Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Роструд рассказал, в каком случае непривитых россиян могут отстранить от работы
Роструд рассказал, в каком случае непривитых россиян могут отстранить от работы

Ромашка
25 июня 2021 в 17:38

Предлагаю всех нас непривитых выслать на Мальдивские острова, можно и в Австралию.

25 июня 2021 в 16:36

...представитель Кремля ответил, что «это добровольность, потому что вы можете поменять работу»...
Кажется давно уже пора "говорящей фотографии", с голосом шепелявого робота, другую работу подбирать, где на дикцию внимания не обращают.

25 июня 2021 в 18:26

Как вычислить бота? Обращайте внимание на время, когда был оставлен коммент. Если вы видите 3-5 комментов, оставленных за минуту, или с разницей в 1 минуту, под никами "константин", "антон", "даша", "таня", все о том, "как страшно жить", "я поставил прививку, и все хорошо" - ежу понятно, что это боты. Аналогичное касается и хвалебных отзывах о врачах на разных сайтах.

25 июня 2021 в 22:17

Не ставил и не поставлю. Идите лесом.

25 июня 2021 в 16:39

RLM - Жизни россиян важны!

26 июня 2021 в 18:18

"представитель Кремля ответил, что «это добровольность, потому что вы можете поменять работу»."
А песьков, ой, т.е. "представитель Кремля", который сам же публично отказался прививаться - не хочет поменять работу? - "добровольно"?-)

25 июня 2021 в 17:22

не вопрос поставлю при условии перед установкой тест на антитела и бумагу выдают что государство все риски вакцинации берет на себя

В стране геноцид под маской заботы о здоровье нации.

25 июня 2021 в 16:40

Не надо принуждать, сделайте платное лечение не привитым. Для наглядности сразу со сметами от _____ тысяч и до ______ миллионов.

25 июня 2021 в 18:55

Удобный кодекс👍

Гость
25 июня 2021 в 16:23

Вся семья привилась и никто не болел. И не надо сочинять. Люди любят у нас сказки придумывать. Андерсоны шутовы.

Володя
25 июня 2021 в 16:37

Росструд займитесь Песковым, а то он не хочет прививаться работая в огромной среде людей, а нам таким же с антителами советует работу сменить!!! Поменяйте км работу чтобы к людям ближе был к простым, проблемы их понимал

Гость
25 июня 2021 в 16:49

Печально .Смысл слова добровольности в этом случае ?Если могут отстранить от работы ,не входит в стаж .Люди есть хотят, и им нужно платить за коммуналку ,которая чудесным образом подорожала !Почему дорожает коммуналка в разгар пандемии ??Не привился -«живешь на улице «,ну так вот читается .Люди, вы чего ??

Трамп
25 июня 2021 в 16:26

Вообще не понимаю, что за паника с прививками. В других странах всех поголовно вакцинируют, и никто не ноет

Якудза
25 июня 2021 в 16:47

Вакцины нет, как могут отстранить, если нечем прививаться.

Володя
25 июня 2021 в 16:32

Пусть с начала господин Песков привьётся а то видите ли у него есть антитела и ему пока не нужно, он ведь особенный... а то что и у других людей есть антитела и их он в частности принуждает сменой работы это пожалуйста...его это не беспокоит... где логика? Что вообще творится?

Мирослава
25 июня 2021 в 16:25

Как по мне, единственная причина уважительная, чтобы не ставить вакцину это медотвод по здоровью. Когда прививка реально может подкосить. Всё остальное это чушь.

Сотников Киря
25 июня 2021 в 16:26

Тех, кто устраивается сейчас на работу тоже касается данные меры?

Гость
25 июня 2021 в 17:05

Да хоть по 10 раз прививайтесь. Это не имеет значения, прямым текстом же говорят. Читаем:
...
Давать прогнозы о длительности действия в России коронавирусных ограничений бессмысленно. Об этом 25 июня заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
«Любые прогнозы на этот счет абсолютно рискуют стать крайне неточными. И, конечно, очевидно одно, что эти ограничения, они будут действовать и действовать на период пандемии, на период угрозы коронавируса. Когда эта угроза уйдет из нашей жизни, и уйдет ли она вообще, на этот вопрос вряд ли кто-то может ответить», — подчеркнул Песков (цитата по РИА Новости). Он отвечал на вопрос журналистов о том, можно ли будет отменить ограничения после того, как будет достигнут коллективный иммунитет благодаря вакцинации.

Гость
25 июня 2021 в 17:45

Ни в каком. Вакцины-то все равно нет. Сколько там привитых в Новосибирске?

Tvar
25 июня 2021 в 16:31

если без расписки о личных рисках - согласен, поставлю.

Археолог
25 июня 2021 в 16:48

Путиноботы-прививочники в комментах "работают")))

Пальцем в глаз
25 июня 2021 в 16:35

Смешно. Такое ощущение что статьи загружают совместно с троллями ботами. Как только выходит очередная статья, тут же несколько комментарий как все уже себя вакцинировали. И как всё хорошо.

Гость.
25 июня 2021 в 16:29

Я ржу..
В целом добровольно, а в нецелом принудительно..
Песков , ну не бывает наполовину беременной бабы..
Спроси у жены...
Тут или поголовная вакцинизация..
Исключение медотводы( а блин, кто будет делать эти анализы и за чей счет??)...
Или блин, платите тем, кто не хочет ставить вакцину и теряет работу..
P.S- привит с ноября..

