Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях
«Что меня бесит»: инструктор по вождению — о женщинах за рулем, купленных правах и озлобленных водителях

Спасибо моему инструктору - золотой человек, уже 11 лет прошло, а общаемся до сих пор.
Училась на механике, вернее, нужно было,как мне тогда наивной 18-летней девчонке казалось, просто сдать на права, т.к. навык уже был приобретен ранее, но!... именно оценивать дорожную ситуацию меня научил инструктор💪 а не тупо нажимать на педальки и крутить руль)

Перепутать лево и право - за гранью моего понимания, точно так же не понимаю, когда путают педали. Это как вообще?🤭

гость
9 окт 2021 в 19:21

"Типа «опытные» водители включают поворотник не заранее, а уже при выполнении маневра — или вообще не включают его. Это не опыт, а тупость и дешевый понт."
Браво!!!! Лучше не сказать!!!

10 окт 2021 в 07:05

а меня все бесят, такое ощущение что у нас дебилов 95%

9 окт 2021 в 21:12

Меня бесят:
Безповоротники
Телефонисты, чисто из-за тупизны, при наличии балалаек с блютузом
Вонючки-без катализатора
Сварщики с колхозхеноном, я им ответку дальним привет.
Тонировщики, ограничивающие обзор.
Вообще, к сожалению, пофигизм других сказывается на идущих рядом, а не на самих редисках.

10 окт 2021 в 06:52

я бывает сигналю учебной машине, но не стажёру,а инструктору! потому что очень много псевдоспецаалистов, один из признаков,это то то, что учебная машина движится по второму или по третьему ряду со скоростью 30 км в час. Чему может научить такой учитель?! Поэтому у нас город и стоит в пробках, наверно много таких "учителей "!

Страна дикарей
9 окт 2021 в 19:26

Так 70% людей страдает запущенной формой психоза. Сигналят бесконтрольно, истерят, дерутся, подрезают. И это не только водители.

9 окт 2021 в 20:37

ДПС стоит в подворотнях проверяет документы у всех проезжающих, а на прямые нарушения (пусть и не сильно денежные) им плевать. Не так давно при мне на Ватутина от Меги до Немировича человек прямо передомной развернулся через двойную и поехал, за нимследом ехала машина ДПС, я на них долго смотрел ошалевшим взгядом в ожидании их действий. В итоге они вклюяили через минуту сирену и тоже развернувшись поехали как мне показалось за ним. Но нет, они просто тоже устали стоять в пробке. Из рядов с которых только поворот направо едут прямо прямо к ним в лапы, но нет этот рыбак со своей воображаемой удочкой тычет ей в авто в левом ряду которое ничего не нарушало. Человек режет угол, сзади него ДПС, я его не пускаю и поворачиваю по правилам, он на меня орет, я его посылаю, он сдается и проезжает дальше. ДПС мне - молодец, ему - ничего. Не думаю это это президент им так приказывает по телефону.

10 окт 2021 в 01:17

Бесят:
1. Тошнящие 60км/ч в левом ряду на Бердском, прям вот бесят. Ну серьезно, правая полоса там движется быстрее.
2. Проезжающие по пустой левой полосе к светофору, на котором стоит пару машин на поворот налево, и знак только налево. Когда подьехали вплотную включают правый поворотник и начинают щемиться в средний ряд. И бесят люди, которые их в этот ряд запускают.
3. Подъезжающие первыми к светофору в левой полосе, из которой можно прямо и налево без поворотников. Думаешь ему прямо, но когда загорается зелёный он/она выкатывается на перекресток и включает поворотник.
4. Водители, которым лень пройти 50 метров и они чуть ли не на крыльцо готовы заехать на аварийке, блокируя все движение по небольшим улицам.

9 окт 2021 в 19:38

Я училась на права в 2002 году: готовили так же, только сдать экзамен, водить не учили. При этом я единственная из всей группы владела механикой (папа научил на классике, езжу на МКПП и по сей день), то есть меня надо было учить движению задним ходом и по городу, не более. Выехали на Ватутина в пятый раз, поехала 40 км/ч в правом ряду, мне запретили 15-20 км/ч. Ну и кольца и все - типа по правилам, а не по понятиям, как у нас в городе, создавая всем помехи...

Короче, выучилась (10 часов), сдала и начала сама учиться ездить по городу. Парковаться задом научилась лет через 5. Это чтобы параллельно или в "гараж" одним слитным движением всем на зависть, а не криво, как большинство водителей в городе и во дворе - сикось-накось, сжирая парковочные места и мешая пешеходам.

9 окт 2021 в 22:05

"девушки после декрета выходят «потерянные". "Девушка" после декрета - это крутой перл.

