Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Сотрудники НИИ электронных приборов заявили о сокращении зарплат вдвое — руководство всё опровергает
Сотрудники НИИ электронных приборов заявили о сокращении зарплат вдвое — руководство всё опровергает

3 июня 2021 в 18:05

Очередное предприятие, очередная новость в ряду таких же печальных новостей о сокращениях, невыплатах зарплат, закрытиях предприятий. Не так давно обсуждали ТяжСтанкоПресс, теперь это.

Лояльные нынешней власти граждане(такие же существуют, надеюсь?), объясните плиз, для чего Путин и Ротенберги 20 лет у власти и собираются еще столько же? Если предприятия закрываются, люди теряют работу, пенсионный возраст повышается, а доходы населения падают, то для чего мы их содержим на нашей шее? Чтобы слушать блаблабла про "стабильность" и "вставание с колен"? Не дороговато ли они нам обходятся с их дворцами, яхтами, личными самолетами и часами за несколько миллионов?

4 июня 2021 в 02:59

Это же бюджетное предприятие и всё легко проверить ....особенно то, как им закрывали 550 нормо-часов в месяц

3 июня 2021 в 18:18

С такими репортажами обесценивается работа агентурной вражеской сети, им там тоже наверное зарплату урежут раза в два.

Гость
3 июня 2021 в 18:13

"Мы можем ответить на любой официальный запрос"
Ну то что у них там мастерство бюрократического очковтирательства за десятилетия отточено, никто и не сомневается. Про реальную ситуация с зарплатами это ничего не говорит.

3 июня 2021 в 17:41

У меня знакомая там работает контролёром ОТК, зарплатой довольна, никуда уходить не собирается.

3 июня 2021 в 19:00

Фиг вам, а не электронные приборы

3 июня 2021 в 18:10

"120 рублей в час." ЧО!?

pelion
3 июня 2021 в 17:57

Естественно руководство отрицает уменьшение зарплат. У него выросли вдвое

22 июня 2021 в 13:13

Это не тот ли НИИ, где был директором Эдвабник?
Вот это настоящий человек с большой буквы.

Ну-ну
4 июня 2021 в 10:07

Эти московские корпорации все развалили. Росатом убил НЗХК, Ростех - сами видите, Сухой добивает Чкаловский завод. Вся прибыль уходит в Москву.

3 июня 2021 в 17:53

Чё сидят тогда там, раз не устраивает зарплата? Пусть найдут работу, где больше платят, а жаловаться и ныть все умеют.

3 июня 2021 в 18:19

«в месяц получалось 350–550 норма-часов» это как? При 40 часовой неделе в месяц 174 часа получается. Они по 16 часов в день работали? Тогда понятно откуда анекдоты про качество российских товаров получаются.

Гостинец.
3 июня 2021 в 19:40

Сразу надо проверить сколько руководство премий получило или перечислило на счета дружеских фирм.

3 июня 2021 в 18:07

28 это много
В Академе у научных сотрудников оклад 22 тр с копейками

Гость
3 июня 2021 в 18:06

а Толян как всегда типа не видел.. не знает и ваще не пристпвайте

Иноагент
3 июня 2021 в 18:34

Можно продавать информацию которой владеют сотрудники

3 июня 2021 в 18:19

Еще в 90-х заказы рухнули в пропасть. Работала в НИИАПе.Уволилась из-за отсутствия выплат и вообще,работы как таковой.Все собачились из-за часов. Удивилась,что такие зарплаты еще существуют в принципе😳

4 июня 2021 в 07:46

Ну так стоимость часа работы не изменилась, изменилось только кол-во часов, в чем проблема? Норма часов 168 в месяц, а они по 350 работали, это точно законно было? Привели под нормативы просто.

Сибиряк
4 июня 2021 в 03:14

На сайте завода есть вакансии - например, Слесарь КИПиА . Зарплата 20 тысяч рублей. Инженер электронщик - 20 тысяч руб.

Работник НИИЭП
4 июня 2021 в 00:05

Проверить легко. Прокуратура может поднять данные бухгалтерии по основным подразделениям НИИЭП, ПРИКАЗЫ ПОСМОРЕТЬ ДИРЕКТОРА..

Гость
3 июня 2021 в 18:45

Вы только вдумайтесь: 500$ получают специалисты-разработчики систем для военных нужд. А в загнивающей Америке простой сотрудник Макдональдса получает 2000$. Скрепы замироточили, гордость за Россиюшку берет.

я не робот
3 июня 2021 в 17:38

Если предприятие стратегическое, то нужно срочно запускать выпуск пеньков. В сентябре этого года пеньки будут очень нужны для духовности и скрепоностности нашего государства.

4 июня 2021 в 12:32

Электронные приборы нонче не востребованы. В ходу пальмовое масло, соевое мясо и ГМО томаты...

Вася
3 июня 2021 в 20:43

Сами за путина голосовали, стало быть их всё устраивает.

Местный житель
3 июня 2021 в 18:11

Иш чего захотели! В стране кризис, денег на борьбу с пандемией вируса не хватает, на помощь братским республикам, а они прибавки зарплаты и премии хотят! Совсем у людей совести нет!

русский бездетный бич
3 июня 2021 в 22:15

Набирают персонал? Зарплата 65 тыс.? Такой откровенной и наглой лжи давно не читал!

