Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Не смогли обогнать Красноярск: аналитики назвали среднюю зарплату в Новосибирской области
Не смогли обогнать Красноярск: аналитики назвали среднюю зарплату в Новосибирской области

28 нояб 2023 в 15:45

задача чисто школьная напр, один получает 1,5 млн, сколько нужно человек с зарплатой 15 т, чтобы средняя была 60т?! ответ около 33 чел))) фокус покус)))

28 нояб 2023 в 15:35

Какой смысл мериться средними зарплатами? Если 12 человек получают 20 000 рублей, и 12 человек получают 100 000 рублей, то средняя з/п - 60 000 рублей. То есть цифра в 60 тыров не говорит нам вообще ни о чём. И в карманах тех, кто получает 20 тыр. больше денег не стало.

28 нояб 2023 в 16:03

Какого новосибирца? С красного проспекта 36, или красного проспекта 18?

28 нояб 2023 в 15:36

Это только порадоваться за отчётность на бумаге

28 нояб 2023 в 16:01

Так, красивые цифры для отчётов, в реалии всё далеко не так радужно

28 нояб 2023 в 16:01

Несколько раз задавал этот вопрос под подобными статьями, ни разу не получил на него ответ. Попробую ещё раз. Вопрос тем, кто постоянно пишет тут комментарии на тему "это всё враньё, таких зарплат не бывает, 25-30-35 это максимум!" Где и кем вы все работаете за такие з/п? Я понимаю, что такие з/п существуют на некоторых должностях в некоторых сферах. И у людей может быть своя мотивация на них работать. Но говорить, что з/п больше не бывает очень странно.
Например, сетевые супермаркеты 50-60 тысяч платят за выкладку товаров на полки. Максимально простая работа. И у всех дефицит кадров при этом. Кассира на график два через два за 40 тысяч ищут месяцами. Мастер маникюра, работая 3-4 дня в неделю, запросто может зарабатывать 50, особо не напрягаясь. Грузчика меньше чем за 800 руб./час фиг найдёшь. "Мастер на час" за полчаса несложной работы типа заменить розетку возьмёт тысячу. И т.д.
Это я к тому, что при малейшем желании зарабатывать минимум полтинник в месяц (минимум!) можно вообще без проблем. Почему тогда столько людей пишут про 30 максимум? Без всякого сарказма спрашиваю, хочу понять.

28 нояб 2023 в 15:47

1. Понятно, почему в общепите официальные з/п низкие - там же почти все "серые" либо "чёрные" з/п получают. По факту там всё далеко не так плохо.

2. Интересно, что в самой высокооплачиваемой отрасли даже номинально з/п уменьшились с начала года.

28 нояб 2023 в 17:24

Ложь, падёж и провокация. Нет такой "средней" з/п в НСО.
Средняя зарплата и медианная зарплата — это две разные величины измерения доходов. Средняя зарплата высчитывается как сумма всех зарплат, поделенная на количество людей, зарабатывающих эти зарплаты.
Есть не средняя, а медианная — это такая зарплата, когда половина людей зарабатывает меньше этой суммы, а другая половина — больше.

28 нояб 2023 в 15:58

А какая средняя пенсия по Новосибирской области? Поделитесь информацией господа аналитики, может хоть немножко совесть проснется у властедержателей

28 нояб 2023 в 15:31

Пытался объяснить, почему учителям надо идти в общепит - но не проходит.

28 нояб 2023 в 15:44

Ничего себе ТОПы в зарплате подросли

28 нояб 2023 в 15:34

Эх, где б такую среднюю взять ))))

28 нояб 2023 в 16:35

Это нормально, ибо к нам едут из разных сёл и готовы работать за еду, и ныть - какой грязный и пробкообоазный город.

Гость
28 нояб 2023 в 16:05

Сосед бьёт свою жену каждый день. Я свою жену вообще не бью никогда. По статистике мы бьём своих жён через день.

28 нояб 2023 в 17:33

Сферический конь в вакууме

28 нояб 2023 в 17:53

Советую учителям идти в общепит. Получат не меньше при меньшей нагрузке - и на работе покушают.

Гость
28 нояб 2023 в 15:29

Как всегда средняя по (Больнице) а по факту 35000 МАКСИМУМ !!!

Гость
28 нояб 2023 в 15:36

Лапшу на уши людям вешаете

Гость
28 нояб 2023 в 16:05

Всё бы ничего, если бы рядом с лукавой средней зарплатой, была обозначена более реальная медианная, которая не дотягивает до 40 000 руб, то есть 50% работающих получают меньше 40 тыс.

