Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

687 комментариев к публикации Выжить бы: сколько на самом деле зарабатывают новосибирцы. Результаты опроса — сравните со своей зарплатой
Выжить бы: сколько на самом деле зарабатывают новосибирцы. Результаты опроса — сравните со своей зарплатой

6 июля 2020 в 09:20

На фоне пандемии алименты граждане-мужчины хоть платят ?
Вчера по тв была передача, как уклоняются от алиментов звезды шоу бизнеса и спортсмены. В России платят алименты только 13% алиментщиков.
Сейчас самое время решать вопрос на государственном уровне вопрос с алиментщиками радикально ! Помощь детям в период пандемии !

сьюзи
6 июля 2020 в 09:24

Идеологическая уловка - считать уровень жизни средней зарплатой. Это как средняя температура по больнице. Смотрите лучше данные по медианный зарплате (половина населения получает больше неё, а половина меньше) и модальной (наиболее часто встречающейся). Данные по медианный и модальным зарплатам не озвучивают чиновники, пропагандисты и чинуши от науки (экономисты и статистики). Расклад простой: средняя - 37тыс, медианная - 24 тыс, а модальная (наиболее частая) - 17 тысяч рублей 😁 Потанина и Ротенбергам всяким - норникель, а народу - тундру с ядовитыми отходами.

6 июля 2020 в 09:24

по всей стране тяжелая ситуация....по ходу надолго...

Алексс
6 июля 2020 в 09:24

Богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит

Гость
6 июля 2020 в 09:25

Э э вы чего там, президент же русским по белому сказал,что 17 тысяч это средний класс, зажиточные люди.

6 июля 2020 в 09:26

Ну и какие ипотеки и кредиты у работников общепита с такими доходами? О чем пели их работодатели?

6 июля 2020 в 09:26

Я зарабатывал больше всего, когда не работал.
Не хвастаюсь, просто констатирую факт.
Но люди, если они люди, не бросят в любой беде.

6 июля 2020 в 09:27

Верхняя строчка- это Тузик ответил, отползая от мангала?

Встающий обнулятор
6 июля 2020 в 09:28

Пенсиями родители помогают патриотам. Нормальные работы в основном только по блату. Нездоровая обстановка в коллективах, жрут и стучат друг на друга.

6 июля 2020 в 09:29

к социологии отношения не имею.. но даже мне очевидно, что на призыв рассказать о ЗП откликнулись самые недовольные. У кого всё относительно нормально , те жаловаться не станут.
По цифрам.. старший сын после универа 5-6 лет назад рассматривал вакансии. Меньше 30 даже не тратил время, и это зелёный бывший студент с образованием инженер-механик))
Так что видимо что-то людей устраивает, если сидят ГОДАМИ на 15-20 тысячах- может быть отсутствие командировок, близость к дому, ответственности, возможность свободного планирования рабочего времени, чистый и теплый офис, недостаток образования.. да мало ли что. У всех свои причины.

умножаем себя на нуль
6 июля 2020 в 09:29

Надо считать отдельно, тех кто трудится за деньги и тех кто получает деньги за хобби и работа это скорее спорт, конкурентная дружеская борьба в серпентарии. Я из второй части. Одно дело ненавидеть работу и ныть, другое - получить специфическое образование и квалификацию и получать о работы удовольствие.

6 июля 2020 в 09:30

В России за маленькие деньги работать не стОит, а за большие - не надо.

6 июля 2020 в 09:32

Ну я думаю многие просто не захотели светить свои доходы) когда они есть, лучше о них помалкивать. А не заполнять какие-то сомнительные формы на НГС. Собственно поэтому я не заполнила эту форму.Думаю многие поступили также.

6 июля 2020 в 09:32

Руковожу хоть и небольшой,но всё -таки своей компанией прямо из дома. Это очень удобно. Воспитываю детей. И НГС без внимания не оставляю. Сложно, но можно.

Россиянин
6 июля 2020 в 09:33

В РФ человеческий труд не принято достойно оплачивать в этом проблема! И на человеческие проблемы и нужды не принято обращать внимание.
Плохой опрос никуда не годный.
Вопрос задайте другой - Хочешь жить так же как сейчас живёшь до самой старости ( ведь уже одно поколение выросло при вялой руке всевластия и ещё одно поколение вырастет при ней)? И ответы вы другие получите....

