Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Прости, ты у меня жирная тушка». Откровения швеи о клиентах, которые считают каждую копейку
«Прости, ты у меня жирная тушка». Откровения швеи о клиентах, которые считают каждую копейку

Главсбермаг всех пожрет, фабричное производство всегда выйдет дешевле, хотя бы за счёт того что ткань закупает кубометрами. Малый бизнес подавали как мечту, а оказался доширак, которым накормили доверчивых буратин в 90-е.

23 янв 2022 в 13:18

Самая отвратительная работа - это работа непосредственно с людьми.

23 янв 2022 в 13:17

Как в старом анекдоте:

Разговор с женщиной легкого поведения:
- почем оральные ласки?
- 5000₽
- а почему так дорого?
- а сам бы за сколько сделал?

Гость
23 янв 2022 в 13:14

Все те же издержки воспитания, которым страдает 70% нашего населения. Тупость и бестактность, привычка обесценить чужой труд, просто отличительные черты. При этом , они хотят что бы им , за их работу,платили много. Идиотские вопросы типа, « а что так дорого?», просто убивают. Узнала цену, не устраивает , не покупай, не заказывай, сядь и шей сама, или ищи где дешевле.Таким нужно сразу отказывать, и постепенно , если действительно умеете хорошо шить, наработаете базу адекватных клиентов.

23 янв 2022 в 15:04

Согласен с автором.Сам иногда шью под заказ.В магазине сложно подобрать мужскую одежду,ибо-брюки 50,костюм 52.Умники,осуждающие швей,что скажите?Да и качество получше,потому что дорожат.

23 янв 2022 в 16:42

Кто сам не шил, тот не поймет. Я поэтому и не решилась шить кому-то. Себе шью иногда и хочу сказать, что это очень нелегко и да в итоге выходит дороже, чем пойти в магазине купить, но зато модель та, которую хочешь и ткань качественная.

23 янв 2022 в 14:51

Напишите, пожалуйста, в личку телефон этой портнихи. Давно ищу грамотную швею и поняла, что это она. Спасибо!

Гость
23 янв 2022 в 13:19

Поддержу швей. Действительно, некоторые думают, чтотпростой фасон по фигуре - самый простой. Нет, он самый сложный - есть вытачки, от которых будет зависеть как сядет платье/костюм. Китайцы и вещи в шоурумах почти не имеют вытачек, подкладов, прочего. Швы простые. А настоящая швея шьёт по правилам. Швея должна даже не на курсах обучатся, а в швейном училище. Тогда их вещи внешне не хуже брендовых. Просто магазинные не могу написать, так как там сейчас что-то самодельное от самоучек продается.

Я ИНАЯ
23 янв 2022 в 13:28

Сделайте статью , что бесит посетителей сайта НГС , получите массу откликов

абс
23 янв 2022 в 14:32

Кто пробовал шить на себя, знает по чем фунт лиха, сколько у ней валяется недошитого!!! И обесценивать труд швеи не будет. Это не просто проложить строчку, а знать как ляжет материал, опыт, знание, мастерство и хорошее здоровье ☺

Гость
23 янв 2022 в 15:47

А можно вместо рубрики "что меня бесит" рубрику " что меня радует"? А то у нас негатива слишком "мало".
А если она будет нерентабельной для горе-НГС, то тогда раскройте тему "что меня бесит в НГС" , составленной по комментариям к статьям НГС.

23 янв 2022 в 14:11

А что там с налогами?

123
23 янв 2022 в 15:57

Хороших портних очень мало, в основном или кроят криво или шьют неряшливо. Хороший мастер без заработка не останется.

Гость
23 янв 2022 в 14:32

Это ещё что. Есть которые предлагают, а ты сшей мне 5-6 моделей, а я из них выберу что мне понравится. То есть 1 купит может быть, а остальные за твой счёт.

23 янв 2022 в 13:16

46 размер - жирная тушка на две сантиметровых ленты? В самом деле? А сантиметровые ленты у швеи в экономичном варианте - по 50 см?

Милая, если не умеешь шить, то и не надо. Те, кто умеют шить, имеют нехилую очередь из клиентов, оплата которых уж точно покроет какие-то 300 руб. на фурнитуру.

23 янв 2022 в 13:25

Как надо себя и свою работу не уважать, чтобы оправдываться перед клиентами? Цена названа, не устраивает - идите в другое место. Беситься тут надо на себя.

