Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает
«Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает

23 окт 2023 в 11:59

Сейчас агитируют быть солдатами , буквально пару статей ниже ))) ..

23 окт 2023 в 12:01

Уточкой.Не видел как в парке подкармливают?

23 окт 2023 в 12:02

И все РАБотают.Надо зарабатывать

23 окт 2023 в 12:04

У нас говорили: будешь плохо учится-пойдёшь в школу для ненормальных. По факту, отправили туда мало кого. Настоящих дебилов из неблагополучных семей. Простым лодырям и хулиганам после восьмого уготовлено место в ПТУ. Пополнять рабочий класс. Кстати, неплохая была перспектива. Кто учился на строителя и шёл затем на стройки, могли получить квартиру. Тогда возможностей было больше. Даже со средними способностями можно было поступить в вуз, а затем и закончить. Дальше зависло от способностей и умения ориентироваться. Если кто и пропал в жизни, то только от своего нежелания. Профессия здесь роль не играла.

Гость
23 окт 2023 в 12:06

Неважно кем российский холоп работает , если работает то значит будет прозябать в нищете ,денег хватит только на еду

Гость
23 окт 2023 в 12:07

Сколько нужно работать дворником чтоб купить однокомнатную квартиру в Новосибирске?

Гость
23 окт 2023 в 12:11

Будешь хорошо учится ,попадешь в спецназ , станешь офицером и на СВО !!Чего ещё от этой жизни желать россиянину?

Гость
23 окт 2023 в 12:13

Поколение дворников и сторожей
потеряло друг друга
В просторах бесконечной земли

Neo
23 окт 2023 в 12:30

Сам кого хочешь напугаю

23 окт 2023 в 12:49

что плохого в этих работах!? они делают чистоту, а все их унижают, что их труд недостойный. нас в школе пугали другим - школой для деб***ов)) это да, туда ни кто не хотел😂

Гость
23 окт 2023 в 12:52

Ещё говорили маразм уважать )

Гость
23 окт 2023 в 13:08

Я своему сыну говорил что если он не будет хорошо учиться то не будет нужен этому обществу и его ждёт судьба бича и алкоголика перебивающегося случайными заработками либо тяжёлый физический труд в качестве разнорабочего на стройках. Его это мотивировало до 8 класса и он действительно старался учиться и получать знания, а потом морально выгорел и 9 класс прошёл с большим скрипом. Он сам решил идти дальше и закончить 11 классов, но пока неизвестно чем всё это закончится. Сейчас у него очень сложный переходный период плюс нужно определиться в специализации на будущее и готовиться к ВУЗу.

Гость
23 окт 2023 в 13:12

Смотрю иной раз на дворника во дворе и завидую даже. Работа на свежем воздухе; видимый, осязаемый результат труда. Не то что в офисе этом с...ом сидеть, прибавочную стоимость оправдывать..

Гость
23 окт 2023 в 13:16

Раньше все шли в маркетологи и юристы. Таковых уже и не вспоминают. Сейчас все программисты.

Гость
23 окт 2023 в 13:23

Чем работа от труда отличается? Ведь в СССР на плакатах то было Слава Труду Трудящимся!!! а не рабу.
Так вот работа, когда шаг влево вправо расстрел, а труд внесение своего без запретов.
Творчество, Созидание более высшая ступень, для более развитых.

23 окт 2023 в 14:21

Ну, мне при получении текущей тройки мама говорила: "В ПТУ пойдешь" - и что? Я прекрасно понимала, что не пойду.

Гость
23 окт 2023 в 14:26

Почему таксисом не пугают? Работа стращная, опасная, пол в машине нужно часто мыть, убирать за пьяными богачами (а трезвые они на своих авто ездят).

23 окт 2023 в 14:47

эх вы! ...педагоги😏

23 окт 2023 в 14:50

Двоечники на двойке сидят(ик-2), троечники на тройке(ик-3). ...ну а отличники на централе......👆

23 окт 2023 в 14:52

Все сейчас пихают детей в программисты как в 90-е на экономистов и юристов. А потом их такой переизбыток был, что многим и пришлось идти куда возьмут.

23 окт 2023 в 14:56

Теперь не работают:
"Учись - на машину заработаешь". А в это время бородатые дядьки рассекают на арендованных самокатах.
"Не хнычь - выглядишь как девочка". А в это время много парней так и выглядят😂

Гость
23 окт 2023 в 16:24

Оператор мусорной машины 32, научный сотрудник 30 ( полгода вакансиям), лечение зуба -24 тысячи. Комиссия риелтору 16 за сдачу квартиры внаем. Кем быть?

23 окт 2023 в 17:09

"Мотивирую, что станет умным и богатым" мм.. на моих детей это чет не действует. все равно не хотят учиться. считают, что станут умными и богатыми и без школы. традиционный вопрос детей "мама, а тебе пригодились знания по математике?"....ответ "😐 угу. пригодились..пригодились.."

Гость
23 окт 2023 в 17:34

Понятно непонимание детей "чем плохо быть продавцом жвачки", также и чем плохо быть дворником или уборщицей - они же делают хорошее дело, наводят чистоту и порядок, лучше стимулировать: будешь хорошо учиться - будешь кем сам захочешь! Самая правильная мотивация!

Гость
23 окт 2023 в 18:03

ТОк

Локотовский
23 окт 2023 в 21:40

А меня пугали не будешь учиться, Пастухом будешь.

Гость
23 окт 2023 в 23:08

"будешь в полиции работать" это кого так можно напугать, простите? АУЕшников что ли? или детей высоких начальников?

Гость
24 окт 2023 в 01:26

39% не понимают разницы между: иметь корочки, наличием/отсутствием ума, богатством.
какое будущее у их детей..

Гость
24 окт 2023 в 07:07

Я проработал почти 20 лет в администрациях районов, потом в департаменте мэрии города. С самого первого класса пугаю ребенка тем, что если он будет двоечником или вообще не получит образования, то будет работать ведущим или главным специалистом в администрации. Среди точно таких же двоечников и пенсионеров за 30 тысяч и исполнять бесполезные поручения, ходить на глупые совещания, отвечать на бесконечные жалобы и все такое.