Философ🐓{ Павел}-с-приплясом
6 июля 2020 в 09:33

продаю огурцы теплица паджеро

Костя
6 июля 2020 в 09:38

Ребята, не нужно глупых разговоров о том что человек виноват в том что он дворник и не двигается дальше. У каждого человека есть свой физический и умственный ресурс. Поэтому дворник не сможет завтра пойти и стать успешным бизнесменом. А вот то что в Германии например дворник сможет прожить на свою зп, а у нас нет, вот это тема для размышлений

6 июля 2020 в 09:52

Вот тут ноют, что даже на еду не хватает, но при этом на дорогах от машин не протолкнуться, пробки сплошные от огромного количества автомобилей. Только не надо говорить, что они дешёвые, во-первых, и на дешёвый авто надо накопить, то есть явно излишки есть, во-вторых, старые машины требуют ремонта, нередко дорогостоящего, ну и в-третьих, бензин тоже небесплатный, находят деньги и на него. Как-то не бьётся это с зарплатами в 20 тысяч, про которые тут рассказывают.

джон2
6 июля 2020 в 09:53

Мне кажется, что реалистичность опроса НГС близка к нулю, знаю людей с доходами выше и 300 и 500 тр,, но ни один из них про НГС, похоже и не знает

Старый
6 июля 2020 в 09:57

Похоже на правду. Из своего опыта скажу. Работы море. Но...В основном не за столом и компьютером. Не далее как месяц назад позвонили коллеги. Один ищет бульдозериста от 100 000..другой электромеханика от 50 000 .более того готовы учить. Но многие будут ныть, но изменить свою жизнь не хотят. Да, некоторые не могут. Но большинство не хотят! Отдельно врачи и учителя. Как им помочь гм... Не знаю. Ну если врачи более менее еще могут выкрутить,то учителя кроме репетиторство. Гм..Проблема есть.

6 июля 2020 в 09:57

И ето тойко основная официайная загплата, а веди кажный втоой кгивощёковец аботает ещё на двух-тьёх аботах по совместитейству и, как пгавило, имеет своё ИП, такчьто реальная цифра я думаю в 2-3 аза выше...просто у нас наод любит пгибедняться в боязни чьто госудагство его обует....

омежка
6 июля 2020 в 09:59

на себя хватает
на женщин нет
благо быстроскоростной интернет

Народная мудрость
6 июля 2020 в 09:59

В ауле ишак работал больше всех.
Но самым богатым так и не стал.

6 июля 2020 в 10:16

Все понятно, капитализм. В некоторых сферах-лучшие проявления такогового: продажи, банки, в некоторых -худшие: производства, сельское хозяйство. Производительность у нас не суперроботами повышается, а низкими зарплата ми и большим объемом работ.

6 июля 2020 в 10:19

Для Вахи че отдельную строчку не выделили, поверх всех: Ваха получает зарплату стопятьсот мильенов. Завидуйте нищеброды

омежка
6 июля 2020 в 10:20

считаю зп 25к это выплата пособия через фиктивную занятость (400$ че смеяться, меньше чем пособие у бомжа в СШП)
половина уходит на проезд и обеды
крохи с барского стола
ещё работать за это? делаю вид и всем советую

6 июля 2020 в 10:21

не знаю откуда, но у людей полно денег. На Алтае и в Крыму все под завязку забронировано

Таня
6 июля 2020 в 10:27

Да у многих такие большие зарплаты, что диву даёшься, но умные люди не кричат о них на каждом шагу

6 июля 2020 в 10:31

Мне вот как то слабо верится, что человек, имеющий жильё и свежую машину, получает в месяц 25000. Не говоря про чиновников, чьи расходы в год на порядок выше официального дохода.

6 июля 2020 в 10:33

Работа не может появиться при новой конституции. Объясню почему: новая работа появляется, только если появляются инвесторы. Они появятся только если уверены что в условиях конкуренции с государством, суд встанет на их сторону, а не государства. Если инвесторы уверены, что суд абсолютно не зависим от власти. Государству и алигархам выгодна дешёвая рабочая сила. Что было сделано чтобы напугать инвесторов: 1) посажен Майкл Калви главный инвестор в России 2) по новой конституции Путин сам может увольнять и назначать судей. Независимость суда от государства исчезла.

гоор
6 июля 2020 в 11:01

Да что говорить люди сами виноваты во всем .и то что власть такая.и то что вечно ждем от кого то помощи и поддержки а не дождемся никто никому не нужен!

Вано
6 июля 2020 в 11:02

Народ вы ещё не жили в Кыргызстане тут зарплаты 18 тысяч и люди живут нормально, ну конечно пол Кыргызстана едут в Россию так как зарплаты на много выше, со стороны виднее где лучше а где хуже!

6 июля 2020 в 11:16

Хватит врать!

6 июля 2020 в 11:20

Погуглите "Адлер пляж" и сразу станет ясно, как плохо у нас живут и что нет денег. А потом попробуйте найти место для отдыха в Крыму ....только на сентябрь свободно.

