Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Охота на работяг. Новосибирские заводы готовы платить зарплаты в 150 тысяч рублей, но не могут найти кому
Охота на работяг. Новосибирские заводы готовы платить зарплаты в <nobr class="_">150 тысяч</nobr> рублей, но не могут найти кому

Житель НСК
17 июля 2023 в 08:03

А куда делись ПТУ, учебные комбинаты для школьников, где учили трудовым специальностям. Кто люди виноваты?

17 июля 2023 в 08:11

Любители поиронизировать по поводу "20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест" готовы занять описанные в статье вакансии?

17 июля 2023 в 08:13

Деньги - деньгами конечно, но ещё нужно учитывать условия работы и отношение, например :по север - свинарник просто, с бездарями, ни за какие деньги ненужен.

17 июля 2023 в 08:17

Сначала начинаешь так называемую "СВО", вынимается сотни тысяч людей самого трудоспособного возраста из трудовых ресурсов. Ещё сотни тысяч сбежали из страны, впечатлившись перспективой попасть на т.н. "СВО".
Потом пытаешься найти "работяг", и искренне недоумеваешь, почему не можешь их найти даже на з/п в 150 тыс))
Потом не можешь найти "работяг"

Гость
17 июля 2023 в 08:19

Как была ЗП равна одной тысячи американских билетов ЦБ, так и осталась...

Гость
17 июля 2023 в 08:19

чё-каво?

опять поди хотят токаря/фрезеровщика 6-го разряда до 35 лет?

Гость
17 июля 2023 в 08:21

Зарплаты белые? Или как обычно - в конверте 20, на карту 15, а остальное когда-нибудь потом и не здесь?

Гость
17 июля 2023 в 08:21

Готовили 30 лет манагеров, экономистов, юристов. Вот их и берите

Гость
17 июля 2023 в 08:22

сколько же пилится бабла из-за этой спешлоперэйшн

Гость
17 июля 2023 в 08:23

"Врагов" народа много в комментариях. Сейчас надо поддерживать нашу родину, а вам даже 150 тыс. не деньги.Сталина на вас нету, чтобы научить родину любить!

Гость
17 июля 2023 в 08:24

лена путина: и не найдете. если в ссср была база училищ, где готовили специалистов рабочих (с практикой), то сейчас передавать опыт некому!!! наставники всю жизнь работали и знали полностью свою профессию. ой, впрочем пофигу. даже лучше. посмотрим чо дальше будет))))

17 июля 2023 в 08:25

Лукавят. Я полгода потратил на попытки устроится на заводы (опыт работы на ЧПУ есть, хотя и не зафиксированный в трудовой). Результат - работаю на складах Озон.
Пусть дальше ищут и заявленные 150 к , это мастеру высшего разряда - остальным - на порядки меньше. Именно на порядки.
Можно после курсов от центра занятости - три месяца нужно быть официально безработным, получать отказы на варианты от службы и за это время не сдохнуть с голода, не имея дохода 4 месяца (ЗП на заводе заплатят не в первый день выхода на работу).

Гость
17 июля 2023 в 08:30

Понятен контингент этого сайта, работать не хочу, дайте мне зарплату 300 тыщ

17 июля 2023 в 08:30

Чкаловский; луч это старые советские производства со всеми прелестями, условия труда; оборудование; менеджмент; извиняются - в уборную противно зайти даже)))
А завод генераторных установок… это что за гигант????, зарегистрированный в жилом доме аэропорт 56, с уставным капиталом 10 т. руб??

Гость
17 июля 2023 в 08:37

Слышал, что на НЗИВе платят по 240 000 рабочим. Есть там места, кто знает?

17 июля 2023 в 08:37

За 150 инженер с опытом? Не смешите мои тапочки. Молодого специалиста на инженерную должность в нашем регионе на 150 Крублей днём с огнём не найдешь, они лучше в нерезиновск уедут семечками торговать за гораздо бóльшие деньги.

17 июля 2023 в 08:40

Ярмарки вакансий надо организовывать в Толмачево. Сотни специалистов прилетают в Новосибирск ежедневно. Пока ждут баулы в багажном отделении, получают координаты предприятий и обещания в оказании всяческих благ (общежитие, регистрация,внж, подъемные и пр.)
Вот, например как решается проблема с кадрами в Узбекистане, переход на вахтовый метод:
Вахтовые работники обеспечиваются транспортом, торгово-бытовыми услугами и горячим питанием три раза в день. Максимальная продолжительность ежедневного рабочего времени за учитываемый период не должна превышать 12 часов.
Вахтовый метод — это особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено их ежедневное возвращение в место постоянного проживания.

