Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Мы отдыхать будем или нет? Ждать ли в этом году непрерывных майских праздников
Мы отдыхать будем или нет? Ждать ли в этом году непрерывных майских праздников

10 апр 2023 в 08:50

Справедливо ( не всё же дружественным олигархам корзинки с печеньем и вареньем ) было бы не трогать зимние выходные, увеличив майские, но при этом именно государство должно в это время выплачивать гражданам ежегодную, разовую сумму несколько тысяч долларов ( скажем в районе 3000) как на Аляске , за добытые и проданные им природные ресурсы и сам факт проживания скажем в Сибири с её чудовищным климатом должен учитывается . Где нибудь на Юге сумма должна быть по меньше.

10 апр 2023 в 08:55

Как по мне, не нужно лезть в устаявшийся праздничный календарь. В мая в Сибири погода тоже не сахар, чтобы отдыхать неделю. Люди отпуска берут в основном летом, а длинные новогодние выходные как раз позволяют сделать передышку.
Но если уж и переписывать праздничный календарь, логичнее сделать длинные каникулы летом. Например на День России. Это оптимальный вариант для всех регионов России, независимо от географического положения.

10 апр 2023 в 08:14

Ну да-депутатам же на отдых улетать надо...

11 апр 2023 в 09:55

чо они лезут то все к народу? сидите там в своих креслах и спите спокойно

13 апр 2023 в 11:17

Займитесь полезным делом и не трогайте мой новый год!

17 апр 2023 в 16:01

Золотые люди, о России думают, о народе.

11 апр 2023 в 21:22

У меня папа умер, потому что к врачу смогли записаться только 16-го мая, и то лично приезжала к замглавврача, просила чтобы хотя бы платно взяли, врачи все отдыхали. 14-го мая умер.

10 апр 2023 в 11:44

Мне всё-равно! Я каждый год и в январе и в мае отдыхаю с 1 по 10 число и это не входит в дни отпуска

10 апр 2023 в 15:42

Депутаны хотят в Дубай!

Гость
10 апр 2023 в 09:47

не все отдыхали в майские праздники во время пандемии, т.к. это было на усмотрение руководства

Гость
10 апр 2023 в 08:40

Занимаются всякой хренотенью! Минимум зарплаты поднять не хотят в два раза? Какая разница, в данном случае, когда выходные. Денег у народа все равно нет. Без денег какой отдых?

12 апр 2023 в 09:13

При теплой майской погоде...а при холодной майской погоде? в мае иногда еще снег идет, какая дача.

10 апр 2023 в 08:57

За чей счет банкет? Работала строительной конторе. Там директор сказал,мол,хотите отдыхать? За ваш счет. Я из своего кармана простои оплачивать не буду. Вывод-безделье только для бюджетников. Ходи-не ходи на работу...Пользы мало. Никто не заметит. Остальные вкалывают.

10 апр 2023 в 08:23

надо предоставить человеку выбор, когда использовать каникулы: в январе или в мае.

12 апр 2023 в 18:53

Тяжела жизнь у депутатов,постоянно надо, что то выдумывать. Да так, что бы ничего важного и нужного,но при этом было ощущения громадного. Я бы так не смог, совесть не позволила бы.

10 апр 2023 в 10:54

Что делать тем, у кого нет дачи? Все окрестные площадки уже исхожены, да и нечего там делать ребенку 6 лет... Зачем эти длинные выходные?...

Гость
10 апр 2023 в 13:18

Лучшие пенсионный возраст убавить и цены снизить. Ещё время вернуть летнее

Гость
10 апр 2023 в 12:49

Им больше заняться не чем в стране как праздничные дни с одного месяца переносить на другой - бездельники.

Гость
10 апр 2023 в 13:44

Как задолбали эти депутаты-креативщики, ни петь ни танцевать. Только бла, бла и бла. Отстаньте уже от зимних выходных, кому надо напиться - напьется при любых обстоятельствах в праздники и будни. Как буд-то в мае не напьются, зная, что длинные выходные. Какие эти неучи душные, больше заняться им нечем, проблем - нет. Кроме негатива и раздражения к чиновникам ничего нет.

