Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Что меня бесит»: стоматолог — о пациентах с перегаром, кусачих детях и про «унитазный» цвет зубов
«Что меня бесит»: <nobr class="_">стоматолог —</nobr> о пациентах с перегаром, кусачих детях и про «унитазный» цвет зубов

8 авг 2021 в 11:24

Что меня бесит в НГС.
- вводят ненужные фишки - закладки, историю просмотра
- убрали нормальный функционал, который отключал уведомления об оценках и действиях модерации
- нет адекватных правил модерации: модератор то удаляет по непонятной причине коммент, то коммент, нарушающий правила комментирования, остается висеть даже несмотря на жалобу
- пустой рерайт новостей: стопицот новостей об одном и том же без новых подробностей
- статьи про комменты...

Бесят конские цены в клиниках.
В одной озвучат 3000, в другой 15000 за тоже самое.

8 авг 2021 в 12:04

Нужная и непростая работа.
К сожалению, поветрие последних лет, особенно широко рекламируемых, дорогих клиник (мода-зуб) - навязывание ненужных услуг - например "круговая панорама" как "входной билет". Взять деньги пациента любой ценой:
- Есть у вас челюстно-лицевой хирург
- есть.
А выходит коновал, который бужирование слюнного протока сделать не может, и как пункцию взять не представляет.
Ходил к одному стоматологу много лет, и вот она перестала работать в той клинике, а куда ушла - не говорят.

8 авг 2021 в 12:57

Укусила однажды стоматолога-хирурга, т.к. анестезия не подействовала, а он не поверил и полез в рот с распатором, от боли челюсти сомкнулись.

8 авг 2021 в 21:16

От некоторых стоматологов так перегаром воняет,что и маска не спасает! Но!! ,среди них есть специалисты, которых и в европах не найдёшь!!!

8 авг 2021 в 13:01

Вообще к стоматологам отношусь с сочувствием - работают в самой грязной части тела. Хорошо, что придумали лицевые щитки, чтобы все микробы и кариозная пыль в глаза не летели. Но вынужденное положение тела никуда не делось, хоть мебель и совершенствуется.

8 авг 2021 в 12:43

За конские ценники можно и потерпеть...А как проктологи работают? Гинекологи? На вскрытиях? А санитарки в больницах? За гроши...Гордынюшка-гордыня...

8 авг 2021 в 12:29

а деньги брать им не противно случаем

8 авг 2021 в 12:50

А теперь расскажите у какого врача (в какой клинике) брали интервью. А то с такими ценами, ещё и недовольны. Должны радоваться что люди им деньги несут. А цвет зубов - так у каждого свои привычки прибабахи....

8 авг 2021 в 14:02

а вот меня бесят заголовки-анонсы в статьях про "Что меня бесит"! что же касается стоматолога, то по всем пунктам это даже не ужас, и уж тем более не УЖАС-УЖАС-УЖАС.

Маха одетая
8 авг 2021 в 15:46

Унитазный цвет зубов у всего Голливуда и всех наших знаменитостей. Откроют рот, зубы отдельно, голова отдельно, как от разных картинок.

8 авг 2021 в 11:49

Стоматолог замужем? Почему столько дискредитации мужчин?

8 авг 2021 в 14:00

Честно и откровенно: а их работа неконтролируема. "Вам по ОМС или платно?" Что мне по ОМС обязаны сделать то же самое - уже никто разговоров не ведет. "Бесплатной" стоматологии у нас нет даже в муниципальных поликлиниках. А потом начинается: "Вот есть по 1400, а вот по 1700 и выше - там уже никакого "потолка". Ну вот и скажите: а кто знает, чем Вам залепили зуб? Это услуга, бизнес, а какая честность в бизнесе? Так что за пару тысяч Вам зуб залепят гипсом со стройки. И мышьяк - не мышьяк. Дважды ставили , а в итоге нервы удаляли живые. Есть подозрение, что и целые зубы сверлят для количества. Я точно помню, что не было у меня проблем с той "пятеркой. И так далее.

Гость
8 авг 2021 в 12:43

что клиентов бесит в стоматологии:
конские цены

Гость.
8 авг 2021 в 11:20

Господи, похоже НГС нащупал очередную жилу( примерно как СГК на Богаткова в районе ост.Воинская) и теперь будет перечислять все специальности...
Я уже писал, чтобы взяли интервью у ассенизатора....
Нравиться ему что много Г или нет???
Ведь вроде быть золатарем как то стремновато, но с другой стороны, чем больше Г в деревнях, частном секторе и дачах, тем больше заработает.....

