Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

464 комментария к публикации Несмотря на кризис: средняя зарплата новосибирцев выросла и перевалила за 39 тысяч
Несмотря на кризис: средняя зарплата новосибирцев выросла и перевалила за 39 тысяч

20 окт 2020 в 19:02

Судя по авто в новосибирске очень жирно живут

ЛВС
20 окт 2020 в 19:02

Моя з/пл составляет 18-19 тыс.руб (работаю в архиве), у мужа з/пл 17 тыс.руб.

Гость
20 окт 2020 в 19:04

Про "феномен" "средней зарплаты" давно расшифровано. Феномена нет. Нужно правильно считать. За основу следует брать большинство работающих. Скажем, если 70% работающего населения получают з/плату от 0 до 30 тыс. Следующие 20% от 30 до 45 тыс., и оставшиеся более 40 тыс, то считать среднее значение следует по самой многочисленной группе, т.е. именно по тем самым первым 70%. Иначе получается лапша с голубцами.

Алла
20 окт 2020 в 19:05

Такое впечатление что подавляющее число новосибирцев работают в столовой гостиницы, хотя у них 22 тыщи, а вот учителя на сколько знаю и до них не дотягивают, да и работники предприятий и санитарки, а вот продавцы прям как повара в столовке, вопрос: 40 тыщ то многие это какие такие новосибирцы получают?

20 окт 2020 в 19:06

ЗП в два раза больше указанной суммы. Готов поделиться половиной с женой, если найдется такая, что полюбит меня, а не деньги. Если жена будет, например, молодая врач или учительница с окладом 15 т.р., то пусть прибавит половину моей зп ( а это еще 40 т.р). Итого у нее будет 65 т.р. зарплата. А еще премии могу платить, мне деньги не особо нужны.

20 окт 2020 в 19:07

Росстат - лучший друг обнуленного

джон2
20 окт 2020 в 19:08

Средний класс это от 2-2,5 тысяч $ на члена семьи

Елена К.
20 окт 2020 в 19:08

Средняя зарплата - это смешно. Мне ректор НГТУ Пустовой в 2010 уменьшил зарплату на 30%. Была у меня 21000, стала 14000. За что - так и не придумал. То одно говорил, то другое. Я опровергну - он новое придумает. Я и новое опровергну. А ему просто бабы лапши на уши навешали, науськали на меня. Потом он просто перестал меня принимать. А сам задекларировал свой доход в размере 9,9 млн. Я не придумываю, тут это обсуждалось, и до сих пор можно найти. Вот и средняя зарплата.

лена путина
20 окт 2020 в 19:08

читаю: "Мусорная еда за смешные деньги: в России как на дрожжах растут магазины для нищих" напишите где у нас в новосибирске. поеду, может куплю чего вкусненького.

Гостище
20 окт 2020 в 19:08

Понятно, миллионы работяг со всей страны были уволены, а чиновники проиндексировали себе зарплату, откаты никуда не делись, ВОТ И ПОПЁРЛА зарплата-то!!!! Интересно Это прорыв!?? Из бункера в РАЙ???

Вера
20 окт 2020 в 19:09

Я работаю в ОАО РЖД и у меня зарплата 13000...

20 окт 2020 в 19:14

Честно сказать очень смешно такое выслушивать и тем более читать. Просто открываем сайт hh или работа Новосибирск и видим, требуется очень умеющий и знающий человек умеющий на 6 дневные рабочие с обязательной возможности сверхурочной работы на благо предприятия ,все и ему предлагают 18 - 28 без учета вычетов и это повсеместно, тем более с учетом реальной инфляции, роста цен на все и вся - это просто издевательство над народом.

Гость
20 окт 2020 в 19:14

Ну вот вам и повод ценники в магазинах переписать, зарабатывать-то "больше" стали!

Гость
20 окт 2020 в 19:14

эта статистика так же не отражает реальность как и статистика по ковид.
откуда данные?

надо ждать когда выйдет ежегодник Росстата "мужчины и женщины россии" за 2020 и смотреть там по разным категориям.

с какой радости зп выросла? всем кого я знаю зп сократили.
не знааю ни одну категорию кроме чинуш, у кого бы выросла зп

20 окт 2020 в 19:16

Обожаю день борьбы с бедностью. Возьмешь ее в руки, прижмешь к сердцу, да ты ж моя маленькая!

Гость я
20 окт 2020 в 19:20

Я уже поняла, что написавшие здесь 99% - получают 15 тысяч примерно, а 1% - их заводит (или доводит). Вывод один - не здесь нужно сидеть круглосуточно)))))

20 окт 2020 в 19:23

12к официально. +5к черной. На обычной работе у мамы пенсионерки. 54 человека в компании минимум и у всех такая зарплата.
Какие 39к? АйТи специалист получает 50к, да. Но середнее число ещё в школе учили, как получают. Никакой обюекьиыной информации такие данные о зарплатах не несут

влад
20 окт 2020 в 19:25

Сказки Росстата заменили братьев Гримм😂

Артем
20 окт 2020 в 19:27

Это как средняя температура по больнице . Половина больных с температурой , половина в морге . Стрежня температура 36 👍✊

Вадим
20 окт 2020 в 19:29

Мне кажется это уже открытое издевательство

Сергей Петрович
20 окт 2020 в 19:29

Росстат- это давно уже враги народа!!!! Верить им нельзя , все против людей! Реальная зарплата средняя в городе не более 18 тыс в месяц , у большинства!!

