Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда
После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

6 апр 2024 в 11:26

тут на днях один такой таксист мне объяснял........какая такая ряд? я ехал у тебя справа,значит у тебя помеха справа и он не подрезал и встал в мой ряд ,а я обязан был его пропустить......

6 апр 2024 в 11:07

дешевая рабсила покинула страну, что же делать? может индусов позвать в гости или сирийцев ? может китайцев за чашку риса? главное - не платить местному населению.

6 апр 2024 в 20:15

А может, аборигенам нормальные деньги платить, а не рассчитывать на равшанов?

6 апр 2024 в 11:46

В Новосибирске хватит строить. В таких масштабах.

8 апр 2024 в 11:49

Пусть едут домой, города и воздух будет чище!!! Своих надо заставлять работать, а то обленились. Они менеджеры сейчас, блогеры и прочие работники)))))

6 апр 2024 в 21:39

А в это время Якутия отказалась от трудовых мигрантов практически во всех ключевых сферах экономики. Работодателям республики дано три месяца, чтобы уволить «иностранных специалистов» практически из всех ключевых сфер экономики.

Путин со всех телеэкранов, на всех форумах, выступлениях и посланиях утверждает, что безработица в стране достигла небывалого за все годы низкого уровня, практически исчезла. А эксперты уверяют, что уровень безработицы побил все рекорды и дефицит персонала в России, по официальным данным, составляет примерно пять миллионов человек.
Люди!!! Кому верить? Гаранту или официальным данным?

6 апр 2024 в 12:01

Значит меньше будет бухгалтеров экономистов менеджеров замов помощников. Больше будут платить тем кто РАБОТАЕТ. Все возвращается на круги своя. Ну не помню чтобы у нас раньше на стройках работали азиаты. И все успевали все строили в срок. И дворников не было азиатов были в основном артисты студенты и пенсионеры.

6 апр 2024 в 13:04

Отличная новость. Лучше поздно чем никогда. Турция ввела визы для граждан Таджикистана. Вопрос к переизбранному, когда и у нас они будут наконец то при том для всей Средней Азии и Азербайджана?

6 апр 2024 в 11:45

50 чел со всей страны уехали(депортировали).

Гость
6 апр 2024 в 11:08

С Хилка тоже уезжают?

Гость
6 апр 2024 в 11:05

Никаких "временно" уезжают!
Никаких негров, пакистанцев и прочих взамен.
Строительные олигархи - вон из страны.

Гость
6 апр 2024 в 11:38

"Специалист" совсем не понимает специфику юга-восточной азии, спецы и просто рабочие едут из бедных стран региона в богатые, такие как корея, сингапур, малайзия и китай, где вознаграждение разнорабочего в разы выше нашего сваршика 6 разряда. Климат играет важную роль и вероисповедание тоже. Россию ждет отток не только приезжих но и собственных граждан в богатые и развитые страны той же азии.

6 апр 2024 в 11:14

Тот кто мастер и знает свою работу, к тем очередь расписана на перед и у них все четко по русскому и регистрации. А отвалился как раз шлак, которого и не должно быть! На дачах приезжают балбесы работать, дае после них потом переделывать приходится.

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Ни один мигрант не покинул мой дом, а хотелось бы.

6 апр 2024 в 12:53

нет никакой проблемы. миф о том что они меньше денег берут - ложь, лет 10 как они дороже корейцев и русских. в Россие полно городов где им не рады и ограничили их присутствие и не дают работу, что то прекрасно все работает, порядка больше стало. всех незаконно пребывающих на территории нашей страны - добро пожаловать домой. кроме шума, грязи, агрессии, наркотиков и насилия они больше ничего сюда не несут. я про те несколько млн не понятно как сюда попавших. и проверить каждого с гражданством. каж до го. хотя бы на предмет знания нашего языка)
это не касается тех дядек и тётек кто ассимилировался и действительно влился в наше общество и работает и платит налоги - тем добро пожаловать к нам)) мигрант мигранту рознь.