Денис
4 июня 2021 в 09:02

Я являюсь сотрудником данного НИИ, и меня непосредственно коснулись данные реформы с зп. Почитав комментаторов понял одно, не разобравшись начали строчить коментарии просто что бы было. А если включить голову и подумать, если люди написали жалобу в 3 инстанции подписали более 40 человек значит что то не так? А тем кто сидит и возмущается тем что зажрались с зп в 60к,отвечу. За эти 60 1)заводу больше прибыли делаем 2)мы не сидим по часу и пьём чай, кофе
3)Оплата труда сдельная, подчеркну, сдельная. Оттуда и выходит в 400-500часов в месяц.
4)есди плыть по течению, то и скорость развития будет равно скорости течения, стоить хоть чуть-чуть попробовать поплыть то и жизнь изменится. Адресуется тем кто возмущён большой зп сотрудников НИИ.

4 июня 2021 в 00:36

Это прессекретарь нииэпа все опровергает. Да он и сам ничего не знает. Читайте на сайте нииэпа. Там такое пишут мама не горюй

Гость
4 июня 2021 в 15:51

В СМИ появилось сообщение об обращении рабочих НИИЭП к мэру Новосибирска и губернатору Новосибирской области по поводу сокращения заработной платы. Информация о сокращении зарплаты на предприятии не соответствует действительности.
Научно-исследовательский институт электронных приборов - динамично развивающееся предприятие. В 2021 году запланировано и выполняется увеличение выпуска товарной продукции на 10% по отношению к 2020 году. Имеются заключенные долгосрочные договора и подтвержденные заявки на поставки продукции до 2027 года.
В НИИЭП проводится ежегодная индексация заработной платы, отсутствует задержка по её выплате, а также по оплате налогов и сборов. На предприятии разработаны и действуют социальные программы поддержки персонала. Сокращений сотрудников не проводится и не планируется. Идет планомерный набор специалистов.

Ольга
3 июня 2021 в 17:48

Зачем нам эта информация? Внутри организации пусть руководство разбирается, мы все равно не владеем всей информацией.

ЫЫЫ
3 июня 2021 в 17:51

Не смешите мои Искандеры

Survivor
3 июня 2021 в 19:02

НИИ исследованиями (разработками) или производством занимается?

Прокофий
3 июня 2021 в 18:12

Это завод делал системы наведения для ракет, когда была активная фаза войны в Сирии заказов было очень много. Теперь логично, что заказы вышли опять на плановый уровень.

dgsdg
3 июня 2021 в 17:43

В ИЯФе 30т и довольные :) . 66 - столко не бывает ! сказки !

3 июня 2021 в 17:52

350 часов в месяц - это как? по 12 часов каждый день без выходных? Правильно, что ограничили 200 часами в месяц, больше просто опасно для здоровья работать. Или нормировщики такие нормировщики...

Лена
4 июня 2021 в 18:12

Всё гораздо, гораздо сложнее...

Гость
4 июня 2021 в 18:52

А чего хотели? Армию переворужили, новый облик генеральш, туда сюда. Усё. денех нет. держитесь там. всего хорошего.

Гость
4 июня 2021 в 19:02

Непонятно где правда... В любом случае, если предприятие, действительно, прикроют, это Оч-чень плохо. Чем больше производит страна, тем она сильнее. А тут "Искандеры"... ☹️Страшно.

3 июня 2021 в 18:07

Это большие деньги. На такие деньги можно хорошо прожить три месяца. Просто нужно тратить по меньше.

Nobody
3 июня 2021 в 19:59

Ну, НИИЭПовцы! Ваш выход)))

5 июня 2021 в 00:42

В июне месяце будет проведена проверка. СМИ опубликуют результаты

24 дек 2021 в 12:36

Там есть такие пара хлюстов, что и больше тысячи часов нарабатывают. При тарифе 100+ рублей сколько выходит?

3 июня 2021 в 18:24

Так сейчас сотрудники любого магазина могут пожаловаться.
Нет продаж - нет зарплаты.

Валентин
4 июня 2021 в 19:54

Странно... , в начале статьи сказано, что недовольны на механообрабатывающем и металлообрабатывающем производстве предприятия.. А другие что? У них есть работа? И им платят хорошо?

Гражданин
3 июня 2021 в 22:17

Ниче так.. Рабочий металлообработки - получал 45-65 тысяч.. При этом весь город - врачи, учителя, санитарки в ковидных госпиталях, врачи скорой помощи, работники пищевой и медицинской промышленности, почтальоны - от 11 до 17 тысяч... И эти - ЗАЖРАВШИЕСЯ - НЕДОВОЛЬНЫ - что даже после понижения - они получают вдвое больше основного количества жителей мегаполиса ????

Алешка
25 дек 2021 в 05:37

Институт занимает очень дорогую землю в центре города. Его желательно уничтожить, а землю пустить под застройку. Переносить в другое место очень дорого, проще разогнать людей и заказы отдать на другие предприятия. Самое простое заставить людей самим уйти. Начало положено.

Dfg
27 янв 2022 в 20:55

Алёшка, кажется, я тебя знаю.

Гость
8 мая 2023 в 03:42

Здравствуйте . Меня интересует давно такой вопрос. Пачему держат пенсионеров которым уже давно пора быть на пенсий и не дают малодым рабочие места ? Ведь есть люди которые давно мечтают работать на вашем предприятий !!! Куда смотрит начальство ?... Разве знакомство и родство важнее в этом вопросе нежели позаботиться и о тех и о других ! ...

Макс
3 июня 2021 в 17:50

Забавно конечно, одни говорят одно, другие другое и кому же верить

Алес
3 июня 2021 в 20:19

Локоть сам с НИИИПА пусть попробует москвичам что то сказать - уволят. 550 : 24 = 22 дня люди "пахали" - фикция. ИТР премию получает , а работяги х без соли доедают. Разработками прошлого тысячелетия америку пугаем.