Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Как я так вляпалась, глупая женщина»: сибирячка пострадала от лжепсихолога из интернета — как распознать обманщиков
«Как я так вляпалась, глупая женщина»: сибирячка пострадала от лжепсихолога из интернета — как распознать обманщиков

8 сент 2023 в 09:03

Давно пора ввести обязательную сертификацию психологов и психотерапевтов и обязать их иметь профильное образование, согласно федерального государственного образовательного стандарта.
Тогда и спрашивать с них можно будет.
А чего взять с тех, кто даже программу ВУЗа освоить не смог? Чем они помогут?
Мне тут рассказывали про "психологиню" одну - она не смогла сдать на нужный балл ЕГЭ по биологии для поступления, и искала в интернете своего двойника, который бы смог за нее это сделать.
К слову, мадам страшная и толстая. Возможно, именно поэтому двойника найти не вышло. Однако, это не мешает ей гордо обзываться "психологом" у себя в бложике и присоывывать за пару косарей свои "услуги".

8 сент 2023 в 09:52

"Никто не застрахован от взаимодействия с мошенниками и псевдоэкспертами, ведь они весьма ловко втираются в доверие, манипулируют, умеют задеть за живое и сыграть на человеческих чувствах". Застрахован. Тот, кто считает психологию псевдонаукой, как, например, я.

Ну за 2,5 или чуть больше можно обратиться в обычную частную практику к психотерапевту с опытом и медицинском дипломом, а не к девочке, прошедшей в лучшем случае недельные курсы у таких же как она «экспертов».

8 сент 2023 в 07:41

Нельзя учиться у 20 летнего блогера который якобы Коул.

8 сент 2023 в 08:51

Ну если собственными мозгами жить не судьба - плати деньги. Все справедливо.

8 сент 2023 в 07:43

Самые страшные инфоцыгане - не в инете, они в телевизоре.

8 сент 2023 в 11:14

пока живут на свете простаки обманывать им стало быть с руки

8 сент 2023 в 08:39

Какие то глупые Буратины. То ли сказки не читали в детстве...

8 сент 2023 в 07:46

вовремя нужно вставать на учёт в профильное медицинское учреждение.😜

8 сент 2023 в 10:10

Большинство этих психологов сами с кучей психических проблем. Поэтому обращаться к ним - получить новые проблемы, как и получилось у героини статьи. Когда мы изучали психологию в ВУЗе, у нас психологиня одним своим видом вызывала недоумение. Всегда было ощущение, что она ни от мира сего...
В настоящее время, человеку на самом деле очень сложно оставаться здравомыслящим, потому как на него обрушивается такой поток информации, которая с трудом перерабатывается.
Если вы обращаетесь к кому то за помощью, требуйте предоставить диплом об образовании, уточняйте, какой опыт, проявляйте инициативу, чтобы не быть обманутым!

8 сент 2023 в 08:50

"Выходя с таких «марафонов», «тренингов», человек заряжен, но это быстро выветривается и разбивается о реальные условия его быта, сталкивая с собственными неудовлетворенными потребностями и плохим качеством жизни:"
Вот суть статьи, что туда идти.

8 сент 2023 в 10:16

Ну как , как вы заработали деньги до этого деньги и спокойно отдали по несколько сотен тысяч рублей шарлатанам . ?? ну нельзя с такими Куринными мозгами зарабатывать деньги , НЕЛЬЗЛЯ.. не логично это

тот кто всегда прав
8 сент 2023 в 07:50

лучше бы пошла на курсы оральных ласк, толку было бы больше

8 сент 2023 в 09:06

Акакий,ты себя пожалей

8 сент 2023 в 08:04

Научу всему ‼️
Контакт в редакции )

8 сент 2023 в 11:09

Ну а чего удивляться, ведь люди ведутся даже на марафоны Блиновской, а судя по её заработкам - очень много людей) Всё вполне логично

8 сент 2023 в 11:48

Судя по работе психолога со Светланой. Ей достался хороший специалист. А то, что результата нет. Во-первых, не факт, изменения могут быть настолько малые, что она не может пока их отрефлексировать. Но, это не главное, главная проблема Светланы это вера, что кто-то знает её больше её самой и способен её изменить. Если бы она продолжила, со временем (не сразу), то обрела бы опору на себя, пройдя через это разочарование, найдя в себе силы продолжить и разговаривать о своем состоянии с человеком. Но пока она верит в существование "волшебной таблетки" у другого, она не решит свои проблемы, оставаясь в инфантильной и жалобщицкой позиции.

