Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Повыплачивали и хватит: в Новосибирской области сократят объемы выплат безработным
Повыплачивали и хватит: в Новосибирской области сократят объемы выплат безработным

Шкодовод
31 мар 2021 в 11:05

Стимулирующие выплаты в США:
1.Стимулирующие чеки на $1,400
2. Пособие по безработице в размере 300 долларов в неделю
3. 3000–3600 долларов для детей
4. 100% субсидии на медицинское страхование
5. Государственная / местная помощь в размере 350 млрд долларов США
6. Распространение вакцины на 14 млрд долларов
7. Помощь на аренду жилья в размере 25 млрд долларов.

А у нас повышение цен на продовольствие, газ, бензин и все что можно. Денег нет но вы держитесь. Нужно иди осенью на выборы в госдуму и сделать правильные выводы...

Гость.
31 мар 2021 в 11:05

Да если урезать все зарплаты чинуш до Мрот, если у них отобрать все ,,вкусняшки,, в виде различных привелегий( а это совсем не хилые деньги), то можно и пенсии поднять и бензин с газом сделать доступным и дешевым.
Вы думаете, чинуши пострадают?
Ну разве чуть- чуть..
У них талантливые жены, дети, матери, тещи..
Там у многих, которым уже больше 80 лет, просыпается талант предпринемателя, как и у 20 ти летних детей...

31 мар 2021 в 11:05

Ибо нефиг! Пусть работают и налоги платят!!! Потому как, самым достойным гражданам на дворцы не хватает, а яхты в обслуживании такие дорогие...

Симона
31 мар 2021 в 11:06

Они что, за год работу не смогли найти? Сколько можно таких кормить???

Киану
31 мар 2021 в 11:07

Да там выплаты то. Уверен, большинство из тех кто получал, работали не официально.

Дэнчик
31 мар 2021 в 11:08

За это время можно было пройти курсы по переподготовке и устроится на работу. А то привыкли дома сидеть

Шерлок
31 мар 2021 в 11:09

Любит русский народ халяву, жить без неё не может

Бугага
31 мар 2021 в 11:09

То есть раньше просто получали пособия и работу не искали, а как перекрыли, так начали искать? Пусть работают бездельники.

Юпитер
31 мар 2021 в 11:10

Вот понятия даже не имел что какие то выплаты там есть. Когда первая волна началась, в течение месяца ушёл на новое место работать

Гость
31 мар 2021 в 11:12

Кто нибудь вообще когда нибудь находил работу через центры занятости? Мне не представляется это возможным. Большинство только ради пособий сидит. Хотя и они не большие.

гость
31 мар 2021 в 11:13

Платят по 1500 рублей в месяц и гоняют по всему городу по предложенным копеечным вакансиям, два отказа от работы и этих денег лишают, о каком снижении еще речь.

Обыватель
31 мар 2021 в 11:13

Работать нужно на себя, не ждать никаких пособий. Это сложнее, зато ни от кого не зависишь.

Этим все сказано
31 мар 2021 в 11:14

На вас выплаты кончились, на ботов в комментариях под этой статьёй есть деньги.

Гость
31 мар 2021 в 11:14

Я так полагаю эти выплаты были в связи с коронавирусом? Корона сходит на нет, зачем переплачивать и делать нагрузку на бюджет? Все правильно.

Сычужник
31 мар 2021 в 11:15

Сдаю две хаты студии, не жалуюсь. Чего и вам желаю.

31 мар 2021 в 11:16

Минфин берет $1 млд заем в зарубежных институтах на выплаты зп своим медработникам за ковидный период. В тоже время, отправляет за бугор свою валюту на хронение под отрицательный процент. Потом, не хватает денег на поддержку даже тех, кто потерял работу из-за ограничительных мер. Поддержку нужно сохранять пока не снимутся все ограничения и не восстановится рынок труда.

31 мар 2021 в 11:18

Работы в городе полно, надо только не на диване ныть, а работать. Правильно что выплаты сокращают.

31 мар 2021 в 11:20

Некоторые, особо упёртые, за год успевают по шесть мест работы сменить......потому как особых навыков нет , а кушать хочется.

31 мар 2021 в 11:25

радоваться этому и называть безработных халявщиками может только человек или больной или не грамотный, задайте себе вопрос человек не нашедший себе работу и потерявший нищенское пособие что будет делать? вариантов не много: разовые заработки ( для не многих) , воровство и прочие противоправные действия, суицид

Мужчина с Дуси ковальчук 185Б
31 мар 2021 в 11:28

Сейчас отдельные сотрудники грамоты получат, награды от президента за борьбу с безработицей! Молодцы чо, сократили численность безработных!