Почему людей бесит когда им сигналят? Наверное потому, что в этот момент они понимают, что натупили?
Пара примеров: еду по кольцу в среднем ряду, водятел с крайнего левого летит направо, лезет внаглую, вот-вот в бочину заедет. Что делать в такой ситуации? Можно побыть терпилой и пропустить автохама, а можно сигналить! Он встает как вкопанный, пытается открыть рот. Задаю впорос, сам ли он сдал на права (это очень мягко) и т.д. Второй пример: еду в среднем ряду, передо мной авто просто встает. оказывается автобогиня решила повернуть направо во двор. Мало того, что не показала поворотник и просто втала, так еще и делает это со среднего ряда? Сигналю! Это быстро ее отрезвляет. Или опять предлагаете потерпеть?

9 окт 2021 в 22:39

В смысле ученица ехала 80км/ч??? А что так можно было? Что-то инструктор привирает)

9 окт 2021 в 22:43

не понял в чем проблема кто как тормозит на светофоре, если на светофоре всё равно стоять - вообще фиолетово.
вот когда со светофора тронуться не могут нормально, вот это точно бесит.

9 окт 2021 в 21:59

Бесят жмущие на тормоз когда это не надо от слова совсем. На всякий случай видимо.
Ехал по димитровскому в левом ряду, догоняю финик относительно свежий, средний ряд как обычно - ползёт 50 перед камерой когда можно 70.
Плетусь за фиником, а он то ускорится до 70-80, то по тормозам до 50. Уловил момент, опередил через средний ряд, глядь, а там баба в телефон таращится и жмёт тормоз когда ей кажется, что быстро.

9 окт 2021 в 19:19

Мужчины водят лучше. Бабы часто смотрят чисто на дорогу перед собой, сидят как отмороженные за рулем, и даже на пешеходке фик пропустят. Хотя и среди женщин есть нормальные водители, конечно.

Негодую
9 окт 2021 в 20:03

Училась на автомате, горку надо было сдавать на механике. Приезжаю на автодром, сажусь в машину, пара слов о том, что и где нажимать (благо я до этого ездила немного на мкпп) и началось :"Зая, а ты поела? Зая, я скучаю..." в авто в это время идет сериал 'молодежка'. Грубое, пофигистичное отношение, хамские ответы на мои вопросы касательно езды. На мой вопрос, мол, почему он так отвечает-свел что-то к деньгам. Расплакалась, остановилась, хлопнула дверью и ушла. Мой инструктор по акпп потом дал тел нормального человека, с ним без пробоем откатались денек. Привет зае из мегаполиса.резюмирую-хамов и профнепригодных хватает со всех сторон в автошколах.

Я не такая
9 окт 2021 в 19:36

Бесит , когда типа Я-Иная плетется в левом ряду , а потом решает , что ей нужно повернуть на право , не выпуская из рук смартфон

Гость
9 окт 2021 в 19:22

Для России быдло-водители в порядке вещей, увы.

10 окт 2021 в 13:34

У Эдема есть парковка 90% водителей не знают правила помеха справа не пропускает никто. Думают у них главная хотя там все проезды равнозначные тоже самое относится к территориям заправок. Вопрос чему их учат в автошколах. Не знают элементарных вещей.

....Сигналят ученикам в основном сильно неумные водители. Любой нормальный человек, видя учебный знак «У» или знак новичка «!», понимает, что не стоит ждать быстрых и правильных маневров....
Едь в крайнем правом ряду, а не посреди дороги. Не выезжай на "учения" в самый час пик", не создавай пробку на однополосной дороге и никто тебе не посигналит.

77777
9 окт 2021 в 20:09

Время обучения в автошколах надо увеличить в строну практических занятий и ввести ответственность инструктора автошкол и работника ГАИ за ученика, если он в течении года попадает в ДТП, особенно со смертельным исходом. Может тогда меньше прав будет выдаваться? Или для страны это невыгодно и новые автолюбители, пусть плохо подготовленные важнее чем смерти людей от ДТП ?

И тут яжематери залезли.
Да они во всех сферах пакостят.

Гость
9 окт 2021 в 19:15

Часто женщины за рулями не пропускают пешеходов там где им это предписывают правила. Сигналят психически неуравновешенные (те самые озлобленные). В развитых странах сигналить не принято. Попробуйте посигналить в какой-нибудь Европе в населенном пункте. На вас будут смотреть как на идиотов. Сигналить в Н-ске стали очень много. Лет 10 назад вообще тихо было. Сейчас психоз нарастает. Часто вижу как какой-нибудь психопат начинает дудеть просто так без повода. Ну и приезжие из ближней Азии просто больны во всю голову к дуденью. Если 150 000 раз за день не отдудел- день вычеркнут из жизни как весь зря прожитый. Они (из Азии которые) тоже сплошь и рядом нарушают всё что только возможно. Особенно бесят которые останавливаются на ПП. За такое лишение быть должно сразу. Но что-то не видно цифрового слежения нарушителей. В 3 случаях из 10 непременно находится "одаренный" стоящий на ПП. Зачем? Ехать всё одно некуда.

