Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации 40 сотрудников уволились из Департамента строительства мэрии Новосибирска — их не устраивали зарплаты
40 сотрудников уволились из Департамента строительства мэрии <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> их не устраивали зарплаты

1 февр 2022 в 15:12

вот писатель этой статьи! неужели не возникла мысль что читатель спросит про конкретные цифры по ЗП??? о чём суть тогда? убогость!

1 февр 2022 в 15:12

Вопрос в другом, зачем им в департаменте столько народу?

Гость
1 февр 2022 в 15:13

Зарплату озвучьте, очень интересует

Ну а че как врачей заменить мигрантами

1 февр 2022 в 15:15

зарплаты в бюджетных организациях - слезы, никто там надолго не задерживается.

1 февр 2022 в 15:17

Ну а чего вы хотели? Взятки рубят, риски присесть растут, коррупционный пирог уже не такой жирный и сытный как раньше. Крошки не летят по сторонам. Потому рядовые исполнители и обиделись.

Улетевший
1 февр 2022 в 15:18

35-летний специалист - это, что называется "золотой фонд". Такие обычно на раз-два не замещаются, тем более студентами..))

Гость
1 февр 2022 в 15:19

А им что, еще и зарплату платят?

царь
1 февр 2022 в 15:19

видать перешли на работу к тому, на кого все это время фактически работали.

Оптимист!
1 февр 2022 в 15:19

Ну так правильно, верхушка бы делилась тогда и не уволились поди!? А то в курсах сколько имеют основатели пирамиды а вниз крохи доходят!? Делитесь уважаемые и неделимы будите! )

Гост
1 февр 2022 в 15:20

Городом шкальники с дистанта управляют - а вы удивляетесь)

Гость
1 февр 2022 в 15:23

так у них же несколько премий в год! дополнительные выплаты.
а так - даже ставка доцента примерно 27, но потом доплачивают за хорошую работу

Vavuni
1 февр 2022 в 15:23

Дорогой у нас мэр

111111
1 февр 2022 в 15:30

ну да))!!! студенты там работают! а чьи дети , эти студенты?
какой вид работы выполняют?
сколько им платят?
Я ГОТОВА РАБОТАТЬ ЗА МЕСТО СТУДЕНТОВ!!!!! ВоЗЬМЕТЕ МЕНЯ?

111111
1 февр 2022 в 15:31

кто у этих студентов папы и мамы? вероятно, не разнорабочие и уборщицы

Лихачев Виктор Евгеньевич
1 февр 2022 в 15:32

С сотрудниками департамента строительства мэрии города Новосибирска и его главой ЖСК родник ведёт безуспешную работу по сдачи дома - долгостроя на улице 1 - ая Родниковая, 24/2 стр. с 2015 года. Сам дом по договору долевого участия должен быть сдан по договору в апреле 3004 года... Это итог работы специалистов департамента. Несколько инвесторов строительства дома - долгостроя уже на том свете. Многие из других инвесторов строительства этого дома также за 20 лет подошли к 70 летнему возрасту. А срок сдачи дома по прежнему не определен. Очевидно, что это результат работы, в том числе и уволившихся работников департамента строительства мэрии и его главы...

Вятка
1 февр 2022 в 15:43

Доходы упали ? Когда город безобразно застраивался и никто ничего не контролировал -доходы были приличные. Сейчас все стало « прозрачным» ?

1 февр 2022 в 15:44

Ну наверняка среднюю по городу получали. У нас как известно 17тр это средний класс, так главный сказал!

1234
1 февр 2022 в 15:44

« Чистка» мэрии началась ? Давно пора. А то город худший из городов - миллионников.

1 февр 2022 в 15:45

А можно вот так просто в случае чего привлечь студентов? Странно что ж так не делают в больницах и школах. Я, честно говоря, думал, что будут замещать военными.

Маруся
1 февр 2022 в 15:46

зачем там столько народу?
где они собрались искать работу, если все отрасли и компании сидят в долгах и без денег? сумасшедшие что ли?

Гость
1 февр 2022 в 15:46

Незаменимых людей нет! Выгоните сегодня Локтя, а за дверями стоят люди, желающих попасть на его место! 😁

00000
1 февр 2022 в 15:46

Даже представители мэрии покидают город ??? Невозможно в этом городе жить.

