Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Эти вампиры будут доставать до самого вылета». Турагент рассказала о неадекватных клиентах, которые всех бесят
«Эти вампиры будут доставать до самого вылета». Турагент рассказала о неадекватных клиентах, которые всех бесят

12 дек 2021 в 14:33

Как много клиентоориентированности в рассказе! Туристы отвечают взаимностью. Что риэлторы, что турагенты - близнецы-братья.

«А сколько примерно будет стоить дней на 10–15 дней в отель 5 звезд в Египет съездить?»

А кому такой вопрос задавать, кроме как не турагенту?

12 дек 2021 в 14:13

Речь типичного тур-агента с профнепригодностью )))
Именно за это вам и платят. Именно на этом вы и зарабатываете. Вы не тур-операторы, а прокладка. Пользуются прокладками те, кто сам не хочет шевелиться.
Не готовы всё это выслушивать и терпеть? Кассиров в "семёрочку" постоянно набирают )))

12 дек 2021 в 14:18

Жду банковского служащего, который будет ныть, что злые клиенты просят его посчитать разные виды кредитов и сравнить, какой выгоднее.

12 дек 2021 в 18:24

Ах какая привередливая турагентка.
Вы бога должны благодарить, что у вас вообще какие-то клиенты ЕЩЁ остались)

12 дек 2021 в 14:25

Когда клиент всё выспрашивает, после чего уходит в закат

А как они хотели? Человек приходит, расспрашивает - и понимает, что ему, к примеру, это не по карману, или это его не устраивает, или отпуск обломался. Ах-ах, они ее драгоценное время тратят, злодеи?
А злодей может пойти к другому и получить то же самое чуть дешевле. Вот ведь гад! Экономить хочет, а не щвырять деньги.

Жаль, что агентство не указали, чтобы грешным делом к этой мадам не попасть.

12 дек 2021 в 16:10

Интересная градация клиентов, вы не любите свою работу , в этом вся ваша проблема, люди разные бывают и к каждому клиенту нужен свой подход, на месте вашего работодателя , я бы задумался, а на своем ли вы месте

12 дек 2021 в 14:06

Как же надо клиентов ненавидеть, чтобы называть их "турист-понос". Ну рассказывает тебе человек, что с ним случалось. Возможно, если ты грамотный специалист, то учтешь эту информацию при выборе тура. Наверняка у агентства есть информация, где такие проблемы возникают чаще. Если работаешь в сфере услуг, то воспринимай клиентов адекватно, потому что люди все разные. А не можешь с людьми работать, ну иди в зоопарк клетки чистить, или в шахту. Короче, туда, где с клиентами не общаешься.
Если что, сама работаю в сфере услуг. Туры не покупаю, самостоятельное путешествие намного интересней. Да и оскорблять за глаза никто не будет, а то вдруг скажешь такой тетеньке что-то не то...

Да тут достаточно комментарии почитать)
Некоторые грозят, что обратятся напрямую к туроператору. Не все туроператоры работают напрямую с физическими лицами, да и цена будет та же самая, только у агентства есть свой процент от продажи, или скидка агентствам, называйте как хотите.
Сколько пришлось организовывать отдых - на практике было выяснено, что цены примерно одинаковые у всех, если это адекватные, проверенные агентства. Давно уже сотрудничаем с одним, проверенным-перепроверенным турагентом по личной рекомендации. Плюсы:
1) всегда могу попросить варианты отдыха в мессенджеры.
2) требования и финансовый потолок турагент знает, поэтому поиск много времени не занимает.
3) все данные у них есть, бронирование происходит за 10 минут.
4) оплачиваю онлайн.
5) получаю ваучеры на почту, не мотаясь в турагентство.