8 авг 2021 в 11:17

Не нравится, вали из профессии. Бабло то поди нравится получать, а вот людишки, которые его платят, такие мерзкие.

симка
8 авг 2021 в 12:51

А меня бесит, когда врачи несут чушь.
Вот это вот "они ведутся", "просто покапаем", "в игровой форме".

Хотя это беда не только стоматологов, в принципе в медвузах всем подряд, похоже, внушают, что с людьми так надо разговаривать. А новомодные западные "информированные согласия", да и вообще восприятие пациента как психически здорового дееспособного неидиота - это от Лукавого и лишь мешает работать традиционными методами.

8 авг 2021 в 11:13

На мой взгляд не совсем этично так высказываться врачу. Даже не приятно такое читать.

9 авг 2021 в 08:23

так то оно так. Но когда выбирала стомфак, думала во рту смузи растет и деньги платить будут за то, что такаякрасивая?

1212111341
8 авг 2021 в 12:11

а меня бесят --ЦЕНЫ!!!! на услуги стоматологов.
все проблемы можно было бы решить, Если бы цены были низкие. Сделайте все услуги стоматологов по ОМС. лечение зубов --- цена квартиры! СТЫДНО.

Черныш
8 авг 2021 в 13:42

А то что цены в стоматологиях не соответствуют качеству поговорить не хочется?

Андрей
8 авг 2021 в 17:31

Товарищи, за такие цены, по которым работают частные клиники, быть ещё и чем-то недовольным - это свинство, я считаю. Пару лет назад лечил зубы, мне параллельно предлагали поставить брекеты, чтобы исправить прикус... за 120 тысяч рублей. Да ещё и так увещевали, типа, ну это же не сразу заплатить, давайте в рассрочку, в кредит - как будто я машину покупаю, а не проволочки в рот, ей богу.

8 авг 2021 в 15:15

бесит? - пошла вон из профессии.

Доктор
8 авг 2021 в 17:41

Настоятельно! Идите работать водителем троллейбуса!

1212111341
8 авг 2021 в 12:28

относительно детей.
Сыну было 15 лет, первый раз пришли зубы лечить. пульпит. Я врача спрашию , почему не ставят обезболивание, а она мне говорит. что не будет это делать, потому что ребенку никогда обезболивание не делали и она боится аллергической реакции. Результат --- сверлила на живую... ребенок не выдержал, пришлось идти в платную клинику.
конечно!!!! после этого мужчины бояться лечить зубы!

Таня
8 авг 2021 в 21:24

От стамотологов порой так потом прет, но ниче мы молчим, понимаем, посиди целый день в кресле поработай, хотя дезик то можно использовать)

сва
9 авг 2021 в 08:04

Конечно, сам себе в рот не заглянешь и не поймешь, что там надо делать. Идешь к стоматологу и начинается "Да, кто вам лечил зубы, да тут у вас кошмар, надо все переделывать, иначе потеряете зуб". Где же ваша профессиональная этика? И еще развод на деньги "Этот зубик надо лучше вырвать и на это место поставить имплант"

Гость
8 авг 2021 в 13:02

Стоматологу не нравится, когда пациент высказывает мнение как его лечить.
На первый взгляд действительно кажется, что пациенту правильнее было бы довериться врачу, поскольку у того больше знаний.
Но проблема в том, что врач объективно вообще нисколько не заинтересован в наилучшем лечении пациента. Он заинтересован заработать денег, а значит: лечить так, чтобы пломба выпадала сразу по окончании гарантии, предлагать самые дорогие технологии, способствовать тому, чтобы зуб в итоге разрушился и понадобилась имплантация.
Единственное, что может удержать врача от такого поведения - это совесть. Но она сейчас признана атавизмом, и не у всех есть.

8 авг 2021 в 11:06

Из-за таких врачей народ и не идет к стоматологу, что стыдно, что подумает, да что скажет. Врач должен не осуждать, а помогать по идее.

Т1000
8 авг 2021 в 12:27

здравствуйте, нГс! а напишите пожалуйста что бесит ваших журналистов и модераторов

Гость
8 авг 2021 в 11:53

Чтобы не пахло и красиво это вам точно не в медицину)

Гость
8 авг 2021 в 13:39

Похоже очередное "творчество" нгс. Вряд ли автор врач. Такие впечатления.