Гость
20 окт 2020 в 19:31

Статистика наука лукавая

Гость
20 окт 2020 в 19:33

О как, а я и не знал что у меня такая зарплата. Позвоню в росстат узнаю на какую карту мне переводили эту зп. Смех да и только

Гость
20 окт 2020 в 19:34

кто-то один зарабатывает 3 миллиона и Росстат делит эту прибыль на всех считая среднюю статистику, это разве правильно??? Пересмотрите уже подсчёты по статистике вашей некчемной, больше половины населения находится на грани бедности, а доходы оказывается по статистике только увеличиваются.. Всё у нас хорошо пока гром не грянет..

Вопрос взал
20 окт 2020 в 19:35

Получаю почти 35,уборщик-15 минус 13%.где тут 39?)

20 окт 2020 в 19:35

это Путину докладывают что мы типа нормально получаем

О чем речь?
20 окт 2020 в 19:36

Вопрос: речь идёт о начисленной зарплате или о сумме наруки?

Гость
20 окт 2020 в 19:39

Зарплату чиновникам подняли? За счет этого средняя выросла?

ter
20 окт 2020 в 19:42

Чет нехера она не выросла наообот в дэу убавили с копейки до копейки живем

Diesel
20 окт 2020 в 19:43

Средний показатель берут от минимальной заработной платы-до максимальной, например в сфере транспорта мин 30тр,а максимальная под 70тр это водитель экспедитор,вот и средняя 40тр.Только врятли многие получают 40тр.

20 окт 2020 в 19:44

Это средняя зарплата тех, кто выплямлял погнутую колею и находил гильзы в голове у трупа.

Гость
20 окт 2020 в 19:44

Раньше я только в России не жил, а теперь ещё оказалось, что и не НСО😔😔😔

20 окт 2020 в 19:44

нгс а чо забанили то, зряплата дИпутата 450000 моя 15000 в среднем325500 спрошу у бабушки "где деньги Зин",,,

20 окт 2020 в 19:51

Да кто бы сомневался, что в финансовой сфере самые высокие заработные платы.

987
20 окт 2020 в 19:51

А почему про таксистов не написали? У них больше, чем у финансистов должно быть.
По радио рекламу слышал, водителей в сервис "Везет" приглашают, обещают 80, а на машинах Яндекса и Убера часто вижу надпись "зп 5000" за смену, это 20 смен в месяц и сотка получается

Как назвали так и зовут
20 окт 2020 в 19:51

От куда такие зарплаты? Наше министерство здравоохранения видимо только себе зарплаты повышают, за счёт медиков у которых в очередной раз понизили зарплату.

Евгения
20 окт 2020 в 19:52

Что- то я, честно, не понимаю, как можно зарплату 39 тысяч считать хорошей. Это вообще крайне небольшие деньги, на которые, имея детей, не прожить. Я, работаю в нескольких местах, в том числе как репетитор, зарабатываю побольше, но тоже хватает на скромную жизнь без кредитов. Да, мы можем себе и детям позволить платную медицину, но ресторан или дорогую одежду- нет.

Гость
20 окт 2020 в 19:52

В Горводоканале зарплата 16-25 т.р. где 39???? Мне бы и 30 хватило.

20 окт 2020 в 19:54

Вот я не работаю и ничего не получаю... Статистику порчу?))

20 окт 2020 в 19:55

Я работаю у одного парня с одной улицы, в его ЧОПе. Он жадный и платит мне 12 500 рублей в месяц. Но мой знакомый, он жандарм, лейтенант, старшой, ему платят 45 000 рублей, за такой же график как у меня, а его баба работает в больничке врачом, тоже хороший график - 3 смены работает, 2 недели на больничном. Сосед, подбухивает в воинской части, он тоже какой-то ахфицер, пузатый такой и важный, купил мерседес и отделывает квартиру, которую ему дали в армейскую ипотеку - это когда ипотека как для нормальных людей, но нормальные люди живут в проголодь и тянут сами платежи, а этот даже и не знает, как государство за него платит. Так вот, когда я подхожу к директору ЧОПа и прошу поднять мне зарплату, он мне говорит, что я получаю в среднем, более 39 000 рублей и могу ему не надоедать своими разговорами, что я беден. Поэтому хочу спросить у данных росстата, вы там почему так ненавидите рабочих и крестьян ?

20 окт 2020 в 19:56

у меня з/п меньше указанной .
куда зайти за недостающей суммой ?

кстати многие знаю и меньше моего зарабатывают

Раб системы
20 окт 2020 в 19:57

Моя З/П не менялась на протяжении последних 5 лет. Работадателю плевать на инфляцию и рост тарифов, рост продуктов питания. Он за стабильность в виде з/п 20 тыс.

скрепа
20 окт 2020 в 20:02

вырос ла только у ковида

Bob
20 окт 2020 в 20:02

Да налогов. да? А после где-то 35.
Где-то долларов 430.

Гость
20 окт 2020 в 20:03

Айтишник. 150-200к.
Считаю, не очень много.

Гость
20 окт 2020 в 20:04

Вот за такую лож привлекать к ответственности.Сказочники

112
20 окт 2020 в 20:04

Сороковник это ни а чем. 80 вот минимум за который можно жить в этом деградирующем городе

Медвед
20 окт 2020 в 20:06

Брехня, нет таких зарплат.У нас в конторе меньше 60 никто не получает.

Марчюлёнис
20 окт 2020 в 20:06

Знаем мы этот росстат,берут в расчёт зарплаты миллионеров и прочих,потом всё складывают............и вот фантастика-39 тыщ.

Гость
20 окт 2020 в 20:08

Наглая ложь.