:47

наконец-то гражданам России местные бизнесмены станут платить нормальную зарплату,а не выгадывать на этих неквалифицированных кадрах импортного завоза

Гость
6 апр 2024 в 12:49

Купленные застройщиками продажные эксперты((( Платите з/п нормальную, так и свои работать пойдут.

Гость
6 апр 2024 в 12:50

Зачем все бесплатные СГПТУ позакрывали?

6 апр 2024 в 12:53

нет никакой проблемы. миф о том что они меньше денег берут - ложь, лет 10 как они дороже корейцев и русских. в Россие полно городов где им не рады и ограничили их присутствие и не дают работу, что то прекрасно все работает, порядка больше стало. всех незаконно пребывающих на территории нашей страны - добро пожаловать домой. кроме шума, грязи, агрессии, наркотиков и насилия они больше ничего сюда не несут. я про те несколько млн не понятно как сюда попавших. и проверить каждого с гражданством. каж до го. хотя бы на предмет знания нашего языка)
это не касается тех дядек и тётек кто ассимилировался и действительно влился в наше общество и работает и платит налоги - тем добро пожаловать к нам)) мигрант мигранту рознь.

Гость
6 апр 2024 в 12:55

побелеет город а то чернотой оттенен:/

Гость
6 апр 2024 в 13:00

Несколько весьма выпуклых фактов.
1. За неделю успели подготовить закон! Что, собстно, и подтвердит российскую практику: закон - что дышло...
2. С мигрантами воевать так же легко, как бесполезно. Как с тараканами. Где разбросаны крошки - там они и появляются. Во всем мире мигранты выполняют самую неквалифицированную работу.
3. Мигрантов изгнать? Вперед! С молодыми высококвалифицированными ребятами уже разобрались? Уехали. С учеными: как дела ныне обстоят? Та, пусть уезжают! Олигархи не дают жизни? А, вот здесь у нас как всегда: с чем боримся, того всё больше становиться.

Господа негодующие: как полагаете, уровень сегодняшней жизни в стране зависит от вашего отношения ко всем тем, кто вам не по духу?
PS Зашел ныне в Бердский ЖД вокзал: на небольшой территории пустого зала - 12 (Двенадцать!!!) охраниц и подростков с палками. Потому что, главное для нас - жизнь россиян!

6 апр 2024 в 13:04

Отличная новость. Лучше поздно чем никогда. Турция ввела визы для граждан Таджикистана. Вопрос к переизбранному, когда и у нас они будут наконец то при том для всей Средней Азии и Азербайджана?

Гость
6 апр 2024 в 13:08

Таджики и узбеки пусть валят , нафиг они тут не нужны !

Гость
6 апр 2024 в 13:15

Скоро опять приезжать начнут. Так уже было. При каких-то проблемах начинают уезжать, потом их ещё больше становится.

Гость
6 апр 2024 в 13:17

Создать условия для увеличения ФОТ предприятиями не пробовали?
Рынок труда в ближайшее время или уйдёт в чёрную или рухнет. Скорее в чёрную уйдёт, тогда НДФЛ можно будет поднять хоть до 100%, но толку от этого не будет.

Гость
6 апр 2024 в 13:55

Выставить всех мишрантов, где в стране после развала СССР мгновенно появилась русофибия и этнические чистки и притеснения — пусть живут своим умом. Если уж так буржуям не хватает рабочих рук, пусть озаботятся автоматизацией и приглашают по квотам сразу на рабочие места с поедоставлением мест в общежития рабочих из Северной Кореи и Вьетнама. Все мигрантские потоки должны жёстко регламентироваться и контролироваться государством: один уехал, второй приехал, а работодатель платит повышенный налог за труд иностранцев. За уход от налогов и схерые схемы работодателю полная конфискация и 20 лет лесоповала. А со ср.азией перестать играть в интернационал — они давно его поедали и всегда были паразитами на шее России.

Гость
6 апр 2024 в 14:07

Как раз мигранты и уронили престиж строительных профессий, не хочет молодёжь с ними работать. Об этом ещё Городецкий говорил.

Гость
6 апр 2024 в 14:11

В советские времена показывали иногда по ТВ репризу, где одна организация телеграфировала другой: "Пришлите срочно насосы!". А те "включили дурака" и отвечают: "Какие колёсы?". Вот точно так ведут себя власти и президент, когда им задают прямые вопросы про наведение порядка с миграцией. Я уже смеяться устал. Потому не беспокойтесь: мигранты останутся, возможны лишь косметические изменения в законах.

Гость
6 апр 2024 в 14:15

Даешь корейцев вахтовым методом из КНДР вместо этих. 1 кореец заменит десяток таджиков и проблем с ним на порядок меньше.

Путин со всех телеэкранов, на всех форумах, выступлениях и посланиях утверждает, что безработица в стране достигла небывалого за все годы низкого уровня, практически исчезла. А эксперты уверяют, что уровень безработицы побил все рекорды и дефицит персонала в России, по официальным данным, составляет примерно пять миллионов человек.
Люди!!! Кому верить? Гаранту или официальным данным?

Гость
6 апр 2024 в 14:27

Приезжий таджик, в большинстве случаев, создаёт больше проблем, чем приносит пользы. Меньше таджиков - меньше проблем

Гость
6 апр 2024 в 14:32

Значит нашим надо создать такие условия чтобы бежали на работу

Гость
6 апр 2024 в 14:37

Подождите стоп кроме заводов зачем строить если в России рождаемость и население не растёт хватит этого строительного бизнеса где сверх прибыли все уже построил Хрущев и мы ещё живем в этом а население уменьшается зачем стройки разъясните

Гость
6 апр 2024 в 14:38

Хватит ляпать высотки, лучше занялись теплосетями ,они каждую зиму разваливаются ....

