Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации Аналитики подсчитали среднюю зарплату новосибирцев — 41 тысяча рублей. Список самых прибыльных и безденежных сфер
Аналитики подсчитали среднюю зарплату <nobr class="_">новосибирцев —</nobr> 41 тысяча рублей. Список самых прибыльных и безденежных сфер

4 мар 2021 в 12:47

Че смешить , там чтобы 40 кто-то получил, надо все круги Ала пройти , самый никчемный город к сожалению

Саня.
4 мар 2021 в 12:51

Средняя может быть какой угодно, хоть миллион. А самая часто встречающаяся зарплата около тридцатки на руки, плюс-минус пятёрка.

4 мар 2021 в 12:52

Автору статьи: на Кузбассе средняя зп, согласно другой статьи, 55841. НГС42.ру https://ngs42.ru/text/economics/2021/03/01/69788189/

4 мар 2021 в 12:55

А еще влияют "серые" и "черные" зарплаты, сейчас у меня з/п вся "белая", а было время, что "белая" была только 15-19 тыс. Думаю, что и в Новсибе такая же картина.

Алекс
4 мар 2021 в 12:55

Очень иного людей кто получает 16 - 20т.р., причем работают с 9 до 18ч, 5/7, я бы сказал их очень много. За 41 т.р. ты на работе будешь просто жить

Александр-фельдшер
4 мар 2021 в 13:01

мне вот интересно откуда берутся такие цифры?я за декабрь отработав 172 часа получил 18280 рублей не помню сколько копеек.где такие зарплаты в НСК ?

шпш
4 мар 2021 в 13:02

У меня 30 000 .типа инженер .

4 мар 2021 в 13:02

интересно, какая зарплата аналитиков

Гость
4 мар 2021 в 13:06

У нас в стране только силовики могут сказать зарплата благодаря Путину, остальные зарабатывают только вопреки Путину.

Сиплый
4 мар 2021 в 13:06

А я то думаю,а чё так средняя зарплата выросла,а потом вспомнил,что Мишустин к нам приехал.Вот вместе с его доходами средняя в Сибе и выросла.Молодцы все же ребята,помогают регионам с показателями

4 мар 2021 в 13:08

Ого, это же больше 500 баксов. Шикуем, ребятки!

Гость
4 мар 2021 в 13:10

Странно...Средняя 41 тыс., а куда не посмотришь в объявлениях 20-25 тыс. И то только обещают. За эти деньги предлагают 10-12-ти часовой рабочий 6 дней в неделю. Тогда 25 тыс., если план выполнишь, если штрафов не будет, и т.д. А так в среднем 15-20 тыс. Парадокс.

Гость
4 мар 2021 в 13:12

Кто их просил считать мои бабки??

Гость
4 мар 2021 в 13:16

Работаю в науке более 40 лет, степень - кандидат технических наук, должность - старший научный сотрудник. За 2020 г. моя средняя заработная плата составила ~30 тыс. руб. У молодёжи, даже остепенённой, вознаграждение за труд и того меньше. Если убрать из статистики научных администраторов высшего звена цифры будут плачевные.
Работаем, однако. Потому что не за деньги, наука - это не профессия, это диагноз под названием "Любимая работа".

4 мар 2021 в 13:19

А что вы удивляетесь низким зарплатам? При капитализме всегда идёт большое социальное расслоение. Как там Дудь говорил: "Капитализм. Счастье. Зашибись" - только не для всех.

4 мар 2021 в 13:20

про то, что народ получает 15-20, поди пишут работодатели, чтобы работники радовались что они имеют 25-30 и не просили повышения

4 мар 2021 в 13:20

бред! показатель не объективный, считали по открытым данным прокуроров и судей, а в реальности меньше будет.

Гость
4 мар 2021 в 13:23

Вообще они должны были дать количество людей с максимальной зарплатой и минимальной. а средняя никого не интересует. пустые данные.

4 мар 2021 в 13:25

Трудовую деятельность начал в 2004-м, з/п тогда была 10600 руб., в 2005-м повысилась до 27000 руб. С июля 2006-го, после продвижения по карьерной лестницы, 43000 руб. В 2008-м - 104000 руб и это было самое лучшее время, тогда этих денег хватало с избытком. В 2011-м з/п стала 165000, руб. В 2014-м 200000. В этом году, если всё пойдёт по плану, обещают повысить на 30%.

Гость
4 мар 2021 в 13:26

19-21 тыс.в месяц .😢

Гость
4 мар 2021 в 13:27

че ж не 150 то)

Гость
4 мар 2021 в 13:28

чтобы я так среднюю температуру на земле считал. взял бы на экваторе и сложил с той что на полюсе. и всем выдал. Среднюю можно считать ТОЛЬКО по какой то единичной профессии. тогда хоть какой то толк был с этих данных.

Маруся
4 мар 2021 в 13:29

Вы побывайте в деревнях,там З/П от7 до 10 тыс.И как выживать???

Гость
4 мар 2021 в 13:31

на железке в среднем с высшим образованием работая инженегром - 35-45 взависимости от квалификации. Мастер в цехе может порядка 50 получать.

4 мар 2021 в 13:33

Считать надо после вычетов. То, что вычли, мы этим не пользуемся

Наталья
4 мар 2021 в 13:34

Я бюджетник, младший воспитатель, за январь 2021 - - - - 14.500р нормально?? У меня 3 детей!!! Где 41т?

Таня
4 мар 2021 в 13:34

Я в больнице работаю медсестрой,а зп 21 даже нет,прийду с обеда на работу сейчас как в гостиницу -так как зп у работников гостиничного комплекса)))40 тыс мне и до пенсии в квитке не увидеть наверное

Гость
4 мар 2021 в 13:34

Водитель в главном управлении ФНС - оклад 4594.00 + надбавки и ещё + премия в 5000 рэ, что бы переплюнуть МРОД итог в месяц около 19000 реблей!!! Вот так!