хихихихихихихихикс
25 июня 2021 в 18:49

это принудиловка, причем незаконная.

Греча Пшеничный
25 июня 2021 в 16:36

"Обязательная вакцинация не распространяется на тех, у кого есть противопоказания к прививке."
А в этил прививочных ларьках выясняют есть ли противопоказания или всем без разбора колят?
"могут отказать в приеме на работу или отстранить его."
Ключевое слово "могут", то есть не обязательно. То есть не обязательно и колоться.

333
25 июня 2021 в 22:13

"В Роструде подтвердили, что в законе есть основания отстранить человека от работы из-за нежелания прививаться" © ну смешно же, право слово, они бы хоть законами/конституциями всякими не прикрывались, не позорили этот термин, говорили бы уже прямо-"нам так хочется", все равно же схавают и спасибо скажут...

Греча Пшеничный
25 июня 2021 в 16:40

Вчера я спрашивал о конкретных приказах и указаниях почему я должен или не должен прививаться от ковидика. А тут опять абстрактное: где-то что-то ввели, упоминания трудового кодекса, ссылки на главного санитарного врача.
Ох, кто во всем этом мракобесии участвует заплатит и пожалеет.

Павел
25 июня 2021 в 18:12

Не буду прививаться по религиозным убеждениям. В СССР мне наставили столько прививок, хватит на остатки дней. Это был знак качества!!!😜

Диванный эксперт
25 июня 2021 в 16:26

Отстранить и уволить разные понятия и основания для них. Могут не допускать на рабочее место, но ставить прогулы и уволить на этом основании не смогут.

Святогор
25 июня 2021 в 17:15

Вы город вакциной обеспечить не можете,а о какой то обязаловке базарите)

Витя
26 июня 2021 в 22:32

Вакцина го..но, требую завоза нормальной вакцины! Все кого я знаю, кто вакцинировались, заболели спустя несколько месяцев!!! Гневу моему нет предела!

Витя
26 июня 2021 в 22:30

NGS Ботсад, если вы понимаете о чем я... Умные люди найдут решение, как бы глупые не пытались ими управлять...

Matrix_Agent (забанен)
25 июня 2021 в 16:39

Мне по барабану, я не работаю.
Хотя сертификат всё же надо будет купить.

Гость
25 июня 2021 в 18:02

Никто не отменит ограничения никогда , а иначе как управлять страной то и народом , смиритесь 😥

Аркадий
25 июня 2021 в 16:58

В Москве появились случаи покупки справки о вакцинации за 10тыс рублей. Люди готовы платить, лишь бы им не поставили работающую прививку от смертельноопасной болезни, с которой они почти наверняка столкнутся. И ведь они даже в чем-то правы, после тех потоков противоричивой информации с госсми даже ярые сторонники действующей власти побоятся что-то российское себе вкалывать. В итоге властям приходится действовать силой. У нас в стране какой-то новый подвид авторитаризма, своеобразный гибрид оруэловских антиутопий и мира из фильма "идиократия".

Дара
25 июня 2021 в 16:26

В чем проблема поставить вакцину? Тех у кого противопоказания это не касается…

Антон
25 июня 2021 в 16:29

Давно уже поставил себе и жене вакцину, и хожу спокойно.

Константин
25 июня 2021 в 16:26

Правильно делают. Если народ по-другому не понимает. я давно был ЗА обязательную вакцинацию

Гость
25 июня 2021 в 22:30

А попы не прививаются.

Гость
25 июня 2021 в 16:25

Из общепита непривитых точно надо выгонять.

Сашулик
25 июня 2021 в 16:24

Ну сейчас всякие умники начнут искать у себя болезни, которых нет, лишь бы не ставить прививку

Камила
25 июня 2021 в 16:25

Так стойте, разве эту прививку уже внесли в перечень обязательных прививок в сертификатах? В законе то прописано, но там должна быть указана конкретная вакцина, это уже сделали так быстро? если так то хорошо, вакцинация, действительно, будет проходить сейчас все масштабнее и масштабнее

Вера
25 июня 2021 в 16:28

ЗАПИСАЛАСЬ через Госуслуги. Пришла в назначенной время. Мне в регистратуре ангельским голоском сообщают: "а вакцины нет, мы вакцинируем в порядке живой очереди".

Петров & Баширов.
25 июня 2021 в 18:23

Не привитых уволить и в резервации.На Колыме разконсервировать лагеря и упоротых антипрививочников туда.

25 июня 2021 в 18:18

У нас в организации осталось всего 5 человек непривитых. Думаю, поуговаривать их ещё или уже принять меры ... Я щас в Сочи и тут вакцинируются даже в олимпийском парке. Почему новосибирцы такие мракобесия?

Енот
25 июня 2021 в 16:24

Так писали уже об этом. Что если есть противопоказания, то прививка не нужна, и с работы не уволят

добровольность.
25 июня 2021 в 19:08

И чего так все возбудились? Как будто что-то новое. Всю жизнь так было,с советских времен еще,добровольно-принудительно.
На субботники-демонстрации все добровольно и с песнями - можешь конечно не приходить,но из очереди на квартирку могут подвинуть,итд.

Митрич
25 июня 2021 в 17:09

Инкубаторы заразы будут дезактивированы по всей стране, ни один не уйдет.

Дина
25 июня 2021 в 16:29

Все правильно делают, иначе люди не понимают