Гость
6 апр 2024 в 15:56

На каких ПРЕДПРИЯТИЯХ вы видели эту е-п-о-т-н-ю, чтоб расстраиваться?
На НПЗ, Луче, Искре, Экране, заводе им. Кузьмина?
Криминальные заработки, свиноматские баблососательницы, торговля, такси, доставка - вот их сферы.

Гость
6 апр 2024 в 16:07

до примерно 95-96 годов никто не видел этих иностранных специалистов, и все было нормально, потом они стали появляться, понемногу, жили в пригороде в летних кухнях, на дачах, на зиму уезжали, и вот теперь они везде, но не у станков, а занимаются тем, чем хотят и плюют на всех свысока

Гость
6 апр 2024 в 16:12

Оглы рулят. Асфальт толщиной 7 см видели, а я видела - в СССР. Сейчас мигранты под руководством Оглы 3см накатывают, про подушку из гравия вообще промолчу. Дороги волнами на ровном месте... Не нужен нам этот социальный баласт. Ничего производить не могут, только торговать перепродавая...

Гость
6 апр 2024 в 16:22

Мигранты,едьте домой. Стройте свои республики.

жесткий
6 апр 2024 в 16:38

С России за 10 лет уехало несколько десятков инженеров масштаба Туполева и Ильюшина вот за что нужно переживать. В статье речь про нелегалов которые тут непонятно чем промышляли. А 99 % нерусских уже тут так обжились у них и паспорт и прописка, ты ему слово он тебе два. Свои права знают и пальцы у них веером.
У меня соседи нерусские постоянно русских алкашей соседей гоняют, они самые инициативные во дворе в плане его благоустройства.

Гость
6 апр 2024 в 16:39

Недавно один таджик-таксист сказал, что в Таджикистане работы много, только они на родине не хотят работать, потому что мало платят и за рождение детей ничего не дают.

Гость
6 апр 2024 в 16:55

"— Что с Россией будет?
Молчит, смотрит внимательно. Жду с трепетом
— Будет ничего."

В.Сорокин, "День опричника"

6 апр 2024 в 17:20

Не плачьте. Месяц-другой и всё успокоится. Они накатят ещё бОльшими волнами.

Гость
6 апр 2024 в 18:09

а зачем строить еще, у нас отрицательный рост населения

Гость
6 апр 2024 в 19:35

Что ж такое? Как же так? А вот в советское время что-то не припомним наличие множество сограждан из солнечных братских республик на стройках Новосибирска. Местные вполне справлялись. И кто же все это сотворил?

Гость
6 апр 2024 в 20:02

Расплодилось их как тараканов,у себя жить негде,все сюда рванули,а таджицкие власти и рады всех сюда переселить. На стройке рабочих не хватает? Может,уже хватит строить?. Все одно квартиры не продаются. На другие объекты хватит своих строителей

6 апр 2024 в 20:15

А может, аборигенам нормальные деньги платить, а не рассчитывать на равшанов?

6 апр 2024 в 21:39

А в это время Якутия отказалась от трудовых мигрантов практически во всех ключевых сферах экономики. Работодателям республики дано три месяца, чтобы уволить «иностранных специалистов» практически из всех ключевых сфер экономики.

Гость
6 апр 2024 в 22:57

знаете что. вот что. пока мы не начнем растить трудоспособной собственную молодежь - ничего хорошего не будет. а дети с детства воспитываются так, что работать не собираются. если ребенка в 7 лет не начать приучать к выполнению обязанностей, он никогда ничего делать не будет. ни работать , ни учиться. приучите детей делать с первого класса школы ДЗ, приучите не сидеть без дела, спрашивайте строго, снимите с ребенка розовые очки - и вот начнется возрождение. но пока все против.

Гость
6 апр 2024 в 23:43

Ага размечтались, никуда они не уедут, им здесь хорошо, вот вы скоро отсюда ломаётесь, только на сей раз непонятно куда, в прошлом-то хоть из средней Азии можно было в Россию убежать, а сейчас средняя Азия в России и бежать несчастным россиянцам ,увы, некуда

Гость
6 апр 2024 в 23:54

Не говори, уезжают они 🤣,надо же, они уезжают только чтобы ещё больше своих соплеменников сюда привезти. Поздно пить боржоми когда почки отказали, грамотную миграционную политику ещё возможно было проводить лет 15-20 назад на а сейчас уже поздно. Их уже сейчас по количеству примерно столько же сколько коренных жителей российской федерации ,причём заметьте, среди них очень мало стариков, а в основном молодые мужики ,дети, и бабы которые плодятся как крысы. Ещё каких-то 5-10 лет их здесь будет абсолютно преобладающее большинство.

Гость
7 апр 2024 в 14:58

Всех чужестранцев на историческую родину

8 апр 2024 в 11:49

Пусть едут домой, города и воздух будет чище!!! Своих надо заставлять работать, а то обленились. Они менеджеры сейчас, блогеры и прочие работники)))))

Гость
8 апр 2024 в 13:24

"ряд компаний задумались о создании системы среднего профессионального образования для строителей"

Всё новое - хорошо забытое старое. О том, что такая система была 30 лет назад и строительные ПТУ были самымии богатыми, новые застройщики и не знают?
И выпускников-строителей из еще сохранившихся колледжей застройщки не разбегались брать на работу на хорошую зарплату.
Ведь вместо одного настоящего специалиста можно было взять десяток нетребовательных спецов из кишлака.

Гость
9 апр 2024 в 09:04

От них одна зараза - тараканы
и болячки. Едут к нам непривитые, у них медицина на ноле. Пусть домой едут.

26 апр 2024 в 12:16

пусть валят у нас больше мест рабочих будет...