8 сент 2023 в 08:45

опять бровистка
нормальные то женщины есть?

Гость
8 сент 2023 в 08:08

Давно пора запретить всяких коучей, бизнес - тренеров, тренеров личностного роста… обычный « развод» на деньги. Может кому то помочь - это да. Но это обычная теория вероятности в действии. Какой то процент людей после таких курсов могут изменить свою жизнь, но это не из за посещения курсов, а из за изменений « самого себя».

8 сент 2023 в 11:06

она пострадала в-первую очередь от себя самой)))

Гость
8 сент 2023 в 07:56

Иногда мне кажется что нгс живёт в какой то другой реальности. Тут появляются статьи о событиях, которые просто не могу быть правдой. Чему, спрашивается, может научить 20 летний наставник? Как забрать младшего брата из садика? И много у неё братьев?
Удивляют термины "выполнять задания " , "давать домашнюю работу". Если я все правильно понимаю - речь идёт о школьно -институтском возрасте, но заплатить 350000 за развлечение - это что, дети богатых родителей?

Гость
8 сент 2023 в 08:23

« Психологи» разных мастей, сами будучи не совсем здоровы психологически и не посещающие супервизии, дают советы своим клиентам исходя из своих травм. Налоги не платятся. Образования профессионального часто нет. А власть страны не реагирует на это. Почему психическое здоровье населения страны их не волнует - не понятно.

8 сент 2023 в 08:42

слушайте, ну если бабы в ээто лезут - значит им это надо
все эти коучеры, тренинги личностного роста, саморазвития, все это бабское "надо развиваться" и так далее - все это следсвтие чудовищной женской инфантильности, или детской недоразвитости.

ну женщины - как дети. капризыне истеричные инфантильные безответственные дети.
тот случай когда девочка выросла но не повзрослела

а причина все та же - непережитый эдипов космплекс, отсутсвующий отец и холдная нелюбящая мать

и фрейд пишет, что преодолеть эти компелксы, эту неполноценность, девочка может ТОЛЬКО при БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях, в семье, чего практически никогда НЕ БЫВАЕТ.
зато есть безотцовщина и злая холодная непринимающая мать. такие семьи всегда инфанильно-инцестуозыне. в них не могут вырасти полноценно развитые дети.

нормальное физическое психическое эмоциональное и интеллектуальное развитие ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ, что сейчас практически исчезло. и в сочетании с фактическим ростом числа разводов, и соответствующим ростом числа детей, воспитанных только матерями, в семьях гне отцовкая функция исчезла или находится опасности исчезновения, НИКАКОГО УЛУШЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ

Король Сигизмунд II
8 сент 2023 в 07:45

насколько в наш век надо быть тупым, чтобы вестись на все это?

Гость
8 сент 2023 в 08:33

Да вы шутники: пригласили комментировать ситуацию училку из братской шараги. Новый уровень подачи: эксперт-деревяга, нормальные профессионалы с нским городским порталом не работают?

8 сент 2023 в 08:14

А ответ прост. Огромную информацию о возможности психического воздействия на человека, полученную во время учебы, психологи используют в своих личных корыстных целях личного обогащения. И опыт работы здесь не нужен. Наработки в области психиатрии огромны. Просто их нужно внимательно изучать и применять на практике. Остальное дело, правоохранительных органов, если они усмотрят 159стУК РФ.

Гость
8 сент 2023 в 08:10

Налоговая что думает по поводу подобных « коучей» и « психологов» ? Налоги они платят ? Обманутые люди могут написать заявление в налоговую и « специалистов» должны проверить.

Гость
8 сент 2023 в 10:43

"На дурака не нужен нож, ему в три короба наврешь и делай с ним что хош"(с) Классика советского кино.

8 сент 2023 в 08:44

Проблемы разговорами не решаются

8 сент 2023 в 08:47

а мне нравимтся когда бабы обворовывают баб - как бы товарка уделала товарку - это класс же
принцип всегда один: свяжешься с бабой - пожалеешь

Гость
8 сент 2023 в 08:04

Власти страны и депутаты ГД должны были давно ввести лицензирование психологов. Чтобы это были люди с высшим образованием известных Вузов, а не онлайн месячные курсы непонятно кого. Почему то физическое тело мы идем лечить к врачам, а психику доверяем шарлатанам.

