Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Прости, ты у меня жирная тушка». Откровения швеи о клиентах, которые считают каждую копейку
«Прости, ты у меня жирная тушка». Откровения швеи о клиентах, которые считают каждую копейку

23 янв 2022 в 15:15

Если швея называет своих клиентов 46-размера жирными тушками, то удивительно, как у неё клиенты вообще есть. И если клиенты в глаза ей говорят - а что так дорого?, значит изделия её смотрятся дешево, значительно дешевле, чем она берет за пошив, основываясь исключительно на том, что она хочет хорошо кушать.
Я бы не пошла к такой швее.

Демократ
23 янв 2022 в 15:20

"Они считают, что это нормально: я ведь же гуляла!" - это самая лютая дичь, которую я слышал в жизни. Я бы просто послал открытым текстом.

"Сижу и думаю: «Твою мать, зачем я вообще взялась это делать? Надо было сразу отказаться»." - бери предоплату.

Гость
23 янв 2022 в 15:38

А вот меня бесит обратное. Когда называют (с их точки зрения) заградительную цену на работу, сопровождая словами, что это будет очень дорого! Но когда на нее соглашаешься, то сразу сливаются.

Гость
23 янв 2022 в 15:47

А можно вместо рубрики "что меня бесит" рубрику " что меня радует"? А то у нас негатива слишком "мало".
А если она будет нерентабельной для горе-НГС, то тогда раскройте тему "что меня бесит в НГС" , составленной по комментариям к статьям НГС.

123
23 янв 2022 в 15:57

Хороших портних очень мало, в основном или кроят криво или шьют неряшливо. Хороший мастер без заработка не останется.

Гость
23 янв 2022 в 16:01

Девушку швею понять можно. Но это от нищеты населения. Работа по инд. пошиву всегда была дороже магазинных вещей в разы. Особенно сейчас, когда вокруг одни блогеры с курьерами и мерчендайзеры с риелтерами, а руками работать некому. А среди тех. кто руками работает мастеров практически уже нет. Ну в Новосибирске точно нет. Причем не только в швейном деле, во всех отраслях. Дальше будут только хуже. Уже сейчас пошить обычный смокинг в новосибирске невозможно - нет мастеров. Ну и дабы не быть голословным , рекомендую поискать хотя бы одну новосибирскую марку одежды. Не трудитесь. Нет таковой. Хотя делов на 3 рубля - покупаешь хорошую ткань, ставишь небольшую линию и делаешь обычные джинсы. Пойдите, найдите. Сейчас даже ширпотреб из Китая и Турции по качеству рядом не стоит с тем, что продавался еще 15 лет назад. Приходишь на рынок, а выбирать просто не из чего. Пытался найти летнюю легкую рубашку, брюки, флот там плавал. Полный голяк. Материалы такие, что после 30 сек. ношения этой "одежды" в 25 гр. тепла ты уже мокрый как лягушка в болоте. И ладно бы была нормальная одежда за высокую цену, так нету же! Приходится донашивать то что приобреталось 15-25 лет назад. Причем это старье и производили то в России. Где всё?!

23 янв 2022 в 16:42

Кто сам не шил, тот не поймет. Я поэтому и не решилась шить кому-то. Себе шью иногда и хочу сказать, что это очень нелегко и да в итоге выходит дороже, чем пойти в магазине купить, но зато модель та, которую хочешь и ткань качественная.

Александр 1
23 янв 2022 в 17:00

А сама швея когда сидит в кафе или едет в такси на чай не когда не оставит! И всегда будет ныть а что так дорого!

Андрюша
23 янв 2022 в 17:01

Низкая самооценка у героини и любит играть в спасительницу.

333
23 янв 2022 в 17:03

а потом эта швея идет в магазин, смотрит на мясо и начинает стонать-"а что так дорого?"...

Таня
23 янв 2022 в 17:17

А меня бесит что отдашь элементарное тюль там подшить, и то криво обрежут, от кутюр они шьют ага как же, может и есть кто шьет норм это скорее исключение еще поискать надо

честь и справедливость
23 янв 2022 в 20:24

пошли

ihohi
23 янв 2022 в 21:59

Понимаю швею , всё правильно говорит , но индивидуальный пошив этот ж дорого по по опредедению - поэтму никогда не закажу некому :) .

Гость
23 янв 2022 в 22:38

С такими жизненными установками «великому мастеру» не следует заниматься индивидуальным пошивом. Принесёшь такой «швее» рулон материи 20м, из 20 она и сошьёт, ибо всегда МАЛО ткани. В итоге на выходе при стандартном русском размере 48, получаем 58. Пришлось подарить платье родственнице, 58!!!размера, на неё оно село безукоризненно. Так что, уважаемая швея, умейте правильно давать Советы,уважайте и слушайте клиентов, они Вам денежки за качественно выполненную работу приносят.

мухаха
24 янв 2022 в 12:27

Тоже много чего хочу себе сшить (сама), но ручонки никак не дотянутся, обленилась в хлам.

24 янв 2022 в 14:42

Да что такое это "Марочное"!? Вещь марочная, пальто марочное.... Термин к алкоголю применим, а вот а одежде - очень сомневаюсь...