6 июля 2020 в 11:29

Все перечисленные категории с зп до 20-30 тысяч не работают 5/2. Можно найти вторую работу и жить достойнее.
Мне зп не хватает,так я 10 лет на 2-3 работах работаю).Не мету дворы конечно,но на ж**е не сижу ровно и не ною как не плохо.
Учителя с категорией и желанием работать уже давно не получают 15-20.
20 получает молодо специалист и то им доплаты первый год идут. Если спец дефицитный из области например НСО ,то квартиру помогают оплачивать .
Не все у нас так плохо как многим хочется. Кто хочет,тот всегда найдет где заработать.

русский бич
6 июля 2020 в 11:32

Зарплаты крайне низкие! работы нет. Заработать на жильё за всю жизнь - нереально. Идёт геноцид населения.

6 июля 2020 в 11:46

А мне вот интересно, как многие умудряются ныть и жаловаться на якобы плохую жизнь и голосовать за нынешнюю власть одновременно? Господа, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

6 июля 2020 в 11:49

А теперь посчитаем, какое количество из тех, кто получает больше 40 тысяч - получает их "в белую"? Вот и получается. Хочешь официальную зарплату - на тебе 30 тысяч. Больше? Ну тогда в конвертике.

6 июля 2020 в 11:50

100-200тыс? ну и лажа.
жалкая попытка покрасоваться и выдать желаемое за действительное

6 июля 2020 в 12:01

Набежали бездельники. Не хотят ничего делать, но получать огромные зарплаты. Идите машины мойте и подъезды. С голоду не умрете "господа" бездельники.

Елена
6 июля 2020 в 12:12

Почему у меня никто не спрашивает? 500 руб за выход и 5% за продажи. 😜 Редко получается за день 1000.

NNNNN
6 июля 2020 в 12:44

В этом году очень многие лето проводят на даче. На нашей дачной улице одновременно в выходные еле разместились 8!!!!!! машин. Дачное общество очень обычное, с обычными садовыми домами. Но у всех есть машины... Я не знаю какие заработки у моих соседей. Я знаю какие у меня - в настоящий момент 65 тыс. Были и гораздо выше. Но машины у моей семьи нет. Муж тоже работает, и получает больше 40...
Думаю, зарплаты 15-20 тыс получают не так уж и много людей, судя по улицам г.Новосибирска и по дачным улицам. Это мое мнение.

458
6 июля 2020 в 12:54

Кто-нибудь знает, где было сделано фото к статье?

Art&K
6 июля 2020 в 13:00

Это какие научные работники имеют зп в 100 тр.? Разве что Верхнего звена, у которых и денежные ресурсы, и регалии, и дополнительные доходы. Даже не каждый доктор-профессор такое жалование имеет. Либо имеют выгодный иностранный грант. Большинство же имеют 20-30тр., реже 40тр. 100тр зп работников верхнего звена в любой сфере. У it в большинстве имеют приработки.

гражданин 01
6 июля 2020 в 13:02

40% всех рабочих мест это купи продайки. Там средняя (белая ) зп 20 т. р. Ни ктоне будет говорить про проценты в конвертах.

Гость
6 июля 2020 в 13:03

Ну что,опять коммент забанили,свобода слова заканчивается при упоминании господина ПЖ,молодцы че.

6 июля 2020 в 13:08

а где местный ЛГБТ-активист с фантазией о своей зп под лям, кучей любовни(ц/ков)?! Куда делся? ЕГЭ сдает наверное?!

Deputat
6 июля 2020 в 13:12

Вопрос не в размере ЗП, а в покупательской способности гражданина. В развитой экономике и 10 000 рублей будет предел мечтания. Элементарная нехватка денег по причине честного отъема их у населения в виде налогов, жкх, кап ремонта, ндс и др. Вот и получается, что половину ты отдаешь в общаг непонятных людей, которые промывают тебе мозги патриотизмом и скрепами.

Гость
6 июля 2020 в 13:22

Лично я себя нищебродом не считаю, но!
Если ничего не изменится, то к Новому году мне придется жениться на богатой вдове...!
Чтобы иметь стабильный кусок хотя бы ржаного хлеба....

Татьяна
6 июля 2020 в 13:29

Я работающий пенсионер. Пенсия 13570 и заработная плата 13000 с небольшим. Итого 26 тыс. на руки в месяц. Не хватает этих денег. Плачу кредит, коммунальные услуги. Очень много уходит на лекарства ( много разных болячек!). Все что остается уходит на еду.

пенсионер
6 июля 2020 в 13:31

не бьется со статистикой в Новосибирске больше 100000р получает 2.47 процента примерно 25 чел.а здесь больше 10 процентов набежало а меньше 10т.р получает 11 процентов куда бедные исчезли