12 дек 2021 в 13:16

Это тот самый случай, когда встретились халявщики и паразиты. Да-да, именно так. В век развитого интернета не составляет труда самостоятельно связаться с туроператором, самостоятельно пробронировать отель, самостоятельно купить билеты на самолёт. Но нет, многие хотят, чтобы все сделали за них, да ещё и сплясали вприсядку. И пока будут живы такие халявщики, перекладывающие ответственность с себя на кого угодно, будут процветать и паразиты в виде турагентств - ведь по большому счёту они действительно ничего не делают - они предлагают вам туры, которые вы можете купить и без них, они тупо ПЕРЕДАЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ ТУРОПЕРАТОРУ, не забывая при этом себя любимых. А чуть что - они никакой ответственности не несут - у них всегда виноваты авиакомпании, туроператоры и т.д.

Яван,
12 дек 2021 в 17:09

Напомнило анекдот о пожарном. Так-то работа хорошая, но как пожар хоть увольняйся.

12 дек 2021 в 13:26

Я периодически все выспрашиваю и ухожу в закат, т.к. ровно каждый раз получается, что самостоятельное путешествие дешевле или за ту же цену, но гораздо комфортне и интереснее. А обращаюсь ровно потому, что туагенты рекламируют, например, Турцию "от 28 тыр." В этом месте я немношка удивляюсь и иду выспрашивать, ага. И выясняется, что эта цена в каком-нить клоповнике без интернета за 4 ночи. Щас уже не ведусь на такое, просто еду сама. Были когда-то времена, когда люди брали пакетный тур в Тай и даже в отель не селились, а уезжали путешествовать по стране, но они прошли еще лет 7 назад, с крымнашем.

12 дек 2021 в 14:07

Турагент это тот же риэлтор, только поыскивает вариант, берет комиссию за это и ни за что не отвечает.

Гость
12 дек 2021 в 16:26

Ну что, из этих статей о том , что бесит работников разных сфер, в профессии и клиентах, можно сделать вывод о том, какая она идеальная работа. На этой работе, клиенты должны приходить , ничего не спрашивать, просто тупо оплачивать первое из предложенного , и потом не лезть со своими проблемами))). А лучше бы и не приходили вовсе, а просто переводили деньги .)))

12 дек 2021 в 13:49

Зачем вообще в турагентство обращаться? Что за слово такое из прошлого века «турпутевка»? 🤣

Самостоятельно выбираете и оплачиваете отель, авиабилеты… Зачем искать посредников. Странные люди.

12 дек 2021 в 21:13

Про каких дармоедов будет следующая статья? Огласите весь список пожалуйста!

Гость
12 дек 2021 в 14:22

Не нравится - увольняйся и иди на завод.

студ.
12 дек 2021 в 13:38

А почему не турагентство должно возвращать деньги за задержку самолёта? Мы же не у авиакомпании услугу заказали, а у турагентства. Оно выступило посредником между авиакомпанией, отелем, такси тем же итд итп. Мы и пришли в турагентство чтобы ответственность была на одном юрлице которое вот здесь рядом, а не на авиакомпании у которой регистрация на Кипре или где-нибудь в подобном месте. Ну или тот же отель турецкий, как мы будем на него в суд подавать если там окажется всё не то что обещалось? Поэтому мы и платим турагенту, по сути плата за страховку.

Сергей
12 дек 2021 в 13:13

А что турагенты еще существуют? Зачем? Можно же у туроператора напрямую тур взять, без лишних посредников(тем более в такое время), так еще у некоторых туроператоров кэшбэки на карту есть. Купил через интернет и полетел, всегда так делаем.

123
12 дек 2021 в 14:05

А чего они жалуются? Это всего лишь издержки профессии

Адекват
12 дек 2021 в 16:25

Повеселила статья))) это тетя подбор тура в Египет выполнила и клиент не стал брать тур? А не хочет тётя выполнить электротехнический расчёт, чтоб потом клиент сказал "ну ок" и ушёл в закат. Это посложнее будет раз этак в двадцать. И это норма. Везде так. Только плакаться.

гамбол
12 дек 2021 в 22:37

Вообще странно слышать от любого (!) работника любой(!) сферы услуг, куда несомненно и туруслуги входят, про то, что работника что-то там бесит! Это ваша работа, в т.ч. слушать нытье и всякую дичь от клиентов! не нравится - меняйте сферу!

