Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации Город безработных: как увольняют людей (никаких сокращений и выплат) и какие вакансии есть на рынке
Город безработных: как увольняют людей (никаких сокращений и выплат) и какие вакансии есть на рынке

Qwerty
3 дек 2020 в 12:14

По полгода-год люди работу ищут а у них все в норме. Вакансия если есть то это не значит что условия там подходящие.

друже
3 дек 2020 в 12:18

Уволили, подхватил корону, месяц лечился и реабилитировался, ещё месяц сижу без работы, работу предлагают либо удалённую, либо в офисе, но с чёрной зарплатой. Одни работодатели бояться что работник подхватит корону, другие наоборот плевали и давят на то, что дескать захочешь работать будешь работать без трудоустройства и с чёрной зарплатой.

3 дек 2020 в 12:22

да работы непочатый край, лишь бы мозги были на уровне нгу, тогда с руками везде берут

Гость
3 дек 2020 в 12:22

Безработных много,а нормально оплачиваемой работы мало ,практически нет.

3 дек 2020 в 12:25

Зато нужны фокусники коучи нумерологи и т.д их никогда не уволят. Какие ещё профессии нужны?

3 дек 2020 в 12:25

Хорошая фотография, актуальная.

3 дек 2020 в 12:25

да работа есть.
с зарплатами напряженка.

Ирина
3 дек 2020 в 12:25

Мир иллюзий. Все хорошо: коронавирусом болеют единицы, безработицы нет, инфляция низкая.
Думаете, если у вас есть работа, то вас это не касается? Скоро увеличится количество мелких краж. Правда, по статистике их количество, наоборот, уменьшится

пыщпыщь
3 дек 2020 в 12:26

исходя из написанного:
1 место - купи продай
2 место - айтишники-многостаночники
3 место - медики
и только 4 место - производство.
Так? Так.
Со страной, в которой производственники не на первом и даже не на третьем месте, явно не всё в порядке.

СовИнформБюро
3 дек 2020 в 12:27

пока "великий путинизм" борется с печенегами и половцами , утешая безработных обещаниями в Китае за тот же период времени :
- победили коронавирус
- восстановили экономику
- запустили второй луноход на Луну
- претендуют на звание третьей мировой державы после СССР и США доставившей на землю лунный грунт !

15.12. боец с печенегами очередное бла-бла-бла устраивает . Так что новая порция обещаний вам тут обеспечена .

Наврот
3 дек 2020 в 12:29

Самая смешная фраза - людей продолжают увольнять несмотря на ПЛАТО. Смеюсь а голос!

Гость.
3 дек 2020 в 12:31

Статистика, она такая вещь, что ей верить, это себя не уважать.
Она выдаст любые цифры, которые будут угодны власти.

3 дек 2020 в 12:31

Какая безработица ? Посмотрите на стройки, там одни трудовые мигранты работают, но наша не уважаемая молодёжь, лучше разденется до срамного вида (была статья на НГС, как какие-то бездельники требовали открыть их бар) и будет требовать подачек, чем пойдёт на эту работу. Куча вакансий уборщиц, когда потрудившись, можно намыть полов на прожитие, но разве королева ногтеточильщиц снизайдёт до такого уровня, пусть трудовые мигранты работают. Да много каких вакансий в городе, да, они не престижные, но они есть. Опять же, вызывает недоумение то, что говорят что на рынке труда всё плохо, но в то же время выходят одна за одной статьи, что расхватали все машины в автосалонах и ипотек набрали и без ипотек, что квадратных метров уже не хватает. Я конечно же подозреваю, что это "вертолётные" деньги нашим медикам дали, за то, что они бросили народ на произвол судьбы, но наверное не только медики в этом поучаствовали, а ещё вояки и жандармы. Непонятная ситуация, огромная социальная пропасть возникла, когда одни с жиру бесятся, а другие работу найти не могут. И при этом, вызывает недоумение, когда начинают приводить примеры, что у нас медиков не хватает. Да их даже больше чем нужно, просто они отбывают для стажа в гос.мед.учреждениях, на пол ставки, а потом протирают штаны в частных лечебницах. Закройте бестолковые частные лечебни, которых развелось очень много и будет переизбыток врачей.

Гость
3 дек 2020 в 12:32

Хочу быть топ-менеджером в "Роснано", "Роскосмосе", "Роснефти" и пр. На меньшее я не согласен.

