Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Кого не хватает в Новосибирске? Эксперты назвали сферы с большим дефицитом кадров
Кого не хватает в Новосибирске? Эксперты назвали сферы с большим дефицитом кадров

15 нояб 2021 в 15:06

Так уровень зарплат видели в этих вакансиях, дешевле дома сидеть, чем за "бесплатно" трудиться....

Ася
15 нояб 2021 в 15:07

Кремлеботов зато полно. Или они из масквы строчат?

15 нояб 2021 в 15:07

В городе дефицит кадров в мэрии и, как вследствие, в коммуналке.

15 нояб 2021 в 15:07

А это не связано с тем, что людям работать не разрешают, если они не привиты?

15 нояб 2021 в 15:07

Условия проживания суровые, зарплата небольшая, молодёжь талантливая уезжает.

Вот интересно
15 нояб 2021 в 15:08

Мне вот интересно, что журналисты НГС перестали мониторить интернет? На других ресурсах уже давно висит новость о замене российских паспортов на новые, где не будет фото, а будет куар- код со всеми данными:
- Служба в армии
- Снил
- Биометрия
- прививки и т.д и т.п .

СовИнформБюро
15 нояб 2021 в 15:10

в этом городе как и во всей стране не хватает умных и смелых.

Гость
15 нояб 2021 в 15:11

"комфортное для рынка труда соотношение — 5–6 резюме на вакансию"
А для народа комфортное соотношение - 5-6 вакансий на одного соискателя.
Ещё бы ЗП огласили, а то хватает работодателей, ноющих, что за копейки никто к ним не идёт работать.

Ваха
15 нояб 2021 в 15:14

В городе куча кадровых агентств. И все они работают. Напомню за что они берут деньги. Работодатели платят посредникам за толковые кадры. И этим толковым кадрам платят вполне приличные деньги. Я уже через год после универа начал устраиваться на новые места исключительно через агентства.

яяяя
15 нояб 2021 в 15:15

медсестры самый большой дефицит.

Гость
15 нояб 2021 в 15:16

Ну видимо не те деньги предлагают. Вот и не идёт никто. Предложи по всем вакансиям хотя бы от 100 тыс на руки чистым и в белую…. Да с ДМС и без переработок.
Отбоя от желающих не будет

Гость
15 нояб 2021 в 15:16

Мэра в городе хорошего не хватает !

Да люди сами ни к чему не стремятся. Поближе к дому адиминистором в салон красоты - это мечта половины населения.
и т.п.
Вот и весь интерес. просиживать штоны за 15 тыс руб.

Ваха
15 нояб 2021 в 15:17

Я думаю, умному человеку нужно сильно постараться, чтобы в Новосибирске не зарабатывать хотя бы 200 тысяч в месяц. Ну по крайней мере мужчине.

Имя
15 нояб 2021 в 15:20

всех поувольняли. а теперь удивляются что никто не работает)

15 нояб 2021 в 15:20

А может не там ищут и не тех берут!?))

Matrix_Agent (забанен)
15 нояб 2021 в 15:21

Похоже, кадровые агентства тоже живут в своём маня-мирке (как всегда, впрочем).

15 нояб 2021 в 15:23

платить достойно не пробовали

хихихихихихикс
15 нояб 2021 в 15:24

Да это вранье. На своем опыте могу утверждать совершенно достоверно.
Потом, включите разум - откуда в Новосибирске наводнение мигрантов, просто стихийное бедствие ? Почему рестораторы воют о закрытиях и ограничениях ? Для чего нужны банковские и консультативные(?!) работники, если кредитную деятельность ограничили, а экономика падает ?

Гость
15 нояб 2021 в 15:25

На рынке труда аналитиков перебор.

гость_гость
15 нояб 2021 в 15:27

На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров

Гость
15 нояб 2021 в 15:28

Да о каком кадровом дефиците разговор?! Во на улицах здоровенный лбы ходят масочки проверяют! Правда заставить их действительно работать будет будет проблематично, да и делать то они ни чего не умеют.

Дмитрий
15 нояб 2021 в 15:28

этот дефицит закроют только гостями из средней Азии. На такую зарплату идут они и больше никто.

