Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Не заметил, как перестал чувствовать ноги»: можно ли выжить в ледяной воде — опасный эксперимент от журналистов
«Не заметил, как перестал чувствовать ноги»: можно ли выжить в ледяной воде — опасный эксперимент от журналистов

5 февр 2024 в 13:28

Надо в настоящей проруби эксперименты проводить. Где течение и тебя может сразу же затянуть под лёд.

5 февр 2024 в 13:48

...Насколько холодная?
Ледяная. Может всего пару градусов. ... вода настолько холодная... как удар тысячи ножей, колющих тебя по всему телу. Ты не можешь дышать. Ты не можешь думать. По крайне мере ни о чем, кроме боли. Именно поэтому меня не очень радует прыгать туда за тобой...

Гость
5 февр 2024 в 13:32

Кемерово знаю. Кемерове нет, не знаю. Это где-то под Кемерово?

5 февр 2024 в 13:49

ас (шпионов) в английской спецшколе учили так: наличии родового наименования (город, село, деревня) географическое наименование на -о или -е не склонять. Например: в городе Кемерово, в городе Назарово. Однако при отсутствии родового наименования (город, село, деревня) рекомендуется склонять названия городов, сёл и т. п. Например: в Кемерове, в Назарове, в Косове, в Пулкове. Склонение географических наименований на -о и -е, строго соответствует норме. Например: Бородино, Бородина, Бородину, Бородином, под Бородином. Русский язык -это просто кошмар какой-то, даже для носителей языка, не говоря уже о нас, шпионах. Английский к стати, тоже... Но чуть легче.

Гость
5 февр 2024 в 13:28

В какой-такой Кемерове?

Гость
5 февр 2024 в 15:21

Нет такого города Кемеров в России!

Гость
5 февр 2024 в 13:37

Конечно же все люди ходят в гидрокостюмах на улице. Эксперимент не имеет сходства с реальностью.

Гость
5 февр 2024 в 17:47

Очень полезная статья !!

Гость
5 февр 2024 в 13:42

если на лед гулять идете , ну вдруг, не поленитесь , положите в карман два больших гвоздя или отвертки. будет чем за лед цеплять, пока карабкаетесь . Это вполне серьезно, из опыта бывалых зимних рыбаков у которых всегда есть веревка и два гвоздя или отвертки.

Гость
5 февр 2024 в 14:05

"мчс: желающим искупаться в *проруби* надо приходить с друзьями, чтобы их могли опознать"
"Эй, моряк!
Ты слишком долго плавал!
Мы тебя
Не в силах опознать!
Ты теперь
Морской по виду дьявол!
Друзей забыл позвать!"

Гость
5 февр 2024 в 14:35

Слабоумие и отвага

Гость
5 февр 2024 в 14:47

Такие опыты делал Менгеле.

Гость
5 февр 2024 в 16:18

Что они курят?

Гость
5 февр 2024 в 16:39

Из личного опыта зимнего рыбака. Эксперимент не очень корректен. Рассмотрен крайний случай. Рыбак не прыгает в прорубь, он проваливается через лед. И не сразу всем телом, а постепенно вначале одной ногой. В этот момент есть шанс выскочить из опасного места чисто на инстинкте. Два раза на Берди по весне выпрыгивал и даже не могу понять как. Но будучи мокрым по пояс не уходил, комбинезон на ветру мгновенно обледеневает и не так холодно. А со временем полностью высыхает. Но самая лучшая вытягалка - друг с веревкой. Вытягалки (те же два дюбеля с пластмассовыми рукоятками, связанные веревкой), кстати, в любом рыболовном магазине продаются, а финны и прочие норвеги без них на рыбалку не ходят.