31 мар 2021 в 11:30

А правда, что служба занятости гоняет людей по левым вакансиям, которые мало кому подойдут?

Гость
31 мар 2021 в 11:32

Как можно сократить то,что толком даже не начиналось?Само пособие таково,что если бабушка на свою мизерную пенсию не кормит,то гарантировано сдохнешь.

Безработным вообще не вижу смысла платить? За что?

31 мар 2021 в 11:35

Правильно, увеличивать надо только безработным вечно служащим. Город в которое десятилетие утопает в проблемах.

31 мар 2021 в 11:38

Всегда желала людям, чтобы им никогда не пришлось обращаться в службы занятости и социальной защиты, если они туда не обращаются, значит у них не всё так плохо.

31 мар 2021 в 11:50

Мне хотелось бы посмотреть на тех кто сам три раза отказался от предложенной работы,у людей фантазии совсем нет?Стоял на бирже два раза по году,отправляли к работадателю очень много раз,но почему то меня не хотели брать на работу(пока не подвернулась работа которая меня устроила),разговоры с будущим работадателем о больничном и трудовом кодексе 100% дают отказ не по вашей вине.

31 мар 2021 в 11:52

С "безработными" сталкивалась только с отрицательной стороны. В бюро по трудоустройству хамски себя ведут, отказываются от направлений. А если и пойдут, то на этих предприятиях делают все, чтобы их не взяли, написали отказ и бегут за пособиями. Ну и массово работают без оформления.

31 мар 2021 в 11:55

Копеечные пособия не так важны, важнее трудовой стаж,
который у зарегистрированных в ЦЗ засчитывается.
Как правило, предлагают работу у черта на куличках, куда добираться
нужно тремя автобусами и еще пешкодралом топать полчаса. И всё это
за убогую подачку, которую и зарплатой назвать язык не поворачивается.
Как-то, чтоб только съездить отметиться, я потратил полдня. Оказалось,
там дураков ищут гонять фуры по стране за 20 тысяч... Я ахренел! Вот примерно
такие "работодатели" и подают заявки в Центр Занятости.
Ни разу не слышал, чтоб ЦЗ кого-то трудоустроил.

русский бездетный бич
31 мар 2021 в 11:55

Так путинские или ковидные были выплаты? Почему путинские? Сам президент платил из своего кармана?

31 мар 2021 в 11:59

правильно! пусть идут на паперть как все нормальные безработные и платят налоги с доходов

русский бездетный бич
31 мар 2021 в 12:01

Там у них ещё и свой пресс-секретарь есть, чтоб бы брякнуть о том, что пособия путинские. Выпить кофе с булочкой и посожалеть о том, что соискатели снимаются с учёта.

Павел
31 мар 2021 в 12:06

Если даже на минимальные пособия (1500-1800 руб. в месяц) денег в бюджете нет, то значит и безработицы у нас в стране нет. А вообще прорыв сильный сделали за последние десятилетия и наворовали больше чем планировали (потому и денег на пособия нету)...

Аххха-ха-ха-ха!😂😂😂
Ботьё навальновское понабежало - минусят меня с акков, у которых вместо ника цифры

789456
31 мар 2021 в 12:12

Давно пора а то эти безработные жируют за государственный счет!

31 мар 2021 в 12:28

Вы о чем?

90-99% откликов на резюме - это сетевой маркетинг и телемаркетинг.

Сетевой маркетинг - ни зарплаты, ни перспектив. Зато ставка налогообложения 6% .

Телемаркетинг:
- МегаФон - оклад 15200 рублей +%, которые в первые два месяца не выплачиваются, и вообще схема оплаты такова, что даже если выполняешь планы продаж в итоге потеряешь проценты за два месяца в случае увольнения.

- Билайн - оклад 15300 рублей +%. С процентами, видимо, примерно также как в МегаФоне.

- МФК - оклад - 13000 рублей. Проценты платят только, если на выбивал долги на 450 тысяч рублей. А если хотя бы на рубль меньше, то голый оклад. Не хило так выходит: зарплата вместе с налогами и сборами менее 15% от оборота. У нас даже в ВВП доля зарплата более 50%.

