Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации «Получать такую пенсию — стыдно и унизительно». Трое пенсионеров рассказали, как выживают
«Получать такую <nobr class="_">пенсию —</nobr> стыдно и унизительно». Трое пенсионеров рассказали, как выживают

7 февр 2022 в 08:53

Когда вышел на пенсию и продолжил работать (жена на пенсии тоже работала) - радовался что скачком вырос доход, стало можно себе что-то ранее недоступное типа отдыха у моря в хорошем отеле позволить. Сейчас, учитывая небольшую зарплату и окончательный выход супруги на пенсию, денег хватает только на "текучку": квартплата, еда, бензин и содержание отечественной машины "средних лет". С ужасом жду неизбежного увольнения, здоровье уходит с годами...

7 февр 2022 в 10:07

"чтобы работать и приносить пользу обществу, будем работать."
Про пользу обществу так патриотично.

7 февр 2022 в 07:44

у них пенсия есть и они могут позволить себе не работать. у меня скорее всего пенсии не будет. думаю что государство постепенно поднимет пенсионный возраст до 90 лет. спрашивается, на фига мой работодатель отчисляет заработанные мной деньги в пенсионный фонд.

Екатерина
7 февр 2022 в 08:57

Моей бабушке в сентябре будет 75 лет. Она ходит мыть пол с тех пор как вышла на пенсию. Напишите лучше про неё. А не про тех, у кого строительные фирмы.

7 февр 2022 в 10:14

Вдвоем на 100 тыр тяжело жить???Это плевок реальным пенсионерам,которые не меньше пахали и получают гроши. Бог им судья...

7 февр 2022 в 10:20

Судя темпам роста цен на квартиры, также должны расти зарплаты у руководителей строительных фирм. Даже если они в 62 года работают, чтобы выжить на пенсию

Мишка
7 февр 2022 в 10:16

Странная статья, еще бы написали как выживает на пенсию Алла Пугачева. Показать нужно реальных пенсионеров, которые не могут работать или работают на таких работах, что сердце кровью обливается. А так пахнет заказухой - у одних фирма, другая бюджетница летающая в Турцию и странный парень, который вполне может работать из дома на диване, но катается на катке и хочет легких денег.
Я знаю пенсионерку, которая получает 12 000, воспитывает 2х внуков и полы моет в магазине - как таким жить?

7 февр 2022 в 12:03

Статья по-своему --- классика заказной пропаганды...

Вот вроде и поругали систему, но дали понять что "не так все плохо". Одна подборка "героев" чего стоит --- владельцы строительной фирмы, чиновница, в прошлом главный налоговый инспектор и молодой инвалид, ясное дело не сирота и не живущий на одну пенсию.

Все для того чтобы кремлеботам было удобнее обсуждать конкретных героев а не систему крадущую у людей их накопления за всю жизнь. Не нашли в Новосибирске двух пенсионеров которые реально живут на пенсию в 15-20 тыс., инвалида который обречен на умирание благодаря "социальной заботе государства"?

А между тем ситуация просто аховая если говорить цензурно. И подтверждается это все самой что ни есть статистикой официальной.
"Естественная убыль населения в 2021 году впервые в истории современной Российской Федерации достигла 1,04 млн человек."(с)

МИЛЛИОН россиян вымер за год. А за 2019-2020 --- еще МИЛЛИОН вымер.
При этом "Состояние российских миллиардеров за 2019 год увеличилось на 52,9 миллиарда долларов. "(с)
"Журнал Forbes назвал десять россиян, которые больше всего разбогатели в период пандемии коронавируса. По оценкам издания, их суммарное состояние в 2020 году увеличилось почти на $33 млрд. "(с)

Вот собственно все что надо знать о "социальной ориентированности" нашего государства.

NNNN
7 февр 2022 в 09:36

Пара пенсионеров со строительной фирмой, получающая пенсию в 10 тыс работали вчерную, или в своей фирме показывали практически нулевую прибыль,поэтому такая пенсия. Но тогда они должны были создать подушку безопасности. Для людей, работающих за маленькую зарплату будет минимальная пенсия и это ужасно. Люди работают, вносят свой посильный вклад в жизнь страны, они нужны как воздух, их работа нужна!!!! Но получат фигу. И не надо говорить, что это их вина, если они получают маленькую зарплату. Наше государство не уважает труд поваров, медсестёр, воспитателей, педагогов, уборщиц, список можно продолжать и продолжать.
Наши функционеры трындят на каждом углу, что чем больше стаж, тем больше пенсия. Неправда! За каждый отработанный год свыше пенсии работающий пенсионер получает к своей пенсии не больше 200 руб!!!!!! Даже если у него большая зарплата!!! Это смех, а не деньги. Поэтому работающим пенсионерам, заработавшим стаж ветерана , прибавки к пенсии можно не ждать, а значит выгоднее не платить налоги.
Молодежь, которая думает, что не доживет до пенсии- доживете, ещё как доживете! Время летит быстро, оглянуться не успеете…

