Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Кто в Новосибирске зарабатывает больше 100 тысяч, кроме айтишников? Есть три тысячи вакансий
Кто в Новосибирске зарабатывает больше <nobr class="_">100 тысяч</nobr>, кроме айтишников? Есть три тысячи вакансий

Гость
29 нояб 2021 в 13:07

А вирусологи, эпидемиологи сколько зарабатывают? Сейчас они должны быть на коне.

Аркаша
29 нояб 2021 в 13:09

Например, от 200 до 350 тысяч рублей предлагают медсестре в немецкой клинике.

А точно медсестрой надо будет работать?

программист 1с
29 нояб 2021 в 13:10

на самом деле у "работодателей" сложилось впечатление, что если я "поставлю" з/п 100 тыс руб - я возьму лучшего ит-специалиста. Нет, не лучшего - уже эникейщики - админы просят под сотню... чтобы взять лучшего, нужно предлагать 180 - 220 - это в Новосибирске. вот и болтаются ваши вакансии годами, и не понимают почему.....

Вакансии, конечно, есть.
Но возьмут ли на них - большой вопрос.

29 нояб 2021 в 13:13

Я на производстве, руками столько зарабатываю.

Santos
29 нояб 2021 в 13:17

курьер дпд 100т.р.... зп с разлетом от 25 т.р до 300т.р.....смешно ....писать в *обещалках* можно все что угодно хоть стопитьсотмильенов...другой вопрос, что к действительной зп. это относится менее чем НИКАК.

29 нояб 2021 в 13:18

Нет таких зарплат

29 нояб 2021 в 13:22

Где вот только найти в Новосибирске разработчика на зарплату "от 100 тысяч". Все или уехали или работают удаленно на московские конторы. Вот джунов много, с большими зарплатными ожиданиями и почти отсутствующей квалификацией.

29 нояб 2021 в 13:22

А как же таксисты, эти простые и скромные миллионеры?

Noname
29 нояб 2021 в 13:22

После первого абзаца, про курьера с ЗП 100+ тысяч - читать никакого смысла.
Автор хоть бы попробовал - нарисовал резюме, типа из вуза выпустился, поработал на СТО мойщиком, прошёл практику там же слесарем по ремонту и хочу устроиться автомехаником, курьером... ну и кем там ещё... Обзвонил бы 10 фирм, поговорил по скайпу хотя-бы. Или, в случае с курьерами, поназаказывал бы мелочёвки типа пиццы, продуктов, роллов да поспрашивал бы у курьеров (дай человеку 100р за 5 минут времени - он расскажет тебе всё, ему ж не жалко) про их царские зарплаты.

Гость
29 нояб 2021 в 13:24

Автора статьи не смущает разброс от 25 до 300 тысяч ?
Только у меня при взгляде на эти цифры появляются сомнения?

Matrix_Agent (забанен)
29 нояб 2021 в 13:25

Я за неделю столько зарабатываю на комментариях

675
29 нояб 2021 в 13:25

господи, 1400 долларов это типа высокая зарплата, это курам на смех. Докатились. Зато есть Крым и Национальный лидер.

29 нояб 2021 в 13:26

"повару на Чукотке готовы платить от 240 тысяч рублей, правда, это зарплата за 90 дней работы." а причем тут Новосибирск? и зарплата в Месяц? 90 дней непрерывно, это 3 месяца! их которых, грубо 30 это суббота и воскресение (двойной тариф), получается 120 обычных рабочих дней и зарплата от 240, от 2 т.р. в день, и это в Чукотке, то есть при нормальном подсчете рабочего времени это зарплата 40 т.р. в Месяц, и опять же на Чукотке, причем тут от 100 и в Новосибирске?

29 нояб 2021 в 13:26

240 за три месяца вахты этот типично высокая зарплата?риал?а ещё и с проездом кинут и зарплатой, обещать можно много чего

29 нояб 2021 в 13:28

Обещать 500-700 директору медцентра...вопрос- почему на такую зарплату ищут с улицы? может потому, что эта контора известна в определённых кругах и туда нормальные не идут?

