Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Методист из Сибири, занимающаяся с детьми-аутистами, рассказала о жизни на зарплату в 20 тысяч рублей
Методист из Сибири, занимающаяся с детьми-аутистами, рассказала о жизни на зарплату в 20 тысяч рублей

28 июня 2021 в 08:47

При чем тут льготы, НГС?
Нужна достойная оплата труда, при чем во всех сферах.
А не делить доходы от продажи полезных ископаемых по друзьям

Интересно
28 июня 2021 в 08:53

Учителя, которые ведут передовые классы в рейтинговых гимназиях, готовят стобалльников егэ, победителей олимпиад, ведут факультативы, в том числе авторские - получают вполне достойно. А у кого призёры и победители олимпиад - ещё лучше. От 100 тысяч в белую. В Москве, СПБ, Казани. Про Новосибирск не знаю.

Яма.
28 июня 2021 в 08:53

Ну это-же не чиновник, "загребающий" народные деньги из бюджета десятками миллионов... Хороший человек, в нашей стране ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ!

Емеля
28 июня 2021 в 08:54

Нормальные деньги, ну не на 20, а на 25-30 все и живут...

Яма.
28 июня 2021 в 08:54

Государству не выгодно, чтобы было много хороших, добрых и образованных людей..

Интересно
28 июня 2021 в 08:55

А унылые выпускники нашего НГПУ, работающие так же как учились, ненавидяще детей и пишущие с ошибками - соответственно своей профпригодности и получают. Это конечно не касается талантливых и трудолюбивых выпускников НГПУ, для которых работа педагогом - призвание.

Лисенок
28 июня 2021 в 09:08

Наверное муж данной женщины больше зарабатывает

28 июня 2021 в 09:14

специалисты, которые работают и соглашаются работать за такие деньги сами же поддерживают низкую оплату труда. никто не шел бы работать, повышали бы зп как миленькие. пока есть,кто соглашается- низким зарплатам быть.
а если человек добровольно жертвует свою жизнь во имя чего- то якобы великого, отбирая тем самым блага у своих же родных детей, потому как и мамы дома нет и денег тоже, то это странно. Какую же ранку пытается прикрыть такая мама? может быть как и всем спасателям- чувство нужности и значимости, типа кто если не я?

Медвед
28 июня 2021 в 09:16

Зарабатывают те, кому нужны деньги.

гость
28 июня 2021 в 09:23

А еще столько же ей платят родители детей, которых она сопровождает и при чем каждого. Понятно, что она может вести в таком режиме 1-2 ребятишек, но это дополнительно еще 1-2 зарплаты, в итоге получается от 40 до 75 тыс. Вполне нормальная зп. Вот только работа морально очень тяжелая

ГостьВы
28 июня 2021 в 09:35

Вы уже сейчас можете задать вопрос президенту. Почему у людей, работающих в сфере образования и воспитания такие зарплаты.

Дед нас боится
28 июня 2021 в 09:49

В Нижнем Новгороде уволили директора школы № 24. Она отказывалась выдать имена школьников, участвовавших в митингах.

Матвеев С.М
28 июня 2021 в 10:02

Третий год уже работаю мастером в управляющей компании, работы хватает, ответственность от и до!!, зарплата 18,600 на руки!!, никаких дополнительных доходов нет больше !, и это на семью из 4 человек!!!, вот так выживает у нас в нашей скотской стране более 60% семей!!!

Скептик
28 июня 2021 в 10:31

Не указано такой оклад за полную ставку или нет? Может человек работает по 3-4 часа в день 4 дня в неделю, тогда деньги вполне адекватные.

28 июня 2021 в 10:45

Должны быть не льготы, а адекватная заработная плата

Небольшая конечно зарплата, но почему холодильник должен стоить 50 т.руб? Можно хотя бы на 15-20 ориентироваться. Вполне приличные модели. Запросы должны быть адекватны своему слою, у многих очень завышены.

28 июня 2021 в 10:49

Маразм какой-то. Люди, обучающие детей, и люди, спасающие жизни других , должны получать зарплаты выше среднего.. Как самые важные профессии в обществе!

мухаха
28 июня 2021 в 10:54

Ипотека и кредиты при зарплате 20 тысяч? Явно не договаривает дамочка про другие источники доходов.

NNNN
28 июня 2021 в 11:23

При зарплате в 20 тыс у женщины с тремя детьми муж должен зарабатывать гораздо больше. Иначе это не жизнь, а существование. Детям нужно показывать мир, оплачивать кружки , список необходимых вещей очень длинный. Думаю, у героини муж добытчик. Но!!! Все проходит, когда-нибудь и она очнется и поймет, что такие деньги получать это издевательство. В себе тоже нужно что-то менять и уважать себя. Высшее образование, если оно высшее, должно все-таки приносить доход. Любимая работа- это хорошо, но как она может быть любимой??? Не дай бог случится форс-мажор, здоровье подведет! И что???? Да, нищая у нас страна, вернее люди в этой стране. Но уважать себя надо. Какие перспективы с такой зарплатой? Что можно дать трем детям?! Любовь?! Ну ну...

