Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Становятся сообщниками и прикрывают друг друга: почему новосибирские работодатели не любят романы на работе
Становятся сообщниками и прикрывают друг друга: почему новосибирские работодатели не любят романы на работе

14 февр 2024 в 16:06

Лучше на работе знакомиться, чем через интернет.

14 февр 2024 в 14:54

Это не собачье дело работодателя!

14 февр 2024 в 17:17

Роман роману рознь. Вот закрутили роман на работе, ему показалось что все и можно, на этой самой работе. Она сопротивлялась, пока ей руку не сломал. В итоге обоих уволили. И руководитель сказал, что бы никаких отношений, статью найдет.

14 февр 2024 в 22:01

А у нас на работе подобные проблемы невозможны, поскольку коллектив чисто мужской!

Гость
14 февр 2024 в 14:34

В России главная проблема не только коррупция, но и кумовство. Назначение на высокие посты любовниц, родственников или друзей очень распространено в стране. Результат - страдает рабочий процесс.

14 февр 2024 в 14:34

на работе надо работу работать, а не романы крутить. имхо.

Гость
14 февр 2024 в 14:35

Если работе не мешает-какие проблемы?

14 февр 2024 в 15:04

Не не не....еще и работать вместе

Гость
14 февр 2024 в 14:39

На работе заводить романы - так себе затея. А жениться на коллеге это вообще нечто. Если кому-то нравится, чтобы его контролировали круглые сутки, то пусть.

Эшмамат
14 февр 2024 в 14:48

Вот ты сидишь сейчас.. новости читаешь.. а твою жену.. вот прям сейчас.. в этот самый момент.. какой-то Васян окучивает.. а возможно уже и жарит. Кстати говоря.. мужикам на заметку.. женщина когда изменяет.. после всегда принимает душ. Так что если она вернулась с работы чистенькая.. значит она была у кого-то в гостях.. и у вас рога.

Гость
14 февр 2024 в 14:52

Как руководитель я отрицательно отношусь к служебным романам. Но запретить не могу - как? И нельзя ведь вмешиваться в чужую личную жизнь. У меня был неприятный момент - ко мне приставала секретарша, это был цирк. Еле уволил - трудовое законодательство за такие вещи не позволяет увольнять

14 февр 2024 в 20:20

потому что свяжешься с бабой - пожалеешь

Гость
14 февр 2024 в 15:55

У нас всё на работе и началось, хотя теперь работаем уже в разных местах (но это не из-за романа). А что удивительного в офисных романах? Где еще знакомиться и заводить отношения взрослым людям, если на работе они проводят большую часть своей жизни? На походы по клубам у многих времени уже особо нет. Школа, универ, где мы постоянно и непринужденно вращались в большом потоке народа, позади. Уличный пикап или интернет-знакомства - метод не для всех. Единственный большой и естественный коллектив, который остается - работа. Хотя я прекрасно понимаю все сложности.

Мы проработали в соседних отделах наверное полгода, прежде чем сошлись. Сталкивались по работе, бросали взгляды; как выяснилось впоследствии, каждый про другого что-то подозревал, но оба осторожничали и не рисковали открыться, да и повода поговорить по душам толком не было. После начала отношений постарались, чтобы внешне на работе для окружающих ничего не изменилось - никому ничего разумеется не говорили (тогда конечно были ещё не нынешние времена, но всё равно), никаких проявлений нежности себе не позволяли, в кабинете не уединялись. :) Ну разве что начали уезжать и приезжать вместе, но за этим не следит никто. Подчиненным и начальником мы тоже не были, отделы разные, поэтому считаю что никаких связанных со "служебным романом" неудобств мы не испытывали (и не причиняли).

Гость
14 февр 2024 в 15:29

Если работе не мешает - то это не работодателя ума дела. А если мешает, так мешать могут и собутыльники, и сплетники, почему упор сразу на пары. Ну и еще момент - вот люди все время заняты, работают, когда и где еще знакомиться приличным девушкам и парням? Не в клубах же.

Гость
14 февр 2024 в 17:37

Разумеется нельзя. Это конфликт интересов.

Гость
14 февр 2024 в 15:18

На работе посторонним эмоциям не место, конечно, такое только самим участникам романа понравиться может. И то, пока не разбегутся, или один не захочет бросить другого, после чего очередные проблемы начаться могут.

Гость
14 февр 2024 в 16:05

Познакомились с мужем на работе. Сыну 35 лет уже. Правда работали в разных зданиях.

Гость
14 февр 2024 в 16:36

Романов на работе тоже не любил.
Восьмой год уже на пенсии.
На работе любил чай попить с сотрудницами.
Романов среди них не было.

1959
14 февр 2024 в 18:18

Я на складе работаю и кто меня может прикрыть подменить пожалеть где такую найти