Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «От безысходности начинаешь попрошайничать». Сотрудник банка — о том, как клиентов разводят на деньги
«От безысходности начинаешь попрошайничать». Сотрудник банка — о том, как клиентов разводят на деньги

12 сент 2022 в 18:14

Вроде бы и хочется посочувствовать человеку... Но не буду. Человек своё место выбрал.
А почему бы, например, не пойти трудиться в библиотеку? В Новосибирске, в ЦБС, з/п примерно 30 тысяч. Премии тоже есть, квартальные обычно или в конце года. Бонусом - интеллигентное начальство, интереснейшая культурная среда. Продавать ничего не нужно. Зато приветствуется умение придумывать интересные мероприятия, разбираться в многообразии источников информации, уметь услышать, ЧТО нужно посетителю. Ах да, библиотека - это же не престижно...

12 сент 2022 в 09:23

АНЕКДОТ №-10062736
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

12 сент 2022 в 09:44

навязчивые звонки с предложением взять кредит или оформить карту уже достали. неужели, те кто придумывает обзвон полагают, что мне для полного счастья не хватает только оформить кредитную карту или взять кредит аж под 16% годовых.

12 сент 2022 в 09:41

Так вам и надо! Реально уже бесите своими звонками и оповещениями. И впариваете все подряд, как будто клиент совсем ничего не понимает! Не нравится работать в банке - бегом на завод!

12 сент 2022 в 09:14

Заниматься садомазо и жаловаться на это. Найди другую работу.

Есть такая многочисленная категория людей, у которых если есть распоряжение от хозяина, все другое не имеет значения, не закон, ни совесть, ни здравый смысл.

12 сент 2022 в 12:23

Вот тут с чистой совестью утверждаю: не нравится впаривать людям то, что им не нужно, - не работай в сфере продаж чего угодно.

"А вот клиент пришел закрыть все счета. Как человек я понимаю: это его дело, захотел — закрыл. Но как менеджер я должна убедить клиента, что он обслуживается в лучшем банке мира, что он просто не может закрыть счета, что он из-за этого закончит жизнь в нищете и умрет страшной смертью. Не убедила — руководство вынесет мне весь мозг за то, что я «не отработала возражения».

ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ. Мне нужны МОИ деньги. А с начальством своим разбирайтесь сами. Опять же: не нравится - касса в Пятерочке вас ждет.

12 сент 2022 в 10:01

Уважаемые господа банковские клерки! Проблема то в чём? Забрасывайте свои "белые воротнички" на антресоли, идите в рабочие специальности! В стране имеется жесточайшая нужда в рабочих людях! Уровень з/п там не ниже вашего, всё прозрачно и зависит только от тебя и твоих профессиональных навыков, есть возможность калымить в свободное время. Но вот ведь какая незадача. Там грязновато. Там зачастую ненормированный рабочий день. Да и в разговоре с друзьями- знакомыми как то стрёмно говорить, что ты "гайки точишь". Ну а если вам проще и удобней сидеть в теплом офисе, кушать халявные печенюшки, запивая их халявным же кофе, иметь маникюр- педикюр- "черный низ- белый верх" и чувствовать себя богоизбранными- ну тогда не жалуйтесь, это ваш личный выбор. Не устраивает работа- ищите другую.

12 сент 2022 в 09:10

Да, мы все (клиенты) - просто исчадия ада. Милые несчастные работники таааак терпят нас. Зайдите в любое отделение банка или позвоните им, попробуйте решить вопрос - с какого раза у вас это получится?
И да, за указанную зарплату можно найти себе работу, не видя мерзких «истеричек и пассивных».

12 сент 2022 в 09:24

Плохого отношения ко мне,как клиентке, не встречала ни разу. Сама не истерю...Работа с людьми невероятно сложная. К слову,в регистратуре поликлиники могла выдержать только пару недель. Вот где поле боя!!!! В банке народа сейчас не так много. По талончикам сидишь,в тепле и уюте...Не грубят.Ибо камеры. Все друг друга пытаются терпеть.

12 сент 2022 в 09:52

А планы по продажам - это вообще главная боль любого продавца...