Скумбрия
10 окт 2021 в 01:17

Сам противный, потому и ученики такие попадаются))). Сдавала на права в 31 год, во время декрета. В первый же день после автодрома поехала в город. Инструктор не поверил, что впервые за рулём. На механике училась. Причём специально, чтобы прям почувствовать весь процесс. И всё равно пришлось за права заплатить--новичков выпускали по 2 человека из группы. Итог. За 10 лет 1 авария по моей вине гололед под снегом на Гоголя. Бампер женщине немного цепанула. Двигаюсь по городу, издеваюсь над мужиками с мощными движками, на своей малолитражке)))). Трасса так вообще кайф. Короче, всё описанное этим инструктором-ерунда

crry
10 окт 2021 в 10:14

Прочитал внимательно как водитель с 45-летним стажем.
Меня БЕСИТ, когда ДРУГИХ водителей что то БЕСИТ.
Этот инструктор вождения, которого всё БЕСИТ, не перебесился в детстве.

Со временем пройдёт.

Вика
10 окт 2021 в 10:23

Когда включаешь поворотник, ты тем самым либо просишь у окружающих "впусти не в падлу", либо просто говоришь им "имей в виду, прими как данное и успокойся".
И только петух перестраивается без поворотника, потому что первым заговорить ни с кем не имеет права
(с) из интернета

Татьяна
10 окт 2021 в 13:43

А меня бесит когда на огромной машине начинаю щемить тех кто едет на маленькой машинке. Причём давят прям специально, резко начинают лезть перед тобой. Половина бед на наших дорогах от неуважения к друг другу, никто сразу спецом не стал все учатся приобретают опыт. Так будьте чуть терпимее.

10 окт 2021 в 14:12

До каких 150 по прямой они разгоняются, если учебная езда - 50 км/ч?

9 окт 2021 в 20:03

Женщина - намного более ответственный и умелый водитель. Взять, к примеру, меня. Сегодня на трассе в шашечки успешно поиграла и при этом никому не навредила.
Любого мужчину на дороге сделаю. Ну вы в курсе....

Гость
9 окт 2021 в 21:26

Вспоминаю своё обучение. Это было 10 лет назад. Сразу скажу, что с инструктором мне не повезло. Ездили только 30 км/с и по правым поворотам. Ещё у него видимо была очень ревнивая жена и она постоянно ему звонила и всю дорогу он с ней разговаривал. За час вождения, она раза 3-4 могла ему позвонить. В результате, на экзаменах пришлось заплатить, чтобы получить права. На дорогу выезжать боялась. Пришлось нанять хорошего инструктора, который меня всему и научил. За 5 занятий я уверенно ездила по любым дорогам и даже по круговому движению. И научил меня парковаться. Я ему очень благодарна. Т. Е. Есть и разные инструктора, кому как повезёт.

гость
9 окт 2021 в 20:31

"водители, которые притормаживают за километр до светофора", тупо ниочем пункт, случаи всякие бывают, может человеку плохо за рулем стало или яма или еще что, вот обмороки которые едут в левом ряду безо всякой причины при свободных правых полосах медленнее всего потока - эти бесят, бесят когда не включая поворотник перед тобой лезут, или несуться слева или справа (по сужающейся полосе), а потом резко перестраиваются перед тобой, большинство обочечников это те, у кого нужно забрать права. Все остальное можно понять и простить, главное правила соблюдайте, а если не соблюдаете то друхих не подставляете

Гость
10 окт 2021 в 11:03

"Был случай на парковке возле офиса, где витражные окна в пол. Ученица чуть не попробовала попасть на работу через окно, перепутав газ и тормоз"
А зачем обучать водить на парковке перед витражными офисными окнами? Более подходящих мест нет?

10 окт 2021 в 09:56

Старые бабки за рулём:это зло!😠

10 окт 2021 в 03:51

У женщин понимание физики движения другое, нежели у мужчин. Они не могут оценить габариты - какую дичь ты несешь... 12 см что ли? Ты конечно можешь тешить себя надеждами, что от наличия отростка зависят когнитивные способности, но.. нет. Я с каждым годом все меньше и меньше затупков женского пола вижу, и уже больше половины случаев, когда едешь и думаешь, ну что за звезда то там, обгоняешь, а там звездун. Про типа опытных и поворотник тоже дичь - типа опытные знают, что главное на дороге, быть предсказуемым и таки включают заранее, а вот типа 12--см и меньше, а это 100% мужской пол, играют в игру - угадай куда я еду. Очень давно не видела телуню без поворотника, 10 из 10 оленей - мужчины. Поэтому, гражданина, ты бы свой шовинизм засунул бы себе куда поглубже и провернул. Просто смирись. Женщина, это то же самое, что мужчина, только лучше, но физически слабее да. А с таким подходом, воспринимая их изначально как тупиц беспомощных, ты ничему их не научишь и кур на дорогах прибавится.