Гость
10 апр 2023 в 08:48

Пусть новогодние каникулы останутся! Хоть отдохнуть можно,а в мае родители на дачу припашут работать.кроме того,зимой школьные каникулы совпадают,можно всей семьёй дома побыть. И на работу в январе с утра ехать лень-темно и холодно. Если уж делать длинные майские,то так: оставить в покое НГ каникулы,но при этом отменить 12 июня,4 ноября(их все равно толком никто не празднует)а заодно 23 февраля и 8 марта. И использовать эти выходные на майские. И будет 2 каникул

Гость
10 апр 2023 в 08:42

Чушь полная. В январе в школе каникулы и родители могут провести время с детьми. Было бы желание, всегда можно найти чем заняться.
Дачи не у всех к тому же. Лишь бы всё переделать.
Проблем больше нет???
Лучше бы пробивали вернуть работающим пенсионерам индексацию

Гость
10 апр 2023 в 09:27

правильнее, разрешить людям работать 4 дня, а отдыхать три дня. с той же зарплатой

Гость
10 апр 2023 в 12:05

Депутатам больше заняться нечем? Других проблем нет? Отстаньте уже от праздничных и выходных дней, каждый год мусолят одно и то же. Кто хочет устроить себе длинные выходные на майские, тот решает с начальством, берет отпуск за счёт собственных средств. В мае дети активно готовятся к годовым контрольным, впр,а длинные выходные позволят расслабиться и ничего не делать

Гость
10 апр 2023 в 14:00

Такое ощущение, что депутатам делать нечего - то возьмутся время сдвигать или праздники двигать. Отправить бы их всех дороги чинить или на СВО

Гость
10 апр 2023 в 17:01

У народа денег нет.... Какие длинные выходные. Лучше бы зарплату подняли по-хорошему. А не на эти копейки.

10 апр 2023 в 12:42

Экономист Георгий Остапкович некомпетентен или ангажирован. Январь по сравнению с декабрем будет провален по определению, даже если выходные исключить вообще.
Всякий не просто просиживающий штаны человек слыхал и об освоениях годовых бюджетов, и о спешном "занесении хвостов", и прочих прелестях конца года.

Гость
10 апр 2023 в 17:03

В районах приравненных к крайнему северу ни к чему эти майские длинные выходные. Зимой когда темно и холодно эти выходные самое то. Кому в мае выходные нужны берите отпуск. Сколько можно подстраиваться под москвичей.Видите ли им на дачу надо. А у нас , что зимой на даче делать нечего, что в мае. Я против переноса выходных на май.

Гость
10 апр 2023 в 13:40

Хочу, хочу, хочу ... что-бы и зимой и весной и летом и осенью с 1 по 10 - выходной!!! В январе - просто спать, в мае - просто на природе отдыхать, в августе - просто на море съездить, в ноябре - просто у меня день рождение. Вот мой график - идеальный!!!

Гость
10 апр 2023 в 16:38

Куча выходных за счет новогодних. То есть в то время, когда и без того относительно неплохо, еще и выходных наделать - это вроде как хорошо, но эта серая бесконечная беспросветная зима станет еще более мерзкой и долгой. Мне эта идея не нравится.

В мае я способен прожить и без этого, а зимой - хоть на дачу на недельку забраться подальше от этого всего - и этого уже не будет. Мерзость.

Гость
10 апр 2023 в 16:53

Новогодние каникулы НУЖНЫ!! Старый ты или молодой -это без разницы. У детей в школе КАНИКУЛЫ и это одна из возможностей быть рядом с родителями! Совместные прогулки, коньки, лыжи, музей - ещё никто не отменял.

11 апр 2023 в 14:23

В этом году придется ждать непрерывных майских хлопков))

Гость
10 апр 2023 в 19:33

только не путем урезания новогодних

10 апр 2023 в 14:42

Сплошь негативные комменты, с которыми согласна на все 100% РУКИ ПРОЧЬ ОТ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ!!! Кто там "за" голосует то??

Гость
12 апр 2023 в 11:46

мне кажется, что мы и так слишком много времени проводим на работе. Детей не видим, домашние дела заброшены жизнь проходит в офисах, а потом еще на мизерную пенсию придется существовать когда все соки выжмут из нас((( Рабство чистой воды!

