Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В Новосибирске закрывают телестанцию «Мир» — она вещала 30 лет
В Новосибирске закрывают телестанцию «Мир» — она вещала 30 лет

17 дек 2021 в 22:40

Ох, помню, как передавали программы петербургской телекомпании, там еще Вольтрона показывали, помню, как Юрий Будкин в утренней программе рассказал про убийство Листьева. Спасибо вам, что вы были!

17 дек 2021 в 23:31

Действительно история и хочется перепеть: боже как давно это было.... Начало 90-ых... с кем учился, некоторые начинали свои трудовые биографии там, на Мире. Тогда это было чем то новым.
Увы сейчас монополия и чего то мелкого у нас в принципе не существует. Если есть какой то отель в Шерегеше или пароход на Черном море, то принадлежит это сильным мира всего, спокойно вхожим в президентский кабинет, а то Бильдербергский клуб. Если кого-то не стало, значит съели. Не важно кто.....

17 дек 2021 в 22:52

Елена Ерушина.

17 дек 2021 в 21:54

помним, скорбим, помнится с 1994 года радиостанция Мир (на волне 102,6 FM) , таковая тоже была, подарила мне много электронной музыки

18 дек 2021 в 01:24

А кто нибудь помнит, в начале 90-х, раз в неделю по субботам оживал 6 канал, назывался "Канал-С", и там американские боевики показывали. Рэмбо, Коммандос и т.д... это был наш ответ видеосалонам по рублю! )))

17 дек 2021 в 23:10

Открою два секрета Полишинеля.
1. Для того, чтобы понять почему, основная причина, надо побывать на месте. А место называется мкр. Горский. Так вот, тс мир там нехилую территорию занимает, две многоэтажки заполнить, как два пальца об асфальт. Не завидую местным жителям. Собственники будут с хорошим барышни.
2. Аналог, а тем более зомбоящик, большая часть людей, которых я знаю, не смотрят его. Все управляют контентом, а это цифра, и в основном инет.
Вот так.

Взгляд со стороны
17 дек 2021 в 22:03

Почему-то помню телеканал "Мир" только из детства, сейчас редко смотрю телевизор. Хотя все равно жаль. Лучше бы НГС этот закрыли - настоящий умер уже давно.

17 дек 2021 в 22:32

А я то думал они давно уже закрылись.
А так помню Юрия Будкина и Наталью Клочкову. Ещё вроде Елена Поваляева, ныне (прости госпади) Ленина там мелькала.
Ещё вспомнил Игоря Коновальчика.
Больше не помню никого, видимо перестал смотреть телеящик.

Гость
17 дек 2021 в 22:43

Очень жаль. Уходит эпоха. Помню логотип "ТСМ" с красной буквой, помню как поначалу они вещали только с семи вечера, помню как мне друзья во дворе рассказали, что можно настроить "новый канал" - и там зарубежные мультики показывают! Заботливых мишек, диснеевского Робин Гуда, Спасателей в Австралии и многое другое я посмотрел впервые именно там. Ну а за трансляцию Вольтрона и Трансформеров им памятник ставить надо. Клипы с отечественной попсой крутили. Ветлицкая, Комбинация... Фильмы... Да чего там только не было. А было мне в ту пору десять лет.

17 дек 2021 в 23:49

Помню, как в 2003-м, во время чуйского землетрясения, с утра собираюсь в институт, варю кофе и натягиваю на себя водолазку, по телевизору идёт программа "вместе" и ведущая говорит, что "повторные толчки не ожидаются", в это время у меня начинает раскачиваться люстра на кухне и в студии (прямой эфир) возникает суета и паника(!), по столу ведущей что-то движется из стороны в сторону... дальше я не смотрел, но это было рекордное время по сборам на учёбу.

17 дек 2021 в 22:42

Спасибо Путину за это.

По всей закрываются местные телестанции / телекомпании.

В прошлом году закрылась телекомпания "Антенна 7" в Омске.

В Красноярске ещё как-то пытаются выжить местные телекомпании "ТВК", "Прима", " 7 канал", "Центр Красноярск", " Афонтово" — но даже такие мастера телевизионного дела, которые ушли далеко от новосибирских коллег, видно, что деградируют; сокращается доля местных программ, сокращается персонал, на некоторых каналах повтор уже в разы больше, чем оригинальный продукт. Видно, что уже со следующего года может начаться закрытие телекомпаний.