12 дек 2021 в 14:55

Ведь абсолбтно все можно в интренете увидеть самому, просчитать, как удобнее, лучше, дешевле, нужен ли вообще туроператор, или лучше без него.

Лубрикант резиновый
12 дек 2021 в 13:56

Правильно делают, что кровь пьют. За деньги должны и обязаны.

Привитый
12 дек 2021 в 13:23

Новый тип статей от НГС. Берем статью недельной давности о риэлторах, авто заменой меняем слово "риелтор" на "Турагент" и вуаля, готова новая статья со старым нытьем, что мы вам крайне нужны и лопатами мы деньги не гребем... просто и гениально. Ждем следующую статью про каких ни будь багеров, только не забыть слово турагент заменить на блогер.... текст статьи можно оставить от первоисточника

Эшмамат
12 дек 2021 в 14:10

Я не понял, к чему эта статья?

Гость 254
12 дек 2021 в 14:25

Турпутёвки должны быть только от профсоюза предприятия, где вы работаете. И только со скидкой☝️

Альпика
12 дек 2021 в 15:15

И правильно, все распрашивает, но что то клиенту не нравится, и он уходит не купив тур...
Неужели только потому что клиенту что то рассказывали, он обязан точно купить тур...
Из хорошего турагенства без оплаченного тура не уходят...

Тюльпаша
12 дек 2021 в 13:06

Не нравится работа , иди в пятерочку на кассу

12 дек 2021 в 14:29

Существует ли вообще человек в какой-нибудь области, которого ничего не бесит, который любит свою работу и людей???
А если по поводу туроператора, то скажу следующее. Оператор оператору рознь... Летала я как-то в Европу (в первый раз как-то было страшновато, поэтому решила воспользоваться услугами тур. агентства (теперь все без них)), переплатила оч много, главная претензия была в том, что нам пришлось проплатить последний день отдыха как полноценный, хотя он таким не являлся.. Приехал автобус в 9 утра и всех увез в аэропорт... Класс! И почему, интересно, этого не могли предусмотреть в тур. агентстве тогда? Скажут, ну, это чартер, там, как получится.. Но платишь-то ты в пустоту.. получается. Еще откровенное и назойливое втюхивание экскурсий уже на месте от этого же оператора.. (по очень немалым ценникам).. Безусловно, каждый сам выбирает, но я лично всегда все сама! Отлично знаю английский, хорошие знания по географии, так что.. мне это дармоеды точно не нужны!))

123
12 дек 2021 в 13:49

идите таксуйте, как,бойко в греции

12 дек 2021 в 14:12

Даже риелтор и то полезнее. А эта ещё и бесится нам всё подряд.

Noname
12 дек 2021 в 13:42

А я вот не понимаю - почему туроператоры не берут денег за подбор тура или организацию отдыха. Ну т.е. коротенький ликбез на 5-10 минут ещё можно бесплатно провести, типа если человек вообще не определился - слать его в Турцию в алл инклюзив или в Корею в капсюльный отель. Если определился - проговорить с ним примерно стоимость и всё необходимое. А дальше - поиск конкретных билетов, подсказка по трансферу, проживанию - за это я готов заплатить денег вперёд. Ну и не много, пару тысяч в час, но чтобы человек мне за час всё собрал (выбрал авиарейс, пакет документов на визу выдал, выбрал конкретный отель или, о господи, с букингом помог, если знает хорошие квартирки по отзывам друзей). Потом я собираю документы, могу даже билеты сам купить и забронить всё и мы с ним ещё на пол часа встречаемся, всё проверяем и я лечу. А вы своей репутацией отвечаете за все выданные советы.
А то организовали работу "через назад" и удивляются, что человек вынужен к 10 агентам сходить, сам по сайтам полазить и ценники посравнивать.

Гость
12 дек 2021 в 13:50

у троллей, истерика тут началась ..