Гость
28 июня 2021 в 11:42

не хватает денег, ищите другую работу, а раз работаете, тогда не нойте о нехватке денег, детей родили 3, надо было думать, ипотеки и кредиты-это ваша утопия и ваша жизнь!

Гость
28 июня 2021 в 12:14

Ребята, человек с тремя детьми, это просто гиря или три гири. Вы понимаете, кто возьмет ответственность за нее в коммерции?
Это сложно.
Благо еще в бюджете работает, там хоть стабильно.
Не бывает чтобы были одни плюсы, есть минусы.
А в итоге у нее семья большая и крепкая.
Чем больше вложишь, тем больше получишь, это схема без проигрышна.

Никогде
28 июня 2021 в 12:22

А что делать тем, кто не в престижной гимназии работает? На всех гимназий не хватит. А других детей не надо учить? Учим только гимназистов, так?

Inn
28 июня 2021 в 15:35

А что не так? Муж зарабатывает (иначе ни о каких алмазных вышивках, 3 детях и холодильниках за полтинник речи бы не шло. В таких ситуациях обычно 1 ребёнок и 1 холодильник с "авито" - "отдам за самовывоз"). Сходила на бюджетной работе в 3 декрета со всеми выплатами + дети наверняка до 7 лет, там сейчас вполне нормальные пособия, превышающие её зарплату.
На работе наберёт базу - и профессиональную и клиентскую и уйдёт в частный центр, где другие зарплаты. сразу бы это всё равно не вышло, - кто бы ей стал платить без опыта, после института? Только государство.
Поучится ещё на основе первого высшего на какого-нибудь спец.психолога по работе с детьми с ментальными нарушениями и всё будет вполне зажиточно. профессия у неё хлебная - родители таких детей не всегда бедные, да и тренд развивать детей (любых) толькто усиливается.
У неё просто у самой дети пока маленькие и муж, видимо, неплохо зарабатывает и его всё устраивает. Только поэтому она сидит на месте ровно.
А что касается чисто зарплаты в таких местах - нормальная зарплата. все, кто хочет имеет "сверху" за индивид.занятия. плюс всё, что я выше описала - гарантии (т.к бюджетники) и перспектива.
Так что нет, не разжалобили. Вполне рабочая схема. И детей успела родить и подрастить, пока работала в бюджете и шёл стаж.

///
28 июня 2021 в 16:57

а что услуги скажет так гувернантки в семье по присмотру за солнечными не катит? Эти солнечные не только в нищих семьях рождаются, за ними нужен и уход и присмотр и их развитие....

Гость
28 июня 2021 в 21:47

О каком дополнительном заработке Вы пишите? У мамы 12т по уходу, ребенок 16т пенсия, они рады всем безплатным занятиям!

Гость
28 июня 2021 в 21:49

Солнечные дети это не аутисты

29 июня 2021 в 08:38

25 лет назад сама хотела заниматься коррекцией детей с ментальными нарушениями, но не сложилось.
Героине желаю дальнейших профессиональных успехов, а ее семье - досрочно закрыть ипотеку.

1234
29 июня 2021 в 10:47

« Такие родители уходят в тень», государство платит деньги, а врачи, которые ведут беременности и принимают роды не при чем... Надо проверять каждый случай рождения « особенных детей», детей с ДЦП. Причина в чем ? Скорее всего в неправильном ведении беременностей. И тогда нужно вводить ответственность медицинских учреждений и врачей за такие случаи.

Ха 123
29 июня 2021 в 10:51

Кто имеет хорошие зарплаты в нашей стране - представители телевидения и шоу бизнеса, блогеры. Эти люди не несут никакой ответственности за свою деятельность.

29 июня 2021 в 13:28

Государство мужу дало возможность явно нормально зарабатывать, а ей рожать троих детей и выбирать холодильники по 50к и все равно жалуется. Поистине "кому жемчуг мелкий".

Госстттяяя
30 июня 2021 в 23:33

23 тыщи! Это же практически муллионер! Целых два прожиточный минимума получается! Зажраться можно. А вообще - это сарказм, не надо тут обвинять человека. Работа правильная, вознаграждение никакое, у нас люди, работающие в центре помощи инвалидов работают и за 12 000.это нормально? Это убого, это такое расслоение в обществе, такое неуважение к людям, которые на самом деле занимаются ценным делом, в отличие от жоп... Трясов, что плакать хочется

Абориген
1 июля 2021 в 00:28

Уже третья профессия. Скоро , как у отца, полная трудовая рабочих профессий будет. И что-то доход не то ,что не растёт, а падает! Раньше 50 была зарплата подсобника. Сейчас рады и этому, а принимают новых на 35! Итак везде. Смотрите телек дальше.

3 июля 2021 в 12:01

Вот вам и вся правда о доходах населения 15-20 т. р. в путинской России. И такая зарплата у 50% горожан. Но зато тарифы ЖКХ расту, экономику уничтожают, налоги растут, народ просто грабят. А за время эпидемии уровень жизни опустился ещё ниже, нас скоро Индия обгонет. Зато олигархи и друзья царька обогатились.