Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Попросил одну розу и сказал, что полгода не был дома». Откровения флориста о накосячивших мужьях и о тех, кто доводит до трясучки
«Попросил одну розу и сказал, что полгода не был дома». Откровения флориста о накосячивших мужьях и о тех, кто доводит до трясучки

28 нояб 2021 в 18:12

А дам 50+ она ненавидит за то, что у них есть дачные участки, и эти дамы поэтому легко отличают свежие цветы от лежалого гнилья?

28 нояб 2021 в 20:00

Уважаемый флорист! К Вам приходят люди, которые , к сожалению, а скорее всего к счастью, не флористы. Поэтому их просьбы могут показаться довольно глупыми. Но с точки зрения флориста. Поверьте, когда Вы приходите в банк и хотите кредит подешевле, мясо на рынке покупаете, автомобиль ремонтируете Вы тоже кого-то бесите своими вопросами. Терпите. Именно за это Вам клиенты платят деньги.

28 нояб 2021 в 17:00

Ой враньё про поставщиков. А вы такие честные, нисколько не накручиваете перед праздниками.

29 нояб 2021 в 03:19

"дама может в любой момент расстроиться, что у нее не получилось сделать «икебану» (это они так называют букет), и уйти. Ты же останешься с мятым и изжульканным цветком, который нужно будет как-то потом продавать."
Так повесьте объявление, что трогать руками цветы можно только ПОСЛЕ оплаты!

28 нояб 2021 в 20:11

Бедолага, про женщин 50+ аж два раза упомянула. Наверное детдомовская или выручку ей плохую делают)))

Ддд
28 нояб 2021 в 18:50

Хотела очень простой букет из роз на свадьбу себе. Розы обрезать и зеленью окутать, завязать лентой с бантиком. Свадьба недорогая. Так как букет был проще простого, решили с утра перед регистрацией зайти в известный в городе цветочный салон. Попросила сделать букет. Ну и сказала что на свадьбу. Тут же оказалось что будет сложно делать. Розы обрезать трудно. Зелень приложить архисложно. Сказали что надо заранее заказывать и показывают на очень дорогие букеты. В итоге нервы потрепали но сделали этот мегапростой букет.

28 нояб 2021 в 16:39

крайне тяжело объяснить что ценность цветов как подарка, не в размерах букета и его цене, а наверно все таки как он подарен и какие слова при этом сказаны и ли написаны, может при некоторых вручениях букета имеет место цены и количества, но это уже другая история, больше относящаяся к женщинам в купальниках на снегу, а вообще культура дарения букетов утеряна, как культура питья и культура речи

28 нояб 2021 в 20:10

А тот мужик, который попросил ОДНУ розу, знал, что делал. Жена ему эту розу могла в одно место засунуть. Вместе с шипами. Так что лучше одна, чем букет.

29 нояб 2021 в 17:29

Что меня бесит в цветочных магазинах:
1. Когда пытаются втюхать цветы, которым осталось буквально день, говоря при этом, что простоят минимум неделю.
2. Разводилово на всяких дополнительных плёночках, ленточках, веточках. А когда просто просишь 7 хризантем завернуть в газету, безо всякой дополнительной "чешуи", то смотрят, как на нищеброда.
3. Искусственное "набивание" цены. Помню, заказывал свадебный букет. Так мне как начали рассказывать, что его заказывать нужно чуть ли не за неделю и всё в этом духе. А у меня регистрация через два часа. В итоге, под моим чутким руководством, букет был собран буквально за 15 минут. И 5 минут ушло на бутоньерку.

28 нояб 2021 в 18:21

Флористы что-то знают о подкаблучниках. Но кому это интересно.

Гость
28 нояб 2021 в 17:36

Хрень полная. Рядом с домом два магазина, где не возьмёшь - вянет все через 1-2 дня.
И у всех все всегда свежее.

Угу
28 нояб 2021 в 18:35

А меня бесят флористы которые мнят себя суперпрофессионалами а по факту те же женщины за 50+ а смотрят на тебя пока ты выбираешь букет как будто ты к ним домой пришёл натоптал везде и нагадил и только их личное время отнимаешь.