29 нояб 2021 в 13:29

Обещать-то обещают, но не дают))
Лет шесть назад был в какой-то организации по приглашению на собеседование на руководящую должность после просмотра резюме. Девочка в два раза моложе меня начала меня пытать вопросами, почему у меня нет страничек во всех соцсетях, а те, которые есть, я не веду? Я пожал плечами и сказал, что мне нет необходимости в самоутверждении путём получения лайков от незнакомых людей и тем более нет необходимости этим людям показывать то, как я живу. На что получил ответ, что я подозрительный, скучный и мне нет места в этой чудесной компании.
В другой компании на следующий день меня взяли без всяких соцсетей и тупых вопросов для даунов в стиле "уберите ненужную фигуру из композиции и раскрасьте остальные фигуры черным цветом" и я проработал в ней до весны этого года, приняв решение расти и развиваться дальше.
До тех пор, пока эйчары не перестанут брать на работу только тех, кто умеет раскрашивать и "выгодно себя подавать", но не умеет работать, будут эти вакансии вечно висеть на сайтах.

29 нояб 2021 в 13:31

Добавить: пилоты получают от 500 т.р.
вертолетчики от 200 т.р.
следователь СК РФ от 70 т.р.
главбух института катализа 400+ т.р.

+ те, у кого своё дело и самозанятость (адвокаты, СТОшники и т.д.)

675
29 нояб 2021 в 13:31

Смотрел фильм Варламова про Эстонию, там средняя (не высокая) зарплата 1700 евро, это 145 тысяч, и бабушку на скамеечке показывал, у которой пенсия 600 евро. И правительство ставит цель, чтобы средняя зарплата учителя была 1,2 от средней по стране. Правильно говорят, пока самыми высокооплачиваемыми профессиями не будут профессии учителя, врача и военного страна будет в ж... А в рф главная задача властей держать население в невежестве и холопстве.

Гость
29 нояб 2021 в 13:31

Ложь уже давно часть нашей жизни

Олеговна (после 3 буквы дефис!)
29 нояб 2021 в 13:32

По факту больше 25 в Новосибирске не зарабататать простым людям

29 нояб 2021 в 13:34

Работы в городе завались, было бы желание работать, а зачастую желания и нет.

Писюся
29 нояб 2021 в 13:34

100 тысяч для вебкама это очень мало. У меня в заначке 507 тыс $, 2 млн ₽ в банке, квартира-новостройка на метро ленина 73 м2. Летом в Питер уезжаю жить. Питер - столица русского вебкама

29 нояб 2021 в 13:35

я.
рисую игры, работа в геймдеве.

29 нояб 2021 в 13:37

а вакансии от 100к или до 100к, есть немалая разница и с уплатой налога и без

29 нояб 2021 в 13:37

Айтишник айтишнику рознь. Так же, как и их зарплаты ). Как, например, машиностроители.

Ирина
29 нояб 2021 в 13:55

Средняя зарплата в городе 40 тысяч!!!!!! Если ещё повезёт!!!

Бездетный бич(забанен)
29 нояб 2021 в 13:56

Живу в стране, где социальный лифт - стать курьером, с крутыми, прокаченными ногами.

29 нояб 2021 в 14:00

С какого перепуга айтишники вдруг решили, что за основы кодирования и знание английского с пятого на десятое, их зарплатные ожидания от 100? Собеседовали на днях группу претендентов- это жесть как она есть....

вова
29 нояб 2021 в 14:01

так.. бойко, получал за 100 тыщь больше, в загранице сейчас живёт

.........
29 нояб 2021 в 14:02

те кто родину продаёт - много получают очень много

имею вопросик
29 нояб 2021 в 14:03

А сколько, получают ?? Те кто с оппозиции, ..за рубежом живут теперь..???

Вася
29 нояб 2021 в 14:03

зарплаты копейки, там где высокие зарплаты там богатые города, чистые улицы и замечательная социалка.

Ххх
29 нояб 2021 в 14:09

Друзья это цифры для отчёта Батюшке в Москве, что вроде всё хорошо в Новосибирске, почему люди недовольны не понятно, всё для них делаем!

абсурдец
29 нояб 2021 в 14:12

Специалисты в любой области сейчас хорошо зарабатывают от 100 тр это минимум

29 нояб 2021 в 14:13

Обещать - не значит жениться.