Гостья Я
6 апр 2024 в 11:12

Платите своим. Нормальная зарплата дворнику, человеческое, порядочное отношение, трудовая книжка, в очередь встанут и причем из своих выбирать будете. Те же студенты, толпой прибегут. За честный, оплачиваемый труд. А мигрантское качество за пять копеек. Не надо.

Гостья Я
6 апр 2024 в 11:16

Шахноза Нодири, Уважаемая, вы перепугались? Куда девать толпу своих же дармоедов? Ответ прост, научите свое же население пользоваться презервативами. Не плодитесь как кролики. Не будет проблем, ни у вас, ни у нас.

Гость
6 апр 2024 в 11:27

Жадность и продажность властей не позволит этой стране развиватся

Гость
6 апр 2024 в 16:07

до примерно 95-96 годов никто не видел этих иностранных специалистов, и все было нормально, потом они стали появляться, понемногу, жили в пригороде в летних кухнях, на дачах, на зиму уезжали, и вот теперь они везде, но не у станков, а занимаются тем, чем хотят и плюют на всех свысока

6 апр 2024 в 17:20

Не плачьте. Месяц-другой и всё успокоится. Они накатят ещё бОльшими волнами.

Гость
6 апр 2024 в 11:34

Застройщикам и до этого критически не хватало кадров. охранников с тц уберите вот вам и персонал,сидельцев больше миллиона,раньше они строили

Гость
6 апр 2024 в 12:50

Зачем все бесплатные СГПТУ позакрывали?

Гость
6 апр 2024 в 16:12

Оглы рулят. Асфальт толщиной 7 см видели, а я видела - в СССР. Сейчас мигранты под руководством Оглы 3см накатывают, про подушку из гравия вообще промолчу. Дороги волнами на ровном месте... Не нужен нам этот социальный баласт. Ничего производить не могут, только торговать перепродавая...

Гость
6 апр 2024 в 16:22

Мигранты,едьте домой. Стройте свои республики.

Гость
6 апр 2024 в 12:30

Года два назад у нас в сквере строили мигранты спортплощадку с уличными тренажерами (какого-то депутата инициатива). Прохожу мимо - удивляюсь: вроде бы металлические трубки должны идти параллельно, а они , как две стороны у трапеции, под углом. На следующий день под окнами стоящих рядом домов раздались отборные маты - приехал какой-то проверяющий и, видимо, оценил оригинальность конструкции. В результате вырыли "строители" этот чудо-тренажер, для чего пришлось расколбасить все асфальтовое покрытие, потом установили тренажер так, как он задумывался, и заново уложили покрытие. Все наглядно про качество работы "строителей", о которых многие так пекутся. Ну и плюсом - те же "ценные специалисты" уложили плитку после ремонта теплотрассы в прошлом году, пришла весна - плитка просела и разъехалась.

Гость
6 апр 2024 в 14:27

Приезжий таджик, в большинстве случаев, создаёт больше проблем, чем приносит пользы. Меньше таджиков - меньше проблем

Гость
6 апр 2024 в 16:39

Недавно один таджик-таксист сказал, что в Таджикистане работы много, только они на родине не хотят работать, потому что мало платят и за рождение детей ничего не дают.

Гость
6 апр 2024 в 19:35

Что ж такое? Как же так? А вот в советское время что-то не припомним наличие множество сограждан из солнечных братских республик на стройках Новосибирска. Местные вполне справлялись. И кто же все это сотворил?

Гость
6 апр 2024 в 12:49

Купленные застройщиками продажные эксперты((( Платите з/п нормальную, так и свои работать пойдут.

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Все они на месте. Никитине уехал

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Хватит писать ни о чем! Мигранты покидают страну, но сколько не уточняется..шта? И по каким причинам тоже.

Гость
6 апр 2024 в 11:12

Ничего не будет. Это все страшилки были от работодателей, которые получали сверхприбыли, платя гроши мигрантам. Застройщики, например. Так что ничего страшного не произойдет. Пусть уезжают домой к себе.

Гость
6 апр 2024 в 14:07

Как раз мигранты и уронили престиж строительных профессий, не хочет молодёжь с ними работать. Об этом ещё Городецкий говорил.

