Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Что меня бесит»: фармацевт — о самых «долбанутых» покупателях, хитрых планах продаж и обеде за кассой
«Что меня бесит»: фармацевт — о самых «долбанутых» покупателях, хитрых планах продаж и обеде за кассой

17 окт 2021 в 20:14

Всё что можно купить в супермаркете(перекись, витамины и тд) лучше куплю в супермаркете чем за втридорого в аптеке и без всяких фармацевтов

17 окт 2021 в 20:29

Зимой можно и на порядок больше зарплату получить, так как зимой спрос на аптеки больше и чеки у людей дороже. (с) слышь, специалист с высшим образованием. "на порядок" это когда летом у тебя зарплата 40. а зимой 400. и да, чек не бывает "дороже".

17 окт 2021 в 20:31

бесит, не работай с людьми, делов то

Matrix_Agent (забанен)
17 окт 2021 в 20:33

" Экомарафон «Зеленая дружина СГК»"
Как говорил Черчилль - я умру не от старости, а от смеха...

гость
17 окт 2021 в 20:36

нгс давайте лучше рубрику что мне нравится в работе

17 окт 2021 в 20:41

А какие зарплаты у этих аптекарей, кто скажет? Просто для сравнения со средней городской, чисто для понятия -- ради чего варикоз зарабатывают. Сравнимо с продавцами "Пятака" или "Ярче"?

Гость.
17 окт 2021 в 20:52

Бесит навяливание ненужных лекарств. Когда расчитываешься картой,могут пробить сумму выше заявленной . Подаю рецепт ,мне дают другое лекарство и потом два дня пришлось менять. Уговаривали взять оно мол лучше,выписанного врачом.

Тамара .
17 окт 2021 в 20:59

Вы сами не правильно себя ведёте на работе. Буквально лечите всех подряд. Очереди стоят, без дистанции и вечно навязываете что то. вас спросили про лекарство,есть. отдайте и продолжайте работать или отдыхать . если народа нет. не нравиться работа. меняйте.

Переболевший
17 окт 2021 в 21:15

У меня жена фармацевт, работает 2/2 по 14 часов, одна касса с заведующей, проходят от 100 до 200 человек( разделите 14×60/200=4.2мин). За 30 т. р. и независимо от выручки работай с больными физически и духовно людьми, которые требуют на глаз поставить диагноз, выслушать их жизненую историю или наоборот стоят у кассы и общаются с супругой по телефону насчет лекарства, а фармацевт стоит, не сидит, перед ними, требуют продать без рецепта ( а может это проверяющий) и обижаются бессердечности отказа. И приходит жена в 22.00 домой никакая, и первый выходной отлеживаеться, нахрена нужна такая работа, а люди не благодарные, всякие гадости говорят. Я уж молчу, что в крупных сетях требуют продажи товаров дня не продал омеги штраф, просрочку покупай из своего кармана. Капитализм!!

Гость
17 окт 2021 в 21:20

Всем кто возмущается, это просто такая рубрика. Редко кого что-то не бесит в работе. Тут и зеркал но можно -что покупателей бесит в фармацевтах.

Татьяна
17 окт 2021 в 21:40

Очень даже понимаю фармацевта. Бывает пока в очереди стоишь, послушаешь диалоги с покупателями, так мозги набекрень. Мы пришли и ушли, а сколько им в день диалогов в день провести приходится. И никаких уморомрачительных зарплат нет. В чужих руках ломоть толще. Люди разные. Не уважаем , не любим и не хотим понимать других. Всем всего хорошего.

17 окт 2021 в 22:25

Продавец с любым образованием остаётся продавцом.
Просто продавец лекарств обязан иметь среднее специальное (провизор) или высшее (фармацевт) образование.
Назначать препараты не имеет права. Консультировать, как врач, тоже. Просто продаёт.
Следовательно - продавец. А вовсе не герой освободитель, который отпускает препараты на свободу.

17 окт 2021 в 22:32

Ой,какие нежные!!! Упахались физически??? Люди-то в чём вам виноваты? Мама 15 лет проработала в регистратуре 17-ой поликлиники.Вот трэш!!! Никогда не жаловалась,никому не грубила. И не болела вирусными заболеваниями. Утром к рабочему месту ей сторож пробивал дорогу через толпу болящих..А она у меня 150 см росточком. Да по этажам с карточками...Смешно читать..Поколение нытиков. Кстати,на плохих фармацевтов не попадала. Веду себя вежливо.Мы все разные. Надо просто людей любить. Жалеть стариков, улыбаться тёткам в климаксе,успокаивать...Не нравится-идите сортиры мыть. Я тоже с высшим образованием прошла все круги ада.

17 окт 2021 в 23:31

Не представляю аптеку, где не выполняется план. В любую зайдешь - 2-3 человека минимум стоят в очереди, а то и больше, причем и зимой, и летом.

абсурдец
18 окт 2021 в 00:00

Запретить аптеки! Время сильных решений !