23 янв 2022 в 13:24

ахахаа

так вы что не знали? женщины которые так часть обвиняют мужчин в жадности - сами они - жадные куда сильнее. баба за копейку удавится

Гостья
23 янв 2022 в 13:21

А давайте еще две статьи.
1- Что бесит аффторок НГС в комментариях.
2- что бесит комментаторов в аффторках.
И чур посты комментаторов не тереть.

23 янв 2022 в 15:15

Если швея называет своих клиентов 46-размера жирными тушками, то удивительно, как у неё клиенты вообще есть. И если клиенты в глаза ей говорят - а что так дорого?, значит изделия её смотрятся дешево, значительно дешевле, чем она берет за пошив, основываясь исключительно на том, что она хочет хорошо кушать.
Я бы не пошла к такой швее.

Гость
23 янв 2022 в 15:00

У меня была великая мастерица и замечательный человек - Карма Лариса Викторовна. Не поднимается рука отдать куда-то сшитые ею вещи. Вот сразу понятна разница с массмаркетом. Она мой Пьер Карден.

маруся
23 янв 2022 в 14:41

хочу предостеречь заказчиков-не обращайтесь в логос за раскроем

Демократ
23 янв 2022 в 15:20

"Они считают, что это нормально: я ведь же гуляла!" - это самая лютая дичь, которую я слышал в жизни. Я бы просто послал открытым текстом.

"Сижу и думаю: «Твою мать, зачем я вообще взялась это делать? Надо было сразу отказаться»." - бери предоплату.

789456
23 янв 2022 в 13:32

Всё верно говорит швея, как говорится на корову не получится седло напялить.

Миша
23 янв 2022 в 13:28

Четыре тысячи ха поменять замок на куртке это нормально?
В итоге поменял сам за 150 рублей плюс потраченное время.

23 янв 2022 в 13:21

Все девушки обязаны шить, стирать, штопать, готовить еду и содержать жилище в чистате. Каждая девушка должна проходить обычение по домоводству. Без таких знаний брать девушку замуж не стоит. 👍

Гость
23 янв 2022 в 16:01

Девушку швею понять можно. Но это от нищеты населения. Работа по инд. пошиву всегда была дороже магазинных вещей в разы. Особенно сейчас, когда вокруг одни блогеры с курьерами и мерчендайзеры с риелтерами, а руками работать некому. А среди тех. кто руками работает мастеров практически уже нет. Ну в Новосибирске точно нет. Причем не только в швейном деле, во всех отраслях. Дальше будут только хуже. Уже сейчас пошить обычный смокинг в новосибирске невозможно - нет мастеров. Ну и дабы не быть голословным , рекомендую поискать хотя бы одну новосибирскую марку одежды. Не трудитесь. Нет таковой. Хотя делов на 3 рубля - покупаешь хорошую ткань, ставишь небольшую линию и делаешь обычные джинсы. Пойдите, найдите. Сейчас даже ширпотреб из Китая и Турции по качеству рядом не стоит с тем, что продавался еще 15 лет назад. Приходишь на рынок, а выбирать просто не из чего. Пытался найти летнюю легкую рубашку, брюки, флот там плавал. Полный голяк. Материалы такие, что после 30 сек. ношения этой "одежды" в 25 гр. тепла ты уже мокрый как лягушка в болоте. И ладно бы была нормальная одежда за высокую цену, так нету же! Приходится донашивать то что приобреталось 15-25 лет назад. Причем это старье и производили то в России. Где всё?!

24 янв 2022 в 14:42

Да что такое это "Марочное"!? Вещь марочная, пальто марочное.... Термин к алкоголю применим, а вот а одежде - очень сомневаюсь...

Мнение
23 янв 2022 в 13:40

Чтобы вещь сшитая швеей надомницей была как брендовая, надо чтобы и оборудование стояло брендовое. Если к швее идут за репликой, то и расчет на то что это будет раз в 10 дешевле, так как это самоделкино. И надо понимать, что труд этот стоить должен очень дешево, труд швей он не дорогой на производстве. Просто у кого-то самомнение, что раз машинка любительская стоит, то можно обманывать доверчивых заказчиков и втюхивать им по цене намного дороже чем то же самое только в магазине с учетом зарплат всех людей в производствнной цепочке. Вещь в магазине включает в себя затраты не только на ткань, но и на продажи, складирование, административный персонал, доставку. Поэтому нельзя верить таким вот швеям которые продают втридорога, а шьют на чем придется и как придется и еще и покупателей во всем обвиняют.

