Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Плевки в еду — это не выдумка». Откровения повара о работе в дорогих ресторанах и драках на кухне
«Плевки в еду — это не выдумка». Откровения повара о работе в дорогих ресторанах и драках на кухне

24 июня 2022 в 14:06

Кормить людей --- это надо любить.
Если нет отношения именно как "к гостю" к каждому посетителю --- делать нечего в общепите ни поварам, ни официантам, ни администраторам. Остальное все решаемо, но как правило "рыба гниет с головы". Если у владельца задача поменьше вложить (в оборудование, в людей, в продукты), побольше выжать --- то будет беда.
Сколько в Нск ресторанов просуществовавших 20 лет? А вот "там" нередки заведения с вековой историей.

24 июня 2022 в 14:43

"Кулинария — это творчество, а повара — это художники." Повара готовят по технологическим картам. Никакого творчества там и в помине нет. Это тяжелая работа по 12-15 часов на ногах в душном, жарком, маленьком помещении за копейки.

24 июня 2022 в 13:34

Как можно заниматься какой-то деятельностью, если всё, что с ней связано, так раздражает. Не нравится - уходи.

24 июня 2022 в 13:37

Вот, а в недавней статье нам сказали, что надо контролировать стресс. Объективно, в подобных сферах деятельности это практически невозможно. Хотя и говорят, что невозможно только то, что ещё не сделано, всё равно в сферах общепита и продаж крайне сложно организовать свой рабочий день без стрессов.

ГостьЯ
24 июня 2022 в 13:42

Муж вчера поругался с женой капитально.
На следующий день решил сгладить конфликт:
Дорогая, какая ты у меня умная и красивая, а как готовишь, аж уже слюни потекли.
Жена: подожди, картошку с грибами не ешь, я тебе сейчас котлет лучше дам.

24 июня 2022 в 13:41

а я думал, что есть повара, которые готовят ингредиенты, а шеф-повар руководит ими и делает блюда красивыми.
Знаю повара детского садика в искитиме. Много наслушался про то, как из привезённых продуктов забирают начальство всё хорошее, а детям оставляют жиры и жилки.

Ляпис Трубецкой
24 июня 2022 в 13:35

а тут что ли есть чудаки готовы сначала ругаться с официантом .....а после этого кушать из его рук еду ??
если решил поругаться - ругайся и уходи .

24 июня 2022 в 14:10

И мой совет любителям ресторанчиков, никогда не выделывайтесь перед тем, кто несет вам еду и мешает коктейль.

24 июня 2022 в 14:18

Вот на ум бы не пришло... Не понравилась еда - ну не факт, что она плохая, просто любишь не такое. Какое-нибудь недожаренное-пересоленное мне не попадалось, вкусное - чаще. Ну просишь повару благодарность передать - и все.
А работа и правда неррррвная. Я себе-то готовлю и дергаюсь, потому что терпеть не могу этого дела ))))

24 июня 2022 в 13:42

статья опять выдумка писак?

"Поварам периодически оставляют чаевые, но дойдут ли они до нас, решают официанты. Хотя именно от того, как приготовит повар, напрямую зависит, сколько получит официант! "

разве не принято все чаевые в одну кучу и делить на смену?

24 июня 2022 в 23:24

Мне неприятен повар с бородой.

24 июня 2022 в 17:36

я своим свиньям в комбикорм опилки подмешиваю, но никогда не плюю туда

Фывап
24 июня 2022 в 14:00

Ясно, что повар не станет плевать в еду. Глупо плевать туда откуда пробуешь.

Guni
24 июня 2022 в 14:42

Очередность и время подачи блюд определяет гость, поэтому каждый повар должен отработать в ресторане определенный период времени (дни) и каждый официант должен работать на кухне, чтобы понимать друг друга. Таким образом можно избавиться от многих стрессов и недоразумений.

Гость
25 июня 2022 в 02:20

Куда там физикам-ядерщикам, химикам, инженерам, врачам, адвокатам…. Повар - вот самая сложная и стрессовая профессия.