Гость
1 февр 2022 в 15:47

Возьмите-пожалуйста пойду на любую з/п

1 февр 2022 в 15:47

Да нормальная там зарплата. Я не знаю в цифрах, но ещё оооочень давно, на заре туманной юности, я там подрабатывала уборщицей. Зарплата была неплохая для уборщиц, как везде. Какого же было мое удивление, что, оказывается, к окладу есть ещё ежемесячные премии, квартальные премии и 13 зарплата, прямо неплохо выходило. Это у простой уборщицы. А у чиновников явно приличные цифры должны быть и добавок разных больше.

Маруся
1 февр 2022 в 15:48

зато у мэра заплата 300+ тыщ и индексируется ежегодно

1 февр 2022 в 15:49

Красавчики )))
Как только начинаются посадки и аресты - сразу всех перестаёт "зарплата устраивать" ☺️

Гость
1 февр 2022 в 15:49

Скорее всего увольнения связаны с недавними уголовными делами. Решили сбежать, пока за жабры не взяли...

Бездетный бич(новосибирск)
1 февр 2022 в 15:52

локоть не платит. Отдельный взятый коммунизм он такой.

1 февр 2022 в 15:52

То есть это работа, не требующая нормальных знаний, квалификации и опыта? Тогда на кой ляд вообще нужен в мэрии такой отдел, в котором могут работать студенты и уборщицы?..

Юрий
1 февр 2022 в 15:55

Студентам пофиг, что подписывать и что писать в документах. Любой оплачиваемой работе рады.

Работник
1 февр 2022 в 15:57

Правильно если вы хороший бизнес мен так идите в бизнесе как сказал Дима

Гость
1 февр 2022 в 15:58

Зря зубоскалите
Там реально нищенство на этих уровнях
Еще и ненависть со всех строн…
Плюшки все начинаются дальше… а чтоб до них дойти часто правильно родиться нужно

Гость
1 февр 2022 в 15:59

А вдруг их, как меня, уволили из-за отсутствия обязательного ку-кода?

Прожектор репрессий
1 февр 2022 в 16:04

Уже прошла гонка зарплат? Победитель соревнований определился?

"Мы ждем гонку зарплат... " (с)

А.А. Травников, действующий губернатор новосибирской области, член партии "Едимая россия".

четвёрыч
1 февр 2022 в 16:07

А должность мэра тоже замещают студенты?

Олег
1 февр 2022 в 16:08

В правительстве и правда выше зарплаты. Из мэрии бегут с радостью на любую должность. НО!
Зная эту кухню изнутри, хочу предостеречь студентов: не приходите в госструктуру. Это полностью расхолаживает. Привыкаешь ничего не делать, потом сложно взяться за нормальную работу.
Ребята, вы достойны лучшего. Всё равно ничего не изменить, а жизнь себе попортите.

Ром
1 февр 2022 в 16:27

Судя по тому, что творится в городе, у меня давно было подозрение, что нами рулят студенты-практиканты...

Гость
1 февр 2022 в 16:32

А почему не закрыли ?

ненейка
1 февр 2022 в 16:33

Как говорится, рыба ищет где глубже, человек где лучше.
Многие с высшим образованием не получают такую зарплату в нашем городе, от которых бегут сотрудники департамента мэрии.

kutty
1 февр 2022 в 16:48

А что они строят? По-моему - это просто контроль избыточный (120 человек).

Святогор
1 февр 2022 в 16:56

В бизнес ушли

Михаил
1 февр 2022 в 17:11

Сейчас наберут нерусских специалистов а лет через 10 там ни одного русского невстретиш как в поликлиниках

Гость
1 февр 2022 в 17:26

Половина чаи гоняют и вся работа.

Серый
1 февр 2022 в 17:28

Если бы начальники делились с подчиненными, то было бы норм. Но начальники жадные до сливок

А чем там занимаются эти 130 человек?
25-этажные муравейники сами собой и без них появляются.

1 февр 2022 в 17:30

Департамент здравоохранения города ликвидировали при оптимизации и функции отдали в в область. Вы заметили, что что то изменилось? Департамент строительства города расформировать и не тратить на него деньги за ненужностью. Функции передать в область. Они сами не знают чем заняться. В Мэрии распустить все департаменты. Хорошая будет экономия. Оставить одного Мэра для информации горожан о текущих делах.

зачем это всё
1 февр 2022 в 17:32

Неужели они не верят в чудодейственность Красных Коньков, Снежинки и их начальников-хозяев ?

1 февр 2022 в 17:35

Это называется так , во дожились, значит хотя бы есть страх попасться на взятке, видать раньше не было. Зарплата там всегда была низкая.

1 февр 2022 в 17:40

Мне кажется дохрена «главных специалистов», вот и весь сказ.

Просто человек
1 февр 2022 в 17:46

А интересно какая у них зарплата? неужели 20тысяч