Гость
17 июля 2023 в 08:47

Как же надоели эти лицемеры. Вы хотя бы посмотрите для начала на эти вакансии. Ничего путного нет. Одни грузчики, манагеры, продаваны, курьеры, операторы контактных центов, телемаркетологи, охранники и - с недавных лет - военнослужащие по контракту. Нормальной работы либо нет совсем, либо - только по блату / networking'у.

17 июля 2023 в 08:49

Вся статья очередной роман про Чичикова и мёртвые души. Ищем и предлогаем хорошую зарплату это да, а вот только будем платить, это бабка на двое сказала. Люди с техническим образованием и красным дипломом по году не могут устроится. Везде, или нужны суппер профи, или будем платить не более 20 т руб. Просто отфутболивают. Большинству предприятий выгодно создовать кучу объявлений и никого не принимать, показываю свою как бы работу. Вообщем "Мёртвые души" по Гоголю.

Гость
17 июля 2023 в 08:57

Создали миллионы высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест, а людей для этих мест ещё не создали.

Гость
17 июля 2023 в 08:59

В общем так. Как я с 10 лет и говорил, тот кто хочет тот зарабатывает. Нищие с зарплатой в 40-50 тысяч сами такую жизнь выбрали, ради денег они ничем жертвовать не готовы даже работать.

Гость
17 июля 2023 в 08:59

Пыталась недавно устроиться на Луч контролером, хотя в прошлом занимала инженерную должность(НГТУ). Не взяли, т.к. хотела пока на полставки выйти(ребенка не могу оставлять на весь день без присмотра).

17 июля 2023 в 09:00

> инженерам-программистам — от 25 до 80 тысяч рублей.
Они что издеваются ?

Программист курса с 4 уже где-то подрабатывает, к выпуску - более менее толковый джуниор получается, и зп у него не 80 тр, а около 2000 долларов.
А этом примерно 180 сейчас

Гость
17 июля 2023 в 09:04

Дождались. В стране теперь больше нужны рабочие, инженеры, а не юристы и экономисты.

Гость
17 июля 2023 в 09:04

Так не работягам готовы платить 150, а работягам 50-70..
и Росстат свою среднюю пусть засунет - давно установлено, что никакой значимой для выводов информативностью она не обладает! Ситуацию с з/п характеризуют медианные и модальные показатели.

Гость
17 июля 2023 в 09:10

Хорошо бы платили, не было бы кадрового голода. Как не платили так и не платят. 50 тыс - 80 тыс это не зарплата, работая в таких условиях. В нашей стране платят только чиновникам. Когда в стране по достоинству будет оцениваться труд, тогда и экономика встанет на место.

Гость
17 июля 2023 в 09:11

Вот это политика страны последних 30 лет. Закрыли все ПТУ, где реально готовили кадры, а теперь те кто там отучились уже все пенсионеры или пред пенсионного возраста. Зато по открывали академий и университетов, зато с высшим образованием, а есть с двумя и работают на барахолке продовцами.

Гость
17 июля 2023 в 09:29

Странно,видно условия не шоколадные,что даже гости из Средней Азии не идут работать!

Гость
17 июля 2023 в 09:44

Завод-это проходная система. Строгий учет отработанного времени, режимное предприятие. Не каждый выдержит. Наша молодежь не приучена к дисциплине, вот поэтому и не хотят идти туда. Хотят быть отвязанными. Нас к такой форме работы готовили с детства, родители были заводскими. Нужна перестройка в головах и обществе. А на обмане ничего не добьетесь

гость
17 июля 2023 в 10:06

Муж работает на заводе, получает 50т., больше не платят, потолок., хотя считается специалистом.Приходится довольствоваться этим, т. к. до пенсии нужно доработать. Так что пусть не рассказывают сказки про высокие зарплаты, высокие зарплаты только у начальников. Тут посчитали,:на одного человека работающего-2 начальника...

Гость
17 июля 2023 в 10:09

Не можете подсказать- а де кадровый резерв, а?????????

17 июля 2023 в 10:19

А что они работодатели хотели? С начала перехода на рыночную экономику все училища позакрывали, рождаемость резко упала. Гастарбайтерами хотели все рабочие места закрыть, вот и имеем то, что имеем.