Новосибирец
28 нояб 2021 в 22:02

Какое противное вранье!!!! "розы долго не стоят" - привезенная с дачного участка роза при должном уходе стоит МЕСЯЦ!!!! Пока поганцы не уничтожили совхоз "цветы сибири" и не налепили человейников вместо теплиц - мы долго и хорошо с агрономом общались. На участке растут 40 корней роз разных сортов - от кардинала и анжелики - до чайных.. И все мусеплевание торгашей цветами говорит только об одном - они ни хрена не смыслят в цветах!!! То есть от слова совсем!!! И противно видеть эти лживые рожи - когда вынужденно идешь покупать цветы.. Угробленный температурный режим, откровенно перемороженные в голландии отходы - массово везут в Россию и продают с наценкой в ТЫСЯЧУ процентов ... Мусор продают за цену бриллиантов - и удивляются за что их люди ненавидят ...

28 нояб 2021 в 16:38

Цветы - самый бесполезный подарок. Но дамы их любят в основном, и по культуре это самый беспроигрышный вариант внимания :)

Котофеич Мудрый
28 нояб 2021 в 17:11

Подарили сертификат на маникюр и когтеточку...

40+
28 нояб 2021 в 16:52

Вянут цветы не потому, что им воды не дали, а потому, что в магазине они неделями стоят в холодильниках и в специальных химических растворах. А дома - просто вода из-под крана. Конечно, без всей этой химии они практически сразу становятся тем, чем на самом деле и являются: трупами органов размножения растения. Вытащи покойника из морга - он тоже быстренько потеряет "свежий" вид.

Греча Пшеничный
28 нояб 2021 в 16:49

А почему девушки так редко дарят цветы мужчинам, или конфеты, или угостить чебуреком из привокзальной кафешки? Нам что, забота не нужна? Сколько уже можно дарить эти перфораторы и шуруповерты? Хочу нормальный букет белых и алых роз.

Noname
28 нояб 2021 в 17:51

Самые клёвые цветы - это всегда с дачи, где их везде много, где с начала лета и до середины осени что-то распускается, цветёт... конечно если есть хозяйка, которой не всё равно и которая будет за ними ухаживать. И обычно у таких людей есть ещё дома батарея горшков, которые и зимой радуют...
А с цветочными магазинами лично я предпочитаю общаться зимой в формате "дайте что-нибудь из свежего сезонного", чтобы на столе всегда был хоть небольшой, но цветочек для любимой.

Гость
28 нояб 2021 в 18:22

"Очень люблю мужчин, которые накосячили и идут за цветами. Считаю, что это очень мило" - ещё бы вы аленей не любили. На них мир стоит.

Гость
29 нояб 2021 в 05:00

Она же лучше знает, что мне больше нравится. Классика. Гвоздики -на похороны, букет лучше из выбранных цветов собирать.так и есть. Смотрите на стебли и листья- по ним видна свежесть. Розы сильно видно по состоянию листьев свежесть. А уж, как вялые лепестки убрать, замочить и продать-запросто, вот и не стоят. Букет не дешев, ещё и если моментально вянет, вообще.

Первое. Магазины цветов, стали как магазины оружия, чисто мужскими магазинами. Своими поступками типо подарить женщине цветы извениться и понравиться, они порождают эту чуму и дальше.
Второе. Дарить цветы это магия. Их дарят, чтобы забыть человека. Если кого то любят чтобы забыть, если это необходимо, либо тех кто умер, чтобы не страдать по умершему. На цветы накладывали свои чувства, и вместе с завяданием цветов уходила тоска и.т.п.
Мужики не плодите эту заразу. Если вы без цветов для женщины никто и не как, то с цветами уж и подавно

29 нояб 2021 в 00:07

откровения недалекой особы, мнящей себя психологиней от флористики.

28 нояб 2021 в 18:17

Как можно быть равнодушной к цветам? Тем более, если их подарил любящий тебя мужчина...

28 нояб 2021 в 22:03

вчера заказывала в ляроуз маме букет, там небольшие пионы были по 750 руб/шт, так что ценник выше.

