Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Это вам не выходные: кому и как заплатят за нерабочие дни
Это вам не выходные: кому и как заплатят за нерабочие дни

21 окт 2021 в 09:04

Короче получится, что все работают, но по "телевизору сказали, что нет")))

Лисенок
21 окт 2021 в 09:24

Чтоб алкоголики меньше пили и курили (а в любые выходные они именно этим и занимаются), предлагаю малоимущим вместо денег выдавать карту, на которую можно покупать только продукты питания, детскую одежду. И лучше такие карты выдавать не только малоимущим, а всем семьям, где есть дети.

Лисенок
21 окт 2021 в 10:15

В целях снижения рисков заражения, надо материально поощрять тех, кто ходит пешком и ездит на велосипеде или самокате на работу

Matrix_Agent (забанен)
21 окт 2021 в 10:41

Выходные Шрёдингера.

Гость
21 окт 2021 в 10:42

торгуете газом ( так называемым народным достоянием) возмесьтите убытки компаниям

21 окт 2021 в 10:43

...эта власть не "советов"#будут "лечить" по-другому...))

стас
21 окт 2021 в 10:45

да как обычно одни больницы вотпуск уидут нахрен людеи лечить пускаи дохнут ковид же идет других болезней нет и пару игрушечсных магазинов закроют +18 явно непоможет такои некчемныи лагдаун некаму а у детеи так и так в школах каникулы але вы че там есле вадить жоские меры так надо вадить смасками с отпуском а не так как вы

Гостьесть такое понятие- разрешение
21 окт 2021 в 10:56

отдыхать будут административные сотрудники.. устали уже руководить неразумным стадом...( сарказм).

Гость
21 окт 2021 в 10:56

"Трудовой кодекс предполагает оплату в двойном размере в выходной и праздничный день, а раз нерабочие дни не относятся к этим категориям, можно платить в одинарном размере"
Более того, так как "нерабочих дней" нет в Трудовом кодексе, вас и отпускать с работы никто не обязан. А президент может сколько угодно писать высочайшие указы, что с завтрашнего дня Солнце встаёт на юге, а не на востоке.

21 окт 2021 в 11:01

Я верю, что за эти дни заплатят. Но.... Людям в лучшем случае заплатят лишь минималку, чтобы не нарушить закон. А на все вопросы, работодатель скажет потом, вам Путин обещал оплатить эти дни, с него и спрашивайте.

Сергей1(забанен)
21 окт 2021 в 11:03

Отмените начисление банковских процентов по вкладам и кредитам. Отличный эффект за 7 дней получится.

Дима
21 окт 2021 в 11:04

Да никто ничего не получит, кроме госслужащих. Потому все будут работать.

21 окт 2021 в 11:05

Наверное деньги на недельный ФОТ всей страны можно было бы взять из вашингтонских кладовых Дерипаски

Что
21 окт 2021 в 11:16

Гоу все в Египет, Турцию? Отдохнём хоть по нормальному. Там вируса нет, рейсы дополнительные открывают. Можно на концерты, в театры сходить. Гуляй расеюшка 👏🏻

Зая
21 окт 2021 в 11:38

Людям надо на что-то жить.

хех
21 окт 2021 в 11:41

"Гарант конституции" даже законов не знает, подписывает уже откровенную ересь, мешая красное и солёное. Пересидент, одно слово.

Гость
21 окт 2021 в 11:41

Все как обычно. Все формулировки расплывчаты, ответственность вся на регионах, зарплату платят работодатели. А они где возьмут?
Государство ни за что не отвечает.
Денег нет, но вы держитесь.

21 окт 2021 в 11:52

Вакцину сделать за 2-3 месяца это норма, но вы то сами знаете, что на ее проверку уходит не меньше 5!!!! Лет…. Я не антипрививочник, но есть вещи которые надо знать, понимать, изучать!!!
Ковид, это всего лишь разновидность гриппа. Вот если бы это было например ОСПА, то тут верно, никого не надо спрашивать, тут надо колоть!
Но сами подумайте, включаете голову не много.
Я верю в этот вирус, от гриппа большее кол-во умирало людей, ковид это тоже разновидность…

21 окт 2021 в 11:52

Чего-то я не понимаю: это не карантин, не локдаун, не выходные... А что тогда?! Неужели за неделю, в которую народ, большей частью, будет пить и развлекаться, вирус сгинет?

21 окт 2021 в 11:54

день нерабочий ничем не отличается от дня рабочего.
расходимся

21 окт 2021 в 11:57

Да никому никак не заплатят, и все будут работать! Надоел уже весь этот цирк!

Путин может объявить себе что угодно, только мы не в СССР живём и он никому эти выходные компенсировать не собирается.
Мне вот интересно, в этом году сверхдоходы от продажи сырья побивают все 10 летние рекорды, по газу, нефти, древесине, металлам и т.д. Цены на сырьё сейчас просто заоблачные, и это не заслуга Пу и его олигархов, а мировая рыночная конъюнктура.

Бюджет просто переполнился халявными по сути деньгами, что с этого получает обычное население нашей многострадальной страны? Пу даже 3 выходных дня стране оплатить не в состоянии чтобы люди просто от вируса не умирали!!! С чего вообще они решили что имеют право продавать ресурсы всей страны и прятать это по карманам, а потом ещё нас с экранов ТВ жизни учить?