28 нояб 2023 в 16:18

Да зватит уже-ну не можем мы уже есть эти голубцы!!!!!

Гость
28 нояб 2023 в 15:41

Да вы что !!! Это сложили зарплату мэрии и депутатов + простых гражда.Одни на конце деревни едят мясо, другие капусту в итоги все едят голубцы, так же и с пенсиями !!!!!!

28 нояб 2023 в 16:24

59 050 RUB минус 13% НДФЛ получаем 51373,5 RUB или 579,15 USD по текущему курсу.

580 USD долларов
23 год вставания с колен.

Гость
28 нояб 2023 в 15:43

средняя температура по больнице и моргу...........

Гость
28 нояб 2023 в 16:12

Из штатки одного научного института, оклады: директор - 96 т.р. с копейками, уборщик - 5,6 т.р. без копеек.

Кому-то премии до МРОТ, кому-то до соответствия майским указам.

28 нояб 2023 в 15:51

Средняя зарплата-это когда 90% получают 150 тысяч,а остальные 20 тысяч.
Но в среднем то они получают много да

28 нояб 2023 в 15:48

у айтишников зарплата по 350

Гость
28 нояб 2023 в 15:42

это до того как налоги оплатил

Гость
28 нояб 2023 в 16:17

Средняя 60. Т.е. у кого-то 20 у кого-то 100? До выплаты налогов, да?

Гость
28 нояб 2023 в 18:16

Большинство «трудящихся» это проверяющие и контролирующие бездельники , пожирающие бюджет и смысл

28 нояб 2023 в 16:05

ничесе вот это да 😳😶😁

Гость
28 нояб 2023 в 15:55

-13% налог на доход физ.лица
- 22% взнос в пенсионный фонд
- 5% взнос в фонд обязательного медстрахования.
-3% взнос в фонд социального страхования.
Итого -43% от 59000 = 33630р. И уже больше похоже на суровую правду! (

Гость
28 нояб 2023 в 15:35

значит я не средний.

Гость
28 нояб 2023 в 15:49

звездешь.. больше всего зарабатывают чиновники/депутаты

Гость
28 нояб 2023 в 17:25

Какой бред....я и столько не получаю ((

Гость
28 нояб 2023 в 15:41

/Депутат/ Нужно побороть бедность с помощью Высокооплачиваемой Работы на Новых Территориях...

Гость
28 нояб 2023 в 22:07

Только от сюда и узнаем какая у нас высокая зарплата.

Гость
28 нояб 2023 в 15:19

Врут. У меня намного ниже средней. А раньше как раз примерно средняя была.

Гость
28 нояб 2023 в 16:14

И всё равно все эти зарплаты меньше, чем на Западе.

Гость
28 нояб 2023 в 23:14

2013г средняя зп в долларах - 800
2023г средняя зп в долларах - 650

28 нояб 2023 в 16:08

а свонтюрщики с "зарплатой" в 200 косарей не учитываются?

Гость
28 нояб 2023 в 15:34

А медианная зарплата?

Гость
28 нояб 2023 в 17:50

Нужно сравнивать не среднюю, а модальную зарплаты.

Гость
28 нояб 2023 в 18:45

Вот статистика как обманывает провительство и оно думает что у нас такие зарплаты вранье

Гость
28 нояб 2023 в 19:45

Ураааа, средняя зп по НСО около 650 унылых енотов!
А в 2013-м была всего то около 800.

Гость
28 нояб 2023 в 22:27

НСО 15т зарплата живем

28 нояб 2023 в 22:37

Аха....а в военкомате з/ п чуть больше 20 000

Гость
28 нояб 2023 в 15:38

вобще круто да ты че а автамабили стали стоеть с 600 тысячь до 1м450 тысячь вот это зп паднелось и это я про ладу говарю крутень зп поднелась

Гость
28 нояб 2023 в 16:32

Самые высокие зарплаты в ЖСК "ОБЬ-2" мкд ул.Мичурина, 23 ! Штатное расписание под большим секретом. Собственники квартир хотели ознакомиться, им сделали отписку: "не положено". ) Теперь новый устав хотят пропихнуть, что председатель сможет единолично без согласия собственников принимать все решения. 😂

Гость
28 нояб 2023 в 16:18

Везде уже зарплаты 70-80 000 и это норма

Гость
28 нояб 2023 в 15:52

Товарищ, Травников, отстаем...от других регионов (Алтай не в счет), нужно больше работать!!!