12 сент 2022 в 12:04

Все это понятно, что с вас требуют план и прочее... Но МЫ то тут -ПРИЧЕМ, простые граждане?! Кого угодно достанете, со своей "заботой".😫

12 сент 2022 в 11:55

Я аж прослезился, грустная история. Пойду возьму кредит:))

12 сент 2022 в 10:27

Работник секс-индустрии жалуется на сутенера и клиентов, которые используют её по назначению.

Риелтор из Столицы Сибири
12 сент 2022 в 09:44

Ещё лучше сотрудники банковских колл-центров, отучившиеся в ВУЗе 5 лет, чтобы сидеть на телефоне и вешать лапу на уши: например возьмите кредит на исполнение своей мечты и прочий бред.

Заметки
12 сент 2022 в 09:39

Концепция работы банка с клиентами не сильно отличается от мошенничества. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Хотя навязыванием услуг путем обмана и умолчания грешат не только банки. Любителей "впарить" и "развести" много. Естественно, люди не любят мошенников. Отношение к банку проецируется на менеджеров. Ничего удивительного.

12 сент 2022 в 11:59

Знакомая до недавнего времени работала в Сберкассе. Её слова: Сбер из банка превратился в какой-то ларёк по продаже страховок и прочей чешуи.
P.S. Всегда сотрудникам ставлю "пять"

Гость
12 сент 2022 в 09:22

Девочки=красавицы!
Зачем Вы там сидите?
Замуж,срочно
за программистов
и рожайте детей, сидите дома,
варите борщи!
Это много лучше!

12 сент 2022 в 11:47

Вот зачем расплодились эти банки? Тем кому позарез нужны деньги, они не дадут, а тем кому не нужны, звонят и навязывают свои кредитные продукты. "Согласитесь, это выгодное предложение". "А что бы вы хотели купить, если бы имели возможность прямо сейчас". Я и так перед зарплатой в ноль уходил, мне ещё вашего кредита не хватало. Есть свободные деньги - вкладывайте в производство, а не в бесконечное потребление!

ух-ты
12 сент 2022 в 09:47

Я прихожу в отделение решить свои проблемы, а не проблемы менеджера. Но из вежливости приходится терять время на выслушивание ненужных предложений, от которых я конечно откажусь. Но раз работник должен отработать скрипт, и банк ему платит за впустую потраченное время, то почему банк не платит клиенту за это же потраченное время?

Гость
12 сент 2022 в 09:25

Ростовщичество во все времена был самым греховным из бизнесов. Ваш "зелёный" банк не хуже любого лохотрона пытается обдурить да обжулить клиентов на уровне системы, поэтому и отношение к сотрудникам соответствующее. Так что чего жаловаться, никто не будет сочувствовать.

12 сент 2022 в 09:44

"Банк часто рассылает предложения с фразой "Вам предварительно одобрен кредит". На слово "предварительно" никто не обращает внимания..." - это как висит объявление "скидки до 50%", а на частицу "до" всем пофиг - заходят и говорят, мол "У вас же скидки 50% на всё!..", на что, естественно слышат ответ "Нет. Не на всё и не 50%, а до 50%", после этого следует реакция "Обманщики! Замануха очередная, зачем так разводите людей..." и т.д. А то, что ТЫ не увидел частицу "до" в рекламе никого не волнует.

пкур
12 сент 2022 в 09:36

Я хожу вклады в банки делать , но в последнее время банки ведут оченб агрессивную политику и очень неприятные разговоры как будтио я в чем то провинился - заставляя вместо вклада брать ИСЖ , это какие то непонятные бумаги дохов которых заранее неопределен , и они не застрахованы сами по себе как вклады .Мне они не нужны .

Вредина
12 сент 2022 в 09:54

работа с людьми в принципе не сахар, а с сфере обслуживания так и подавно. Я как-то собеседовалась в банк, посидела с девочками в зале и отклонила предложение о работе. Реально банки сейчас это какой-то колхозный рынок, где тебе кучу левых продуктов в прямом смысле впаривают. Я не хочу ничего никому втюхивать и навязывать. Но не все так могут легко отказаться и искать что-то другое, да и действительно, за 40-50 тысяч сидеть в тёплом офисе лучше, чем работать в колхозе. У сбера, например, еще куча плюшек для сотрудников - ты к ним привыкаешь и потом трудно от них отказываться. Поэтому девушки и терпят. А народ у нас действительно дикий и грубый.

