Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Умная Маша: красивая программистка — о работе в IT, высоких зарплатах и стереотипах о профессии
Умная Маша: красивая программистка — о работе в IT, высоких зарплатах и стереотипах о профессии

16 июля 2022 в 10:21

Люди чего вы такие злые, нет чтобы написать,- молодец девушка, да и симпатичная)))

Слава
16 июля 2022 в 10:24

Женщины itшники, та еще категория, на самом деле. Лучше не завидовать) Семейная картина, в принципе, обыденная....мальчик и девочка на высокой зарплате. Ничего плохого в этом нет, повзрослеют - девочка поймет, что ей нужен мужчина (тоже с достатком), мальчику - мама.

natalia
16 июля 2022 в 10:24

У нас в России много организаций, которые готовы платить Программистам от 150000? Было много зарубежных, но, как я понимаю, они ушли. Кто остался?

гопкинс
16 июля 2022 в 10:28

Краткое содержание статьи: "повезло взять ипотечный кредит"😢

Слава
16 июля 2022 в 10:31

Сам itшник, работаю в компании, где несколько таких "семей", где один притянул второго...людям не нужны дети, нет каких то глубоких увлечений, никакой уникальности...выглядят как обычные друзья, завязанные на высоких доходах. За 10 лет что работаю, половина этих семей давно развалилась.

Оптимист!
16 июля 2022 в 10:35

Чёт эти IT-шники хвосты поподнимали и зарплату им подавай высокую и условия создавай и тд. и тп. Многие специалисты в промышленных отраслях работают и производят реальные товары и продукт который можно пощупать , потрогать так сказать и ничё, не выкаблучиваются а тут короли нашлись! Идите вон лучше уголёк под Новосибом подобывайте или щебёнку а котлочистами на ТЭЦ не не хотите!? Чую расплодятся эти тунеядцы псевдо итишники как мошки в Новосибе!?

16 июля 2022 в 10:42

от 150 для тимлида - это мало, для сеньора-то мало, в качестве нижней планки.

Гость
16 июля 2022 в 10:47

а, детей нет

GNUS111
16 июля 2022 в 10:56

Девушка в IT это как то смешно. Девушка должна заниматься домоводством и детьми. Ну а в свободное время мыть полы в ближайших офисах. Все деньги обязательно должна отдавать главе семьи.👍

16 июля 2022 в 10:57

Рекламно-пропагандистская статья!. Смысл этой статьи в чем?
О том что государство заботится о специалистах IT?
Так самолёты уже улетели.
Те кто остались, по определению грамотные человеки и знают об этой программе и при необходимости ей воспользуются.
Остальным ипотечникам остаётся лишь сожалеть о том, что они не IT специалисты.
Давайте лучше ещё две статьи по Икею сегодня.

16 июля 2022 в 10:59

Это сфера сейчас надувается как мыльный пузырь, а значит в неё придёт много людей у которых нет способностей для этой деятельности. Лет через 5-7 будет много плохих программистов.

16 июля 2022 в 11:00

Я для себя давно сделал вывод, что айтишники высокого уровня живут в своей параллельной вселенной, они постоянно на работе, для повседневной жизни они не приспособленны, за ними уход нужен. Это большие дети, с хорошими доходами, живущие на пиве и доставках готовой еды.Один то айтишник это горе в семье, а уж если их двое и это и есть семья.....прогнозируемое будущее- девочка с возрастом поймёт, что ей нужен мужик тоже с доходом, но мужик, а мальчика потянет к "маме". Но как специалисты они хороши, тут не отнять.

16 июля 2022 в 11:08

Молодые , талантливые, что ещё нужно)))

Гость
16 июля 2022 в 11:11

красивая смысле не умная?

G run D can Y ON
16 июля 2022 в 11:21

Все эти программы и разработки IT нацелены на одно - cyber.
C, Y be R.
Как итог - смерть углеродной формы жизни в существующем виде, замена на синтетику.
Ни одного удобного приложения ещё не встречал. Потому-что всё, что якобы решает проблему пользователя, построено таким образом, что пользователь платит за решение этой проблемы своими правами свободы выбора.

И вот теперь БМВ начали продавать подписку на подогрев сидений в своём авто. Таксисты на своих авто, используя приложения, не могут купить новое авто, а только убивают существующее, или арендное вместе с пассажирами. Всё делают для того, чтобы лишить человека прав и собственности. И делают это средствами IT.
И это ужасно, когда этим ещё и хвастаются и поощряют.

16 июля 2022 в 11:23

А смысл вкладываться на 20 лет в страну, в которой завтра не будет сотовой связи и интернета?

16 июля 2022 в 11:36

Статья выглядит как попытка вызвать негатив к ит специалистам со стороны остального населения.
И все эти картинки с морем за окном ниочем, когда аврал(а это часто) то тебе совершенно не до этого.

Svit
16 июля 2022 в 11:38

Молодцы! Так держать!

Уже началось
16 июля 2022 в 11:55

рекламА

Гость
16 июля 2022 в 12:18

В перспективе у нас будет все свое несовместимое с мировым, потому что будет устаревшим и не поддерживаемым в мире.