гость
15 нояб 2021 в 15:30

"комфортное для рынка труда соотношение — 5–6 резюме на вакансию", т.е. всем плевать, что люди не могут по профилю работу найти, вот что вам построили за последние 20 лет

Гость
15 нояб 2021 в 15:30

Подождите еще лет 5-10 - на рынок труда ломанется поколение тиктока и моргенштерна. Эти вообще не собираются работать, а жить-то как-то надо. Вот будет умора на вашем "рынке труда".

Гость
15 нояб 2021 в 15:31

Неужели такое количество не привитых? Думаю это первое условие в резюме.

гость
15 нояб 2021 в 15:31

Работала жена врачом, ведущий специалист, не буду говорить какого профиля, последний раз выдали з/п в конце 2018 года 12 т.р.. после этого я попросил её уволится и быть с детьми дома, сами вламывайте за такие зарплаты

Якутский
15 нояб 2021 в 15:31

Кто-то ноет, мол нет работы, всюду блат, мало платят.
Вот например вакансия:
Водитель-экспедитор с личным грузовым автомобилем
от 180 000 руб. на руки

Возить на своей газели мебель из ИКЕИ по адресам. Газель стоит копейки. Даже если вы возьмете кредит, вы оправдаете её за месяц работы.

180 тысяч! Человеку без образования, без знаний, без профессии.

15 нояб 2021 в 15:31

"сложности с поиском сотрудников сейчас у работодателей, которым нужны специалисты из профобласти «добыча сырья» - я из этой "профобласти". Новый работодатель месяц ждал, пока я ковидом болел. Просил поскорее выздоравливать. Так и быть, поработаю год-другой. За 200 тыр. в месяц можно поработать 😜

Гость
15 нояб 2021 в 15:33

Рвбодатели, пишите берём гарантированно без ку ку кода и прививки и народ к вам потянется.

15 нояб 2021 в 15:35

На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачеваемых кадров.

15 нояб 2021 в 15:35

Логично, что в медицине большой дефицит кадров, ведь на ставку медсестры в 17 тысяч прожить просто невозможно. И по многим бюджетным специальностям такая картина, а почему? Денег нет у государства? Да нет, на поддержку Сирии, Венесуэлы и Лукашенко миллиарды долларов находятся, на новые вооружения тоже да и на дворцы в Геленджике деньги есть. Просто люди, "человеческий капитал" не в приоритете у этого государства, важнее всякая геополитика. Вот и учтите на будущее, граждане, когда очередной "патриот" по телевизору будет бубнить про державность и величие - он собирается делать это за счет ваших зарплат.

трель
15 нояб 2021 в 15:35

треть госбюджета тратят на силовиков, а вы говорите рабочей силы не хватает, так если с врагом невидимого фронта сражаться (как вы)- так никакой силы у россиян не хватит, москвичей то еле прокормить можем, пощады снб. А давайте финансовые центры страны перенесам в Новосибирск? А мы тут покумекаем давать ли Москве денежки, ну типа дотации там всякие, по мне так этот город уже салом течет от переедания? Не?

Гость
15 нояб 2021 в 15:37

Президента надо заменить, где объявление разместить, НН?

15 нояб 2021 в 15:37

Чета формулировка "не нравиться увольняйтесь" начала давать сбои с медиками? Ну кто же могу подумать, никогда такого не было и вот опять.

ывап
15 нояб 2021 в 15:39

нет проблем с кадрами, есть проблемы с оплатой труда.
Я работу продажника искал три месяца.
Заспамили предложениями с окладом 30 000.
Неужели так называемые работодатели не понимаю, что их вакансии - мусорные?

15 нояб 2021 в 15:39

Забавно. Конечно, дефицит кадровиков. У нас профессионалов сокращают, а ОК расширяют. Три года назад справлялись двое, сейчас их уже шестеро.
И не успевают, потому что СТОЛЬКО бумажек и вдесятером не обработать

гость
15 нояб 2021 в 15:39

тот же лживый росстат при подсчете голосов переписи населения говорит, что растет население Москвы, Питера и южных городов, все логично, то чего и следует ожидать, народ валит туда где есть деньги или хотя бы тепло. А то по факту живи в сибири, мерзни, денег нет, медицины нет, дорог нет, транспорта нет, грязища кругом, нет уж спасибо. Мы как нить в Москву тогда пожалуй

15 нояб 2021 в 15:39

По-прежнему дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов!