Гость
9 окт 2021 в 19:25

Почему девушки все говорят по телефону за рулём, денег нет на держатель для телефона? Бесит когда закрывают машину с пульта, нажимают на громкую кнопку, не берегут свои уши и чужие.

9 окт 2021 в 23:22

Чтобы стать инструктором альпинизма - надо иметь 1 разряд по альпинизму и пройти аккредитованную школу инструкторов.

А чтобы стать "инструктором" по вождению, надо иметь 25 что ли лет возраста и три года стажа вождения. И знакомых в автошколе.

Вот, отсюда и проблемы: "инструкторы" по вождению, в основной массе - малограмотные кренделя, которые только баранку сами кое-как крутить научились, но имеют блат в автошколе.

Кого и чему они могут научить? (фейспалм)

Праведник
10 окт 2021 в 08:56

Сначало пусть инструкторы подойдут к своей работе отвественно ! Родители платят ,а детей учат вождению ужастно .
На дроме не проходят все зоны которые есть ,потом оказывается на экзамене выбирают именно эти зоны парковки и гаража в которые инструктор не умудрился ни разу научить заезжать .
Я считаю ,если ты берешься учить ,ты обязан научить лихо выполнять все упражнения четко .
Так что эту тему можно обсуждать долго .Научите людей водить .
Раньше пока из тебя инструктор не выбьет навыки ,не выпускал на сдачу ,а тут пока идёт сбор денег .

Гость
10 окт 2021 в 00:06

"водители, которые притормаживают за километр до светофора;"
Они раздражают только идиотов! Никогда не оставляйте всё торможение на последний момент!

9 окт 2021 в 19:42

Необходимо запретить передачи типа "Водить по русски" и прочие подобные. Плюс аналогичные и подобные канала в инете. Всё что разжигает вражду между водителями.

симка
9 окт 2021 в 20:41

А меня бесят автомобилисты :)
Их слишком много. И рядовых, и блатных... Всех на общественный транспорт, самокаты, велосипеды!

9 окт 2021 в 21:05

Сдавал экзамены в автошколе 11 раз. Спасибо огромное инструктору за его терпение и труд. Всё-таки ему удалось научить меня управлять автомобилем. Уже 9 лет прошло, а до сих пор вспоминаю его добрым словом.

9 окт 2021 в 21:39

//Тогда и сцепление жгут...//
---
Это что, в автошколах до сих пор на механике продолжают учить что ли? О_о
Езда на механике - это для продвинутых водителей, или для водителей спецтранспорта и грузовиков.

9 окт 2021 в 19:55

от пола точно не зависит аккуратность вождения... у жены права куплены (так она правила лучше/больше меня знает, ездит намного аккуратнее и как следствие ни одного ДТП и штрафа за 17лет).

гость
9 окт 2021 в 19:05

Бешеные водители. Их лечить надо.

Гость
9 окт 2021 в 20:45

Я в восторге от этого инструктора, дайте его контакты!

Миша
10 окт 2021 в 02:38

Трогаются с парковки во дворе когда перед капотом прохожий.
Не могут припарковаться с одного раза.
Часто пользуются задним ходом.

Гость
19 окт 2021 в 00:48

"водители, которые притормаживают за километр до светофора",
Инструктор учит учеников "правильно" въезжать в зад впереди стоящим?
На железной дороге машинистов за такое торможение в помощники переводят. Основную кинетическую энергию автомобиль должен терять ДО того, как он приблизится к светофору или впереди стоящим ТС, иначе вследствие самых различных возможных причин (гололед, пролитое масло, арбузная корка и т.п.) шанс "отторцевать" кому-то зад, или выехать на перекресток под красный, весьма и весьма отличны от нуля.
И инструктор, котрого бесит такая схема торможения, не имеет права называться инструктором, он же не джигитов на Кавказе готовит, а обычных водителей, для которых самое важное - без проблем и ДТП доехать из точки А в точку Б.

Забыла пароль
9 окт 2021 в 23:10

Инструктор - средневековый колхозный мизогин. У меня в 2004 году был инструктор классный, Дмитрий Викторович, его все обожали, пример для подражания и реально обучить мог любую блондинку. А этот даже по его высказываниям днище

...
9 окт 2021 в 19:08

А причем здесь Локоть ?

Гость
9 окт 2021 в 21:42

Как говорил мой инструктор по вождению, умение водить не зависит от пола. Тут либо дано, либо не дано. Мне - дано, несмотря на то, что я блондинка. Об этом говорит мой 20ти - летний безаварийный стаж и сотни тысяч километров не только по нашей стране.