Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Работаю как лошадь, а денег нет: 5 верных признаков, что вы попали в черную денежную дыру, — проверьте себя
Работаю как лошадь, а денег нет: 5 верных признаков, что вы попали в черную денежную дыру, — проверьте себя

20 апр 2023 в 18:51

— Введите штрафы за каждое нарушение правил. Те же вредные привычки — откладывайте по 200 рублей за каждую выкуренную сигарету. Хотите ложиться спать до 12 ночи? Откладывайте штраф в 500 рублей за каждый день, когда ложитесь спать после полуночи, — объяснила Дарья Кручинина.- Ну да, бросился откладывать. Выкурил пачку- 4000 отложил... в месяц отложил 120000 тыс. А надо еще и сигарет купить... И с какой зарплаты такое можно устроить? Когда такое пишешь, думать надо...

20 апр 2023 в 19:06

До чего же полезная и шибко-шибко вумная статья. Спасибо авторам, облагодетельствовали убогих бедняков сокровенным знанием. Теперь все, на кого снизошла эта информационная благодать, заживут бохато и дальше будут бохатеть.
Очень прав был Антон Палыч Чехов, советовавший ещё в младенчестве хорошенько высечь каждого будущего писателя, чтобы отбить у него писательский зуд.

20 апр 2023 в 18:22

Здесь еще надо брать тот факт, в учет, что для того, чтобы откладывать, сначала было то, что тратить, а не у всех это есть

Гость
20 апр 2023 в 18:09

пять конвертов... экономия... что за бред? в нашей стране работающий человек = нищий. большинство работает а денег только на комуналку, еду по желтым ценникам , проезд на работу с работы и дешевую китайскую одежду раз в год.

20 апр 2023 в 20:41

А я никогда в жизни не покупал то, что мне не надо. И никогда не жалел о покупках. И эта статья ни о чем.

20 апр 2023 в 21:21

А даваааайте вот этих вот самых советчиков отправим в полевые условия, пусть на себе сначала протестят, а?
Вот прям в реальную жизнь, с реальными ценами и зарплатами. Годиков так на 5, без финвливаний извне. И потом пусть расскажут про то как чего откладывать.

Гость
20 апр 2023 в 18:21

зарплаты нужны повышать а не подсчитывать копеечки в столбик .
денег не прибавиться

Гога
20 апр 2023 в 18:02

Ага, особенно уработалась на картинке

Гость
20 апр 2023 в 19:09

)) Это деньги, на которые вы и все, кто от вас зависит, могут жить 3–6 месяцев, если вас, например, уволят с работы. Если такой финансовой подушки нет, значит с вашими финансами всё грустно и, похоже, давно.((-----эта тетя знает ср зарплату в городе , а цены на продукты и комуналку ?

20 апр 2023 в 18:13

Астролог неплохо зарабатывает, судя по всему. А совесть не ест?

20 апр 2023 в 19:36

А пока вы спали, США передали Украине спутник. Прямо с орбиты. Очень оперативно получилось.

20 апр 2023 в 18:27

Хорошо быть смазливой девочкой. Заведёт она себе богатенького папика и все фин проблемы решены. А вот парням приходится работать и добиваться всего самим. А вот девушек которые чего то добились сами не существует, они всегда добиваются чего то чужими деньгами.

20 апр 2023 в 19:35

Навальный научил Кара-Мурзу вставлять челнок в швейную машинку всего за два дня. Сказывается опыт многолетней совместной борьбы.

Гость
20 апр 2023 в 19:05

Рекордные запасы газа в ЕС вселяют надежду на снижение зависимости от России

«Комфортные» уровни означают, что некоторые страны могут постепенно отказаться от российского СПГ, говорит еврокомиссар по энергетике

ЕС хранит рекордные объемы природного газа после более мягкой, чем ожидалось, зимы, что укрепляет надежды на то, что блок сможет отказаться от импорта из России.

По данным отраслевой организации Gas Infrastructure Europe, в начале месяца объем заполненности хранилищ блока составлял 55,7% от емкости — это самый высокий уровень на начало апреля, по крайней мере, с 2011 года.

Этот уровень примерно на 20 процентных пунктов выше среднего показателя за предыдущие пять лет и еще больше вырос до 56,5% за последние две недели.

Гость
21 апр 2023 в 09:09

У меня в 2012 году оставалось 85% от зарплаты. Часть в накопления, часть на крупные траты в смысле обустройства. Реже "гаджетомании", когда старый телефон реально испепелял моё терпение своими тормозами, сейчас "до этого ещё дожить надо" с моим далеко не топовым Poco X3 Pro. Сейчас же при сохранении должности и зарплата в рублях стала значительно меньше, пусть и не в разы и даже не вдвое, и цены сами посмотрите какие. Не на технику даже - а продукты, коммуналка, прочие обязательные поборы. С другой стороны - крайне заблуждаются "интеллигенты", считающие будто доллар станет снова по тридцать если, пардон, уступить территории сами знаете кому. Может он и по десять станет - но в таком случае зарплату вам будут выдавать не стопкой рыжих листов как сейчас (налом, безналом - в данном контексте неважно), а парой-тройкой зелёных. С изображением Ярославля разумеется.

Гость
20 апр 2023 в 18:44

У нас в стране множество людей, которые не умеют распоряжаться своими деньгами. Таким хоть какую зарплату дай или пенсию - им всё равно не хватит. Потому что, чем больше денег оказывается у них в руках, тем охотней они начинают покупать всякую ненужную дрянь за любую цену, тем охотней лезут в кредиты. Вот у меня в голове не укладывается, как можно поехать отдыхать на кредитные деньги, а для других это норма!

20 апр 2023 в 18:20

нужно не работать, а зарабатывать, тогда глядишь и своё вёдрышко появится в видео тойота спасио,дача, и прочие блага

Гость
20 апр 2023 в 19:21

Работать в этой стране ,значит прозябать и быть нищим

Гость
20 апр 2023 в 19:42

На самом деле статья толковая. По молодости жил от зарплаты до зарплаты при постоянно растущих доходах. Потом занялся учетом своих финансов, вносил в специальную программку все что тратил по категориям, потом начал составлять бюджет, т.е. сколько у меня на то, на се. И о чудо, в конце месяца деньги начали оставаться, причем до 30-40% от ЗП. При этом я не ощутил что как-то стал хуже жить или в чем-то себя ограничивать.
Сам факт учета денег стимулирует тратить их более вдумчиво, а анализ истории трат позволяет делать ретроспективу: "а зачем я это купил, действительно ли мне это надо?" и в следующий раз не покупать фигню.

Гость
20 апр 2023 в 18:37

Я тут так мыслю: НГС у вас статьи "историй успеха" тут почти каждый день печатают, а вы про работать тут пишите!? )))))))))))))

Гость
20 апр 2023 в 19:02

Хотел газ в Европу продать, а цена всего 400 баксов.

Транзит через Украину, плачу ещё 150 баксов.

Мама дорогая.

Я продаю газ в Европу и страны наты ниже плинтуса.

За шо мне такая кара ?