Observer
3 дек 2020 в 12:33

Наше "заботливое" государство во главе с Путиным и при "компетентном" руководстве доморощенными "экспертами" в экономике наплевало с высокой башни на граждан. Всё, что они умеют - копить. Ну, накопили огромные (даже по мировым меркам) финансовые резервы, и что? Кстати, накопили за НАШ СЧЁТ! Экспортирую природные богатства страны, НЕ ОТДАВАЯ при этом НИЧЕГО нам, гражданам! Все эти фонды создавались именно ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, а по факту - пшик, дали какие-то жалкие подачки, да и то - далеко не всем, когда настал "чёрный день" в виде пандемии! Позор такому государству! Нам нужно принципиально НОВОЕ ГОСУДАРСТВО и принципиально НОВЫЕ ЧИНОВНИКИ!

Оптимист!
3 дек 2020 в 12:36

Я тут может не в тему но "Город безработных:..........." какой город безработных вы машины в центре видели, какие ездят, и сколько их, куча, а что творится на парковках у муравейников, а что говорить про застройщиков, которые из каждого отверстия кричат что осталось в продаже очень мало квартир, что всё раскуплено, а сколько в этом году люди дач за городом напокупали, вон кругом одни вопли что всего мало осталось приходи бери а то не достанется, люди всё разбирают! У меня вопрос, Какой город безработных, у людей есть деньги и судя по статистики ЦБ их у людей ещё много!? ))

3 дек 2020 в 12:40

А по факту пол города безработных.

знаток
3 дек 2020 в 12:44

Дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

3 дек 2020 в 12:45

Согласен с теми, кто говорит, что хороших работников трудно найти. Я вот нашел и держусь за них двумя зубами. З/п приходится повышать опережающими темпами, тк последние лет 5 станганция и доходы растут медленно, повышаю за свой счет. Хорошо в этом году за первую волну ковида подкинули семизначную сумму, а вот вторая волна плохо пошла ... можно оформить субсидию от центра занятости, но там всего 100 тыр. Так что держимся, товарищи. Денег нет, но мы держимся!

crry
3 дек 2020 в 12:47

Вакансии как бы и есть, но их как бы и нет.
Самая открытая вакансия - заливать каток перед НГТАОибом.

3 дек 2020 в 12:49

Недавно видел вакансию , комплектовщик на склад , далее список служебных обязанностей : 1 погрузочно-разгрузочные работы 2 комплектовка ( сбор ) заказов 3 уборка на складе 4 периодические поездки , в должности экспедитора . И за все это зарплата 20 к !!! Смешно не правда ли , а потом еще рассказывают , что люди ленивые работать не хотят .

Лисенок
3 дек 2020 в 12:51

Предлагать всем безработным учиться на медбратьев/медсестер, сделать повышенную стипендию через договор, что обязан отработать потом не менее 10 лет .

Гость
3 дек 2020 в 12:51

Ой, насмешили. Единицы работодателей сокращают с соблюдением ТК. 99,9% случаев - это как раз сообщить в конце рабочего дня: "Ты уволен, свободен". И бухгалтер уже несёт в клювике заранее напечатанный приказ. И тут сам работник решает - плюнуть и не трепать себе нервы разборками либо ходить по трудовым инспекциям и проч. Липовая статистика во всех отраслях, вы ещё не поняли?

Гостьдмитрий
3 дек 2020 в 12:54

Работы навалом, но платить хотят минимум ,я все понимаю но свой труд тоже надо уважать, пусть это даже работа технички или дворника. в иной организации такая зарплата что можно сразу на грудь вешать табличку ,РАБОТАЮ ЗА ЕДУ! Все подорожало вплоть до проезда. Вот ломал я перегородку ,заработал 2000 , на дорогу истратил 300 + поесть 300 получилось я за два дня заработал 1400 , и это заработок? С учетом проезда сто раз подумаешь браться ли за ту или иную работу , ведь все хотят чтоб заплатить поменьше а сделали побольше.

Игорь Т
3 дек 2020 в 12:54

Долгое время безработным можно быть если есть такие условия
1) Ты живешь с мамой и папой коммуналку платят они и в холодильнике есть что покушать и родители не пинают тебя иди работай нахлебник,да в такой позиции можно сидеть годами на чьей-то шее
2) У тебя есть "подушка безопасности" деньги положенные в банке под проценты или сдача недвижимости в аренду и тебя этот "пассивный доход" кормит и на какую-попало работу соглашаться не хочется!
А вот если нечего покушать,платить надо коммуналку-увы пойдешь работать хоть грузчиком,хоть дворником лишь бы прокормить себя и еще семью,а если кредиты есть,ну это вообще куда тяжелей ситауиця на своем опыте знаю остаться без работы не так страшно если тебе только не хватает на еду и коммуналку,а вот если кредиты проблем будет намного больше!
Так,что те кто не может найти работу-это как правило а) бездельники сидящие на шее у кого-то 2) те кто имеет подушку безопасности и не берется за что попало! Только такие безработные!