12 дек 2021 в 22:51

почему люди терпят этих тунеядцев надо на законодательном уровне запретить турагенства как мошенников и тунеядцев . пусть идут на заводы работать а то хотели до пенсии у компьютера просидеть в тёплом месте пусть крановщицей до пенсии проработает!!!

Рак
12 дек 2021 в 13:14

Ну так, а что они хотят в этой стране культ хамства. Подавляющее большинство свинособак.

Matrix_Agent (забанен)
12 дек 2021 в 13:36

Пользоваться услугами турагентов? Зачем?

Виктория
12 дек 2021 в 21:10

Ничего, когда тур- менеджер приходит в аптеку и спрашивает, сколько дней надо наносить крем от загара, если он уже в Египте две недели его наносил, а теперь едет в Тайланд и не хочет наносить его опять 2 недели, мы терпеливо всё объясняем, а ведь он крем не покупает, просто спросить зашёл, наше же время ничего не стоит. Просто при выборе профессии надо учитывать, что зарплату ты будешь получать не за собственное удовольствие, а за оказание помощи другим, тем, кто хочет получать удовольствие.

12 дек 2021 в 14:38

На Лурке имеется заметка "Руссо Туристо".
Вот это про таких вот клиентов.

Гость 254
12 дек 2021 в 14:04

Все же видели за границей группы китайцев или японцев? Осень дрюжьние и организёванние грюппы😑☝️

гость
12 дек 2021 в 15:20

вы же в офисе, стационарно. Все переговоры и запросы фиксировать на видео, что бы потом не было фуфла , типа: "я же говорила так, а сейчас вот так" или " вы считали дешевле,а сейчас дороже" и тд.

Гость 254
12 дек 2021 в 15:34

Не скрою, был в пакете, ненашем. Так меня там за ручку вели и передавали, как самое ценное на свете☝️

Ersinia Pestis
12 дек 2021 в 15:59

Портрет новосибирца 30-ти лет.

Гошан
13 дек 2021 в 09:32

А где именно эта "бохгиня-каралева-професианалка" работает?
Чтобы случайно не попасть туда.

Ковартный турагент
13 дек 2021 в 14:44

Читаю коменты и ухмыляюсь ) Видимо те кто их пишет либо сами не разу не летали - либо не обращались в агентство. На рынке не так много конечно профессиональных турагентов, но его работа как раз таки реально заключается в том чтобы создать отдых туриста. А что касаемо комиссии, то ее платит туроператор, на кармане туриста это ни как не отображается. Те кто путешествуют самостоятельно сами очень часто сталкиваются с проблемами похуже, элементарно не зная правил въезда в страну либо еще каких то тонкостей, зато потом начинают обвинять всех и сразу. Я как турагент сам всегда просчитываю для себя отдых через разные варианты, и всегда убеждаюсь что пакетным туром и дешевле и лучше.

Гость
12 дек 2021 в 23:42

Ну, турагент = риэлтор)
Просто поймите, наконец, люди! Турагенты, как и риэлторы, люди - собирающие для вас информацию. С одной стороны полезны, если вам лень, с другой - если вы сами умеете собирать инфу по скидкам и прочему, то нафиг они вам нужны?)

12 дек 2021 в 14:12

Вот права менеджер, не нравится, сидите лучше дома. Всегда путешествую туром или бронирую проживание. За все время один раз тур задержали на сутки, но при чем тут менеджер. После возвращения туроператор вернул деньги.

Пётр
12 дек 2021 в 13:14

Кого волнует что там её бесит!?Денюжку заплатили--работай!

гость
12 дек 2021 в 15:23

за годы работ в продажах пришёл к выводу, что "динамо-кровопийцу" и "крахоборов" лучше послать, чем суетиться для них. За время ,потраченное на таких, можно насуетить другие дела, за которые тебе ЛЮДИ СКАЖУТ СПАСИБО и заработаешь свое.

Чыр
12 дек 2021 в 13:14

Ути-пути, каки мы нежные!
Иди к мартену или в шахту. Прочитал - будто в дерьмо окунулся.