7 февр 2022 в 10:32

Я тоже пенсионер с 45 летним стажем. Конечно, работаю, к счастью, по специальности. Повезло, как -говорится. С пенсией, несколько другая история. Лет в 55 заработал серьезное заболевание. Назначили мизерную пенсию по инвалидности. Когда в 60 лет переходил на пенсию по старости, пенсию добавили тысячи на 2 всего. Почему так так мало, спрашиваю? А, говорят, закон недавно поменяли. Там сказано, что пенсия по старости должна быть не меньше пенсии по инвалидности. Полагаю, могут и рубль добавить и все будет по закону. Пошел получать "ветерана труда НСО", книжицу дали, а пенсию не добавили, говорят у вас и так все включено. Интересно, что там включено в 13,5 тыр. Правда извинились, говорят не мы, а депутаты нашего родного Заксобрания такой закон приняли. Так, что сегодня, я не бедствую, но "сегодня" может быстро закончиться. А потом как все будем "привыкать". Для "доживающих", в нашей стране другой перспективы нет, впрочем, как и для большинства остальных.

7 февр 2022 в 11:37

Ну не знаю, чего эти рабочие и крестьяне ноют, что у них пенсия маленькая. Придуряются наверное. У захистников витчизни, пенсион вполне достойный. Есть у меня знакомый пенсионер из системы УИН, в 36 лет вышел на пенсию, младший офицер, пенсия 40 т.р. Другой - водило из ГБР ОВО, пенсия в 43 года - двадцатка. Ещё один - майор из ГИБДД, пенсия - полтях. Есть знакомый из ЧК - вышел на пенсию в 50 с хвостиком, пенсия 120 т.р., он подпол. У вояки-авиатехника пенсия так же трёхзначная. И все они при этом ветераны войны за 2-3-х месячные командировки на Северный Кавказ, со всеми вытекающими льготами. Так что молодёжи на заметку. Не надо и пытаться работать даже на тяжёлых работах. Трактор пусть работает, он же железный. А от работы и кони дохнут. Айда все в полицию и прочую стражу !!! Лезте все в чиновники, только не натруждайте спины. Не портите здоровье, оно вам к старости пригодится. А если вы будете горбатиться на дядю или в капиталлистическом хозяйстве, вы и пенсию ни когда не получите, то что пенсионный возраст будут повышать, чтоб платить служивому люду и ни кто этого вообще не оценит. Так что не зря говорят про кормёжку чужой армии. Не хотели кормить Красную Армию, получите то, что есть.

7 февр 2022 в 11:50

...22 тысячи. Страшно даже подумать, как можно жить на эти деньги...

Бабушка оторвана от жизни.
Да у Вас просто завидная для многих пенсионеров пенсия!

7 февр 2022 в 08:16

Я одну умную вещь скажу тем ещё советским людям кому чуть за полтос. И у кого общий официальный стаж 30 лет и более. Прекращайте работать официально. Старайтесь работать не официально,чтобы больше не платить налоги этому офигевшему государству. На пенсию или точнее подачку вы уже заработали. А теперь хоть уработайтесь и хоть какая убольшая у вас будет зарплата,большой пенсии у вас не будет.

7 февр 2022 в 14:46

Каких то странных пенсионеров нашли для опроса. На пенсию вышла в 47 лет по вредному стажу. Сейчас получаю 9 тысяч. Работать не прекращала. Мне 63. ЗП 15. Пенсию не добавляют уже вот 7 лет.

скрепостан
7 февр 2022 в 07:38

это великое достижение пенсионной реформы обещали украсть у одних и дать другим но украли пенсию у всех

Старушенция
7 февр 2022 в 07:46

Тех, кому еле хватает 100 т.р. на двоих, не очень жалко. А вот с инвалидами история бывает просто трагическая. Они в худшем положении, чем пенсионеры по возрасту.
А если пенсионер уже в возрасте, не может работать или хотя бы подрабатывать, вот тогда тоже сложно - значит, и здоровье уже потеряно!

гость
7 февр 2022 в 08:08

уже научилась ничему не удивляться,кроме своей пенсии-проработала всю жизнь поваром в детском саду, ветеран труда,а пенсия с новой индексацией 12700!мне 62года.всегда испытываю неудобство,когда спрашивают какая у меня пенсия-как будто вообще не работала!