24 июня 2022 в 14:08

У меня полно знакомых, кто работали барменами в молодости, так что я знаю из первых уст какой треш происходит на кухне и что делают не понравившимся клиентам. Так что я не очень люблю кафе и рестики.

Гость
24 июня 2022 в 15:03

а возьмите интервью у любого сотрудника любого банка , много интересного узнаете))

24 июня 2022 в 14:39

Радует, что в последнее время к поварам начали относиться более уважительно. АХАХАХХАХАХААХ кто??? кто начал относиться уважительно?)))) Повар - самая конченая профессия. Отработал 10 лет и не вернусь туда никогда в жизни.

24 июня 2022 в 13:48

Самые неудачные приобретения 2022: доллар, крипта, сахар, гречка.

24 июня 2022 в 13:43

завтра будет статья от разгневанных гостей ресторанов. готовимся

24 июня 2022 в 22:20

Повар с бородой...так себе ! Почему нет шапочки для бороды !

Berkov
24 июня 2022 в 17:15

Терпеть не могу общепит. Разве что это действительно душевное заведение, где нет хостесс, где официант может спокойно сказать "эту фигню не бери, возьми вот то", где клиента вредного могут послать на 3 буквы и выставить, а хорошего запомнят и не постесняются налить чая с пироженкой за счёт заведения.
Признаки - место не самое центровое, официанты ходят расслабленно, пафос через край не капает, цены средние, большинство клиентов - завсегдатаи... в Новосибирске только Кардамон знаю, но и то - потому, что друзья там живут считай.

анчоус
24 июня 2022 в 23:06

после обиды за чаевые, далее можно не читать. в нормальных заведениях с адекватным управляющим оффики всегда делять часть чая с кухней и раннерами.

ляка
25 июня 2022 в 04:41

у инвалидности нет степеней. человек, который говорит "инвалидность третьей степени" не сталкивался с инвалидностью даже в теории.

24 июня 2022 в 20:52

Про плевки - откровенно. Спасибо. Более в общепит ни ногой! Фуууууууууу...

жрал гренландию
25 июня 2022 в 00:21

Брезгливо мне вообще что-то есть в общепите. К тому же понятия о здоровой пище там тоже свои, мифологические.

Чаевые - это вообще отвратительная евро-американская манера, которая по сути - унизительная подачка, пережиток эпохи сословий. Причем делать эту подачку в наше время так же унизительно, как и получать - для культурно развитого человека. Просто уровень развития всех, кто в этой сфере работает, не позволяет им это понимать и чувствовать. Вся картина мира вращается вокруг жратвы да баблишка. Книжки некогда читать, да и незачем. Жарь да припускай.

Гостья
25 июня 2022 в 03:20

Раз подумала, что трудно принимать гостей. А официанты принимают нас по 100500 в день. Не жалко теперь чаевых.

crry
24 июня 2022 в 14:07

В еду не плевал.
ПИсал в унитаз.
Поваров не обзывал.
Грибы ел только хорошо очищенные и прожаренные на сковородке. Прошу не путать со скороводкой.
По английскому имел пять с минусом.
49 канал смотрю. Показывают там дремучую хрень.
Но радует только комментатор, который хорошо поставленным и слегка гундосым голосочком твердит "ГОГОТ НОВОСИБИГСК".
К врачу его редко водили.
А так пусть живёт.

Гость
24 июня 2022 в 15:03

Хлеб пекут так-же. Сначала тесто на полу поваляют а потом обрезки с пола перерабатывают и снова на линию. Сроду хлеб не ем, знаю как делают, сама видела.

24 июня 2022 в 15:09

Общепит...Это всегда риск для здоровья и настроения.

поваренок №13
24 июня 2022 в 14:02

Сейчас сильно подорожала туалетная бумага, официанты могут подтираться лавашом.

Эшмамат
24 июня 2022 в 14:43

Вы пришли в кафе или ресторан? Вас обслуживает улыбчивый персонал? Все такие милые и приветливые? Вы в хорошем настроении? Уплетаете еду за обе щёки? А в эту еду возможно кто-то нос сморкал. Почему? Да просто так.