Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Новосибирскстат назвал средние зарплаты в регионе. Список самых безденежных и прибыльных сфер
Новосибирскстат назвал средние зарплаты в регионе. Список самых безденежных и прибыльных сфер

Моряк
28 янв 2021 в 16:25

Откуда вы такие цифры берёте? Никого не знаю с зп ниже 50 тысяч а месяц. Разве что уборщицы

Якутский
28 янв 2021 в 16:25

Самая низкая зарплата у нянечек, которые заботятся о больных детях в Ояшинском интернате - 16000 руб.

28 янв 2021 в 16:25

Зачем работникам общепита большая зарплата? Они за счёт клиентов имеют прибыль, опять же всех домашних своих на халяву накормят. У простых граждан львиная доля доходов уходит на питание.

Адепт Путина
28 янв 2021 в 16:26

Новосибирцы получают намного больше чем средний класс в России. Горжусь страной! Живём богато!

Джиган
28 янв 2021 в 16:27

Посчитайте теперь сколько денег идёт в чёрную. В Нск процентов 80 комерсов даже никого официально не устраивают

28 янв 2021 в 16:28

🔥 Средняя зарплата, как это мило! Шутка про голубцы! )))

603
28 янв 2021 в 16:31

Всегда необходимо всегда упоминать, что эти суммы - без учета подоходного налога, реальные значения на 13% меньше!

гость
28 янв 2021 в 16:31

Среднюю считали с учётом зп мэра и прочих чиновников? Тогда данные не актуальны

28 янв 2021 в 16:37

НГС, не стоит создавать иллюзии в том, что закупка - результат митинга. Не вводите читателей в заблуждение. Результаты митинга - пробитые головы с двух сторон и синяки и уголовные дела на тех, кто вёл себя неадекватно. Расскажите об этих результатах, а не морочьте голову читателям

Гость
28 янв 2021 в 16:39

Гос служащие меньше всего зарабатывают . Пенсионный фонд . ФСС 23 тысячи ! Это нормально ? Нет

Гость
28 янв 2021 в 16:39

19-20 т.р.зарплата опыт есть.на одном месте 14 лет работаю..а то что пишут 39 ..это бред .

28 янв 2021 в 16:39

Если больше 17000 в месяц, то уже это приравнивается к среднему классу, коих большинство в Новосибирске.

28 янв 2021 в 16:42

Реальная зарплата по городу 25т.р. плюс всякие проценты с продаж и прочие обещалки. Ничтожно маленькая сумма, в доллары страшно переводить.

28 янв 2021 в 16:42

Это как всегда с учётом соцвзносов или нет?

28 янв 2021 в 16:42

Как всегда кто не работает с руками без мозолей ходит, да в пробках весь день стоит тот зарабатывает, а кто пашет тому дудку!

28 янв 2021 в 16:43

В депутаты бы пошел - пусть меня научат(с)А.С. Маяковский

28 янв 2021 в 16:44

а где наши зарплаты, кто не общепит , госслуба, не добыча ископаемых, не учёный и не банкир?

гость
28 янв 2021 в 16:44

39 тыс - НДФЛ 13% = 34 тыс. на руки.

39 тыс в статистике красивее, чем 34 на руки.

Из своей зарплаты плачу налоги на содержание полиции и росгвардия, которые пинают с ноги беззащитных женщин.

"По данным Новосибирскстата": А мне вчера приснилось - давайте зарплату (для отчётности) в Новосибирске увеличем раз так в дцать, пусть другие регионы и Москва завидуют.

Кот
28 янв 2021 в 16:47

НГС , продались мэрии города?
Не смейте удалять глас народа!

Подписывайте петицию за отставку мэра!
Искать по поиску : петиция «Мэра Новосибирска Локтя — в отставку!»

непонятно, если у бойца московского омона заработанная плата 40 тыс в мес, тогда почему они не едут трудоустраиваться сюда, в кгасноягск на 52 тыс руб в мес?!

гость
28 янв 2021 в 16:48

Нгс, в статье надо четко указывать, что это цифры с НДФЛ.
На руки люди получат на 13% меньше.

Оль
28 янв 2021 в 16:51

А где, где цифирки по моей зарплате, как сотрудника по жизнеобеспечению города??? Где озвучка моей зарплаты в 18 тысяч российских рублей????

28 янв 2021 в 16:52

Где-то пусто, а у них густо...)))

мелкое ип
28 янв 2021 в 16:52

Директор получает 150 тыс.
И 7 наемников по 30 тыс.
В среднем получается по 45.
Вполне достойно живём.

это я
28 янв 2021 в 16:55

никогда вы реальных цифр от этой отстроенной вертикали власти не узнаете

28 янв 2021 в 16:55

Средней зарплаты на двоих работающих конечно хватает, если нет кредитов, ипотек и иждивенцев.

гость
28 янв 2021 в 16:59

30 на руки.
7 штук сразу за коммуналку.
15-ку за ипотеку.
Вот так и живёт на 8 тыс в месяц.
Не курим, не пьем.
Делаем последний .... с солью

Народ за все заплатит!
28 янв 2021 в 17:01

На различные геополитические проекты Кремлем за последние 20 лет было потрачено свыше $600 млрд. По подсчетам Новой газеты, большая часть этих средств пошла на помощь дружественным политическим режимам. Самая большая статья расходов из геополитического пакета — поддержка лояльных Кремлю политических режимов. Так, за 20 лет дружба с Беларусью обошлась российским налогоплательщикам в более чем 109 млрд.долл. Кроме того, Россия ежегодно тратит деньги на поддержку непризнанных республик: Лугандон, Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. За счет российских налогоплатильщиков их жители получают зарплаты, пенсии, а предприятия — бесплатную электроэнергию. В отдельную категорию выделены затраты на крупные энергетические проекты, которые составили $224 млрд. По мнению аналитиков, такие газопроводы, как Сила Сибири или Северный поток-2 вряд ли окупятся, а огромные средства на их реализацию идут в первую очередь в карман подрядчикам, приближенным к первому лицу государства.