Гость
12 сент 2022 в 09:20

Успокоить может то,
что в лихие 90-е
на работу ходили без з/п
по 8мес.

Александр
12 сент 2022 в 09:44

Продажник это человек с определенным складом психики и темперамента. Он мотивирован в первую очередь деньгами, работает по алгоритмам и заготовкам. К клиенту относится как к персонажу в компьютерной игре или герою фильма, т.е. не воспринимая его как реально человека и, соответственно, может общаться с любым клиентом, не вовлекаясь эмоционально.
Если у вас сильно развита эмпатия, то лучше попробовать себя в социальной сфере, наставничестве, заведите какой-нибудь блог о здоровом образе жизни.

Гость
12 сент 2022 в 17:51

Очень странная работница банка, чтоб не сказать большего.
Все, что вызывает у нее ненависть, зависит от ее начальства и устанавливается банком. Но ненавидит за все это она клиентов.
Логику включить никогда не пробовала???

12 сент 2022 в 09:26

ну точно про банк Левобережный написал менеджер

городской
12 сент 2022 в 11:15

Советую канал "Все работы хороши". так я узнал что я в своем офисном здании завода вообще в хорошем месте работаю. Банки это еще не самый ад. Героиня статьи просто в торговле не работала и в быстром питании или где- нибудь на складе озона или валдбериса. Как посмотрит канал или не дай боже попробуют сразу полюбит свое отделение банка с отоплением, кондером и другими плюшками.

Марита
12 сент 2022 в 11:57

Капец,разводят людей на деньги и ещё жалуется,что это непросто и плохо оплачивается...Обнять и пожалеть(

Обнуленный счет
12 сент 2022 в 15:12

НаSрать мне на ваши банковские проблемы. Человеческое лицо заимейте сначала.

ВладZ
12 сент 2022 в 17:26

Не правильно расставлены акценты.
Виноваты не клиенты - они обычные люди со своими "приколами", виновен банк организовавший такую систему. И ... вы, которая продолжает в этой системе работать.

12 сент 2022 в 09:49

Да, те, кто с этим не сталкивался слабо представляют себе как это сложно. Безусловно, работу можно поменять, но речь не об этом, а о том, что нельзя людям (менеджеров я имею ввиду) так голову сносить. А про клиентов отдельная песня. Просто надо уметь себя поставить на любую сторону, тогда более менее станет понятно о чём речь.

12 сент 2022 в 11:28

И что люди шарахаются от кредитных карт, как от КОВИДа? Это же просто канал доступа в банк в Вашем кармане.

Гость
12 сент 2022 в 09:19

И это правда.
неправда то,
что,
работа в чистом,теплом офисе
в красивой одежде за 40тыс.,
это не работа в поле,
теплице,
свинарнике,
коровнике,
птичнике и т.п. за 15.

12 сент 2022 в 09:39

"Истеричка считает, что ему позволено орать на менеджера, материться и просто вести себя как король жизни..." - тоже работаю с клиентами, поэтому знаю и видел таких, порой даже смешно с них становится, ибо интеллектом они вообще не блещут. Вот с одной стороны больше всего бесит такое поведение, а с другой стороны - так делают только слабые, затюканные по жизни и безвольные люди, которые ничего из себя не представляют и ничего в жизни не добились.

ух-ты
12 сент 2022 в 09:43

С адской работы можно ведь уйти туда где спокойнее. В забой, например, или на ферму, теплицу.

Лисенок
12 сент 2022 в 12:29

Вообще ругаться матом в общественном месте - нарушение закона. Банки могут неплохо заработать, подавая в суд на матершинников - клиентов

Таня
12 сент 2022 в 13:47

Знаю знаю, навязывают свои страховки что сбер или втб при выдаче ипотеки, если хочешь выбрать другую такую истерику закатывают, палки в колеса начинают ставить, типа сделку перенесем на месяц будем согласовывать может откажем и бла бла бла.