8 сент 2023 в 10:50

Мошенника сразу видно, они все обещают нереальные результаты.

Гость
8 сент 2023 в 08:12

Лицензирование психологов когда в стране введут? Столько людей страдает от их непрофессионализма. Еще и налоги не платят.

Гость
8 сент 2023 в 07:55

Не вляпалась, а обделалась!

Гость
8 сент 2023 в 09:57

о чем люди думают, покупая курс у 20 летней бровистки )))) да у нее опыта нет еще что бы брови щипать, а тем более что-то про маркетинг говорить.... Люди сами даже не думают куда, кому и за что платят деньги

8 сент 2023 в 11:31

Я то же купилась на этих волшебных блогеров.Купила обычный блокнот за 1200р ;) Блокнот желаний.Но самое интересное, что некоторые желания вписанные в этот блокнот сбылись

Гость
8 сент 2023 в 08:48

Женщинам когда делать нечего, они всегда вляпаются в какую-нибудь дрянь. Они же сами ищут психологинь этих, и деньги им несут сами. А потому что личностью не являются, личность формируется только в преодолении и эти напрягаться не хотят, по их убеждениям жизнь должна быть только в кайф, думают что им за деньги секреты жизни поведают и они сразу крутыми станут и зарабатывать начнут ага.
Айфон в сентябре новый выходит, кредит за предыдущий то выплатила?

8 сент 2023 в 11:28

"Если Вы не ЛОХ, пришлите сообщение на номер "XXXX" Чем больше сообщений Вы пришлете тем больше Вы не лох!"

8 сент 2023 в 13:42

Дочитывать не стал. Совсем народ думать разучился. Спасибо путинским министрам от образования...

Гость
8 сент 2023 в 07:54

Не вляпалась, а обделась!

Гость
8 сент 2023 в 08:39

Так и депутаты много чего всем обещают, но не выполняют при выборах.

Гость
8 сент 2023 в 08:54

Деятельность блогеров оценивает другой манипулятор - психолог...

Гость
8 сент 2023 в 12:01

Я думаю, что такие проблемы психологические бывают у людей, которые слишком сильно себя любят. Нет, я себя тоже больше всех остальных люблю, конечно, но понимаю при этом, что мир не вокруг меня одной вертится, и миру на меня начхать, и глупо на это обижаться, как на плохую погоду.

Гость
8 сент 2023 в 16:58

У меня был знакомый. Пил... Но, не воду... Закодировался, купил диплом университета, прошёл курсы психологии. Психолог- психоаналитик. Арендовал кабинет. К нему пошли люди( по жизни был- балабол), кодировались, изливали душу... Хватило-на полгода. Год назад видел его таким "синим", на остановке. Берегитесь психологов-это "свободные уши"....

8 сент 2023 в 11:59

В молодости меня цыганки развели. Попросили 3 копейки - купить газировки для ребенка. Я открыла кошелек, они увидели, что у меня есть деньги и в благодарность за мою доброту предложили погадать, потому что у них так принято, а если я откажусь, то обижу их нацию. Обошлось мне это в 2 рубля и стало уроком на всю жизнь. Такие вот коучи. А что - урок-то я усвоила и всего за 2 рубля. В общем - в советское время и коучи были лучше!

Гость
8 сент 2023 в 08:53

А представляете, как эта бровистка мужа разводит?

Гость
8 сент 2023 в 10:08

А одна женщина, местная между прочим. Учит поднимать грузы до 20 кг, без помощи рук. Полезный навык для женщин, я щщитаю.

Гость
8 сент 2023 в 11:13

Сразу вспомнилась фраза из Брата 2:

«Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.»

Гость
8 сент 2023 в 12:12

Почему в советское время не было никаких « психологов» и « коучей» ? Потому что было здоровое общество. Проблемы и боль другого не были безразличны. Соседка и друзья могли выслушать всегда. Сейчас живут и не знают кто в подъезде рядом живет.

Гость
8 сент 2023 в 11:52

Лицензирование психологов почему нет в стране? Кто контролирует что за люди « лечат» психику людей. Психиатр - это врач. А психологи - это кто хочет? А вреда то может принести не мало.