17 июля 2023 в 10:23

А разве остались ещё заводы? То статья была, что трактористов не хватает, когда деревень почти не осталось. Звучит как-то странно. Все рванули за длинным рублём.

Гость
17 июля 2023 в 10:24

Сиблитмаш с сентября переходит на 4-х дневную рабочую неделю, нет работы. Все тендеры отдали в Беларусь, с поддержки ВВП.

Гость
17 июля 2023 в 10:28

Зарплата от 50 до 70 это они называют готовы платить ?Если профессии востребованы меньше 80 это не зарплата !!! Несколько лет назад уже были предпосылки и тогда неплатили и сейчас не хотят. Прикадровом голоде нужно платить гораздо выше рынка!Ни че , скоро токарь будет получать 150 и это будет справедливо

17 июля 2023 в 10:33

Попробуйте ещё добраться до этих заводов,когда весь город стоит в пробках

Гость
17 июля 2023 в 10:39

Средняя зарплата в НСО 56000 руб вам же говорят))))))))))))))))

17 июля 2023 в 10:41

Это всё сказки,как в рекламе про ЗП таксистам и курьерам по 150тр

Гость
17 июля 2023 в 10:52

на авито можно найти неквалифицированную рабочую силу от 300руб/час. 2400/смена. 52800/месяц. А вам инженера за эти деньги подавай. Вот сами и рисуйте свои проекты, там нет ничего сложного. И удивляйтесь почему же никто не идет на ваш завод под пропускную систему и подписку о невыезде

Гость
17 июля 2023 в 10:57

Очередная сказка. Особенно "готовы обучать". В каждом объявлении о поиске рабочего требуется опыт работы или ищут тех кто имеет диплом об окончании колледжа. Вот выпускнику колледжа и предоставят наставника, потому что он практически ничего не умеет, потому что получил теоретические знания, работать можно научиться только работая руками. А вот с нуля обучать ни один завод не имеет права, нет у них лицензии на обучение.

Гость
17 июля 2023 в 10:59

Брехня ещё та написана Лысенкой. Ты хоть на какой -нибудь завод сходила? Своими глазами посмотрела? Или просто по объявлениям обзвонила. Чушь полную накалякала. Ни у одного из заводов , в т.ч. и с якобы гособоронзаказом, нет средств платить такие зарплаты. Потому что гособоронзаказ исполняется не по коммерческой цене, а по расценкам работ и материалов. установленных государством лет 20-30 назад!

Гость
17 июля 2023 в 10:59

Власти страны о чем думали ? Десятилетия хорошо жили только банкиры, застройщики, фармацевты, и представители шоу биза. В вузах готовили менеджеров по продажам. Как теперь все это « разгребать» будут непонятно.

Гость
17 июля 2023 в 11:00

Что такое 150 тыс? 1600 долларов. В месяц. Смешно.

Гость
17 июля 2023 в 11:01

Инженер 20 тыс. Они чёкнулись?

Гость
17 июля 2023 в 11:01

В Мешалкина получают от 100 и выше кардиохирурги, зав.отделения, руководитель отделения, замы, начальники служб.
Врачи мин от 50. И это не считая жирных премий. Но туда устроится можно только по знакомству или по блату.

Гость
17 июля 2023 в 11:17

статистика и работадатели нашло врут!
нет таких зарплат в промышленности.
даже со сверхурочными.
реально на руки 34-40 т.р(с выходом в субботу)
и это..пожелание.
меньше штрафуйте по надуманным поводам.
ишь,не поздоровался с Руководителем.
последние разбегутся.
а гастарбайтеры-пзиаты не очень в цех желают

Гость
17 июля 2023 в 11:50

Системные многолетние провалы в управлении. Даже не знаю можно остановить катящийся с ускорением паровоз.
Мониторю новости - никаких крупных предприятий не открывается давно
Тут флагами не поможешь.

Гость
17 июля 2023 в 12:03

Полно никчемных и ленивых молодых парней и мужчин постарше без нормальной работы. Основная причина - лень и пьянство, а не нехватка кадров

Гость
17 июля 2023 в 12:21

Здешние бездельники криворукие, и совки с кашей в голове, о зарплатах больших мечтают. Ржунимагу.

Гость
17 июля 2023 в 12:34

Знакомые получают от 5 К$ сразу, по приезду, на неквалифицированной работе.

Гость
17 июля 2023 в 12:37

Ах вот почему в СССР не разрешали никуда выезжать... ГУЛАГ, вся страна была ГУЛАГои...