Кто поддерживает этого нашего с позволения сказать президента, пожалуйста не заводите детей, не продолжайте свой род, а ещё лучше возьмите своего президента прямо сейчас и свалите на какой-нибудь остров все вместе, где он будет вас использовать, а вы будите радоваться что ему хорошо.

Вируссамыйлютый
21 окт 2021 в 12:08

Ураа, все будут шататься по магазинам а я тут как тут.

21 окт 2021 в 12:47

Если организацию, в которой вы работаете, могут поставить на грань выживания дополнительные два с половиной выходных дня, то рекомендую заняться поиском другой работы. Если вы руководитель или собственник такой организации, то скорее всего занимаетесь не своим делом.

Гость
21 окт 2021 в 12:57

Без штрафов злые итжадное работадателя выгонят работников работать. Надо им это запретить . Ещё и возмущаются , им президент велел, а они

Лариса Иванна
21 окт 2021 в 13:00

Никому и никак не заплатят. Денег нет но вы держитесь. Всего вам хорошего.
Путин это прекрасно понимает, но делает вид что не понимает.

найс
21 окт 2021 в 13:08

Будем работать как обычно, нас отдых не касается.

Гость
21 окт 2021 в 13:09

У школоты каникулы, нужно запретить им шататься по ТЦ, пусть все идут на суббуотник.

777
21 окт 2021 в 13:09

Бюджетникам повезло.

Яковлева
21 окт 2021 в 13:10

У кого зп серая, тому точно никак не заплатят.

Авось ка
21 окт 2021 в 13:11

Недели точно мало, он ничего не решит. Если и делать локдаун, о на 2 недели минимум и при более суровых условиях.

Гость
21 окт 2021 в 13:12

Работаем, нельзя отдыхать.

Гость
21 окт 2021 в 13:12

А не проще ли спросить у начальства кто как работает и сколько получит?

Асия
21 окт 2021 в 13:13

Я на удаленке, буду работать, даже если дадут выбор.

Ломтик
21 окт 2021 в 13:14

Как будет оплачено уже и без вас понятно.

Торнадо
21 окт 2021 в 13:15

Не рабочие дни, это ни какие не праздничные.

Гость
21 окт 2021 в 13:16

Некоторые будут работать, для них ни чего не меняется.

Точка
21 окт 2021 в 13:17

Ну было же такое уже, так что помним, знаем. Ни чего нового пока не добавляли.

жесткий
21 окт 2021 в 14:12

Из 100 человек - 20 пенсионеры и инвалиды, 20 люди от 0 до 18 лет (не работающие), 30 работают в муниципальных и городских службах со сменным графиком (врачи, мвд, пожарные транспорт и тд, т е те кто в любом случае будет работать) добавим само занятых, предпринимателей, тунеядцев, временно безработных, сотрудников Роскосмоса, Росатома и Ростеха и получим в итоге понимание что вся шумиха и создание бурной деятельности, в том числе совещания министров происходит для определения выходных для одного из 10 человек в стране.

Гость
21 окт 2021 в 14:51

Уже не первый раз у нас в стране нерабочие дни. Просто всем сотрудникам выдаются справки, что работодатель без сотрудника ну просто никак, и все точно также ходят на работу, только со справками от "мамы".
Никто же не анализировал результаты прошлых нерабочих дней и выводы не сделал?
Уже же есть успешный Китайский опыт. Вот именно так государство должно реагировать на угрозы!

У жены начальник сказал: Кто вам локдаун тот пусть и оплачивает, ну и все!

Гость
21 окт 2021 в 15:40

Запоздали вы с новостью, мы в коллективе уже все обсудили.

Мастер
21 окт 2021 в 15:41

Кто работает все будет как и раньше.

Двойка
21 окт 2021 в 15:41

Сказали же, что нерабочие дни с сохранением зарплаты. Что обсуждаете?

Гейша
21 окт 2021 в 15:42

Что то не поняла. Давно стали писать новость без новости?

Женщина с опытом
21 окт 2021 в 15:44

Самое печальное, что все всё понимают... понимают, что это постановление является лишь отпиской с целью снять с себя ответственность за происходящее, за прирост заболеваемости и смертности...
Объявят нерабочие дни, но рабочие ночи у нас не отнять! Выходим работать в ночную смену... и смех и грех...

Гость
21 окт 2021 в 16:08

Получим как обычно, так как будем обычно работать.

Я не иная
21 окт 2021 в 16:08

В такие моменты начинаешь жалеть о том, что не бюджетник).

555666
21 окт 2021 в 16:09

Интересно продлят или нет? Опять никакой конкретики.

Кума
21 окт 2021 в 16:10

Вот именно, что это не выходные! Пусть платят согласно регламенту!

zulu
21 окт 2021 в 16:53

У всякого организма в стрессовой ситуации возможны две ответных реакции: оцепенение и активная защита. У организма российской власти всегда первая реакция, когда не знают, что делать, парализуют жизнь всей страны. "Надо понять, что происходит" Вот они и пытаются понять, уже не наступая на прошлогодние грабли, а прыгая на них. Предсказуемый результат.

21 окт 2021 в 16:59

Ип-шникам всяко ничего не светит😶