Гость
6 апр 2024 в 18:09

а зачем строить еще, у нас отрицательный рост населения

Гость
6 апр 2024 в 20:02

Расплодилось их как тараканов,у себя жить негде,все сюда рванули,а таджицкие власти и рады всех сюда переселить. На стройке рабочих не хватает? Может,уже хватит строить?. Все одно квартиры не продаются. На другие объекты хватит своих строителей

Гость
6 апр 2024 в 11:36

Да что то не заметно чтобы их стало меньше согласна мигранты нужны есть такие работы где в основном они работают но никаких видов на жительство и тем более гражданство приехал поработал и домой

Гость
6 апр 2024 в 12:47

наконец-то гражданам России местные бизнесмены станут платить нормальную зарплату,а не выгадывать на этих неквалифицированных кадрах импортного завоза

Гостья Я
6 апр 2024 в 11:09

Вчера была на Маркса. Их ещё больше стало. Иховые бабы толпой проходят, успевай только уворачиваться, ибо специально стараются задеть,чтоб потом начать вопить , что их притесняют. Где они уехали? И если уедут? Надолго ли? Там, у себя в стране не так хорошо как тут. Тут их под попочку носят, рожают как люди, лечатся, бездельничают. Статья заказная.

Гость
6 апр 2024 в 11:18

А зачем в стране нужны эти нелегалы и маргиналы-убийцы? Чем больше выдворят или уедет самостоятельно, тем спокойнее станет.

Гость
6 апр 2024 в 14:38

Хватит ляпать высотки, лучше занялись теплосетями ,они каждую зиму разваливаются ....

Гость
6 апр 2024 в 15:56

На каких ПРЕДПРИЯТИЯХ вы видели эту е-п-о-т-н-ю, чтоб расстраиваться?
На НПЗ, Луче, Искре, Экране, заводе им. Кузьмина?
Криминальные заработки, свиноматские баблососательницы, торговля, такси, доставка - вот их сферы.

Гость
6 апр 2024 в 11:25

Про южную азию насмешили, попробуйте еще из Южной кореи привезти спецов на нашу зп и климат. Северная корея наше все!

Гость
6 апр 2024 в 12:01

хватит тут уже писать про низкие зарплаты, низкие потребности и т.д. у мигрантов. это все ложь. запросы у них не хилые. и получают не меньше местных.
вон у тех, кто сдавал квартиру террористам из крокуса, несколько квартир в москве и подмосковье. а у вас?

Гость
6 апр 2024 в 11:16

Да русских уже меньше, чем их!! Это они нас притесняют своим количеством! Это мы уже не своей стране и нам страшно жить!

Гость
6 апр 2024 в 11:14

Мигранты уехали, а беременные местные И-ные остались

Гость
6 апр 2024 в 11:19

Хорошие новости. Страдает стройка? Это точечная зайтройка с перегрузкой действующей инфраструктуры? На примере левого берега этой зимой мы ощутили. Или может стоимость жилья меньше? Тогда почему новостройки в 1.5-2 раза дороже чем вторичка(то же жильё по качеству и даже году выпуска ). Какая польза людям? Не нужна нам такая стройка..

Гость
6 апр 2024 в 13:55

Выставить всех мишрантов, где в стране после развала СССР мгновенно появилась русофибия и этнические чистки и притеснения — пусть живут своим умом. Если уж так буржуям не хватает рабочих рук, пусть озаботятся автоматизацией и приглашают по квотам сразу на рабочие места с поедоставлением мест в общежития рабочих из Северной Кореи и Вьетнама. Все мигрантские потоки должны жёстко регламентироваться и контролироваться государством: один уехал, второй приехал, а работодатель платит повышенный налог за труд иностранцев. За уход от налогов и схерые схемы работодателю полная конфискация и 20 лет лесоповала. А со ср.азией перестать играть в интернационал — они давно его поедали и всегда были паразитами на шее России.

Гость
6 апр 2024 в 11:30

Рынок очистился от дешёвой и некачественной рабочей силы. От этого Россия только выиграет. Наконец то русских будут брать на работу!

Гость
6 апр 2024 в 11:08

Да не чешите, все на месте, единицы просто уехали домой, и то погостить, скоро вернутся!?