31 мар 2021 в 12:29

Правительство позорно поступает с народом: пенсионный возраст повысили, пособия понизили, доп. налоги ввели, зарплаты мизерные. Скоро терпению народа наступит конец! 😠

Гость
31 мар 2021 в 12:36

Два тролля в топе, стараются и плюсики фальшивые накручивают.

31 мар 2021 в 12:59

Спасение "утопающих"...далее все знают продолжение.
Джунгли...

Гость
31 мар 2021 в 13:13

Подачки Путинские только ленивые ждут.

31 мар 2021 в 13:20

Люди глупые не понимают что пособия стимулируют экономику. Наоткрывали у нас бизнесов едален а клиентов нет а вот если бы платили как в Германии по 850 евро в месяц то пошел бы рост внутреннего потребления. А кормите вы и так армию чинуш и силовиков с налогов включая всякие Сирии и Венесуэллы куда уходят миллиарды. А в реале народ шарится по мусоркам потому что не все вписались в рыночек.

Гость
31 мар 2021 в 13:29

Очередная провокация от НГСа. А что в городе и в стране нет не чего позитивного?

Гость
31 мар 2021 в 13:31

Так пусть путин и дальше выплачивает из своих личных "сбережений" - у него же денег "куры не клюют".

31 мар 2021 в 13:47

С сокращением это понятно, где обещанные рабочие места? МышьЖе тут не Орловская губерния какая то с зп от15 до 18 т.р., тут понимать надо. Сибиряки спасли Столицу Родины в ВОВ.
Резюмирую. Не справляетесь-Господь Бог сверху, порог найдёте сами. Существует второй вариант...
to be continued

Гость
31 мар 2021 в 14:07

Халявщики достали. Зайдите на любой сайт вакансий столько там вакансий хороших!!! Лишь бы не работать,зажрались

Гость
31 мар 2021 в 14:13

Давайте будем честными: большая часть стоит ради статуса безработного. Те кто работает в серую, не имеют права получения пособия с 01.04 на ребенка с 3 до 7 лет. Вот все срочно и встали на учет, отсюда и рост!

Бабуля
31 мар 2021 в 14:30

Симона,сама то хорошо подумала что написала,прям такие как вы и накормите до отрыжки.Жизнь и обстоятельства у всех разные,а вы так зло относитесь незная куда свой яд спусить.Поверьте все прсящие не к вам обращаются и невам судить,подобрее к людям относитесь,чтоб вам непришлось попросить.Храни вас Бог,удачи идобра вам по-жизни.

Винс
31 мар 2021 в 15:20

Вам надо определиться вы или за людей или за государство потому что государство у нас антинародное .Бюджет пополняется из продажи ресурсов только вот только деньги до людей не доходят.Те выплаты которые были это слезы и если прожиточный минимум 10тр то почему мин пособия 1800р а детские 300р а !?И как на это можно жить .Я стоял на бирже -платили 3 месяца 1800 а потом просто числился без оплаты!Сейчас для того чтобы пополнить бюджет будет повышение налогов рост цен на продукты и прочие антинародные меры способствующие обнищанию людей.

Гость
31 мар 2021 в 16:39

У нас как всегда - красивое вранье это главное. Пособие не получаю, но хотела стоять как безработная до получения прививки ( пока еще за ней плохо бегала, не получила). Со службы занятости отправляют по направлениям подальше от дома и требуют/вынуждают сняться с учета. Главное это цифры, что безработицы у нас нет. Как на самом деле ...да кого это волнует.

31 мар 2021 в 16:40

Президенту милей новые ракеты и самолеты, а не всякие безработные и пенсионеры, и никто в окружении не скажет - "Вова, а может иногда стоить сделать вид что хоть немного зависишь от своих избирателей?"

Гость
31 мар 2021 в 16:55

В ПФР подсчитали число пенсионеров в России.
"В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек".

Я предпенсионер, пособие по безработице уже не получаю, но звонят и требуют сняться с учета. Направления на работу выдают подальше от дома(ждут или помру со своими заболеваниями или снимусь с учета), пообещали выдавать каждые 3 дня по 2 направления, типа все равно заставим сняться.
Что хочу я: поставить прививку и найти работу не далеко от дома. На предыдущую работу ездила 1,5 часа в один конец, по состоянию здоровья такое больше не потяну.

31 мар 2021 в 16:56

Им не сократить - они вечно будут на пособии сидеть. Даже песню сочинили - "Сижу на пособии как царь на именинах, нигде работать не желаю не хочу"