Гость
8 авг 2021 в 19:49

по -моему этот врач учился дистанционно и сдавал еге.Это не врач,а зубодер.Как к такому чуду садиться в кресло?

9 авг 2021 в 00:37

Этому "доктору" не место в клинике. Если работаешь правильно, то почему боишься съёмок на телефон? Дети всегда боялись докторов. Ваша задача научиться с ним общаться, даже во время работы. Мне, как провизору, неприятно обслуживать докторов. Они ВСЁ знают. Про препараты. Ну, а маленьким нюансам (побочные действия, противопоказания, последние исследования про лекарство) они не уделяют внимания. Но мы же находим общий язык и с вами, и бабушками... Учитесь... Или уходите!

Гость
9 авг 2021 в 07:33

Бесит, не работай!!! А нас бесят ваши цены!!!!

Дэзи
8 авг 2021 в 11:59

Вполне корректно высказано. Людям бы прочитать и сделать выводы - нет, каждый покажет недовольство, мол, я заплатил - лечи и терпи мой перегар, нечищенные зубы и хамство. Видимо, писать для таких бесполезно.

Проктолог
8 авг 2021 в 11:36

А давайте я теперь пожалуюсь?

Гость
8 авг 2021 в 11:10

"и тогда у них закрывается рот"

Вообще-то рот закрывается не только у спящих и детей. Попробуйте разинуть рот (шире, шире, ещё ширее, нет, мало, ещё) и так посидеть 30 минут. Дома попробуйте. И засеките через сколько минут ваш рот начнет закрываться. Чтобы рот не закрылся есть специальные упоры. Стоматолог не знает? Не он один. Практически мало где их используют. Эти упоры.

Печальная
8 авг 2021 в 13:32

По поводу не чищенных зубов. В детской стоматологии как-то наблюдала такую картину. На приём пришла женщина с ребёнком лет двух. Сидят в "предбаннике", ребёнок уставший, капризный. Что бы его успокоить мама достала из сумки булку и дала ему. Вот так с булкой в руках и зубах к врачу они и пошли. А я искренне посочувствовала её гинекологу...)

8 авг 2021 в 22:40

а меня бесят стоматологи! одни без анестезии не работают, потому что коновалы, хотят за 15 минут сделать по-быстрому вместо того, чтобы не торопясь высверлить безболезненно, бесят цены, откуда такие цифры у них в башках вообще взрастились??? бесят рукожопы, из-за одно йтакой 4 года назад за 6,5тыс моих кровных лишилась родненького зуба! а перед тем помучалась на обезболивающих 2 месяца, эта чудо-стоматолог просто не почистив канал запломбировала его, взяла деньги да еще и было до жути грубой и хамоватой

11111
8 авг 2021 в 13:44

Налоговая стоматологии проверить не хочет? Работают без чеков. Врачи официально не оформлены. Качество работы отвратительное иногда.

Эшмамат
8 авг 2021 в 14:28

За такие бабки, какие получают стоматологи, их бесить ничего не должно. А если бесит, значит молодые, тупые и криворукие.

Евгений112
8 авг 2021 в 13:21

«Если ты чуть-чуть зажал ребенка, что-то строго сказал ему, это будет считаться насильственным отношением к ребенку»

В далёких 90х одна очень хорошая школьная стоматолог раз и навсегда отучила меня — первоклассника — бояться лечить зубы. Она просто скрутила меня прямо в классе в бараний рог, утащила в кабинет, зажала меня по всем конечностям, подключив для этого двух практикантов, и спокойно вылечила мне зуб. Всё: страх как рукой сняло.
Как же задоблали уже с этой тряской вокруг детей. А потом вырастают не приспособленные к жизни инфантилы.

Бгг
8 авг 2021 в 11:26

Что-то стоматолог из вас не очень

Карпенко
8 авг 2021 в 11:19

Клятву Гипократу давали - лечить молча.

crry
8 авг 2021 в 11:36

"Зубной врач" и "Стоматолог" это одно и то же?
А то у меня на роже внезапно вскочил прыщ, так меня хирург направил к стоматологу.
Прыщ вылечили качественно.

8 авг 2021 в 12:02

Бесит ,когда пялятся в телефон . А ты сам попробуй это сделать с запрокинутой головой , сколько сможешь пялиться

69!
8 авг 2021 в 22:24

"Нет зубов, нет пандемии" (С)

Рус
8 авг 2021 в 22:50

Да уж лечение зубов сейчас в копейку обходится, что взрослому, что ребенку

Zasvet