Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Как уволить прокурора: высокопоставленного силовика выгнали из органов из-за долгого лечения после инсульта — он готов судиться
Как уволить прокурора: высокопоставленного силовика выгнали из органов из-за долгого лечения после инсульта — он готов судиться

4 сент 2023 в 09:30

Очень интересно наблюдать как система перемалывает тех, кто в свое время, от имени системы перемалывал других

4 сент 2023 в 09:24

Некоторые и более года находятся на больничном и ничего.

4 сент 2023 в 08:19

С одной стороны жаль, что не дали доработать полгода. С другой стороны после инсульта и выхода на работу переаттестация - это нормально. Руководство должно убедится, что сотрудник может исполнять свои обязанности. Тем более что он сам говорит при амнезию и т.д. Он же не палец на ноге сломал. Для руководства отсутствие сотрудника пол года это тоже плохо. значит на других эта нагрузка распределяется и кто то должен делать его работу. Видимо герой статьи никогда не перерабатывал, раз не накопил за 19 лет неиспользованных отпусков, которые можно отгулять и уволится с пенсией. И лечение после инсульта , как и последствия могут длиться пожизненно. Спорная ситуация. А насчёт давления на всех врачей во всех больницах - это мания преследования. Ну может и интересовались, но если есть показания к больничному - вряд ли будут закрывать....

4 сент 2023 в 08:40

солдат нужен до тех пор пока он может выполнять поставленные задачи

4 сент 2023 в 08:07

Пенсия зампрокрору нужна, «ихняя», со всеми вытекающими(санатории, мед . Обследования, пенсия в цифрах,…)а так работать он уже под Бучманом и не хотел видимо. Вот такие видимо «друзья» на работе

4 сент 2023 в 08:49

Это называется проф.непригодность.

4 сент 2023 в 07:30

Что говорить о простых людях, сплошное беззаконие

4 сент 2023 в 16:41

Обычного работягу максимум 2 недели на больничном продержат.

4 сент 2023 в 16:32

Трудно отойти от такой кормушки!

4 сент 2023 в 07:30

свято место пусто не бывает. наверняка кто то другой уже занял.

Гость
4 сент 2023 в 07:34

Вся суть системы...Во всех ее институтах....Пренебрежение, властолюбие, желание унизить...Кумовство и неимоверная коррупция с головы до хвоста... Да еще никчемыши с непрчемышами...

4 сент 2023 в 08:45

пожелаю восстановления и здоровья.
А по теме, "истина где-то рядом". Вопрос трудоспособности очень неоднозначный. Понятно, что после судьбоносного заболевания не будет как прежде. И при благом исходе организм будет строить себя по новому сценарию. Процесс длительный и не перекрывается нетрудоспособностью, вполне может идти параллельно. Вот тонкий вопрос тревожности и стресса, о котором неоднократно упоминается, тут особо интересен, потому что он напрямую связан с побочкой работы и триггер сосудистых заболеваний с последствиями. В связи есть вопросы по качеству медицинской помощи и был ли психиатр. Я понимаю, что прокурору этого очень не хочется, но это точно необходимо. Потому что по неконтролируемому давлению видно, что лечащие врачи с психологическим компонентом не справляются.

4 сент 2023 в 09:19

чуваку оставалось совсем немного до пенсии, но судьба ему подкинула подлянку. моё мнение - он где-то конкретно накосячил и прилетела ответная карма. насчёт рассуждения о морали. с чего это он имеет возможность выходить на пенсию в сорокет с небольшим с кучей разных льгот, а остальные граждане должны в 65. работа нервная или ответственность большая? можно подумать, что у какого-нибудь главного инженера крупного производственного предприятия работа не нервная и ответственности нет. а с другой стороны как он будет жить дальше и как деньги зарабатывать? в систему он не попадет, остаётся только охранником

4 сент 2023 в 15:03

Зачем так переживает, ну в адвокаты работать пойдёт, если так там нравится быть.

Гость
4 сент 2023 в 07:14

ну а что он хотел, место нужно другому

Гость
4 сент 2023 в 10:58

после инсульта-да на такую работу ?
хотя знаю случаи и за руль садяться .
ой напрасно!

я так понял мужик хочет до пенсии дотянуть а она у них ой хорошая

Гость
4 сент 2023 в 07:44

Бумеранг

4 сент 2023 в 08:35

Чай при инсульте? Это лечащий врач назначил, да еще и с холестериновым молоком! Интересное лечение инсульта.
Советую товрищу прекратить писать, и судиться. После проигрыша в суде, он не сможет устроиться даже делопроизводителем. Не говоря уже о адвокатской деятельности.
Вполне мог договориться о 20 окладах и спокойном увольнении.

4 сент 2023 в 12:25

Система пожирает своих детей. Бюрократия современной России стала совершенно людоедской и неуправляемой...

Гость
4 сент 2023 в 08:53

Ну уж если у вас там, в моссовете...

Гость
4 сент 2023 в 09:05

Использовали, больше не можешь, выкинули. Так во всех госструктурах

Гостья Я
4 сент 2023 в 08:31

Вот так относятся россияне к россиянам. Очень жаль. Вот такое у нас начальство. Чаще всего.

Гость
4 сент 2023 в 09:58

Если захотят уволить - уволят в любом случае , гулаг и не таких перемалывал ...

Гость
4 сент 2023 в 10:15

А он же кроме Этого делать ничего не умеет что ли??? Рвётся обратно к кормушке…🤡

Гость
4 сент 2023 в 11:33

Не знает что выбрать.
Жизнь-здоровье или кормушку.