Почему виноват Путин? Потому что до сих пор не организовали мультиплексы для региональных и местных телеканалов. В той же Украине, которую денно и нощно поливают помоями в телевизоре, местных и региональным телеканалам выделили три места в мультиплексе; в тех регионах, где количество местных каналов превышает четыре (вместе с общественным телеканалом), организуются отдельные мультиплексы.
В Одесской области около пятнадцати местных телеканалов, сейчас организуют второй дополнительный региональный мультиплекс.

17 дек 2021 в 22:22

Только какие-то дурачки отписались в комментах. Это целая эпоха нашего города -- настоящее телевидение, треть века существовало. Я и в школу и в институт собирался под новости этих каналов. Ещё помнится НТН-6 и НТН-12, где даже людей инвалидами сделали за настоящие новости, стреляли в директора. С ностальгией вспоминаю журналистику 90-х НСК. Эпоха ушла, и радио Юнитон скоро закроется. Хорошее было время.

18 дек 2021 в 09:07

Канал С тож помнится... все каналы а начале 90х вещали фильмы с видеокассет... эх, молодость😋

18 дек 2021 в 07:39

"..Ах, как стремительно мы убегаем вперёд, -
Что нам теперь деревянных домишек обломки?
Что доживает, само постепенно умрёт.
То, что само не умрёт, доломают потомки..."
(А.Городницкий)

17 дек 2021 в 21:54

Похоже, плохо правителя хвалили

17 дек 2021 в 23:08

затопили так же , как космическую станцию Мир

Funny
17 дек 2021 в 22:12

Помню как году в 90-м папа на крыше собственноручно устанавливал антенну и у нас появился первый частный канал! С помехами, правда, но какое счастье было смотреть мультики Том и Джерри. До этого в 80-х ходили всем двором в видео салон😁 ну, а еще через пару лет, у всех появились видики и денди. Ностальгия! А сейчас переизбыток всего и это ни есть хорошо!

17 дек 2021 в 23:59

Телевизор не смотрю лет 15. Но Мир помню. Начинали круто!

17 дек 2021 в 23:13

Эх, молодость! ТСМ, и бессменный Юрий Будкин, с очень колоритной будкой ))))

17 дек 2021 в 22:44

И правильно! Доносить до народа правильную информацию могут только настоящие патриоты в лице Соловьёва, Киселёва, Скабеевой и к...

17 дек 2021 в 23:23

30 лет. Символично. Скоро умрет все живое, что ещё умудрилось остаться за последние 20 лет.

17 дек 2021 в 23:32

Честно признаюсь, грешен. Постоянно переключал канал, так как контент у них был крайне скучный, а новости утром такие что хотелось спать ещё больше. Какое-то невнятное мычание постоянно.

17 дек 2021 в 22:14

Зато из телевизионщиков выросла «Картина Матом». Интереснейшее действо я вам скажу

17 дек 2021 в 21:56

Про аналоговое насмешил)) дело, конечно же, не в этом.

Александр
17 дек 2021 в 22:10

Помню смотрел этот канал еще ребенком. Мне кажется, что если они коллективом переберутся на какой-нибудь ютуб, то там смогут успешно продолжать работать. Разве что придется сменить формат и вместо новостей показывать как они на машине раздавливают кинетический песок или смешивают кока-колу с содой, или делают большой дом из коробок и потом его поджигают.

17 дек 2021 в 23:34

Зато Симоньян открыла канал для немцев. Это же самая нужная для Россиян аудитория...

17 дек 2021 в 23:37

Пару -тройку человейников на её месте поставят- к бабке не ходи!

18 дек 2021 в 11:18

Помню как они появились. Вечером крутили фильмы иностранные, клипы, объявления горожан, новости. А потом их злыдни московско-олигархические выдавили с их частоты вещания. Там куда их сунули(и не только ихте же ВГТРК с их Панорамой) стали их ограничивать, не очень удачное время в сетке вещания было. Да вообще их канал уже долгое время с помехами идёт. Кстати говоря, у меня обычная антенна и все каналы аналоговые ловит. Поначалу многие телеканалы под шумиху перехода на цифровое вещания перестали показывать, а через пару месяцев Всё вернулось на круги своя. Только зря приставка была куплена. Но возвращаясь к закрытию этого канала. Жаль. Хороший канал был. А виновата во всём поддерживаемая правительством программа по монополизацией Москвой всего и вся. Всё что нельзя захватить, украсть и купить, разоряют используя свои ресурсы. Помнится был и нтн-4 и нтн-12 и NTSC который показыаэвал программу документальных фильмов Неизвестная Сибирь. Да и на главных телеканалах страны черте что творится. Сплошь мыльные оперы про сильных баб и подлых мужиков. А если не подлый то подкаблучник фирменный. Ток шоу всякие поразвели. Грустно товарищи...