Последняя категория рейтинга — прощеные долги другим странам. Одной только Кубе Москва списала долгов почти на $32 млрд.

гость
28 янв 2021 в 17:08

Кто то может себе позволить построить двовец за миллиард долларов, кто то гречку с водой.
В среднем получают по 30 тысяч

28 янв 2021 в 17:08

Враньё!!!

Сергей 1980
28 янв 2021 в 17:09

У людей , большинства населения Нск области зарплаты от 15 до 20 тысяч рублей в месяц, не больше!!!!!!, то что написано это враньё сплошное росстата, как средняя температура по больнице!!, на еде люди экономят многие!, макароны , каши , картошка !!, все!!, мясо даже и то по праздникам берём! Сам электриком на предприятии работаю 7 -ой год!, 5 дневка , 18.300 на руки!!!!, все!!!!!, больше никак не заработать !!

Илья
28 янв 2021 в 17:15

Вранье полное. Большая часть новосибирцев получаю в районе 25000-30000 в среднем

СпилсяК30
28 янв 2021 в 17:19

пора сделать вход на работу платным
и ведь будут ходить, хороняки
ничем их не прошибёшь

ооаыва
28 янв 2021 в 17:23

18 000 руб средняя в этом году

гость
28 янв 2021 в 17:28

Какая медианная зарплата? Oна точнее отражает уровень заработка

28 янв 2021 в 17:31

Странно читать комменты, если большинство получает 15000 - 25000 руб, то кто все эти люди в кафе-ресторанах ТЦ и бутиках? Я по меркам нашего царя зарабатываю больше среднего класса (17000 р) но все равно в шоке сколько люди оставляют во всех этих заведениях

Скаток
28 янв 2021 в 17:32

Сейчас обрушится вал комментов с нытьем, что зп у них 15 тыщ и во всем виновато государство. Каждый сам творец своего счастья. Хочешь получать больше - вперед, размещай резюме, ходи на собеседования, иди на курсы, развивайся и т.д. Сидя на диване, смотря ТНТ, тратя деньги на пивас вы зп свою не увеличите. Все ждете когда вам кто-то что-то подарит. Так не бывает. По пять лет работать на одном месте работы за 15 тыщ и при этом ныть, что на хлеб не хватает, это нонсенс. У нас в стране очень много возможностей, только стоит пошевелиться ради самих себя.

28 янв 2021 в 17:34

Врут тут все. В магазин захожу, у всех полные тележки. К Бахетле подхожу, машины везде стоят, типа бентли. В самом магазине люди платят за консьержа, охранника, бросаются чаявыми. В пятерочке не пройти, люди покупают телегами. В марийке также. В березке также. К автосалону подъезжаешь, так еще и очередь. За квартирой тоже мильон поккупателей, причем с деньгами. Живем мы препиваюче, просто слишком много ноем!

Господи. Ну что в головах у людей. Свою зарплату путают со средней по мегаполису. Господа. Вам не нравится данные статистики ? Тогда подсчитайте сами какая средняя по городу. Неужели трудно самому подсчитать среднию по городу ? Или гадить в сети легче ?

дворник
28 янв 2021 в 17:37

Кто на что учился, кто на что учился...
Я вот зарабатываю полтинник, когда снег часов 6-7 работаю. Нет снега пара часов в день. Удачи

1234
28 янв 2021 в 17:38

В Нск всегда будут самые низкие зарплаты, так как предприятий с белой з/п здесь мало. В основном всякие “ рога и копыта “ с зарплатой в конвертах.

28 янв 2021 в 17:43

Как-то странно у них получается:
- минимальная - 21 486 рублей;
- максимальная - 27 723 рубля;
- средняя зарплата ... составила 39 862 рубля.

HARIK
28 янв 2021 в 17:44

статистика с Марса по зарплатам?

Гость
28 янв 2021 в 17:48

на Занзибаре ещо хуже, Новосибирск сравните. Мы вообще богачи. 48лет отработал, чтобы жить, как на Занзибаре.

Якутский
28 янв 2021 в 17:48

А НАСТОЯЩАЯ зарплата у вас и не вырастет, пока власть не изменится.

Латвия:
Статистика по доходам (по возрастающей):
Менеджеры, продавцы — 1100–1400 евро в месяц.
Руководители строительных проектов — 1–1,5 тысячи евро.
Маркетологи — 1–1,5 тыс.
Аудиторы, главбухи — 1–1,8 тыс.
Программисты и системные аналитики — 1–2,5 тыс.
Руководители компаний — 1100–7200 евро.

28 янв 2021 в 17:50

Тошнит от фразы "финансисты зарабатывают"

Ваха
28 янв 2021 в 17:58

После таких статей, чувствую себя олигархом....
Я 40 тысяч на руки получал тоже....Где-то 15-20 лет назад....
А если честно, не надо ныть, уж в нашем-то городе зарабатывать не больному на голову или тело, мужчине меньше 50 000 рублей- просто стыдно. В среднем, нормальный мужик в Нске, вряд ли имеет меньше 100 тысяч.

Правда
28 янв 2021 в 18:05

ЗП оппозиционера самая высокая

Eselbaum
28 янв 2021 в 18:08

15 рублей за коммент. В среднем неплохо выходит. Но у Навального больше получают. Надеемся на премию за перевыполнения плана по комментам.

Гость
28 янв 2021 в 18:27

Живём как будто на разных планетах , средняя зарплата 22 тысячи у рабочих а то и меньше