18 окт 2021 в 00:09

А вот меня раздражает, когда ты покупаешь дешевое средство, то ловишь недовольный взгляд того самого фармацевта и очень неприятное обслуживание... То еще пренебрежение от них...!!! Но как только приходишь покупать буквально через месяц дорогое средство, то они готовы тебе ноги целовать.... Не все такие, конечно, но часто встречаются

18 окт 2021 в 00:59

фармацевт это че6овек со сканером в голове всего бабла в кошельке покупателя прюс суммы всех карточек, загребательно бессовестная когорта 😂 вежливо говорящих людей с процентом от всученного

маруся
18 окт 2021 в 02:19

отпускаем препараты, как специалисты в фармацевтической отрасли с высшим образованием
------------------------------------------------
с высшим образованием-провизор, деточка

Пушистая, но не белая
18 окт 2021 в 03:01

Ежели у дЭвушки случаются настоящие нервные срывы из-за проблем на работе, то и ежу ясно, не то что человеку с Высшим Образованием, о-хо-хо, что такую работу нужно поменять на какую-то другую, поспокойней. А то мазохизм чистой воды получается. Сфера обслуживания требует очень крепких нервов, знаю на своём опыте.

Гость
18 окт 2021 в 06:03

да и зарплата не 10 рублей

18 окт 2021 в 06:36

Зачем м ходить в аптеку если аптека сама может ходить к вам сегодня? И по более низким ценам. У каждой аптеки свой интернет-магазин. На край, пришел и молча забрал заказ. Без общения с фармацевтом. Про стариков понятно, но остальные-то зачем ходят? За фуфломицинами? Или у всех прям рецептурные препараты, которые без справки не купить?

18 окт 2021 в 07:07

Надо же..Видимо никого ничего не бесит в своей работе? И людей все любят, и никто ничего не втюхивает? Везде свои планы продаж, а если бесят фармацевты, заказываете на сайтах, за разьяснениями к доктору, которого тоже мутит от Ваших походов к нему и дурацких вопросов.В конце концов ,в той же аптеке у них на сайте забронируйте препарат за 3 копейки и выкупите без проблем

сва
18 окт 2021 в 09:12

Интересно,а помнит ли кто кто время, когда в аптеке изготавливали порошки, микстуры, мази

18 окт 2021 в 13:43

Да, работа с людьми, всё такое...
В далеких 96-98 годах сам, будучи студентом, работал за прилавком. Не таблетки конечно, но какая разница. За всё время небыло случаев ,чтобы возникали какие-то серьёзные конфликты с покупателями. Всегда всё спокойно, тихо, мирно. Условия приемлемые, зарплата хорошая.

Времена изменились? Или всё потому что я не был специалистом с высшим образованием, а был простым продавцом.

Соловей
30 окт 2021 в 09:42

Посмотрите видео на тему ,,скандал в аптеке". Это для тех, кто пишет, что на аптекарей не орут и не оскарбляют.

Скандал в аптеке. Женщина оскорбила провизора, когда тот отказался обслуживать ее...
29,4 тыс. просмотров · 23 августа 2017
Скандал в аптеке. Женщина оскорбила провизора, когда тот отказался обслуживать ее...
29,4 тыс. просмотров · 23 августа 2017
#Новости_Беларуси@onlinebrest 📍 Скандал в аптеке. Женщина оскорбила провизора, когда тот отказался обслуживать ее из-за собаки В Витебске женщина пришла в аптеку с собакой и устроила скандал...

Жанна
28 нояб 2021 в 06:02

Ну по комментам видно какие у нас люди «культурные», хамы и грубияны. Если хотите чтоб фармацевт молчал, не спрашивайте у нее ничего, не требуйте излечить болезнь , которую врачи не могут вылечить уже который год, не требуйте продать рецептурное лекарство без рецепта. Вбейте наконец в свой тупой мозг что фармацевты -это не врачи. Излечения требуйте от врачей. И ведите себя адекватно, а то большинство людей как будто из психбольницы выпустили: грубость, неадекватность, хамство, неопрятные.

звезда
13 янв 2022 в 18:40

очень много к сожалению среди людей неграмотных. Поэтому понимание препаратов сводится даже порой не к простому "от запора" , но "всякие там бады".
Люди осознайте наконец то прием серьезных препаратов типа флуоксетина должен быть под наблюдением врача и чаще ваша нервозность - это обыкновенная разнузданность и невоспитанность. Меняйтесь. Характер надо в других случаях проявлять.

звезда
13 янв 2022 в 18:44

Пора почитать и про маркировку товара и так же уяснить о невозможности возврата препаратов даже если вы не отходили от кассы. Берите ссобой в аптеку заранее подготовленный и точный список препаратов с дозировками и приходите с пониманием кому берете.

Андрей
5 июля 2022 в 22:11

Почитал комменты и понял, что не умеете Вы общаться с продавцами вообще и работниками аптек в частности.
Я в хорошем смысле слова

Марина
8 июля 2022 в 01:19

Это условия работы во всех аптечных сетях. Можно не работать, конечно, но кушать хочется