господин ПЖ
3 дек 2020 в 12:55

Мы остро нуждаемся в мигрантах. Потому что они готовы работать за низкую зарплату без отчислений в пенсионный фонд. Так мы ускорим коллапс пенсионной системы и отменим пенсии.

789456
3 дек 2020 в 12:58

"Сегодняшнюю ситуацию на рынке труда называют «напряженной»." - я бы сказал ситуация (нецензурное слово) напряженная, ибо это оф статистика, а на деле и треть не обращается, умножаем на три и получаем среднестатистический довольно таки не маленький город.

3 дек 2020 в 12:58

Кто не лодырь, тот работает и у того растут зарплаты, а для бездельников и тунеядцев никогда работы не бывает.

Доктор,Ок
3 дек 2020 в 12:59

бизнес..
платить не хочет
за, копейки и огромный - обьём работы, конечно люди шугаются таких вакансий

но, на джипике ездиют и не плохо живут шикуют, проедая прибыль свою.. экономия на работнике

джон2
3 дек 2020 в 12:59

Квартиры в новостройках нормальных раскуплены все

3 дек 2020 в 13:00

у меня на ферме люди работают за еду и ночуют в конюшне и ни кто не жалуеться

Ольга
3 дек 2020 в 13:12

Количество безработных на бирже труда - это не о чем не говорит. Многие руководители бизнеса уволили работников, чтобы не платить им зарплату. Люди « встали» на учёт на биржу. Они могут даже продолжать работать неофициально.

Угу.
3 дек 2020 в 13:14

Наша(официальная) статистика это инструмент для прочистки мозгов.Это как ежегодные сказки про инфляцию,по самым скромным подсчётам рубль обесценился,а цены выросли процентов на 25,но интересно послушать официальную сказку.Так же и безработица,ну кто напишет правду о том, насколько выросло колличество нищебродов.А давайте вспомним про(весёлую) пенсионную реформу, ещё пяток лет и рынок заполнят никому не нужные люди предпенсионного возраста.Такое ощущение,что у нас это никто не видит и никто не понимает.

3 дек 2020 в 13:14

Все "экономические прорывы" закончились регрессом и выклянчиванием наряду с шантажом ради продажи природных ресурсов. Банальное кумовство и безразличие населения к судьбе страны. Работают в чёрную.

3 дек 2020 в 13:16

Да ещё биржа пособие задерживает! Почему не контролируют 🤷🏼‍♀️ одна болтология со стороны правительства , что все у них под контролем !

3 дек 2020 в 13:19

Чтобы не быть голословным, предложу где взять вакансии. Вы зайдите во многие гос.учреждения, многие места заняты "работающими пенсионерами". Сразу встаёт образ бедного, несчастного старика, старушки, которые на маленькую пенсию прожить не могут и вынуждены подрабатывать. Но нет, на поверку окажется, что этим "пенсионерам" - 40-45 лет и это бывшие вояки, жандармы. У них хорошие пенсии, а на этих гос.предприятиях, им ещё и доплачивают, типа они заслужили ! А они наглые, холёные, с довольными физиономиями, занимают места, на которых могли бы работать безработные люди, которым пенсионный возраст сделали в 65 лет ! И таких псевдо-пенсионеров, только по Новосибирску десятки тысяч ! Разгоните их на заслуженный отдых, запретите им работать, а если пошёл на работу, в эти трудные времена лишать заработка людей, кому не платят пенсию, то лишайте их тогда пенсий, пусть как все живут на зар.плату. Вот ещё тысячи вакансий ! Так что проблема безработицы в Новосибирске, скорей всего надуманна.

Владелец тахульки
3 дек 2020 в 13:22

Толковый работник всегда найдёт толковую работу. Я начинал с нуля, года три пахал за копейки впроголодь, потом стало полегче, теперь работы столько, что уже не успеваю отдыхать на диванчике. Пандемия, карантины - не повлияло. Ребят, я понимаю официанты и бухгалтера не нужны, так развивайтесь. Батюшка царь не придёт и молча не поправит, какая бы у него фамилия не была. Зубки сжали, попку сжали и вперёд лезем наверх. Тем более вон всем продажники нужны - проще некуда. Ты подносы носил с людьми общался? 80% нужных навыков уже имеешь.

