Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Мы видим, что вы заказываете». Сотрудник маркетплейса — о диких штрафах, странных посылках и своей зарплате
«Мы видим, что вы заказываете». Сотрудник маркетплейса — о диких штрафах, странных посылках и своей зарплате

6 июля 2022 в 15:07

ну работа мечты просто...

6 июля 2022 в 16:10

В статье всё по делу написано. Кто хоть раз работал в сфере обслуживания или в сфере продаж, где через вас проходят десятки/сотни человек в день, у которых разный характер, разное настроение, разные жизненные ситуации, тот поймёт, о чём рассказывает этот парень... Жаль, что люди (многие) считают подобную работу "недостойной". Знаю я, как относятся многие к этому роду деятельности - сам работаю в продажах. Героя статьи жаль. Люди (клиенты) не понимают, что у этого кассира/продавца работа не простая с психологической точки зрения, а они ещё и умудряются орать на него, вымещать свою злобу просто потому что он не может ответить или потому что чувствуют своё превосходство.

6 июля 2022 в 16:46

не первый раз замечаю как после выхода нового ролика на канале ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ,нгс пересказывает тоже самое про эти же компании или сферу рынка

6 июля 2022 в 15:39

Ой, ну почитаешь, прям все делове такие! "Не нравится - не работай"! А кто ж вам будет ваши сорок трусОв сортировать и выдавать? Идите в бутики! Оставьте маркетплейсы без работы!!!

6 июля 2022 в 18:09

60% рабочего времени смотрит аниме и ест. Но при этом надо приходить за два часа до начала работы, чтоб разложить посылки. Очень странное распределение рабочего времени у этого парня из бомжатника

Гость
6 июля 2022 в 17:11

у нас везде работать с людьми тяжело, слишком большой процент хамла и быдла

6 июля 2022 в 15:55

Согласна с ним. Кое что покупаю на озон что точно знаю мне нужно и не верну.

6 июля 2022 в 16:07

компьютера нет, но какая-то программа глючит...
видимо программа у копирайтеров сети городских порталов, придумывающих все эти байки

Гость
6 июля 2022 в 15:38

> Кстати, да: сотрудники видят, что вы заказываете
А это корректно? Вот на почте просто посылка, номер такой-то, с моим адресом, предъявляю паспорт, забираю. Ещё бы каждый такой грузчик там знал, что внутри, и отдавал бы её со смешком бивиса и батхеда. В топку такие заказы.

Яяяяяяяя
6 июля 2022 в 21:25

Человек прав, самое сложное и неблагодарное- работа с людьми. Скорее всего описывается Вайлдберриз, это основной маркетплейс по шмоткам. У Озона порядка больше, хотя и там есть забавные моментики

6 июля 2022 в 15:48

рэфэшка, чё.... "всё по плану".

6 июля 2022 в 15:18

Ну и не работал бы, ушел... Его что, привязали там, что ли?. Где логика?

Гость
6 июля 2022 в 16:20

так все описано, что кажется, человек любит свою работу несмотря на некоторые недостатки)

Анимэ?
Жесть.

224
6 июля 2022 в 15:34

хорошая работа,зря ругаете. возле дома, общение с приветливыми покупателями

Эстер
6 июля 2022 в 21:44

Всем жалующихся на штрафы на работе хочу напомнить, что в ТК нет такого понятия как "штраф"... Штрафы от лукавого. Конечно никто с вами в рамках правового поля общаться не будет и скажут "до свидания", но всё -таки, ребят, помните об этом.

6 июля 2022 в 20:22

А не верю! У нас на Гэсе все ПВЗ чистые, с кабинками, у сотрудников компьютеры, сканеры ни разу мне не хамили хотя покупаю часто и много. Много чего заказываю домой, курьеры все приветливые и адекватные.Гон какой то

Джугашвили.
6 июля 2022 в 15:46

Это "работа мечты" из тех что -
"25 МИЛЛИОНОВ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест к 2000 году!"(с)Ага???

Илья
6 июля 2022 в 15:30

Что за сочинение на свободную тему?

6 июля 2022 в 15:09

Что за профессию я сейчас прочитал?

Мда
6 июля 2022 в 15:32

Хам какой-то. Сколько заказывали - с такими не встречались

6 июля 2022 в 16:28

мда жесть какая-то)

Berkov
6 июля 2022 в 15:32

Так и нафига там работать?

Гость
7 июля 2022 в 08:25

Мучается человек на работе. Давно бы нашел другую работу.

6 июля 2022 в 17:01

Чел сожалеет, что его взяли на работу? С такой нарушенной причинно-следственной связью, неудивительно, что ПВЗ его потолок. Тут бы радоваться, ибо судя по штрафами походу скоро и отсюда уволят.

с богаткова
6 июля 2022 в 15:22

Я заказывал себе четыре резиновых фаллоса разных размеров, тоже поругался с таким.
Я ему говорю, что должен их "примерить" которые не подойдут, верну. Приемщица начала выступать, что такой примерочной нет, а я ответил, что могу и при ней примерку сделать.

гость
6 июля 2022 в 15:18

честно говоря я вообще не понимаю смысла заказов многих веще на маркетплейсах, вот например заказала я сухой корм для собаки ( повелась на истерию толпы , что там дешево) он пришел конечно через неделю, грязный и рваный, но так самое обидное, что наших интернет магазинах он на тысячу дешевле )))) и до сих пор мониторю, так и есть у нас в городе дешевле чем на маркетплейсах

Гость
6 июля 2022 в 15:43

Интересно, как он отслеживает заказы, возвращает, письма кому-то пишет? Компа то нет. По телефону чтоль?

Kом
6 июля 2022 в 20:31

Очень хорошие статьи. Мне надо свлии детям объяснять необходимость обечения на специальность. И обучение это труд, вложение в будущее.

Андрюша
6 июля 2022 в 16:25

Заказная статья.

Гость
6 июля 2022 в 15:11

Что за пункт выдачи заказов, заказов откуда? Мне всегда либо на дом доставляли, либо я на почте получал... Это почта имеется в виду?

Ну и?
6 июля 2022 в 16:27

Капитализм чЁ

Neo
6 июля 2022 в 15:32

Пусть дворником идёт, там всё проще и легче.

Гость
6 июля 2022 в 15:16

"А сотрудник остается на работе на 40 неоплачиваемых минут"
А девушке, значит, оплатят те минуты которые она потратила, впустую ехав за заказом, и минуты, которые она потратит, чтобы заново за ним приехать завтра, как ты ей предлагаешь?

Гостевой
6 июля 2022 в 15:19

После прочтения "я сижу, смотрю аниме и ем." - понял ,что дальше смысла статью нет читать....

Гость
6 июля 2022 в 17:09

из серии...
ищу зарплатодателя, работодателей, просьба не беспокоить!

Гость
6 июля 2022 в 16:36

А что вы ещё умеете делать?

Ну прям Лев Толстой...
У твоей, парниша, работы единственный недостаток - необходимость работать. А так всё хорошо, писатель.

Гость
6 июля 2022 в 16:03

Осталось только нытьё дворника опубликовать.

Полина
7 июля 2022 в 08:13

Он, что, там в рабстве? Не нравится, можно найти другую работу. Или это "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?

Берия(мой позывной)
6 июля 2022 в 15:15

Не нравится-не работай. Чего сопли то распускать,как баба.

Андрей
6 июля 2022 в 15:25

Спасибо, на "маркетплейсы" ни ногой.

Ersinia Pestis
6 июля 2022 в 19:34

Опять про нытикикоф. Нормальные граждане существуют? Напишите про меня.