Гость
7 февр 2022 в 10:33

Лучше расскажите про предпенсионный возраст- нигде не берут на работу, работали в 90 е годы где приходилось- и что теперь их ждёт при выходе на пенсию. Вот где цирк будет……

Гость
7 февр 2022 в 09:46

“ на данный момент пока привлекает идея с инвестированием в активы. Пока только начал этим заниматься, и особых результатов нет.”

Ты бы ещё ставками у букмекеров увлёкся

Гость
7 февр 2022 в 07:32

в деревнях и в райцентрах получают зарплаты из расчета полставки и даже четверть ставки - 14 или 7 тысяч. и рады этому, потому что все-равно ничего больше нет.

7 февр 2022 в 07:55

Государство делает всё, чтобы получать пенсию было не унизительно.
Еще пару повышений пенсионного возраста и получать пенсию будет не унизительно, потому что некому.

Гость
7 февр 2022 в 10:17

Раздражают те пенсионеры со строительной фирмой, у них всё отлично проживут и дальше другим приходится пол мыть, чтобы на мизерную пенсию протянуть.

7 февр 2022 в 10:13

История с пенсией Елены очень правдоподобна, все кто работал в госструктурах федерального значения, пенсия пшик, чего не скажешь о пенсионерах областного и местного бюджета. Кто в теме тот поймёт.

Гость
7 февр 2022 в 07:36

Давайте поговорим и про реальные низкие зарплаты. У бабули вижу пенсия 22 тысяч. Это очень хорошая пенсия, на самом деле. Реально люди получают меньше. И у меня вот вопрос относительно того - а сколько будет получать на пенсии человек, который прямо сейчас работает за 15 или 17 тысяч?

Гость
7 февр 2022 в 08:09

Нормальные пенсии скоро останутся у правительства, чиновников, депутатов, судей, прокуроров, полиции, военных. Всем остальным - не положено. Или вовсе пенсия после 70 лет - социальная.

Гость
7 февр 2022 в 08:56

И при социализме размер пенсии зависел от з/п и стажа. Но теперь пенсию считают каким-то пособием, а не заработанной. Да и разница между минимальной и моей (за работу официально на 3х работах) ну в 2 раза. Так что не работайте, молодёжь. Берегите здоровье!

7 февр 2022 в 08:01

Чё ноете пенсы? У одной своя строительная фирма,у другой бюджетницы зарплата сорокет. Капни дальше этих пенсов и недвижимость найдётся которую в аренду здают,а то и заводик свечной найдётся.

Екатерина
7 февр 2022 в 08:34

У меня у мамы пенсия 10 т.р. ей 64 года. И таких людей очень много.

7 февр 2022 в 08:09

Реально знаю пенсов которые живут нормально.Примеров много. Она 57 лет пенсия 14 тыр. Работает бухгалтером 35 тыр. Мужик её быший военослужащий 60 лет, пенсия 25 тыр. Работает 30 тыр. И того: 104 тыр. На двоих. У них всё есть. Даже две машины в кап.гараже.дети самостоятельные ,живут отдельно. И таких примеров море. Так,что не надо тут ля,ля про фиговую жизнь пенсов. Кто работал и зарабатывал себе на старость у тех всё нормально. Ну,а кто вату катал,пусть и дальше её катает.

Гость
7 февр 2022 в 08:38

Ха! Пенсия - 15! А как молодежь работает за 22-25? А им ведь и детей рожать-поднимать и жилье приобретать! Беспросветность....

8 февр 2022 в 07:59

Пишите про реальных пенсионеров, у которых пенсия 9-10 тыс, а таких большинство. Я не про тех, кому за 85 и им хоть немного доьавляют. А про тех, кто вышел недавно по возрасту на пенсию Как можно прожить на эти деньги? Чтобы по миру не пойти, приходится работать, часто до смерти. Даже если состояние здоровья уже на нуле. Деваться не куда. А наши правители нажраться никак не могут и даже индексации отбирают у работающих. Не все яхты купили и дворцы построили. Живем в параллельных реалиях. У них планка - пенсия депутата +зп директора, и не хватает на жизнь. Только порядок цифр у нас отличается раз в 20-30.

Гость
7 февр 2022 в 07:38

Люди, которые сейчас работают за копейки, будут получать совсем копеечную пенсию? Или и та будет отменена?

Александр
7 февр 2022 в 10:33

"Так и живем на две пенсии и две зарплаты — в месяц выходит около 100 тысяч рублей"
Не пойму - это люди жалуются или хвалятся?

789456
7 февр 2022 в 08:56

Работать всю жизь и отчислять бабки, чобы потом на пенсии дальше работать потому что денег не хватает и продолжать отчислять бабки да самой смерти. Жизь в этой стране ужасна.

