Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Ноутбуки классные, но с заводским дефектом»: новосибирцы подали в суд на Apple и выиграли иск. Но у другой компании
«Ноутбуки классные, но с заводским дефектом»: новосибирцы подали в суд на Apple и выиграли иск. Но у другой компании

23 сент 2023 в 08:45

"При этом, уверяет Сергей, Apple inc обязаны выполнить свои обязательства.
— Пусть они прекратили действие свое в России, но по закону, если купил вещь в момент, когда у них действовали обязательства, вытекающие из продажи, они сохраняются до тех пор, пока жива эта вещь."
При этом Россия не выполняет решения международных судов и действия международных договоров. Но какая-то частная американская компания обязана выполнять решения решения российской судьи? Не попахивает ли здесь двойными стандартами? Тем более, известная российская пропагандистка Маргарита Симоньян ещё три месяца назад разъяснила всё про юридические нормы: они не заповеди Христовы и идут лесом, когда это выгодно кому надо!

23 сент 2023 в 10:09

Что-то не могу разобраться в следующем: "По итогам 2022 года компания заработала 85,4 миллиарда рублей. При этом компания в 2022 году ничего не заработала и ушла в убыток." Такое впечатление, что это писал троечник-третьеклассник.

23 сент 2023 в 11:56

"В 2022 году «Аурис» обратилась в суд в интересах Сергея Кравченко..."
"На днях с «Ариус» связались представители «Эппл Рус» ..."
Так всё-таки "Аурис" или "Ариус"?

23 сент 2023 в 10:40

Ну починят ему этот бук . Последний раз. А дальше, даже если он сможет купить Apple , никаких ремонтов уже не будет ибо с 22го официально ни одного устройства в стране нет . Поэтому Китай или импортозамещенный Китай в два раза дороже

Гость
23 сент 2023 в 09:13

Вот именно такие Васи с макбуками в рюкзаке, не снимая рюкзак, толпятся в вагоне метро. Неудивительно.
P.S. Сам владелец 2 макбуков - 12 инчей 2016 и Эйр на М1 - что-то за кучу лет нет таких проблем. Может надо в консерватории что-то исправить?

Гость
23 сент 2023 в 10:35

Директор, покупай обычный ноут, ставь линукс и пользуйся долго и счастливо. Там есть все те программы которыми ты пользуешься.
Или ты жертва маркетинга?

Гость
23 сент 2023 в 22:26

Данный конкретный ноут был изготовлен для российского рынка? По P/N можно определить за раз. Если не для российского, а был приобретен официально в России, то тут все гарантийные обязательства автоматом переходят с Эппла, на того, кто продал этот ноут.
Если кто не знал - это такая хитрая штука у производителе техники, они партии товара маркирует по каждую конкретную страну/регион. И все гарантии распространяются только на товары соответствующей маркировки, купленные у официальных (так и прописано на сайте - официальный продавец) дилеров в этой стране. Это к тому, что многие продаваны бытовой техники (ДНСы, Эльдорады и пр.) продают в России технику, которая для РФ, производителем не предназначалась.

Гость
23 сент 2023 в 08:56

Покупая амеровскую технику вы точно ни кого не спонсируете???

Гость
23 сент 2023 в 16:30

Линукс рулит👍
А окна и огрызки👎

Гость
23 сент 2023 в 09:32

Покупайте Асус и все у вас будет хорошо.

Гость
24 сент 2023 в 04:03

Хоть компания прекратила поддержку своих продуктов, но в России узаконен параллельный импорт и запчастей не стало меньше. Владелец ноута захотел потревожить головную компанию, это чрезмерный запрос. Пусть ему чинит Рус из деталей, ввезенных без согласия производителя.

23 сент 2023 в 10:20

а нефиг монитор наждачкой протерать

Гость
23 сент 2023 в 08:31

Так, тут ситуация. У меня в квартире появился запах женских духов.

А еще сегодня при стирке постельного белья, простыня не залезла в пододеяльник. Это дурной знак.

Что происходит?

Гость
23 сент 2023 в 09:18

Сами не изобрели, пользуйте чо дали.

Гость
23 сент 2023 в 09:43

Никогда не куплю яблоко.

Гость
23 сент 2023 в 09:19

Апл точно проплатил все новости, даже негативные во всех изданиях и блогерам. Смотрите как за последние две недели айпл мелькает в новостях.

Гость
23 сент 2023 в 12:18

Почему он хотел показать другим, как действовать в такой ситуации, но не показал? Где ссылки на документы?

тот кто всегда прав
23 сент 2023 в 08:57

покупайте отечественный байкал, размером с 70 футовый контейнер

24 сент 2023 в 17:59

Надо салфетку класть между клавиатурой и экраном

Гость
23 сент 2023 в 10:32

В 2022 году компания заработала, не заработала, перед выпуском читайте свои опусы.

Гость
23 сент 2023 в 21:31

ЗМДХ

Гость
23 сент 2023 в 22:18

Первый вопрос у американского Apple, в таком случае - у кого покупали? Этот кто-то на официальном сайте Apple прописан в какой роли?

Гость
23 сент 2023 в 11:40

Купил американскую технику, с этих денег налог в бюджет США, а с бюджета деньги на оружие для Киевского режима. Где запрет на анонсирование Пособников Киевского режима???

Гость
23 сент 2023 в 10:16

Не поняла, как это? «По итогам 2022 года компания заработала 85,4 миллиарда рублей. При этом компания в 2022 году ничего не заработала и ушла в убыток».

Гость
23 сент 2023 в 10:38

Правильно, что подали. За такую сумму тим кук сам лично должен с чинить свою недопродукциб.

Гость
23 сент 2023 в 18:37

Кто покупает айпл тот 🌈

Гость
24 сент 2023 в 08:52

Понятно, когда девушки себе покупают огрызок, но когда парни и мужики, это выглядит как-то🌈

Гость
23 сент 2023 в 14:58

Ибо не фиг покупать технику Яблоко. Ай-Би-Эм рулит во всех отношениях.