789456
17 дек 2021 в 23:31

Ничо удивительного, скоро в Новосибирске всё закроется, останутся только риэлторы и перепродажники китайского товара.

18 дек 2021 в 12:55

в Новосибирске ,после 47 лет работы ,закрыли ГБУ НСО СМЭУ, бЫвшее СМЭУ ГУВД НСО, обслуживавшее светофоры и дорожные знаки в Новосибирске и области. Всех сотрудников сократили с выходным пособием, отдав обслуживание светофоров и дорожных знаков муниципалитету. Помним - скорбим также как и по станции МИР.

17 дек 2021 в 22:31

Телеканал детства. Денди, видик, кабельное тв, телестанция «Мир». Покойтесь с миром…

18 дек 2021 в 10:31

А ещё в самом начале девяностых был канал С. Там киношки иностранные показывали, как в видео салонах. А где то через год появился 10 канал мир. А в отсутствии эфира на заставке гоняли музыку типа Марина Журавлева. Как сейчас помню. Эх детство.

Гость
17 дек 2021 в 22:09

Очень жаль, хороший канал

18 дек 2021 в 03:51

Когда-то интересный канал был. Казалось, что его уже давно нет, а, оказывается, даже работал.

Гость
18 дек 2021 в 00:05

А только что по «ящику» передали, что «человеком года» россияне выбрали В.В.Путина…
«Верной дорогой идём, товарищи»?

Прекрасные теленовеллы они показывали из Венесуэлы, Аргентины, Мексики. Теперь не показывают их совсем. А плохо.

18 дек 2021 в 01:53

телек разжижает мозг)

dddс
17 дек 2021 в 22:57

Как же жаль... Мне 32 года, а я ещё в детский сад под ваши передачи собиралась. Ужасно, что так поступают с местными каналами. Но делается это специально. Когда появилось цифровое тв, я ждала, что местные появятся. но кроме 20 каналов, где ненужный "спас" и "муз тв", так ничего и не появилось.

18 дек 2021 в 07:12

...канал, со своим лицом...

18 дек 2021 в 01:33

10 лет и федеральные каналы закроются. Останутся только те, куда будут вливать из бюджета страны. Каналы с сеткой вещания прошлый век. Будущее будет за медиафайлами и видеохостингами с тысячами каналов.

18 дек 2021 в 08:55

Зачем рвать договоры, можно было как-то цивилизованей прекратить трудовые отношения, зачем мусорить.

Гость
17 дек 2021 в 22:05

Эх молодость Горская16 ЯДТ Принимал меня на работу

Гость
18 дек 2021 в 04:10

С телестанции Мир начиналось новое постсовковое телевидение Новосибирска. это было как будто вчера, а пролетело уже 30 лет.
Спасибо вам за вашу работу.

18 дек 2021 в 10:21

Да да помню. ТСМ, 10 канал. Полосатая десятка на заставке. Ностальгия.

Маха одетая
17 дек 2021 в 22:40

Да, приставка оказалась вещь говняная. Мало того два пульта, для старенькой Мамки - это трудно и неудобно, но еще и приставки нерабочие... проработала один день. Оказалось они все такие. А 190 каналов от ростелека - это мрак. Сейчас буду ей их проводить, но Маман пищит и просит 20 каналов. А смарт тв - дважды мрак. Остались старики без телевидения.

Эшмамат
17 дек 2021 в 23:01

Вспомнилось почему-то. Когда канал только появился, они показывали только мультики, просто мультики шли и больше ничего, том и джерри и прочие подобные. ну так вот, лучше бы они мультики показывали и дальше.

18 дек 2021 в 02:07

тенденция времени. большинство граждан устало от зомбоящика, развлечения из телевизора почти полностью перекочевало в интернет

Греча Пшеничный
17 дек 2021 в 22:03

НГС тоже через пару лет закроется.

Толяконский вещает
17 дек 2021 в 22:27

А кто смотрит 8 канал Новосибирск или нск 49?
на Ростелекоме все есть.
Вообще 4 региональных канала, эти два и ещё ОТС и МИР

Гость 258
17 дек 2021 в 22:54

Вот и за вами пришли. Удивительно, правда?