Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Изучаем доходы сотрудников избиркома: кто заработал 3 млн рублей, а кто ездит на бюджетной «КИА Венга»
Изучаем доходы сотрудников избиркома: кто заработал 3 млн рублей, а кто ездит на бюджетной «КИА Венга»

13 авг 2020 в 20:09

И за какие такие заслуги мы платим им зп в 10 раз больше, чем у обычного человека. Почему у слуг народа несколько квартир, парковки, несколько гектар земли, авто и такая зп?

13 авг 2020 в 19:03

У председателя всего 250тыс в мес зарплата?:)) Это же в 15 раз больше чем у СРЕДНЕГО КЛАССА!

13 авг 2020 в 19:08

всех под суд, под уголовку

13 авг 2020 в 19:30

Эти люди считают как нужно, поэтому хорошо живут.

13 авг 2020 в 20:31

а за что платить такие деньги? работа в избиркомах длится максимум два месяца в году (конституция и выборы депутатов). все остальное время они ни фига не делают.

13 авг 2020 в 19:19

Еще родителей и детей не проверили, там еще больше.

13 авг 2020 в 20:41

За какие заслуги эти клерки имеют оклад жалованья 200-300 тыр в месяц? Они в космос летают? Создают научные школы? Придумали лекарство от рака или диабета? Огласите весь список подвигов и доблестей, пожалуйста!

13 авг 2020 в 19:06

как же скромно живут слуги народа )
особо радуют их вторые половины.. ))

14 авг 2020 в 10:40

Теперь понятно почему считают как скажут и вбрасывают несмотря на риски. Найти не пыльную работу секретаря за 150 000 в месяц и руководителя избиркома за 250 000 не просто. Кстати, чем они занимаются вообще когда выборов нет и стоит ли их работа (даже в выборные годы/месяцы) таких денег?

з.ы. "в общей долевой собственности — парковка площадью более 2,6 тысячи «квадратов»." - это не описка? Что это означает не совсем понимаю.

Гость
13 авг 2020 в 19:52

Да работают же люди из зберкома и получают не хилую зарплату а ведь это наши деньги ведь они получают из бюджета

13 авг 2020 в 19:35

Ничего нового. А дети и супруги у них как всегда, наверное, самые умные, талантливые и сверхбогатые? Не вижу смысла в России опубликовывать налоговые декларации чиновников без деклараций их супругов, детей и иных близких родственников.

13 авг 2020 в 20:12

Надо не активы с доходами проверять, а расходы. Причем, всех родственников хотя бы уровня наследников первой очереди. Также для них всех должен быть запрет на зарубежные туризм, отдых и учебу. А то знаем мы таких, дети по загранкам учатся, сами из европ не вылезают, дома понастроили, а доходики - ну, не малые, конечно, но и явно не такой образ жизни.

Да, народ, раскормили мы чинушей! Пора, однако, и голубей покормить.

Владислав
13 авг 2020 в 20:13

Установили же себе заработные платы. Все денег у них ни на что не хватает. Как же будет хватать если все забирается себе. Локоть сам не работает ни черта и подчиненные такие же.

Наледра
13 авг 2020 в 19:27

Попробую сделать прогноз по доходам за 2020 год: увеличится в 2, 3 раза. Вирус вирусом, а о зарплатах нужных людей позаботятся.

ГОСТЬ
13 авг 2020 в 20:50

На таких местах пристроены те еще специалисты по накручиванию процентов! Прислуга властей! Если что накрутят не хуже чем в Белоруссии.

Фальсификация как искусство
13 авг 2020 в 19:51

Пусть берут пример с ермошиной - ловкость рук и больше 80 % у батьки в кармане, и сама в шоколаде, ещё и правнуков своих обеспечит. Тут главное совесть подальше запрятать.

Маруся настоящая!
13 авг 2020 в 20:32

Ха))) это показали нам то, что можно видеть нам))) ну а про другое они как обычно умолчали! При этом ни кто не проверяет брата/свата/детей и тд.

лена путина
13 авг 2020 в 20:30

"за год председатель избиркома Тамара Краткая заработала 2,93 миллиона" эт у нее зп в месяц 240 тысяч? а чем она занимается если нет выборов?

Анонимно из Канады
13 авг 2020 в 20:28

Не понимаю почему такие высокие зарплаты у гос служащих, приём весьма невысоких должностей? Ну я понимаю когда бизнесмены зарабатывают, но здесь то слуги народа на канцелярской работе. Думаю, тысяч 30-60 в месяц было бы в самый раз. А потом удивляемся, что бюджета не хватает на лекарства больным или на содержание детских учреждений.

13 авг 2020 в 19:23

Краткая, Благо - их там специально с такими фамилиями подберают?😀

Анонимно из Канады
13 авг 2020 в 20:26

Секретарь 1.8 миллиона в год?
Именно секретарь, а не руководитель или финансово директор ?
Что такого сложного в работе секретаря?

горожанин
13 авг 2020 в 21:06

Это те самые люди, которые организовали у нас с цирк с голосованием во дворах и закоулках без какого -либо контроля? И мы еще им платим огромную зарплату?