пкур
12 сент 2022 в 09:29

Я вчеар был в МТС банке , там мне нашли 2 закончившихся вклада , мы их там и закрыли , я стал спрашивать а где проценты ? Тут оператор увидел что вклады не закончились - мои потери около 15000 руб . Я написал жалобу на восстановление вкладов , но всё очень мутно , и с каждымоюбращением обещают всё меньше и меньше ... возможно откажутся !

Продано
12 сент 2022 в 10:04

видимо в спёрбанке работает раз мошеннические схемы поворачивает. там каждая бабка с кредитом уходит!

Гость
12 сент 2022 в 14:05

У меня дочь работает в банке,и вот прочитала и такое впечатление,что это она пишет!Она мне всегда рассказывает про свою работу и вот здесь всё так и написано,как есть на самом деле,только она работает с юрлица и и там тоже хватает неадекватов!Так что, думаю,она подпишется под каждой строчкой!

Гость
12 сент 2022 в 14:09

Мне нужен сотрудник с любым высшим образованием, лучше экономическим, медицинским или фармацевтическим, хорошо ориентирующийся в excel и word, работавший ранее хоть в каких-нибудь корпоративных программных продуктах. Оклад 40тыс, плюс районный коэффициент, квартальные премии. Работа в офисе, белая зарплата с соц.пакетом по ТК РФ, 5-дневная рабочая неделя, мозг никто не выносит, сверхурочно работать не заставляет. Вакансия висит на Hh, но никто не идёт. Полагаю, реальная зарплата сотрудника банка в данной статье выше, потому что иначе к нам бы стояла очередь. Если кому интересно, ищите вакансии на Hh от страховых медицинских организаций.

гость
12 сент 2022 в 10:12

Начальников которых назначают это везде в строительстве, в банках, в жд сфере. (не всегда понимают что происходит)
не понимают суть работы ...
выстраивать надо реальные отношения а не выдавать и презентовать долги для клиента.
Ну пусть сами берут сотрудники банков кредиты, и сами пусть выплачивают всю жизнь. Вот это вам удобно и красиво?
Если план с Москвы вам дают, так вы реально покажите что население не может себе такое. Надо объяснять своим в Москве спокойно.
а агрессивность ваша в работе- никому не нужна.

2345
12 сент 2022 в 10:36

это менеджеры продаж жалуются на людей? хотят только зарабатывать,а не работать.

Гость
12 сент 2022 в 11:10

Вся правда о продажах- люди расходный материал выжимания денег- никакого человеческого по отношению к людям…. бедные менеджеры продаж… все замешано на нечестности и лжи….. занавес…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👎

Гвость
12 сент 2022 в 14:11

я должна убедить клиента, что он обслуживается в лучшем банке мира, что он просто не может закрыть счета, что он из-за этого закончит жизнь в нищете и умрет страшной смертью.

Вот оно мошенничество уровня ЦЫГАНКА. Сами признаются.

Тогда клиент читает их дальше — и докапывается до каждой запятой.

А тому кто подписывает не глядя что по итогу говорят? Правильно - вы же сами подписали.... Вот так.

И это только в начале и по верхам. Дальше смысла не вижу читать плач разводил.

Гость
12 сент 2022 в 16:18

Менеджер жалуется на мозговыносящих клиентов, а Вы сами то мозг не выносите клиентам своими навязчивыми звонками и предложениями рассчитанными для неграмотных лохов, либо пожилых людей которые в силу своего возраста ничего не понимают, что это всё лохотрон в законе и у Вас хватает совести ещё впаривать им всё, что только можно при этом думая только о своей премии! Делайте выводы где Ваша совесть и мораль. Мне Вас ни жалко ни чуть!

Гость
12 сент 2022 в 20:21

Рыба гниёт с головы. Свои претензии сотрудники банка должны высказывать не облапошенным клиентам, а руководству банка, спускающему свои планы по кредитованию населения. Нормальные банки зарабатывают деньги кредитованием экономики, промышленности, а вы чем зарабатываете?

Внук ветеранов
12 сент 2022 в 09:48

Бросай такую работу. 40 - ни о чём, в наши дни. Премия "всего" 11 тысяч. Полы мыть за 3 копейки, в такси корячится или на заводе смену за 10 в месяц не пробовала?