Гость
4 сент 2023 в 12:15

Ничего уникального. В правоохранительной системе работает масса людей которые не понимают принципов законности не знают законов и зачастую просто их игнорируют. Это происходит на всех уровнях. Начиная с рядовых сотрудников МВД и завершая судьями различной юрисдикции. Вот такое "правовое государство". По путински. Кто сталкивался, знают и подтвердят. ☝

Гость
4 сент 2023 в 12:19

А это на заметку тем, кто продолжает работать в системе и принимать решения о судьбах других людей. Если вы считаете, что Система вас как-то защитит, вы ошибаетесь. Пережует и выплюнет. Вот вам наглядный пример.

Гость
4 сент 2023 в 13:55

Они законов не знают, как они вообще соблюдение законов контролируют? Не зря в заяве в прокуратуру надо писать ссылки на статьи законов, которые по мнению заявителя, были нарушены. Без этих ссылок твое заявление рассматривать не будут, наверное потому, что не способны сами квалифицировать.

Гость
4 сент 2023 в 13:57

Прокуратура — система органов, осуществляющих от имени государства высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством.
Таким образом, прокурору нужно обращаться в своё ведомство и далее по всем инстанциям и почувствовать всё то, что чувствуют обычные граждан в подобных ситуациях.

Гость
4 сент 2023 в 15:28

моральная точка зрения от бывшего прокурора....
это сильный аргумент, конечно.

Гость
4 сент 2023 в 15:43

Допив чай с молоком, Александр Фомин намекнул корреспонденту НГС, что готов рассказать истинные причины предвзятого отношения к себе со стороны бывшего руководства,

вот ..неумный человек. а еще прокурор, они все такие .. мыслить вперед вроде бы учили?

Гость
4 сент 2023 в 11:24

Судя по этой информации, увольнение незаконно. Прокуроры не читали ТК РФ.

Гость
4 сент 2023 в 07:21

“ по этому делу будет провозглашён приговор”
Паша, приговор выносят, а не провозглашают.
Ну а так, идя против системы, правды вряд ли добьется. Главное - не сесть при таких разборках. Был бы человек, а статья всегда найдется.

Гость
4 сент 2023 в 08:41

Вот зачем это человеку, с такой болячкой, ему сейчас нервничать, вообще нельзя.. Самый большой грех лишать человека крова и доходов..тем более в такой, сложный для него период.. 2023год, а к людям отношения всё хуже и хуже...

Гость
4 сент 2023 в 09:53

а если бы это был простой работяга?

Гость
4 сент 2023 в 16:21

Находиться на больничном до выздоровления после инсульта---нереально; хотя и выгоднее материально.Почему не оформить инвалидность?

Гость
4 сент 2023 в 07:31

Обнять и плакать ….

Гость
4 сент 2023 в 08:04

Тоже проходил , трижды увольняли в федеральной структуре. Первый раз министр труда заставил восстановить, Починок -потом суды, продолжалось 4 года. Это нервы и здоровье. Воровать не давал.

Гость
4 сент 2023 в 08:15

Наезд на бучмана со стороны старой команды аверинских?

Гость
4 сент 2023 в 10:31

уволить и забыть!

Гость
4 сент 2023 в 11:46

Это срочная новость ?

Гость
4 сент 2023 в 13:17

Наши ребята в НГС не ноют. Правильно что уволили.

Гость
4 сент 2023 в 15:42

Параллельно он написал обращения в Генпрокуратуру, депутатам Госдумы Дмитрию Савельеву и Александру Хинштейну, губернатору Андрею Травникову.

последнему что писать? разве новостей не читал? он живыми не выозит(

Гость
4 сент 2023 в 16:56

Не вникая в суть отношений начальник - подчиненный, особенно впечатляет маршрут движения жалобы. И, конечно, ответы по существу заданных вопросов.

Гость
4 сент 2023 в 11:08

Ситуация резонансная, я думаю что всё-таки справедливость восторжествует и человеку дадут до пенсии доработать..

Гость
4 сент 2023 в 08:57

Это мелочи, вот в саратовском городе сняли с выборов члена «Единой России»!!! Юлию Трухманову за то, что она назвала Путина «чм болотным». Сами выборы в связи с этим тоже перенесли. Так что думайте какие слова говорите, иначе карьере тупик

Гость
4 сент 2023 в 11:01

Ну это уже беспредел какой то. Само начальство интересно тоже инсульт перенесли и через пару месяцев приступили к работе ?

Гость
4 сент 2023 в 07:30

Ничуть не жаль. Судимость ему ещё нарисовать, чтоб был поближе к народу. Прочувствовал бы, что такое быть судимым за какую-нибудь фигню типа бросить пластиковым стаканчиком в полицейского.

Гость
5 сент 2023 в 06:23

А как он собрался работать на такой нервной должности? Пусть идет юристом на полставки в малый бизнес. Или не умеет?

Гость
4 сент 2023 в 08:03

Да, так и есть, отношение скотское к людям внутри системы, редко, где есть нормальное руководство, а зачастую и внутри коллектива находятся наушники, которые плешь начальству продают, вот, мол, он болеет, а мы тут за него упахались, бедолаги, что то случилось и все, про человеческое отношение можно забыть, не первый и не последний случай такого отношения, не только в прокуратуре и в мвд такое же отношение, пока ты пашешь на износ, ты нужен, произошло что то, все, отработанный материал (((