Таня
23 янв 2022 в 17:17

А меня бесит что отдашь элементарное тюль там подшить, и то криво обрежут, от кутюр они шьют ага как же, может и есть кто шьет норм это скорее исключение еще поискать надо

Гость
23 янв 2022 в 14:03

Не умеет общаться с клиентами, возможно, шьёт не очень и долго. Если все же шьёт и , главное, кроит, хорошо, стоит перейти в более дорогой сегмент, или специализироваться на свадебных, например, платьях.

Гость
23 янв 2022 в 15:38

А вот меня бесит обратное. Когда называют (с их точки зрения) заградительную цену на работу, сопровождая словами, что это будет очень дорого! Но когда на нее соглашаешься, то сразу сливаются.

Гость
23 янв 2022 в 22:38

С такими жизненными установками «великому мастеру» не следует заниматься индивидуальным пошивом. Принесёшь такой «швее» рулон материи 20м, из 20 она и сошьёт, ибо всегда МАЛО ткани. В итоге на выходе при стандартном русском размере 48, получаем 58. Пришлось подарить платье родственнице, 58!!!размера, на неё оно село безукоризненно. Так что, уважаемая швея, умейте правильно давать Советы,уважайте и слушайте клиентов, они Вам денежки за качественно выполненную работу приносят.

ГОСТЬ.
23 янв 2022 в 13:11

Ну значит такая она ,,рукодельница,, раз клиенты у неё недовольные...
Я хоть и не часто, но тоже шью себе одежду у одного мастера, которого знаю уже лет 40...
И никогда не слышал у него плохих слов о своих клиентов...
Да и нытиков там, что дорого, похоже тоже нет...
И еще- к хорошому мастеру вначале приходят чтобы обсудить какой фасон лучше подойдет, какой материал лучше будет для данной модели, потом он снимет с тебя мерку и скажет сколько нужно материала..
Ну не прутся к мастеру с куском ткани и журналом с фото ...
Да, фото костюма( платья) можно взять и даже нужно, чтобы мастер мог понять, что вы хотите...
Но опять же, если это мастер, а не швея, то он вам доступно обьяснит, пойдет ли вам такой костюм или вы в нем будете как корова с седлом...

Приходилось сталкиваться с двумя швеями. Сначала все норм - и цена и сроки, потом сливаются сроки и растет цена. Так что пусть не ноют.

Красавица
23 янв 2022 в 13:07

Однозначно нужно работать над собой, так прогибаться под клиента и так мало ценить свои навыки, время, жуть.
Но это поправимо.

Я ИНАЯ
23 янв 2022 в 13:34

Уролог Сегодня был , давайте практолога

333
23 янв 2022 в 17:03

а потом эта швея идет в магазин, смотрит на мясо и начинает стонать-"а что так дорого?"...

честь и справедливость
23 янв 2022 в 20:24

пошли

ihohi
23 янв 2022 в 21:59

Понимаю швею , всё правильно говорит , но индивидуальный пошив этот ж дорого по по опредедению - поэтму никогда не закажу некому :) .

мухаха
24 янв 2022 в 12:27

Тоже много чего хочу себе сшить (сама), но ручонки никак не дотянутся, обленилась в хлам.

Гость
23 янв 2022 в 13:23

конечно,есть и с пышными формами.
но почему нельзя
клиенту показать ,как он/она
будут выглядеть в
на комп.программе?

Александр 1
23 янв 2022 в 17:00

А сама швея когда сидит в кафе или едет в такси на чай не когда не оставит! И всегда будет ныть а что так дорого!

Гость
23 янв 2022 в 14:51

Открою секрет, одежда должна быть не модной а обереговой. Специальный покрой и узоры. Многие думают что наши великие предки были бедные, когда шили своим детям одежду из своей поношенной? Та одежда имела родительскую защиту для ребенка.

Андрюша
23 янв 2022 в 17:01

Низкая самооценка у героини и любит играть в спасительницу.

Виктория Я
23 янв 2022 в 13:21

Мне обычно так же, как в заголовке везде говорят,но я не обращаю внимание.Главное любить Режим и Господина Губернатора,все остальное вторично.

23 янв 2022 в 13:15

Как я её понимаю! Сам я работаю директором, но хотел бы ещё шить немножко. Но вот из за таких жирных тушек жадного на деньги телосложения приходится отказаться от своей мечты.

Пётр
23 янв 2022 в 13:06

Да плевать что там бесит швею!Денюжку заплатили-щёлкай ножницами молча!

Гость
23 янв 2022 в 14:54

Встречают по одёжке, а провожают по уму. То есть кроме тушки, ещё и в голове что то должно быть. А не одна извилина, да и та чуть пониже спины.