16 июля 2022 в 13:45

Так и не понял каким направлением занимается тимлид. Им бы в компании перестать рисовать картинки и заняться реляционными базами данных и их безопасностью. Специально при смене паспорта сменил в поликлинике номер телефона. Через 2 дня уже мошенники звонили на новый. Сейчас сотрудники прокуратуры дадут правовые основания действий сотрудников этой компании. А затем суд. Понимаю что там миллиарды. Но достали уже такие "программисты"...

16 июля 2022 в 14:38

К чему упомянут этот англо-саксонский бред про сексизм. Любым женщинам внимание мужчин нравится. Это их природа. И нет разницы, замужние они, или свободные. А кому она ответит взаимностью или как то иначе, это уже ее дело!

anonymous
16 июля 2022 в 15:40

57000 в месяц на 20 лет - жесткая кабала. Мало ли чего может случиться, потеря работы, проблемы со здоровьем и т.д.

anon
16 июля 2022 в 15:43

Помогал с лабораторным работами (делал за нее) - это прям классика для ИТ специальностей. Потом такие еще в начальники выбиваются и строят тех, кто им лабораторные когда-то делал.

16 июля 2022 в 16:28

150 я в Искусственном Интеллекте получал уже много лет назад. Сейчас в разы больше , но молодому спецу это хорошее начинание. Главное не останавливатся на чём то одном а двигаться и изучать новое. в IT это один из столпов, но ест каноны, которые е меняются - те же С, С++. Более того надо найти компанию и коллектив , где будут ценить тебя и готовы платить много. На среднюю ни надо соглашаться - значит в вас видят винтик, который модно заменить. Как я сказал - все коллективы разные, где то ценят креативность в идеях, особенно это важно ИИ. Где то это раздражает лимлиов и они как в инженерных ай-ти войсках требуют лиш шаблонный деплой стандартных моделей от 0 до прода. При этом надо знать поверхностно, очень много разных пакетов и оболочек. Есть конторы с хорошей специализацией на каждой стадии - R&D, бэкэнд, фронтенд, деплой. Чем выше специализация , тем выше уровень спецов. Может оказаться так, что вы лучше всех разбираетесь, но никто не знает , как интегрировать вашу модель и увы с вами могут расстаться, даже зная что вы и лучше. Важно не просто уметь продать себя, а уметь найти себя в этом многомерном мире IT. Ибо ну продадите себя подороже, но не оценив вас всё равно расстанутся рано или поздно.

Вадим
16 июля 2022 в 16:30

А где красивая программистка?

Neo
16 июля 2022 в 16:39

27, девушка?
Может хватит уже?

Neo
16 июля 2022 в 17:11

Так норм з6аиа - второй уровень с красивой лестницей запилить 👍

Mono
16 июля 2022 в 17:19

обычная стереотипная чушь.
ой, смотрите, баба-программист, да еще и не страшная. какая невидаль. и кучка комментаторов: да так не бывааает, да ее протащили, да вообще айтишники ненастоящие, мыльный пузырь, вот на заводе все настоящие.
мда... с такими статьями так и будем сидеть в каменном веке.

16 июля 2022 в 18:18

В итоге девушка получает около 220 000 гросс, муж 250 000 гросс, суммарно чуть меньше 500 000 в мес. Очень круто, но вопрос - зачем это рекламировать на весь город?

Марина
16 июля 2022 в 18:29

Эх, хорошо живут, господа. Только не забывайте, что жизнь это не только бар по пятницам и настолки по выходным. Это голубое небо, зелёный лес. Чудесная архитектура Золотого Кольца. И вообще, рабочий день должен быть нормирование. Отдых необходим. А ваши мамы и папы ждут внуков.!

16 июля 2022 в 19:09

Высокая зарплата в IT - это от 150 рублей? Вы когда статьи придумываете, хоть проконсультируйтесь с теми, кто реально в этой сфере работает, иначе неправдоподобно получается.

16 июля 2022 в 19:29

Ипотека то конченая.почему такой платёж? Она стоит 500 мил? Или совсем без взноса? Процент огромный.гасить нельзя.

16 июля 2022 в 19:29

Когда муж и жена работают в одной сфере это на самом деле прикольно. Вы всегда на одной волне, есть о чем поговорить, подискутировать))). А в споре рождается истина.
У нас с мужем также. Мы даже работали в одной компании в смежных отделах.
В общем им всегда будет интересно друг с другом.

Инженер их Новосиба
16 июля 2022 в 20:40

Молодцы ребята, я искренне рад за вас!

16 июля 2022 в 22:08

150 тысяч, посмешили, так долго готовили, всё супер, денег как грязи и в итоге "от 150...".

Якутский
16 июля 2022 в 22:15

Я ведущий программист (senior software developer). Выскажу свое мнение.
Если в коммерческой компании наняли человека программистом, затем он работал 5 лет, затем перешел на должность тимлида (руководителя группы программистов), значит он действительно очень хорошо разбирается в программировании и также имеет другие менеджерские навыки.

Зарплата 150 за такую должность - это нормальная зарплата. Все разговоры про джунов за 200 - это чушь собачья.