3 дек 2020 в 13:27

Не надо бояться менять специальность и род занятий. Не бояться приспосабливаться. В 90-е и начале 2000-х я 12 лет проработал на ТЭЦ, по рабочей специальности. Тогда, в 90-е, там относительно хорошо платили несмотря на задержки з/п. Там тогда была зарплата выше средней по городу. Потом я в Питер переехал, и там, решил поменять род занятий, и более 10 лет работал сисадмином, сначала в частной компании, а когда в 2014 компанию поразил тогдашний очередной кризис, перебрался в так же сисадмином в Арбитражный суд, и там четыре года работал.... Но там мало платят, еще раз поменял род занятий, теперь на "программист 1с", профессия востребованная. У меня коллега - вообще из поваров в "1с программист" переучился. И говорит - вовремя. В этот ковидный кризис его знакомым из общепита туго пришлось. Нужно приспосабливаться. Переучиваться, не боятся нового. Есть потребность в менеджерах и IT-шниках нужно туда лезть. И ту, и другую профессии можно достаточно быстро освоить. Понятно, что топ-менеджером быстро не станешь, и крутым настоящим программистом тоже, но "программис 1с" можно за полгода освоить.

3 дек 2020 в 13:28

Размещенная вакансия не есть рабочее место. Это всего лишь проявление "работы" службы персонала. Некоторые вакансии висят годами.

Top
3 дек 2020 в 13:33

А кто скупил квартиры в новостройках, особенно в Москве после начала пандемии ? Кто ездил на юга этим летом ? Кто скупает акции ? Кто стоит в пробках на дорогих машинах? Это руководители бизнеса ?

Гость
3 дек 2020 в 13:43

Меня веселит "альтернатива" стать медиком или программистом, потому что сейчас есть спрос. А то, что надо много лет учиться перед этим, чтобы что-то знать и уметь умалчивается.

3 дек 2020 в 13:43

Все это условно. Кто хочет работать, тот работу найдет.

-=ЖЕня=-
3 дек 2020 в 13:46

Да кому нужна эта работа, можно стать блоггером, медиамейкером, в ролике поссать себе в штаны и получать деньги с просмотров

Ваха
3 дек 2020 в 13:47

у меня вопрос, сколько еще раз надо написать про то, что вокруг много богатых, чтобы мне можно было взять и заварить дошик? уже сил нет

Лидия Ивановна
3 дек 2020 в 13:55

Почему-то для гиперактивных матерей в школах, под кодовым названием "Родительский комитет" - ничего нового в стране не происходит. Как собирали внаглую на разного рода "туалетную бумагу" так и собирают, праздники справлять собираются. На какие шиши?? А спросишь - кидаются, как стадо шавок.

3 дек 2020 в 13:57

Мне плевать что было в 90ых. По факту любая вакансия в Новосибе это 20т.р. 250 долларов просто смех, безработным в Европе платят 400 и то больше. То что у нас это называется работающая бедность. Оклады бизнес мог бы легко индексировать хотя бы на 20% падение курса. Но нет есть оф зарплата по области и МРОТ на него бизнесмены и ориентируются.17 тысяч средний класс сказали же.

Лера
3 дек 2020 в 14:10

А что вы хотели, всю весну и лето не давали предприятиям работать, а осенью все по новой начали - опять истерические статьи в НГС лишь про вирус, как будто других проблем нет. И есть же такие, кто сами же этого хотят. Вот им и скажите спасибо. В пять раз безработица выросла с весны, и это еще официальная. И это только начало. Давайте, устраивайте дальше истерики насчет вируса, продолжайте.

3 дек 2020 в 14:12

"Сейчас идут процедуры по проверке заявок, ее обоснованности, правомерности. Кому захотят, Минтруд заключит соглашение, ... "
Что значит "КОМУ ЗАХОТЯТ" ??? Это государство или ларек с шаурмой ???

"В службу занятости работодатели должны сообщать о сокращении за 2 месяца, если это обычная процедура. При массовом увольнении — за 3 месяца, — напомнила Ольга Лаврова."
- значит надо заключать трудовые договора с самозанятыми. И нефига работодателям лезгинку танцевать перед службой занятости, пенсионным фондом и другими "дармоедами". Смотришь, и ликвидируют их за ненадобностью.

скрепостан
3 дек 2020 в 14:19

стабильность будет ещё стабильнее . и кто это выбирал ?

3 дек 2020 в 14:21

Да, и добро пожаловать в будущее.
На НГСе на часах 3 дек 2020 в 21:12.
Поздравляю. Спасибо. Пожалуйста.

йогурт
3 дек 2020 в 14:26

у нас зарплаты сейчас ниже чем в 90 х