Вадим
4 мар 2021 в 13:35

Ну так правильно, у технички 6т.р, у чиновников 300. Вот и средняя зарплата.

Дмитрий
4 мар 2021 в 13:36

Сидел без работы,звоню по объявлению требуется дворник, спрашиваю о заработной плате ,7000р в месяц! КАК можно прокормить семью на эти деньги?

Алик
4 мар 2021 в 13:41

Где она работа 60+.

надежда
4 мар 2021 в 13:44

не смешите людей

1111
4 мар 2021 в 13:44

Это перед приездом мишустина сделали так чтоб отсчитатся как мы хорошо живём и зарабатываем можно цены ещё поднимать

Наталья
4 мар 2021 в 13:49

Всё тот-же бюджет, премия в конце года--2.400р,,обещаные премии раз в квартал по 6000р????(денег нет у властей) то есть на бумаге мы вроде получаем, а на самом деле🤷‍♀️..,, рабочий день с 8 :00 и до 18:00, обеда нет!! Положен в неделю выходной, но всё время кто-то болеет,,,... И ставят на подмену!!! Вот так и живут миллионеры из Черепанова Новосибирской области!!! Не нравится----за ВОРОТА!!!!

Вячеслав
4 мар 2021 в 13:49

Враньё чистой воды 🤬.
У меня 16 тысяч, да и у большинства моих знакомых не больше 20-25 тысяч.

Вячеслав
4 мар 2021 в 13:53

У меня 16, да и у большинства знакомых 20-25.

Ваха
4 мар 2021 в 13:55

Я смотрю несчастные начали плакать, что таких зарплат нет.
Тут недавно статья была, что новосибирцы в месяц в новосибирских магазинах и ресторанах в прошлом году оставляли почти по 30 тыс рублей в месяц. (сюда не входит коммуналка, лечение, разные услуги, покупка недвижимости, выплата кредитов, покупка тех 150 тысяч машин с рук, путешествия и т.д). КАЖДЫЙ, включая детей и не работающих стариков. Когда международные финансовые организации в странах с высокой долей серой экономики оценивают доходы, более точным показателем уровня доходов населения, являются его расходы (собственно именно так находят и коррупционеров). Так вот если сравнивать уровень расходов населения и официальный уровень доходов, можно сделать одназначный вывод, официальные доходы не отражают реальности. Реальные доходы в разы выше. При этом мои слова не означают, что бедных у нас нет. Просто, наверное, плач на НГС о том как плохо жить снижает уровень доходов минимум в 2 раза, поэтому тут такой горестный вой и стоит. Судить о зарплатах в Новосибирске по стонающим комментаторам НГС, всё равно, что судить об средней распрастраненности онкологических заболеваниях, опрашивая выходящих из онкологической больницы, либо делать вывод о среднем возрасте населения учитывая исключительно воспитанников детских садов.

4 мар 2021 в 13:57

20 тысяч средняя.

Иван
4 мар 2021 в 13:59

Ну если они взяли зарплату дворника, и чиновника Новосибирска, то да, средняя будет 41.
По факту средняя зарплата в новосибе около 17 тысяч. Если не меньше.

Иван
4 мар 2021 в 14:00

А вообще можете сразу 81 тыщу рисовать. Один фиг никто не поверит, ни в ту, ни в другую сумму.

Мистер
4 мар 2021 в 14:09

Около 60 выходит.

4 мар 2021 в 14:12

Видимо, десяток-другой з/п в лярд, делает поголовное большинство получающим меньше средней з/п.

Дарья
4 мар 2021 в 14:14

Воспитатель детского сада.Средняя з.п. за 2020 составила 24000

4 мар 2021 в 14:17

Зарплаты в горводоканале у простых смертных от 16000 до 22000

Гость
4 мар 2021 в 14:20

Вспомнил что то. "Труд освобождает".
Это было на воротах концлагеря Заксенхаузен. На схему концлагеря на Википедии посмотрите. На фото из лагеря тоже.

Мила
4 мар 2021 в 14:21

Где такая зарплата?возьмите меня к себе.у меня 17 000на руки.

4 мар 2021 в 14:22

Как почитаешь комменты на НГС,так у всех зп 15000руб.
Откуда тогда в городе пробки 10 баллов и во дворе машины количество машин в два раза увеличивается?😂

Мари
4 мар 2021 в 14:22

А ещё бедность делает людей инфантильными в своих отношениях с государством. Если бы все платили налоги самостоятельно, а не через работодателя, отдавая более 40% зарплаты каждый месяц непонятно куда, сразу повзрослели бы.
Как только поймут, что это не "государство дает", а "государство только отбирает", вмиг забудут про свои «государство вас учит и лечит, путин вам пенсию и пособия платит».
Поинтересуйтесь сколько налогов в цене литра бензина, что ли.

Сергей
4 мар 2021 в 14:24

Просто все считают зп свою и своих коллег. А то что на любой работе пловина персонала это офисный планктон и всякие дииектора у которых зп больше этой средней почему то забывают учесть. В любом магазине половина персонала это руководители.

Гость
4 мар 2021 в 14:24

Да и вообще ... нужна мисс Слоун.
Фильм такой есть "Мисс Слоун". Про лоббизм. Америка. Так же, почти, всё в структуре власти, из одних корней.

Дени
4 мар 2021 в 14:27

Во всех статистических отчетах учитывается заработная плата до удержания НДФЛ. Т.е. средняя ЗП 41000 - это 35620 на руки.