29 нояб 2021 в 14:14

Все эти вакансии с заоблачными зарплатами это уже типичная и наглая в НСК ложь и вранье !
Эти обещания превращаются на собеседованиях в следующий треп : Ну если Вы будете то , се , это , пятое , десятое , то мы конечно рассмотрим повышение . И еще у Вас будет личный план по продажам в месяц ( который вы за год не сделаете) и тогда конечно !
Мой шеф подавая вакансии на хантер указывал зарплаты для менеджеров в два раза больше чем у меня , его зама. На вопрос " ты с ума сошел?" Он всегда невинно отвечал : " так никто же откликаться не будет!"
А вы тут байки рассказываете , и многие в них верят !

Бездетный бич(забанен)
29 нояб 2021 в 14:15

Главная ошибка моей жизни - поступление ВУЗ, друзья. Закончите вы эту шарагу, а за 20-25 тыс., всё равно работать не будете, от силы год-полтора и на вольные хлеба пойдёте, чтоб с голоду не помереть. Стоит ли тратить миллион, а то и больше денег на образование? Если вы из простой семьи и вам не светит должность министра, член-корреспондента или руководителя отдела - конечно нет!

Писюся
29 нояб 2021 в 14:16

Работаю ботом. 100 тыс в неделю

29 нояб 2021 в 14:32

Сейчас меня рвать начнут все. Но у нас работает дворник не русский. Так у него участок большой. Подработки. И доход как раз около 100 000 рублей. Начальство в разы меньше получает. И это правда. И её навязывать ни кому не буду. Знаю и других таких же. Тоже не русские. На других участках.

29 нояб 2021 в 14:36

Курьеры и продавцы - это вакансии где написано "от нуля и до миллиона", а по факту без оклада и на процент?

во как
29 нояб 2021 в 14:42

Правительство Германии собирается увеличить минимальную часовую оплату с 9.5 до 12 евро в час. 12*8 час.*24дня=2304евро в месяц умножить на 85 руб. (курс)=195840руб. Минимальная зарплата в месяц около 200000руб. Может там не просто говорят но и делают чтобы простому человеку хорошо жилось.

29 нояб 2021 в 14:42

Работаю в очень серьезной организации.
Ответственность колоссальная.
ЗП в основном около 50-55 т.р.
Те кто у нас тут попу надрывают днями и ночами получают около 70-75 т.р.
Стабильность
Знаю что если работать по примерно такому же направлению что сейчас но в частной компании то ЗП была бы от 100

Веселый зайчик
29 нояб 2021 в 14:53

Кажется зря выбрала служения во имя здоровья людей.... у людей никакой отвественности и по 500 тыс в месяц получают , а у меня отвественности выше крыши и зп как у дворника...

Гость
29 нояб 2021 в 14:56

Не ходите никто работать за 25 в небюджетные организации. Не верьте лапше, обещаниям и не надейтесь на бренд. Особенно не ходите, если организация богата и прибыльна, а зарплата низка, как у бюджетника. Только головная боль потом вас ждёт, переработки и поиск новой работы. Запомните! Нет зарплаты 40+- делать там нечего. Точно. И коллектив будет наверняка г. Звоните, ищите, откликайтесь на вакансии.

29 нояб 2021 в 15:04

Я тоже когда-то хотел стать айтишником. Но не понравилась эта скукота и выедание глаз. Поэтому я пошел в директоры. Теперь командую и айтишниками, и другими специальностями.

Гость
29 нояб 2021 в 15:13

Обхохотаться у курьеров и таксистов зарплата от 100 000 ,просто смешно сколько платят курьерам и какой нынче заработок в такси!!!

Якутский
29 нояб 2021 в 15:44

Работы много разной, зарабатывать можно в Новосибирске.
Было бы желание и свободное время.

опа
29 нояб 2021 в 15:46

Новый способ повысить зарплату в вакансии - суммировать ее за несколько месяцев.

гость
29 нояб 2021 в 15:57

Обещать з/п, не значит получать. А остальные все предложения по з/п копеечные.
Предлагаю вести "десятину" для з/п выше 200 т.р., создать "фонд з/п". Это касается наших "уважаемых" чиновников высшего звена, бизнесменов и любимых звезд эстрады и спорта. И из этого фонда поддерживать тех, кто делает важную работу в нашей стране, но не дооценен спонсорами.

Макс Буров
29 нояб 2021 в 16:17

Я работал на вахте в том году, зп была 120 тр в месяц, это было на чукотке в поселке Полярный! Сейчас работаю в чистой воде, водитель грузчик и получаю 120-150 тр, те же самые деньги что и на севере, только здесь я дома, у меня 5ти дневка, и работаю я по 5-7 часов в день!