мухаха
15 нояб 2021 в 15:46

Конечно, медиков хватать не будет, с принудительной-то вакцинацией. Нафиг надо, здоровье гробить вашей жижей, уж лучче уволиться.

Каракуль
15 нояб 2021 в 15:47

пахать за копьё желающих всё меньше

абсурдец
15 нояб 2021 в 15:47

Рынок труда испытывает дефицит оплаты труда, с уровнем цен как сейчас 50 тр это минимальный порог о котором можно говорить наемному сотруднику

Куку
15 нояб 2021 в 15:47

Это рабочие то у них там на хедхантере работу ищут?

Бггг

Гость
15 нояб 2021 в 15:49

Ну понятно почему дефицит. Платить не хотят, а люди за еду работать тоже не хотят. Пока. Но большинство "работодателей" даже кормить не хотят. Кто пойдёт работать за просто так?

15 нояб 2021 в 15:52

1. Отток работоспособного населения из Сибири.
2. Низкий уровень предлагаемых зп.
3. Отсутствие каких-либо социальных льгот и гарантий для работников в Сибири.
4. Предлагаемый труд низкоквалифицированный, отсутствуют какие-либо перспективы карьерного роста, отсутствие обучения и повышения технологий.
5. Демографическая яма и стало меньше мигрантов.
Вот 5 причин. Частично работодатель может повлиять на изменение данной ситуации - повышением зп, улучшением условий труда - дмс, четкое разделение труда, обучение и возможность роста внутри компании, соблюдение ТК в части переработок.
А у нас любят свесить все на одного человека за 20 тыщ, ну может какое-то время человек и поработает ради опыта, хотя сейчас поколение уже на такой шаг не готово, но потом-то все равно многим хочется большего - зарплаты и перспектив. А у нас все думают возьмем девочку на 20 тыщ и пусть сидит страховки оформляет или на ресепшене и хотят еще, чтобы человек так всю жизнь работал и не рыпался, ищут и выбирают, мол вы в декрет уйдете и т.п. Ага щас, с такой зарплатой только в декрет ходить, ну кто будет сидеть-то на такой работе по 5 лет? ясно же, что опыта наберется человек и уйдет на большую зп. Надо работать с персоналом, закончились те времена, когда люди за любую работу брались, сейчас народ разборчивый.

Гость
15 нояб 2021 в 16:02

Не можете платить - разоряйтесь!

15 нояб 2021 в 16:03

Очередной обман. Не хватает кадров которые готовы работать за чашку супа и три корочки хлеба.
У меня резюме висят на всех возможных сайтах, уже более 20 лет и регулярно обновляются. Кроме агентств недвижимости, звонят еще с тяньши.
Опытные специалисты никому не нужны, слишком умные. Умнее себя работодатели до сих пор бояться нанимать, они мотивируют себя тем, что их не возможно контролировать...) А кого можно контролировать, те плохо работают 😁
Я к примеру хороший продажник, но на должность рядового менегера не пойду.
За эти 20 лет, я открыл компании в Малайзии, Гонконге, Европе. А если бы ждал своего работодателя, то наверное уже с голоду бы "опух" 😐

Каракуль
15 нояб 2021 в 16:04

Президент России Владимир Путин отменил указ Бориса Ельцина о приравнивании территорий Карелии к районам Крайнего Севера.
чтоб районный коэффициент поменьше был, всё старается каждую копейку на дворец пустить.

Привет
15 нояб 2021 в 16:05

Мне понравилась фраза "..... когда от укомплектованности команд зависит эффективность бизнеса....." Всем нужны активные, креативные, ответственные работники, которые будут ваш бизнес поднимать. А вы этим ответственным сотрудникам зарплаты поднимать не пробовали? Реальные зарплаты (средние) 15.000-20.000 тысяч!!! Есть где платят по 10-15 т. рублей, но зато ноют, что не хватает работников. Недавно была статья здесь же (НГС), про деревню в которой зарплата на почте 5.000 рублей!!!! И работают там только потому, что другой работы в принципе нет..... Зарплаты поднимите, и к вам придут эти ответственные специалисты.

15 нояб 2021 в 16:08

Да попробуй в банк устроится 45+ (Не уборщицей) всем молоденьких подавай

Тролль
15 нояб 2021 в 16:12

Одно чётко известно, на НГС троллей вагон и маленькая тележка! 😂