Гость
10 апр 2023 в 08:37

Нет не надо так. Мы любим зимние каникулы,так как есть возможность поехать в гости ко всем тем,кого не видел год.а вот в мае все едут на дачу сразу. Пусть новогодние чудные каникулы будут длинными,а не майские

Гость
10 апр 2023 в 08:42

а вообще лучше длинные выходные и в январе и в мае

Гость
10 апр 2023 в 14:36

Я конечно не против чтобы майские праздники были длинные, но и Новогодние сокращать не нужно.

Гость
11 апр 2023 в 13:09

О, Господи! и тут дачу впихнули. Целый год жду новогодних каникул, чтобы не надо было никуда ехать и ничего делать - отдохнуть с детьми, сходить на лыжах, поиграть в настолки, посмотреть новогодние фильмы. Елочка мигает.... , большой стол накрыт...настроение супер. А майские...не то(

Гость
11 апр 2023 в 23:33

А я считаю, что нужно сделать длинными и новогодние, и майские праздники. Мне есть чем заняться и зимой, и весной, даже не выезжая из города. Прекрасная возможность провести время с детьми, всей семьей. А те, кто за рабочее 31 декабря просто издеваются над женщинами, которым надо успеть приготовить новогодний стол. Пусть сами попробуют отработать день, потом простоять у плиты до 23-00 и еще быть гостеприимной хозяйкой в новогодню ночь. Уверена, что среди противников выходного 31 декабря нет ни одной женщины, только мужики, привыкшие ко всему готовому.

Гость
12 апр 2023 в 18:50

Лучше оставить как есть. Хоть с детьми зимние каникулы можно провести. А то так выйдешь на работу 4 числа, а ребенок сиди дома один.

Гость
13 апр 2023 в 02:16

С 1 по 3 января? А как же Рождество? Уступить в угоду пьяным выходным на даче в мае? Да ни за что!!!

Гость
10 апр 2023 в 11:15

Согласен для отдыха - как ни странно,нужны деньги." Чтобы люди почувствовали поддержку государства"- звучит даже раздражающе.В чем поддержка? Куда пойти семьям с детьми? Красиво провести время где? В Пятерку? В ТРЦ?- где ломовые цены?

Гость
10 апр 2023 в 14:43

Мне и с оливье на диване комфортно сиделось на новогодние праздники)))

Гость
10 апр 2023 в 18:27

Мы отпуска планируем заранее на следующий год, а депутаты каждый раз смуту вносят. Летом пусть разбираются с выходными на следующий год и точно всё узаконивают. А вообще нашей ли стране длинные праздники устраивать?

Гость
10 апр 2023 в 19:49

Дак делайте с 1 по 9 , но не сокращайте новогоднии праздники . НЕ ВСЕ ЖЕ ПРАЗДНУЮТ ДОМА НОВЫЙ ГОД КОМУ ТО НУЖНО УЕХАТЬ

Гость
10 апр 2023 в 20:05

Больше всего бесит скорость их инициатив и принятия законов. Такое чувство, что ни один из депутатов не знает слово "стабильность" , и как она важна! А еще планирование. Так и хочется спросить вы с какой печи 5 апреля свалились!

Гость
11 апр 2023 в 11:17

Трогать зимние каникулы точно не стоит. На многих предприятиях именно в январе, феврале и марте производительность понижается из-за того, что понижается спрос, на это влияют многие экономические факторы . Работодатели отправляют работников принудительно в б/с и зимние каникулы сокращают этот вынужденный отпуск.

Гость
11 апр 2023 в 17:35

Те кто хочет длинные выходные, не являются детьми(не в смысле возраст) тех, кто из последних сил ползет на проклятый огород и давит на жалост, своим потомкам, через свой "умирающий" вид.

Гость
11 апр 2023 в 22:15

Депутаты делают так, как им удобно. Народ никто не слышит. Губернаторам дали право самим устанавливать выходные, только вот особенно необходимо дать отдых людям живущим в мегаполисах! Всё пашут как рабы подневольные, целыми днями на работе! А жить то когда?!

Гость
12 апр 2023 в 11:06

У нас в стране все законы депутаты пишут под себя.