Помогал ей ее муж или нет? Надеюсь, что помогал. Потому что всегда нужно стараться помогать своим близким, объяснять им, мотивировать, оплачивать курсы и т.д.

Вообще, очень достойные люди, зарабатывают честно хорошие деньги, платят честно налоги, даже инвестируют в Россию.
Такими нужно гордиться и выставлять на городскую доску почета.

Что касается остальных завидующих. Берите и учите программирование. Никаких вузов не надо заканчивать, все есть в интернете бесплатно и очень подробно разжевано. Если вы не способны это освоить, так молчите в тряпочку.

16 июля 2022 в 23:00

150 т это весьма скромно, чтобы преподносить это как потолок

Ватник Сибири
17 июля 2022 в 00:00

В доярки, в поле бы эту красоту, создавать реальные ценности и реальные продукты. Но нет, западничество (минимум вложений на максимум доходов и никакой ответственности) в крови поколения пепси и сникерса....

Гость
17 июля 2022 в 00:43

Мои знакомые, программисты, были очень разочарованы условиями ипотеки. И это не один человек. Программист это не столяр, не сантехник, не любят они строить, делать ремонты. Если бы любили, выбрали бы другую профессию. Даже если не делать это самому, надо находить бригаду, проверять качество работы (а это самому надо разбираться), в течение дня тебе могут позвонить с вопросом (а программисты это не любят, работа требует сосредоточенности) и т.д и т.п.
Поэтому любому программисту проще найти квартиру уже с ремонтом под себя, а, может, и с мебелью - но как раз такой вариант государство программистам не предложило.

Якутский
17 июля 2022 в 00:49

Зарплаты бывают разные даже у 2х одинаковых программистов, работающих за соседними столами.
Тут кто как договорится.
Обычно у того, кто долго работает в компании, зарплата ниже, чем у свежих людей. Он пришел 5 лет назад на 70 тысяч, за это время вырос и зарплату подняли до 90. А другой пришел месяц назад с хорошей должности в другой компании и меньше чем за 120 работать не хотел, по этому его взяли на 120. Вот и работают 2 одинаковых по навыкам человека но с разной зарплатой.
Также, если человек давно работает в компании, то его значит все устраивает и дополнительной мотивации ему не нужно.
Для удаленной работы 150 в России вполне отличная зарплата.
Кто еще может похвастаться такой зарплатой? Водитель фуры, который месяц сидит за баранкой. Сварщик на вахте, который живет где-то в тайге и болотах на северах?
А тут девочка пишет код, сидя дома, закутавшись в пледик и получает в 10 раз больше, чем средний пенсионер. При этом средний пенсионер на 15шку умудряется выживать, так что и девочка вполне может тратить в месяц 15, а остальные 135 откладывать.

17 июля 2022 в 01:28

Все быть айтишниками не могут

17 июля 2022 в 01:43

Статья - враньё, от начала до конца.

17 июля 2022 в 08:21

Один , но исключительный вопрос- а кто у них папа?Зная как попадают на руководящие посты в 27 лет в структурах РТК, я не удивлюсь, что толкатель там серьёзный. Как и у основателя и коммерческого директора фирмы в 21 год.

17 июля 2022 в 08:58

А разве может ведущий разработчик получать больше тим лида?Я так понимаю, что разработчик под тим лидом.....не?

17 июля 2022 в 09:10

О да сейчас айтишники будут нужны, в условиях санкций самые нужные люди. Только вот интересно если нас вообще от всего цивилизованного мира отрежут, они на чем программировать будут?)

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
17 июля 2022 в 10:27

ахахахаха!!! прикол !

Виталий Викторович
17 июля 2022 в 13:22

Я не понимаю смысла покупки недвижимости в РФ.
Тем более в долг.

А эти 2 так купили.
Ну ладно в одной жить.
Но ни сдать 4 комнатную ни продать её нереально.
Ещё туча реального вполне бабла уйдёт на ремонт.
А с даже "льготной" ипотекой заплатить придётся столько что на эти деньги да по текущему курсу можно будет купить среднего размера дом на берегу тёплого океана в США.

Гость
17 июля 2022 в 15:27

К сожалению, во всем мире, не только в России зарплаты программистов завышены по сравнению, допустим к хирургу или командиру воздушного судна, ответственность несопоставима. Надеюсь, когда-нибудь дефицита а программистах не будет и они будут зарабатывать по справедливости, меньше, чем хирург-онколог, например

17 июля 2022 в 20:34

Помощь и льготы видит от государства Мария Чернядиева. Ну-ну.

Гость
17 июля 2022 в 21:45

Пару слов о рабочем месте для тех кто в будущем не хочет быть пациентом неврологов и ортопедов. Не надо клавиатуру ставить на стол, не надо покупать себе здоровенный монитор от которого выгорает сетчатка. Не надо сидеть по 12 часов без движения. Хобби в виде плавания, лыж, танцев спасёт ваше здоровье. Хотя кому я говорю в 27 лет всем кажется что здоровье у них бесконечное, правда жизни - потом даже миллионные зарплаты не помогут откатить здоровье к безболезненному состоянию.