джон2
13 авг 2020 в 20:49

За такой тяжелый труд этого мало, это же не какой-то там хирург, учитель или физик

Гость
13 авг 2020 в 19:41

Всех председателей ИК давно пора под суд. Фальсификация итогов выборов.

предусмотрительный
13 авг 2020 в 21:09

сохранить фото надо, чтобы потом распечатать и развешать "Разыскивается".

789456
13 авг 2020 в 21:17

Парадуемся за них! Правительство сказало: - мы будем жить хорошо! Народ спросил: - а мы?

apocalypse waw
13 авг 2020 в 21:22

Вот и объяснение 87% за обнулевство

13 авг 2020 в 20:28

Уверенно средний класс. Продажный класс, крошки под столом клюют.

13 авг 2020 в 22:00

Живут прям от зарплаты до зарплаты, аж слеза наворачивается. Кристально честные люди.

абвгд
13 авг 2020 в 22:09

Как они достали уже...понимаю белорусов

лена путина
13 авг 2020 в 21:52

читаю: "Несовершеннолетняя дочь губернатора .... области за год заработала 10 млн рублей, а сам губернатор — в два раза меньше. У главы региона в пользовании находится только квартира, которую он делит с семьей, тогда как у дочери — еще две квартиры, кладовая и машиноместо..." ну как так то?!!!

Гость
13 авг 2020 в 22:21

Непорядок, надо ситуацию в Беларуси обсуждать, а вы о доходах российских чиновников!

Гость
13 авг 2020 в 22:24

Вот мне интересно, почему б не голосовать за зарплаты слугам народа, или это недемократично??? Явка была б стопроцентной.

Почему не указано место проживания мадам?
Мы бы пришли домой провести соц опрос "Чей Крым".

13 авг 2020 в 22:38

Что охраняешь, то имеешь.
Они нас охраняют.

13 авг 2020 в 21:09

для тех, кто не в теме, работа в избиркоме всегда есть, это не два три месяца в году, а постоянная работа. Ну это для не просвещенных. А теперь про зарплату. Ну конечно это перебор, считаю что ЗП завышена раза в три, 100 тыс на этой должности было бы вполне оправданно и справедливо. Кто вообще назначает такие ставки? С чего ради то? Ну если допустим бизнесом человек занимается, это понятно, сколько заработал ,все твои, а это бюджетные деньги.

кость
13 авг 2020 в 21:52

Должность то какая важная, больше врача получают, а по факту просто назначенцы на зарплате, ничего, время расставит все на свои места

Гость
13 авг 2020 в 22:27

Народ после 91 стал обыкновенным быдлом, коим управляют олигархи, главное вбить в бошки, что все свободны и что у нас демократия...

Василий
13 авг 2020 в 23:35

Это всё ну Очень Нужные Люди, а ни какие-то там учителя - врачи. Без них государство просто пропадёт пропадом...

cdf
14 авг 2020 в 08:31

У кого там 7 квартир в долевой собственности c женой? И вопрос, а где они все столько земли прикупили и по какой цене?

13 авг 2020 в 20:59

и за что такие зарплаты?
работают полгода из 3-4 календарных лет. надо платить только за выборы .остальное время считать как нерабочее в оплату и в стаж не вносить, потому как это неэффективное расходование бюджетных , а в дальнейшем и пенсионных средств.

Вовчик1955
13 авг 2020 в 19:03

У меня хрущевка 1 кмн. кот, сланцы и две четушки.

Гость
13 авг 2020 в 23:57

Интересно, я свои эти многочисленные квартиры они с собой в гроб заберут что-ли?

Миша
14 авг 2020 в 09:22

Хорошо стоит работа по рисованию "правильных" цифр ЗА

друже
13 авг 2020 в 20:16

Интересно, а о собственности и доходах за пределами юрисдикции РФ они ведь не обязаны отчитываться? Вот еслиб у нашего государства был суверенитет и полномочия, хотя-бы как у министерства финансов США, то думаю пришлось бы вписывать нашей илитке в декларации свои домики в Калифорнии и виллы в Испании.

хихихихихикс
14 авг 2020 в 08:54

Странно, почему там нет тех, кто получает минимальную зарплату ?
В последний день "голосования" проходил вечером(21ч) мимо одного из УИК-ов на Фрунзе и туда заходила очень довольная смеющаяся группа людей. Да, это да... Явные признаки ожирения, свисающие щеки. И смеются !

13 авг 2020 в 23:34

Наверное это хорошо, что не огласили на чём ездят и где живут все ответственные чинуши и депутатишки... Наверное под 1000 комментов тут собралось ( а если добавить их родственничков ) )))

Гость
13 авг 2020 в 23:04

Гладилин9700 в месяц минус квартплата, пожевать хоть кашки манной,а портки с прошлого века донашивает? А бензин на что покупает?

Лисенок
14 авг 2020 в 08:48

Лучше бы опубликовали расходы, потраченные бюджетом на рекламу выборов. И сразу бы возник вопрос -- а зачем? Люди кто голосует и так придет и проголосует. А деньги, потраченные на рекламу - можно например больным детям на лечение отдавать и на избирательных участках так и писать - деньги, запланированные на рекламу выборов - потрачены на лечение больных детей.