8 февр 2022 в 09:01

Точно это истории про "выживание?"

Гость
7 февр 2022 в 07:47

Ну так продолжайте дальше нахрен голосовать за едро, за вашу вонючую стабильность и не нойте.

Тамара
7 февр 2022 в 10:02

Работаю уже 51 год на одном предприятии, после окончания университета. Пенсию прибавляют по 214 р. каждый год 1 августа. Сейчас пенсия 17 тыс, не индексируется, зарплату в бюдж.организации тоже не индексируют. Вот и вся правда. А про заботу государства, это ни к нам.

7 февр 2022 в 14:00

блин, ну хорошо так выживают, у одной строительная фирма, вторая по заграницам мотается постоянно, третий вообще акционер-инвестор... но все как один жалуется что еле выживают

Ра1
7 февр 2022 в 09:20

"инвестирует в активы"? К мошенникам попал, что ли?

возрастной дядя
7 февр 2022 в 11:47

а что делать тому, кто стал безработным, так и не дотянув до пенсионного возраста?
мне вот до пенсии было ровно 5 лет, когда господин Путин попросил нашего понимания и поднял возраст выхода на пенсию еще на 5 лет.
Было 5 лет и враз стало 10 лет до пенсии

7 февр 2022 в 10:10

И мы "счастливы "🤗 да здравствует наш великий, и его друзья!!!😡

Лариса
7 февр 2022 в 12:10

Люди, надо поддержать обращение председателя офицерского собрания генерала Иванова. Он говорит об убийственной народ внутренней политике и такой же внешней существующей власти. Нельзя больше молчать. Не только пенсионеры,но и все работающие честно люди оказались в ужасном положении. Такого бедствия не было никогда и всё это на фоне жирующих приближенных к власти. Нельзя больше молчать. Нужно писать обращения от разных групп населения.

7 февр 2022 в 07:44

Осилил статью Автор,нуивв примеры подобрали бедствующих и несчастных пенсионеров. Первые два ,просто зажратые, а третий - бездельник.

ОвальнаяФормаЛица
7 февр 2022 в 08:51

"Получать такую пенсию — стыдно и унизительно" ©
Меня при таких новостях рвет на две части

- Первая в афиге с того как страна победитель (мы же любим этим гордится) , самая большая в мире, с запасами нефти и газа как у дурака махорки, в топе экономик мира, которая ух всем покажет (судя по новостям из ТВ) - не может прокормить своих пенсионеров, которые эту страну как бы и обеспечивали отдавая силы,время, налоги пока были молоды. Это как внучок коммерс на порше ездит, жрет в ресторанах европы, а у него родная бабка в деревне последний хрен без соли доедает которая его растила с малу. Жалко стариков, очень жалко, это не жизнь, это жалкое существование, иначе не скажешь.

- Ну и вторая сторона, она наоборот, не жалеет, а говорит - вы САМИ так сделали, это вы идете на выборы создавая 20-30% "поддержки", им будут давать ОБРАЗНО!! конечно подзатыльники - они будет рады что не ногами бьют, их можно держать в про голод на гречке - они будет рады что гречка есть. Это поколение, увы обречено. Оно сравнивает текущую жизнь с разрухой 90-х , чего делать не надо как бы, и на основании этого сравнения думает что страна живет хорошо, и все не плохо а наоборот. Оно не сравнивает как живут другие развитые страны в мирное время, они сравнивают пост савок и пенсию в 13 тысяч, сущие, жалкие копейки, зато СТАБИЛЬНЫЕ! Зато не как в украине. По телевизору им говорят что все ок, они в это верят...

Святогор
7 февр 2022 в 08:21

Я тоже на пособии сижу! 3900,как участник в 99-00г.г.

Гость
7 февр 2022 в 10:39

А у блогеров будет пенися ?

Евгения
7 февр 2022 в 08:48

Мои родители работали практически до 70 лет. Но им можно сказать, повезло, что работа была не физическая и ее можно было выполнять и пенсионеру, ну и ещё повезло, что их оставили на работе и не сократили, как других пенсионеров сокращают. Поэтому материальных проблем у них нет, а как на одну пенсию люди живут я вообще не представляю.

7 февр 2022 в 10:22

За любовь к царькам надо платить

яна
7 февр 2022 в 11:05

хорошо себе насчитала пенсию-15тыс.руб. в 2016г,а только 10тыс.руб.,проработ.на тот момент на заводе 38лет. где справедливость?!

Гость
7 февр 2022 в 12:37

специально рассказывают про единичных пенсионеров, которые получают такие высокие доходы, чтобы получить такие же негативные отклики со стороны всех. такие доходы даже у работающих пенсионеров практически мало и только у единиц. для чего это делается?