Гость
28 нояб 2021 в 20:01

"Сущность мужчины- рассматривать попу флористики, когда та собирает букет для его женщины." Не мое, просто вспомнилось в тему)

Гость
29 нояб 2021 в 02:06

Правильно! Заходи. Бери не глядя, что дали. Дай взамен несколько тясяч. Выходи. Ну да. Ну да.

28 нояб 2021 в 19:54

А мне как-то бывший сотрудник привез на работу в мой день рождения большой букет длиннющих алых роз и антикварную чашку в подарок. Работала в женском коллективе, так все облезли от зависти. Да он ещё и красавец, такой брюнетистый вариант Бреда Питта в лучшие годы. И шикарно одет. И ключи от мерса вертит на пальце. Как всякая женщина, обожаю гусарские поступки.

Васса
28 нояб 2021 в 20:51

Было пару раз- летели в окно прочь шикарные розы ..)) А в целом я обожаю цветы, муж дарит всю жизнь прекрасные букеты, в корзинах, коробках и др ., стоят долго, всегда удивляюсь! В губку или как ее называют , зелёную такую, воды добавишь и зелень , и орхидеи в отдельных стаканчиках на стебельках как новые надолго! (Ни разу не сказала ему- зачем тратишь или сколько стоил букет). Хорошим флористам моя благодарность! 💐

В.В.
29 нояб 2021 в 09:53

Примерно половина - чушь. А съедобные букеты - замечательно! И вы знаете, что цветочные плантации - это, как правило, очень вредно для окружающей среды? А уж от пластиковой упаковки для цветов, хоть чёрной, хоть цветной, просто тошнит...♻️ Бумага - ещё ничего... Самые лучшие цветы - в горшках или сезонные из данной местности. Дамы 50+ чаще всего знают толк в цветах!

Гость
29 нояб 2021 в 10:38

А почему бесит , потому что общаться разучились , грешат на молодёжь а люди в возрасте и с образованием вообще разучились общаться, бесит их работать не хотят 😾

28 нояб 2021 в 16:55

Ну незнаю, мне кажется покупать женщинам цветы это выброс денег. Максимум на день рождения жены дарю ей три гвоздики и она рада до безумия. Женщинам надо дарить то, что в хозяйстве пригодится, кастрюли, сковородки. По молодости как только поженились, подарил молодой жене набор блёсен. Так как ей не надо, отдала их мне.

Флорист ))
24 апр 2022 в 06:19

Я просто плакала. Рыдала. Особенно над заезженными фразами клиентов. Про "что это они у вас такие уставшие" это уже классика. ТОП.!!! ))))) От себя добавлю. Смотрят на пачку, где роз штук 50 и висит ценник за одну розу, и спрашивают - а это цена за всю пачку????? Занавес.
А вообще, флорист по совместительству должен быть не только кассиром и уборщиком, но ещё и психологом. Если он , конечно, не работает в мастерской, на доставку и т.д , без клиентов...
В общем странно, что люди очень много требуют от цветов и флористов. Добавлю в топ лист фраз клиентов еще одну. - А как долго они будут стоять??????? Хочется ответить. Всю жизнь. Удивительно, что многие люди не понимают, что цветы не бытовая техника, и на них нельзя дать гарантий.
Для меня это непроходимая дикость в 21 веке. при обилии информации, техники и прочего.... не знать элементарного. Это грустно.

Правда жизни
28 нояб 2021 в 18:53

Знаете, почему мне однажды пришлось уволиться из фирмы? Из-за букета, который мне подарил любимый мужчина. Он приехал на встречу с родителями из эмиграции и зашел ко мне, как к бывшей близкой подруге прямо на работу. А я уже успела разболтать, что вот у меня бывший за границей преуспел, но вот за 9 лет меня не забыл и вот он придет. Сотрудницы гадали, что они мне привезет. И он пришел. С цветами. Он их нарвал где-то на обочине - они были все пыльные. Простые сибирские полевые цветы, то есть сорняки, по-нашему. Все разного размера, некоторые были с корнями, с которых сыпалась земля. И ещё на них была тля. И это он мне публично и торжественно вручил. Мне так стыдно было. Тем более, что с цветами не было никаких проблем: все метро завалено. И вообще было лето, дачники свои продавали.